Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2012, 14:33   #631
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

1.Сядьте, не облокачиваясь на спинку стула. Займите любое удобное для вас положение. Желательно, чтобы ваш позвоночник был более или менее прямым.
2.Нажмите кончиком языка на нёбо. Поводите кончиком языка по нёбу. Все это необходимо, чтобы вы как можно лучше телесно, физически, на уровне ощущений осознали кончик своего языка.
3.Расслабьте язык и челюсти. Чуть-чуть приоткройте рот. Опустите кончик языка от нёба, пусть он просто расслабленно находится в вашей чуть приоткрытой ротовой полости.
4.Сосредоточьте внимание на кончике языка. Удерживайте концентрацию своего внимания на кончике языка не менее 10 - 15 минут.
Не напрягайтесь. Если внимание отклонилось от поставленной цели, то просто верните его к ощущению кончика языка.
В процессе практики вы почувствуете увеличение слюноотделения и слюна даже станет слегка сладковатой на вкус.
Тренируйтесь таким образом регулярно 1—2 раза в день по 10 - 15 минут за одну тренировку.
Через какое-то время после начала регулярных тренировок вы почувствуете постоянное дрожание, непрерывную вибрацию, возникающую в кончике языка и распространяющуюся на всю ротовую полость. Если вы будете продолжать тренировки, то в какие-то мгновения у вас будет возникать ощущение чудесного, изумительного вкуса.
5.Продолжайте тренировки для того, чтобы научиться вызывать у себя ощущение чудесного вкуса в любое время, по своему желанию.
6.Научитесь сохранять данное ощущение в процессе принятия пищи.
P.S. С того момента, как вы научитесь сохранять ощущение вкуса в процессе принятия пищи, вы сможете есть в несколько раз меньше, чем ели раньше. А также сможете есть практически что угодно (естественно в пределах разумного).
Технология данного питания такова: взяли пищу в рот, вызвали ощущение чудесного вкуса - и ешьте себе на здоровье.
7. Попробуйте точно таким же образом не только есть, но и пить любую жидкость (в том числе и воду).
С этого этапа тренировок ваша потребность в пище упадет еще больше. А самое приятное в том, что любая еда для вас будет обладать чудесным, восхитительным вкусом.
Не жизнь, а сказка! Кайф!
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (15-07-2012), Gold-orhi (16-07-2012), Mar4elo (15-07-2012), Tor (15-07-2012), Манон (31-07-2012), Таисия (15-07-2012), Эльфочка (16-08-2012)
Старый 15-07-2012, 17:18   #632
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Рафис, у вас такое получается?
Рацианальное зерно есть. Пищу надо смаковать,медленно пережёвывать и тогда насытишься меньшим количеством. Но мы же всё время спешим! Это прописные истины, навыки, которые утрачивает современный человек.
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (15-07-2012), Gold-orhi (16-07-2012), Рафис (16-07-2012)
Старый 16-07-2012, 07:40   #633
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
получается?
«Необычные чувственные восприятия естественным образом следуют
за упражнениями в концентрации внимания.
Йога учит, что когда ум сосредоточивается на кончике носа, то через
несколько дней человек начинает чувствовать удивительное благоухание.
При сосредоточении на корне языка появляются слуховые ощущения,
при сосредоточении на кончике языка -- вкусовые, при сосредоточении
на средней части языка возникает чувство прикосновения к чему-то.
Сосредоточив все внимание на нёбе, человек начинает видеть поразительные вещи.
Когда человек с неуспокоенным умом желает заняться упражнениями йоги,
но сомневается в их действенности, ему следует прибегнуть к этим способам,
ибо по истечении некоторого времени у него появляются необычные чувственные
восприятия, которые рассеивают сомнения и помогают обрести настойчивость.» (Свами Вивекананда. Афоризмы Патанджали.).
Нажмите тут для просмотра всего текста

Борис Сахаров:
"С фантастическим упорством перешел я к делу -- сосредотачиваясь на кончике носа каждое утро, в продолжении около 15-20 минут, не пропуская ни одного дня. Результат не заставил себя ждать, через 20 дней постоянно увеличивающегося, почти болезненного чувства зуда на кончике носа я внезапно ощутил в высшей степени приятный сладкий запах. Он появился на долю секунды, чтобы потом опять исчезнуть, но этого было достаточно, чтобы привести меня в экстатическую радость.
На следующее утро я с усиленной энергией приступил к этому упражнению, но эффекта не последовало. Последующие дни также не принесли ничего кроме чувства странного зуда на кончике носа. Наконец, приблизительно через 12 дней появился страстно желанный запах, который на этот раз чувствовался несколько сильнее и дольше. Затем запах снова исчез на несколько дней, но я продолжал усиленно заниматься, так как на этот раз надеялся на более короткий перерыв. Так и получилось. Теперь я мог вызывать «небесное благоухание» через 1-2 секунды сосредоточения, и оно продолжалось по несколько секунд. Я установил, что могу вызвать это явление всюду, где пожелаю: в толпе людей, на пляже, на базаре, где пахнет Бог знает какими возможными и невозможными запахами. У меня было волшебное снадобье, которое меня всегда сопровождало. Я себя чувствовал, как Алладин из тысяча и одной ночи, который со своей волшебной лампой мог заставить быть послушным себе могущественного духа.
Я научил этому упражнению также других и при этом установил, к моему большому удовлетворению, что все чувствовали одно и то же благоухание.
Я не остановился на «яснообонянии», и вскоре перешел к сосредоточению на кончике языка. Результат появился через два дня: очевидно моя способность к сосредоточению, благодаря первым упражнениям, значительно развилась. Как я и ожидал, я почувствовал крайне приятный, сладкий вкус, напоминающий прежний запах. Достаточно скоро над этим явлением удалось установить волевой контроль: в этот же день я мог вызвать любой вкус. При этом самым поразительным было то, что наряду с непривычной, почти сверхъестественной остротой ощущения, появлялось такое чувство насыщения, что еще долгое время после этого не было аппетита к блюду, вкушенному «магическим» способом. В этом случае обнаружилось возможность дистанцироваться от объекта вкусового ощущения, что представляет собой редкий феномен: в случае с запахом, хотя бы идущим с очень большого расстояния, все же этот запах представляет собой род эманации (испарения или выделения), и чувствовать его, пусть даже на очень большом расстоянии, могут и звери, и дикари.
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (16-07-2012), Gold-orhi (16-07-2012)
Старый 16-07-2012, 20:49   #634
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Еще в Аюрведе важным считается чувство удовольствия, когда Ахамкара (сущностное я) получает удовольствие от пищи, если его нет и что-то через силу навязывается телу, то Ахамкара запускает механизм ПО для разрушения такого тела - болезнь, чтобы человек обратил внимание. Вместо цифр там ощущения и гармония, - худой ты или толстый, мерзнешь или тебе жарко. Тело подсказывает что тебе надо в данный момент и получает ли Ахамкара удовольствие от жизни
Ясное дело, что удовольствия - прежде всего. Ведь известно, что лучше удовольствия может быть только удовольствие, которого ещё не испытал.
ПС Настоятельно рекомендую посетить знаменитый французский курорт Cap D’Agde. Если не будешь участвовать в местных удовольствиях, то хотя бы "для расширения кругозора".
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Mar4elo (17-07-2012), Леопольдовна (17-07-2012)
Старый 17-07-2012, 11:21   #635
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Из сети

Цитата:
Хотите продлить свою жизнь?

Самая лучшая стратегия здоровья – получать максимум из потребляемых калорий, выбирая пищу, богатую белками, клетчаткой, витаминами, антиоксидантами, минералами и правильными жирами, и не важно, какие цели вы перед собой ставите.
А как насчет подсчета калорий? В популярных изданиях в последнее время появилось множество статей, утверждающих, что сокращение калорий может продлить жизнь. Тезис о том, что сокращение калорий может стать средством в борьбе с последствиями старения, появился на обложке журнала New York Magazine, и на той же самой неделе аналогичные статьи были напечатаны в New York Times и Wall Street Journal. В одной из статей были приведены фотографии двух обезьян, возраст которых составлял 25 лет. Калорийность рациона одной из них последние 10 лет была всего лишь на треть меньше калорийности обычного рациона обезьяны. Разница была поразительна: обезьяна, получавшая обычный рацион, выглядела как маленький старичок, а обезьяна, калорийность рациона которой была всего лишь на треть меньше обычной, выглядела как обезьяна-подросток.
Давно известно, что сокращение потребления калорий примерно на 30% продлевает жизнь разных существ – от обезьян до дрожжевых клеток, и теперь этой стратегией пытаются воспользоваться и многие люди. Они сокращают потребление калорий не для сброса веса, а для продления жизни. Хотя строгое следование принципам "Общества сокращения калорий" (да, есть и такое) может показаться очень экстремальным экспериментом, нет необходимости вставать на этот путь, чтобы продлить себе жизнь. Основной вывод всех этих исследований очень прост: если есть слишком много неправильной еды, жизнь сокращается. Можно просто значительно сократить потребление неполноценной пищи, и это приведет к тем же результатам, что и у тех, кто принимал участие в экспериментах. Вы будете употреблять меньше калорий, но будете точно знать, что все они полезны.
Если отказаться от неполноценной пищи из фаст-фуда, вам останутся продукты богатые витаминами, минералами, антиоксидантами, полезными жирами и белками, а поскольку эти продукты питательны, вы будете есть меньше. А это в точности соответствует принципам питания по Аткинсу!
Таким образом можно и получать удовольствие от еды и больше жить. Окинавцы едят на примерно 80 процентов насыщения. Это у них за правило. Многое выращивают сами. И просто радуются жизни. Низкокалорийщики выщивают калории и при этом сильно озабочены этим. При этом недополучая важные питательные элементы.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2012, 12:03   #636
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Из сети
Цитата:
...Если отказаться от неполноценной пищи из фаст-фуда, вам останутся продукты богатые витаминами, минералами, антиоксидантами, полезными жирами и белками, а поскольку эти продукты питательны, вы будете есть меньше. А это в точности соответствует принципам питания по Аткинсу!
Извращённая логика у автора процитированного.
Не знаю, как насчёт соответствия питанию по аткинсу, но если от чего-то отказаться, то это и будет малоедением.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Таким образом можно и получать удовольствие от еды и больше жить. Окинавцы едят на примерно 80 процентов насыщения. Это у них за правило. Многое выращивают сами. И просто радуются жизни. Низкокалорийщики выщивают калории и при этом сильно озабочены этим. При этом недополучая важные питательные элементы.
Никто точно не знает, как едят окинавцы и какие у них правила. Но известно. что недополучая важные питательные элементы, малоеды живут дольше.
Пока принцип - чем меньше жрёшь, тем дольше живёшь - незыблем.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Mar4elo (17-07-2012), Леопольдовна (17-07-2012)
Старый 17-07-2012, 12:28   #637
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Никто точно не знает, как едят окинавцы и какие у них правила. Но известно. что недополучая важные питательные элементы, малоеды живут дольше.
Известно. Тут была ссылка на фильм про них. Доказать можешь что "недополучая важные питательные элементы, малоеды живут дольше"?


Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчёт соответствия питанию по аткинсу, но если от чего-то отказаться, то это и будет малоедением
Меньше есть не означает отказываться от питательной пищи. По Максенеку достаточно и каши геркулес и пары фиников. А ты видел его? Я нет. Малоеды и фруктоеды выглядят так скажем не очень в основной массе. Временный эффект конечно может быть хороший, но насколько долго хватит такого режима питания неизвестно. Лучше приводить факты, а не голословные утверждения, которые принимаются на веру.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2012, 12:40   #638
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
По Максенеку достаточно и каши геркулес и пары фиников. А ты видел его? Я нет. Малоеды и фруктоеды выглядят так скажем не очень :)
Ты на что намекаешь? Я выгляжу замечательно, мне и другим людям нравится. А если ты имеешь ввиду мою худобу, так это у меня генетически, связано с быстрым обменом веществ - я всегда был такой стройный, в т.ч. и на свободном питании 2800 ккал Хотя я не малоед и не фруктоед, но известные мне ультра-малоеды и фруктоеды: Эльфочка, Голд-Орхи, Эль-Инка - выглядят замечательно. Плохо выглядеть некоторые могут только в период адптации. Поэтому нужен постепенный переход.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (12-02-2013), Gold-orhi (17-07-2012), Mar4elo (17-07-2012)
Старый 17-07-2012, 12:49   #639
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Хотя я не малоед и не фруктоед, но известные мне ультра-малоеды и фруктоеды: Эльфочка, Голд-Орхи, Эль-Инка - выглядят замечательно.
Я уже писал что Эль-Инка начинал с очень большого веса более 100 кг. Временный эффект при похудении еще ни о чём не говорит. Остальных я не видел поэтому ноу комменц. То что при таком питании не будут поступать многие необходимые вещества очевидно. Хотя бы даже жиры. Мы вроде о долгожительстве говорим. Вот когда проживут они долго тогда будет ясно насколько это полезно. Пока теории. К томуже многие и на жировом питании более 1000 ккал выглядат замечательно. Причём толстые худеют, а худые полнеют до более привлекательных форм. На экстрим малоедении мало жиров, без них для здоровья может быть много побочек, о которых не все пишут открыто. Лучше давать организму больше полезных жиров и при этом будет естестванно хотеться меньше есть, что и приводит к уменьшению калорий
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Mar4elo (17-07-2012)
Старый 17-07-2012, 13:04   #640
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Хотя я не малоед и не фруктоед, но известные мне ультра-малоеды и фруктоеды: Эльфочка, Голд-Орхи, Эль-Инка - выглядят замечательно. Плохо выглядеть некоторые могут только в период адптации. Поэтому нужен постепенный переход.
Правда, они все больные. Но это мелочи.
Есть одно из главных правил жизни - ИЗБЕГАЙ БОЛЬНЫХ, НЕВЕСЕЛЫХ И НЕВЕЗУЧИХ. А ещё от себя добавлю - ТУПЫХ. Хотя это само собой подразумевается (Ведь известно, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти).
«Распознавай баловней судьбы для того, чтобы общаться с ними, и неудачников для того, чтобы избегать их. Обычно невезение — это преступление или безумие, и среди тех, кто страдает от него, нет болезни более заразительной: никогда не открывай дверь для наименьшего из неудачников, ибо, если ты это сделаешь, многие другие войдут, ухватившись за него... Не замарайся злосчастием других».
Бальтазар Грациан (1601—1658)

ПРИТЧА.
ОРЕХ И КОЛОКОЛЬНЯ
Орех оказался на вершине высокой колокольни, куда занесла его ворона, и, закатившись в щель, смог избежать своей ужасной участи. Тогда он стал умолять колокольню спрятать его, взывая к милосердию Божьему и расхваливая ее высоту, красоту и благородный звук ее колоколов. «Увы,— продолжал он,— раз не случилось мне упасть под зелеными ветвями моего старого отца и лежать в мягкой почве под покровом его опавшей листвы, то хоть ты не отвергай меня. Когда я оказался в клюве вороны, я дал обет, что если смогу избежать гибели, то окончу свои дни, тихо лежа в маленькой ямке». Эти слова растрогали колокольню, и, движимая состраданием, она позволила ореху остаться в той щели, куда он упал. Прошло немного времени, и орех лопнул. Его корни прорастали в трещинки в камнях и раздвигали их, его побеги потянулись вверх, к солнцу. Скоро они поднялись выше самого здания, а по мере того как перекрученные корни становились толще, они начали разрушать стены и сдвигать древние камни с привычных мест. Тогда колокольне стала понятна причина разрушения, но было слишком поздно, и вскоре она уже лежала в руинах.
Леонардо да Винчи

ПС Неизвестно, где делся твой любимый Эль Инка. Может он уже отсыроедил своё. Ему просто было скучно в своём эквадоре, вот он и извращался. А сейчас он успокоился.
"Иных уж нет, другие уж далече".
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Colon спасибо за это полезное сообщение:
Леопольдовна (17-07-2012)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter