Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2012, 05:46   #11
 
Аватар для Viloriks
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 458 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Может у вас вот такое?

Шилоподъязычный синдром

Симптомокомплекс, связанный со всем подъязычным аппаратом, включая анатомические изменения шиловидного отростка, шилоподъязычной связки, подъязычной кости.

Симптомы: дисфагия, боли в боковой поверхности шеи, иррадиирующие в ухо, нередко возникающие при глотании или повороте головы, боли в области подъязычной кости. Симптомы обусловлены удлинением шиловидного отростка, обызвествлением или окостенением шилоподъязычной связки (при этом пальпируется уплотнение в области малого рожка подъязычной кости), увеличением рожков подъязычной кости.

Средняя нормальная длина шиловидного отростка справа 2,95 см, слева 2,5 см. По другим данным — 3,27 см с отклонением в 0,75 см. Значительно удлиненный отросток иногда удается пальпировать через небную миндалину (или через нишу удаленной миндалины), однако синдром может быть следствием не удлиненного, но изогнутого отростка настолько, что он раздражает нервные волокна. Изогнутый конец шиловидного отростка может вдавливаться в стенку сонной артерии и проходящих в ней симпатических нервных окончаний («синдром сонной артерии»).

Диагноз ставят на основании анамнеза, пальпации (кроме указанных изменений отмечается болезненность пои пальпации подъязычной кости), рентгенологического исследования.

Лечение

Используют ультразвук, производят местную инфильтрационную новокаиновую анестезию или инфильтрацию кортикостероидами; особенно эффективно (при обызвествлении шилоподъязычной складки) введение в область малого рога 30 — 40 мг метилпреднизолона. При безуспешности консервативного лечения показана частичная резекция удлиненного шиловидного отростка (через нишу удаленной миндалины или в связи с близостью бифуркации общей сонной артерии — наружным путем), удаление верхушки большого рожка подъязычной кости. Хирургическое лечение наиболее эффективно.
Viloriks вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Viloriks спасибо за это полезное сообщение:
Kaizer (09-06-2012)
Старый 09-06-2012, 05:48   #12
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Цитата:
Сообщение от Viloriks Посмотреть сообщение
А фотография УЗИ есть или только описание?
Узи только описание слово в слово может ещё проийти, если да я да же не знаю как мне описать что там надо смотреть на узи, Если можете посоветовать, на основании двух вышеуказанных исследований буду очень признателен

Нн-да озадачили вполне подходит и болями иррадирующими в ухо, при глотании стук такой хрящя как будто , и боли как будто ангина моя которой несуществует болит и в области малого рожка при пальпации больновато было,

И всё это как я понял из-за хронического вялотекущего воспаления, ну я зуб вырвал гайморит прогреваю и капаю раствором морской соли с димексидом 10% раствором и что-то метилпреднизолон ваще меня испугал

Вы КТ видели там кость как будто не изменена но повёрнута против часовой, это тоже вследсвии воспаления хронического вот уже лет 5 как?
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2012, 19:56   #13
 
Аватар для Viloriks
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 458 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Цитата:
Сообщение от Kaizer Посмотреть сообщение
метилпреднизолон ваще меня испугал
да он там в небольшом количестве и вводится местно системных эффектом не быдет, это как в сустав гормоны вводят при выраженном болевом синдроме на фоне различных артритов и артрозов.

Цитата:
Сообщение от Kaizer Посмотреть сообщение
Вы КТ видели там кость как будто не изменена но повёрнута против часовой, это тоже вследсвии воспаления хронического вот уже лет 5 как?
Видел, хотя я не специалисть в этих делах, однако симметрия явно отсутствует.
Вероятно что из-за воспаления или так и была изначально, а потом случилось что-то(травма например), что ее сместило, или само просто воспалилось и в результате имеем то что имеем.
Вы у каких-нибудь докторов уже с этим были или только УЗИ и КТ сделали.
Viloriks вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Viloriks спасибо за это полезное сообщение:
Kaizer (09-06-2012)
Старый 09-06-2012, 19:59   #14
 
Аватар для Viloriks
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 458 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

По идее нужно к ЛОРу или ЧЛХ они оба оперирующие доктора.
Viloriks вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Viloriks спасибо за это полезное сообщение:
Kaizer (09-06-2012)
Старый 21-12-2015, 21:49   #15
 
Аватар для nataliana
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Саранск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Здравствуйте.Вам удалось справиться с данной проблемой???У меня похожая ситуация,и врачи стали напоминать-то ли жуликов,то ли глупцов-которые не знают,что и откуда взялось,и что теперь с этим делать.Боли постоянные,справа,и в горле при глотании,и в ухе,и шея уже болит просто не прекращая.При глотании справа щелчок,(пальчиками под челюстью прощупывается при глотании буд-то косточка стучит,он безболезненный внешне,но со стороны горла создается ощущение,буд то он что то царапает,раздирает горлышко-есть першение,жжение при глотании в этом месте).В горле справа,ниже основания языка торчит кость(пальцами нахожу)слева она тоже есть,но не такая торчащая,и меньше.Врач говорит,это рожки подъязычной кости,так должно быть...Но сам сомневается...Что делать,куда идти.Три года мучений!!!...Синдром шилоподьязычный исключили,т.к отростки шиловидные небольшие,и не изменены.
nataliana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nataliana спасибо за это полезное сообщение:
Only (11-05-2018), piumina (23-12-2015)
Старый 09-05-2018, 09:17   #16
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Вот решил через столько лет поднять свой дневник из пепла так сказать.
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kaizer спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (12-05-2018), Olga A (09-05-2018)
Старый 09-05-2018, 11:55   #17
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

И за все эти годы применения разных способов, прислушивания к своему организму понял что соль, просто соль самая нужная вещь для организма.
Много подписчиков на этот форум, среди которых неординарные люди уже ушли, мир праху....
Скорбим за всех покинувших нас...
Моя жизнь отношение к ней все абсолютно поменялось читая эти дневники!
И в итоге у меня свои выводы, все они эти дневники ушедших, закончились плачевно от не знания простой истины, нас лечит только соль все остальное только сглаживает симтомы, а лечит только соль!
Не надо слушать всю эту врачебную байду про вред, про белый яд!
А методично пополнять нехватку этого жизненно необходимого элемента в организме и будет все хорошо!
Здоровья всем и избавления от всех недугов!
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Kaizer спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (12-05-2018), Only (10-05-2018), ulainn (09-05-2018), Репа (09-05-2018), светушка (12-05-2018)
Старый 11-05-2018, 10:21   #18
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Так воот.
В течении 3-4 лет симтомы все увеличивались из носа текло почти постоянно, гайморит мой валотекущий стал побаливать зрение ухудшилось, но только правый глаз.
Ну и как все утопающие решил вылечиться до конца, но как же это трудно то!
Несколько снимков, на всяких аппаратах показывали слабое скопление жидкости в правой гайморовой пазухе и все, больше ничего относительно пазухи, но ведь болит же грю врачам, а они у вас нет гайморита, а что тогда болит и стреляет иррадирует по всей правой части головы, в ответ а хз.
Вырвал все сломанные зубы, которые все сломались только от жевания хлеба, и подлечил все зубы.
Даже вырвал с пломбами, мало ли корни некомфортно себя чувствовали.
Ни одного зуба гнилого сейчас нет.
Потом были эксперименты со всеми видами антибиотиками и мазями.
стрептомициновые, тетрациклиновые итд..
Потом и сок чеснока и лука и свеклы и моркови и соды и соли. Но я капал всего 1 раз в день тогда.
Длилось это года три, выделения уменьшились но это было не излечение а уменьшение симтомов.
С февраля месяца с середины капаю то есть заливаю в нос лежа 10 мл в обе ноздри солевого раствора, соль любая без йода, пол ложки на стакан воды.
Первые два месяца слой за слоем пробивало эту пробку. Последняя неделя была самой ужасной.
Ощущения что идет операция, как будто 3 скальпеля сутками чтото режут и правят...

продолжение следует.. ))
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Kaizer спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (12-05-2018), Lilok (11-05-2018), Only (11-05-2018), Zazaza (16-11-2018), Ласточка65 (12-05-2018), светушка (12-05-2018)
Старый 11-05-2018, 21:28   #19
 
Аватар для Lilok
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 466 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

интересно, пишите свои результаты пожалуйста
Lilok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lilok спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (12-05-2018), Ласточка65 (12-05-2018), светушка (12-05-2018)
Старый 12-05-2018, 11:09   #20
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фиброз подъязычной железы

Kaizer, у меня к Вам вопрос - я помню, раньше несколько лет назад Вы писали о потреблении воды с солью тоже, по учению Батманхелинджа вроде бы, и упоминали форум водохлебов( сейчас его нет что-то, удалили что ли?) ...ну так вот - я тогда еще вас запомнила. и то что пишете сейчас интересно...только вот почему-то сейчас советуете меньше воды пить чтоб концентрацию соли повысить в организме...а вроде бы иранец советовал наоборот больше воды пить, вообщем вопрос вот в чем - откуда вы почерпнули эту методику - больше соли и меньше воды - интересно было бы почитать , или это вы опытным путем сами открыли? я поняла. что некоторым из ваших помогло от болезней и тд..но может быть - эта методика описана где нибудь -почитать бы ...я вот почему-то чувствую, что мне она близка - начала воду с солью пить как Неумывакин советовал( палец в солонку) и запить, а вот чтоб воды при этом меньше - не встречала. я думаю - тем, у кого кислотность желудка низкая - это больше подходит, чем даже питье соды. а вы как думаете?
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (12-05-2018), LadyTA (03-07-2018), светушка (12-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и заболевания поджелудочной железы melong Болезни и симптомы 309 01-03-2021 02:00
Гипотериоз: болезнь щетовидной железы. tehnik_Stiller Болезни и симптомы 1 03-12-2013 01:25
Восстановление функциии щитовидной железы Francisc Болезни и симптомы 1 29-12-2011 13:27
Болезни предстательной железы Александр36 Болезни и симптомы 3 18-07-2011 05:57
Рак молочной железы. Голодание по Бройсу. Annett Дневники борющихся с онкологией 8 23-06-2011 16:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter