Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2011, 13:04   #21
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевым тепловым сопротивлением и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
попробую переправить, если получится..
Уже больше суток прошло... не получилось

ув. Модераторы, поправте пож. название темы с Стройка Slavol, дом с нулевым тепловым сопротивлением и прочие заморочки
на
Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки
Спасибо.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Старый 28-04-2011, 17:50   #22
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Стройка Slavol, дом с нулевым тепловым сопротивлением и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Приезжай, свожу, если никогда не была, впечатлит...
Пасиб...У моей дочки корни кстати Одесские...ее дедушка, вернее считай прадед из Одессы, фамилиЁ Таиров. Говорят у вас там Таировых полно?!

Мы с дочкой отдыхали там у этого прадеда раз, ей был годик. Одесский дворик, все соседи сплетничают, дружат и обмениваются рецептами. В первую же ночь сперли ( не обязательно соседи) с веревки постиранное нижнее белье, которое я по незнанию оставила на ночь сушиться во дворе на веревочке...
На Привозе, куда меня, двадцатилетнюю дуру, посылали за яйцами, меня повергало в культурный шок, когда продавщица неизменно клала мне одно битое яйцо...На мое робкое: "Зачем?" она гневно с сильным акцентом кричала: "А куда я битые дену? Домой понесу?"...И правда...Домой что-ли?

Там меня научили варить настоящий борщ. Надо все делать медленно и чтобы все было густо и паприку класть в конце, так нежно ее туда практически целиком опуская...Да...Сейчас уже никого там нету у нас. Вот пожалуй ты.

С тех пор я в Одессе не была ни разу...
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (18-06-2011), slavol (28-04-2011), Илья (02-05-2011), _as_ (29-04-2011)
Старый 28-04-2011, 17:51   #23
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Стройка Slavol, дом с нулевым тепловым сопротивлением и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
В плане экологии, для меня конечно важна экологичность материалов, но так как любой материал, даже экологичный существующий на сегодня можно подвергнуть сомнению по экологичности, т.е. в той или инной степени обвинить или оправдать, то я и не стал слишком на этом заморачиваться.
Материал для строительства выбрал термоблок
Критиковать действительно можно любой материал, но пенополистирол это особый случай Тем паче что местного разливу. Категорически не рекомендую.
Не зожно
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (03-05-2011), slavol (28-04-2011)
Старый 28-04-2011, 18:44   #24
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевым тепловым сопротивлением и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Не зожно
Аргументируй, желательно с сылками на авторитетные иследования.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-04-2011, 21:36   #25
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Стройка Slavol, дом с нулевым тепловым сопротивлением и прочие заморочки

Впервые о вредности пенопластов услышал лет шесть назад, от своего школьного товарища, ныне владельца фармацевтической компании. И поводом тому был разговор о вариантах утепления дома, в коем я активно рекомендовал использовать пенопласт на что приятель возмущенно затопал ногами Оказалось, что он по стиролу защищал свой дисер
Позже, самостоятельно порывшись в интернете, нашел для себя целесообразным воздержаться от применения пенопластов в быту.

Основная проблема в наличии остаточного (не вступившего в реакцию полимеризации) стирола, который продолжает выделяться на протяжении всего срока эксплуатации. Если иностранным производителям использующим качественные компоненты и удается максимально улучшить этот параметр, то от наших производителей использующих отечественное сырье и технологии ожидать подобного не приходится.
В "лучшем" случае качественный пенопласт можно использовать с наружной части стены, при условии последующей защиты хорошим слоем штукатурки или облицовкой кирпичом, как и рекомендует Кнауф.

Примерно такая вот пупсовая аргументация
pupsik вне форума  
8 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Helena (29-04-2011), Ludmila_ (03-05-2011), rid (30-04-2011), slavol (29-04-2011), Александра Вовк (29-04-2011), Вадим64 (03-05-2011), Илья (02-05-2011)
Старый 29-04-2011, 03:19   #26
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевым тепловым сопротивлением и прочие заморочки

Как бы это парадоксально ни звучало, печка-буржуйка была бы гораздо более экологичной и безвредной для окружающего мира. Чем более высокотехнологичные устройства и материалы используются, тем менее экологично из производство. Сложная технология требует сложного пути.
Учитывается так же весь путь развития, который эта технология потребовала.
Идея окологичности - это идея природности, как Поль Брегг.
Если бы вы построили дом из природного известняка, кательца, собирали и пили дождевую воду и топили, дровами или любым другим топливом. Такое жилье было бы в тысячу раз эффективнее сточки зрения экологии ))
Ну это так.
Игрушка прикольная получается ))
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
kalenda (03-05-2011), slavol (29-04-2011), Илья (02-05-2011)
Старый 29-04-2011, 03:50   #27
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевым тепловым сопротивлением и прочие заморочки

Независимость от городских электрических цепей и прочего - это зависимость сложных технологичных устройств.
Ведро - вот самый отличный прибор для независимости.
Зима, вышел во двор, начерпал снега поставил на печку, вот тебе чай.
Лето, вышел во двор, нечерпал дождя, вот тебе суп.
Ведро - очень высокотехнологичное устройство для независимости, оно почти как Поль Брегг.
Если в вашем хозяйстве будет ведро, то можно и солнечными панелями побаловаться )).
Jseven вне форума  
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (03-05-2011), slavol (29-04-2011), Александра Вовк (29-04-2011), Илья (02-05-2011), Олег1099 (14-05-2011)
Старый 29-04-2011, 06:20   #28
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Стройка Slavol, дом с нулевым тепловым сопротивлением и прочие заморочки

Технологичность неизбежна. Ничего не имею против буржуйки, но ее время давно уже в прошлом, а экологичность крайне сомнительна (как собственно и супа из дождя)) Случись на форуме китаец, что поверит вашим словам, и сможет убедить сородичей... экологии планеты наступит конец в течении года Вам когда-нибудь доводилось провести зиму в селе? Если онное находится в ложбине, в безветренную погоду там просто душегубка.
Я уже молчу про недопустимо низкий КПД.

Если в мироздании что и кажется простым, то это лишь очевидность. Стоит чуток капнуть... как откроется его бесконечная технологичность Неудивительно что она у нас в крови. Настоящий мужчина, кем бы он ни был(хозяин, холявщик, лентяй...) это всегда технологично

Конечно же это не отменяет философическую ценность ведра
pupsik вне форума  
5 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
rid (30-04-2011), slavol (29-04-2011), Вадим64 (03-05-2011), Евочка (29-04-2011), _as_ (29-04-2011)
Старый 29-04-2011, 06:59   #29
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Стройка Slavol, дом с нулевым тепловым сопротивлением и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
философическую ценность ведра
Супер сказал. И правда, именно философическую, но уж никак не экологическую...

Можно канешна и лаптем щи хлебать, не портить металл из Земли матушки.))) По экологии финны впереди планеты всей, и ниче-строят из пенопласта, не пыхтят. Ничем не болеют. В лесу не гадят. В озеро бутылки не бросают. За своими собаками г*вно собирают . Поэтому маленькие дети могут босиком бегать по траве, без риска для жизни и здоровья.
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
kinky (10-05-2011), Ludmila_ (03-05-2011), slavol (29-04-2011)
Старый 29-04-2011, 16:22   #30
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Впервые о вредности пенопластов услышал лет шесть назад, от своего школьного товарища,
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Основная проблема в наличии остаточного (не вступившего в реакцию полимеризации) стирола, который продолжает выделяться на протяжении всего срока эксплуатации
Стирол
Нажмите тут для просмотра всего текста

Источники. Используется в основном при производстве полимеров, сополимеров и армированных пластмасс, в частности полистирола. Не встречается в природе. Основной источник поступления в атмосферу - эмиссии нефтехимических предприятий. Стирол присутствует также в выбросах автотранспорта; выделяется при горении, сжигании отходов (количество возрастает с повышением температуры сжигания). Некоторое количество стирола может также выделяться из новых изделий из пластмассы (это может иметь значение при загрязнении воздуха внутри зданий).

Атмосфера. Концентрации в сельских или незагрязненных городских районах низкие (ниже 1 мкг/м3); в загрязненных районах может достигать 20 мкг/м3. В новых зданиях, построенных с применением стройматериалов на основе производных стирола (в том числе и пластмасс) концентрации могут быть намного выше. На расстоянии 1 км от заводов по производству стирола концентрация стирола в воздухе может составлять 30 мкг/м3 и более.

Вода. Содержание стирола обычно не превышает нескольких мкг/дм3; в питьевой воде регистрируется редко, гораздо более вероятно его наличие в сточных водах (нефтеперегонка, химическая промышленность, производство пластмасс).

Продукты питания. Полистирол и его сополимеры часто используются как упаковочные материалы. Следы мономера (стирол) могут мигрировать из упаковки в продукты.

Коэффициенты перерасчета концентраций:
1 млн-1 (1 ppm) = 4,2 мг/м3
1 мг/м3 = 0,24 млн-1 (ppm)

Пути поступления в организм. В целом, для населения основным путем поступления стирола в организм является вдыхание с воздухом, причем одинаково важно загрязнение атмосферного воздуха и воздуха внутри зданий.

Влияние на здоровье. Данные о мутагенности противоречивы. Недостаточно данных для вывода о канцерогенности для человека. Токсические эффекты отмечены в производственных условиях и включают функциональные нарушения ЦНС и раздражение слизистых оболочек. Наименьшая концентрация, при которой отмечено отрицательное воздействие стирола - 84 мг/м3, что значительно превышает обычное содержание стирола в атмосферном воздухе.


Этот пресловутый стирол есть во всех пластмассах.

И вот, я подумал, а где же его нет, где есть я? И не смог, найти, не одного(!) такого места!!!

Вот фрагменты мест моей жизни, где я провожу более 90% своей жизни:


Это фрагмент кухни моего дома, все фасады пластиковые, столешница пластиковая, соковыжималка ЗОЖная!!! И то пластмасовая сверху! А пластмассовый стирольный комбайн? Ваще жесть!!!

Дальше больше!!!

Столовая, вы думаете этот весь декор на потолке натуральный? Ошибаетесь, очень ошибаетесь, это все излучатели стирола!!!




Похоже на натуральное? Снова ошибаетесь ЭТО ПЕНОПОЛИСТИРОЛ!!! Это бревна из пенопласта. А везде в потолке под кнауфом и под стяжкой в полу он самый... А еще полдома перестроено именно из него.

Идем дальше... Детская, елки!!! Я же ваще не думаю о будущем поколении!!! Вы только взгляните на этот рассадник СТИРОЛА!!! И как это мой масик все это нюхает?



А это, это? Фрагмент всего двух метров спальни, а сколько стирола? А там еще кулеры есть, которые это все разносят по всей комнате!



Средство передвижения, ну это полный стирольный апофеоз на все 360 градусов! Натуральная только кожа и то простироленная прохимиченная насквозь.



Ноя же живу в Одессе!!! А значит есть море, вот уплыву далеко, может там хоть воздухом без стирола подышу? А-ннет, доска то моя карбоновая с внутренностью из пенополистирола, а парус? Блин! Опять он самый...




Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Категорически не рекомендую.
Не зожно
И что мне теперь с этим всем делать???
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
7 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (18-06-2011), behealthy (03-05-2011), kinky (10-05-2011), Ludmila_ (03-05-2011), pupsik (29-04-2011), rid (30-04-2011), Илья (02-05-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания. slavol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 275 18-09-2014 21:31
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день) slavol Примеры длительных голоданий 180 01-03-2011 14:06
Шоколадная напасть и прочие продукты Жанна Питание 64 04-05-2006 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter