Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2013, 10:19   #11
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я долго думала и...

Из множества желаний я выбираю самое важное

Это самое важное - Здоровье. Но цель иметь здоровье ради здоровья не срабатывает. Нужно что-то такое ,чтобы взбудоражило и заставило организм пробудить резервные силы..

Вот этим я сейчас озабоченна...
Irene вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Irene спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-12-2013), Ratlana (07-12-2013), жирок (17-10-2014), Иринка (13-12-2013), Рассветинка (09-12-2013)
Старый 05-12-2013, 17:37   #12
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я долго думала и...

Приятный бонус

За неполные две недели как я веду на форуме дневник, я потеряла 2 кг.. Такая малость, а как приятно!!! У меня-то и в планах не было похудение. Но моё старание упорядочить питание не прошло даром. Я уже вообще не ем хлеб, из выпечки только немного печенья. Несколько дней не ела мяса, но сегодня захотелось его поесть и я себе не отказала.

Читаю...читаю и читаю форум..Нахожу что-то полезное для себя..Особенно меня интересуют лечебные диеты. Вот уже начала пить травянные чаи..Восхищаюсь теми, кто подолгу может голодать. Я так не могу пока..
Irene вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irene спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-12-2013), Ratlana (07-12-2013), Виктор2 (21-01-2014), Рассветинка (08-12-2013)
Старый 06-12-2013, 06:52   #13
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я долго думала и...

А что у меня с питанием?

Продолжаю метаться в поисках подходящего для меня питания. Пришла мысль перейти на детское питание. Всё-таки хоть какой-то контроль есть за этим при производстве.
Вот сейчас съела баночку яблочно-клубничного пюре. Вкуснааа!!! И каши мне нравятся. А вот мясные пюре безвкусные..

Продолжаю работать со своим душевным состоянием. В течение дня по многу раз произношу аффирмацию:"Я одобряю себя!"..
Но цели, ради которой организм мой захочет оздоровиться, я пока не нашла..
Irene вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irene спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-12-2013), Ratlana (07-12-2013), Иринка (13-12-2013), Рассветинка (08-12-2013)
Старый 07-12-2013, 07:27   #14
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я долго думала и...

На днях мне в личку написал мужчина по поводу моего диагноза. Я подумала, что он хочет меня морально поддержать и дать советы, как обычно принято в таких случаях. Но оказалось он предлагает полечить меня своим методом при помощи диеты и трав. Я попросила его, чтобы он рассказал свою историю исцеления, но он ответил, что все договоренности по телефону.
И так настойчиво убеждал меня, что нужно срочно лечиться, что не нужно тратить время на дальнейшее обследование, ведь и так всё ясно с диагнозом. А сегодня даже пригласил приехать к нему на лечение.
Мне не нравится такая настойчивость. Понимаю, что ему нужно зарабатывать на жизнь. Но настоящие целители не навязывают себя и не афишируют. Люди сами к ним идут, узнавая адрес через других удачно вылечившихся.
В его блоге я так же не нашла истории его исцеления и описания его методов. Но зато узнала, что эти методы он создал, изучив книги Шаталовой, Брега, Николаева...и других подобных авторов.
А я тоже прочла все эти книги и читаю этот форум, где участники бескорыстно рассказывают о себе и дают советы. Так что ничего нового от этого знахаря я не узнаю..Я не стала ему отвечать на письма..
Irene вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Irene спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-12-2013), Ratlana (07-12-2013), Багирочка (11-07-2014), Виктор2 (21-01-2014), Рассветинка (08-12-2013)
Старый 08-12-2013, 09:13   #15
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я долго думала и...

Сегодня опять пришло письмо ещё от одного фитотерапевта с предложением лечения. Но опять же на расстоянии и по телефону.. Ах, если бы рядом,по соседству, я бы ещё подумала,навела бы справки,поговорила бы с исцеленными им людьми...А так..неее...не готова..

Наконец-то у меня появилась соковыжималка!!! А то делать сок при помощи терки и марли не айс.. Сейчас собираюсь сделать сок из замороженной свеклы. Свекла с собственного огорода. А ее очистила, порезала кубиками - и в морозилку.. Эти замороженные кубики хорошо режутся ножом для борща. Но в соковыжималку не рискну заложить,подожду пока немного оттаят. А пока что наслаждаюсь свежевыжатым яблочным соком. Вкуснота!!! Ну почему я раньше этого не делала!?
Irene вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Irene спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-12-2013), Рассветинка (08-12-2013)
Старый 09-12-2013, 09:50   #16
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я долго думала и...

"Пища должна быть хорошо просоленная.
Особенно важно при опухолевых процессах употребление свиного соленого сала, приготовленного по рецепту: сало, очищенное от кожуры (шкуры) и мяса, размалывают с чесноком в пропорции 10:1 и подсаливают. Употребляют в качестве бутербродной подмазки. Также при всяких опухолевых процессах важно употребление соленой сельди." (Б.В.Болотов)

Мдаа...неожиданно...Но мне нравится такое направление в лечении. Я-то последние годы старалась не есть соленого,блюда, которые готовлю, не досаливаю, от сала совсем отказалась...так вот прислушивалась к мнению большинства диетологов и целителей.. И кому верить?

И совсем кстати в одном дневнике прочла:" Наверное надо самому прочувствовать, что организм принимает, что отбрасывает... Проследить, проанализировать, логично продумать и принять одну из теорий, которая кажется ближе. И опять же наблюдать и анализировать... Потом ее отбросить, если нет результатов и принять другую, часто диаметрально противоположную..."
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Irene спасибо за это полезное сообщение:
Рассветинка (09-12-2013)
Старый 10-12-2013, 00:44   #17
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я долго думала и...

А что у меня с питанием?

Наконец-то у меня установился более или менее постоянный рацион,который меня вполне устраивает.Самочувствие хорошее, не голодаю, но и не переедаю,ни запора, ни тошноты, живот не раздувает,отеков нет...Значит я всё правильно делаю.

От мяса я решила не отказываться. Ем курятину в небольшом количестве. Тем более, что отказ от мяса не решает проблемы, ведь и сыроеды и вегетарианцы болеют атеросклерозом и раком. А впрочем далеко ходить не надо. В дневнике Вивиены, которая болеет раком, есть такая запись:"...я не пила никогда молоко, жирное, копченое , мясо. к молочным продуктам у меня попросту аллергия с рождения. а мясо как защитник животных не ела. Получается мне и убирать из рациона ничего не нужно. когда я заболела , все были в шоке, ибо я всегда питалась правильно , при этом вес 45-50 стабильно на протяжении нескольких десятков лет. получается питание не есть панацея , причина в другом.."

Питаюсь 5 -6 раз в день и меню в течение недели было таким:
Каша овсяная из детского питания,
фруктовые пюре тоже из детского питания,
фрукты разные,но яблоки только запеченные,
омлет из яиц и молока,
борщ,
тушенная капуста,
плов,
отварные свекла и морковь,
из мучного:
печенье несколько штук в день и
макаронные из твердой пщеницы с большим количеством тушенных овощей,
свежевыжатые соки из яблок, свеклы и моркови.
морсы из замороженных ягод - брусники, клюквы, ежевики..

Пришлось отказаться от некоторых любимих продуктов. От сыра,потому что от него запор и отеки. От творога, потому что его я могу есть только с сахаром и с жирными сливками. От хлеба с маслом, от пирожных и конфет..

Планирую ввести в меню гречку,замоченную с вечера. Я ее не люблю, поэтому до сих пор ее нет в моем рационе. Но она полезная..
Irene вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irene спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-12-2013), Ratlana (10-12-2013), Рассветинка (10-12-2013)
Старый 12-12-2013, 01:06   #18
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я долго думала и...

Что-то случилось с компьютером,то работает, то не запускается и показывает синий экран.. И пришлось на сегодня вызвать спеца по ремонту. И это будет 13 -ый ремонт за 7 лет существования компьютера.
Говорят,собаки похожи на своих хозяев. А я бы добавила,что и компьютеры тоже. Во всяком случае мой. Он такой же хилый как и я. То я болею и лечусь,то он отказывается работать и тоже требует лечения.

Сегодня я иду на прием к участковому терапевту. Врач -молоденькая, после института. А бывший врач находится в онкологической больнице. Говорят,что уже совсем плох...Это я к тому, что если уж врачи не могут лечить себя любимых, то как они могут вылечить нас,своих нелюбимых пациентов. Поэтому нужно всё-таки быть самим ответственным за своё здоровье..
Есть теперь над чем крепко задуматься...
Irene вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irene спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-12-2013), Ratlana (12-12-2013), Виктор2 (21-01-2014), Рассветинка (12-12-2013)
Старый 13-12-2013, 09:31   #19
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сообщение Re: Я долго думала и...

Что нового узнала - с таким названием есть у меня тетрадочка, куда я записываю то, что я узнала полезного извне или то, о чем догадалась сама.
Из последних записей:

Почему диетологи настаивают на том, что худеющим нужно заправлять салаты не сметаной, а растительным маслом? Ведь это масло в несколько раз калорийней сметаны. Объяснения про насыщенные и ненасыщенные жиры, свободные радикалы и прочее...прочее не дают лично мне наглядного разъяснения.
В своей книге "АнтиМалахов" Фалеев А.В. просто и доступно объяснил разницу между растительным жиром и животным. Животный жир по своей структуре подобен человеческому жиру и поэтому он легко присоединяется к последнему и откладывается в организме. А структура растительного жира не подобна структуре человеческого и поэтому лишь частично присоединяется, а большая часть растительного жира выводится из организма через кишечник. Воот.. Даже если это всего лишь очередная гипотеза, но она мне нравится и я ее принимаю.

И ещё диетологи настаивают, что после еды нельзя пить в течение часа. Я пробовала так делать..В желудке и кишечнике появились дискомфорт и болезненность после еды. (Может быть это и стало у меня обострением холецистита и панкреатита?) И вот читаю в книге Похлебкина "Чай" о том, что запивать не нужно только жидкую еду, а твердую нужно обязательно запивать небольшим количеством крепкого несладкого чая. Тем более,что крепкий чай способствует пищеварению. И я убедилась, что это так. Провела эксперимент: день запивала еду чаем, а день нет...и так неделю..И вот заметила,что без чая опять была болезненность и дискомфорт.А с чаем такого не было.

А ещё сама стала замечать,что после того,как я стала больше есть фруктов и вместо чая стала пить свежевыжатый сок из яблок или морс из ягод, у меня появилась изжога.
Два дня я пью только чай. Не соки и не морсы. Изжоги нет..
Irene вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irene спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-12-2013), Виктор2 (21-01-2014), Рассветинка (13-12-2013)
Старый 15-12-2013, 09:19   #20
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я долго думала и...

Цитата:
мы во многом подобны "птичьему двору" - завоз избытков корма приводит не столько к размножению "целевых" птиц (ну... куриц, уток... да хоть страусов), сколько приманивает ворон, воробьёв и крыс...
То есть, любые накопленные или съеденные нами ресурсы "сверх потребности" - это прямая кормёжка "чужих" болезнетворов...
НО!
Слишком многое зависит и от того, какой именно ресурс в избытке - в нашем случае, чего именно мы переедаем.
По аналогии с "птичьим двором", заваливание дворика мясом вообще угробит кур и уток, зато на дворике разведутся мухи, крысы, лисы, волки..., а там и тигры не задержатся...
Но заваливание дворика зерном тигров не привлечёт.
Прочитав вот эту запись Аника,задумалась...
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Irene спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Буду голодать так долго, сколько смогу... Снежная_королева Архив 28 11-08-2009 22:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter