Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2014, 14:56   #1
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Переход на сторону сыроедов!

Всем форумчанам привет) Наткнулась на ваш сайт случайно, ну..или почти случайно Дело в том, что уже битых две недели я, увлеченная мыслью сыроедства, пытаюсь перейти на их сторону,так сказать. Только вот походу безуспешно, ибо я очень люблю покушать
От мяса, булок, шоколадок и тп получилось отказаться легко, как ни странно. Но от привычки покушать, срываться и переедать отделаться не так то просто. Живу вместе с бойфрендом, а он у меня любитель поесть всякого "мусора".
Сегодня (и который день подряд) ощущаю чувство тяжести в желудке и безысходность. Мой мужчина разрешил выкинуть весь мусор из холодильника (даже удивлена - КАК ТАК??). Пришлось даже заклеить холодильник... Скоро наверное туда злую собачку посажу на привязи.
В общем,я как последовательница радикальных мер решила написать сюда. Если уж сорвусь, то пусть бу3дет стыдно перед людьми.
А завтра я на разгрузочный день и по новой. На путь сыроедства
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ретро спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-02-2014), NewAge (04-02-2014), reborn2013 (05-02-2014), Воин Света (04-02-2014), Дончик (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 13:55   #2
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Сегодня день после глупого срыва и обжорства.
Решила сделать его разгрузочным
То бишь целый день питаться чаем с имбирем. Сейчас прошла уже большая часть дня, пока "испытание" проходит успешно, чай отлично помогает, особенно согреться ибо дома холодррррыга..Заодно и трачу калории на частые походы в туалет))))))
Кстати, опыт голодания для меня первый, до этого даже никогда мысли такой не было. Но вчера ( после прочтения форума) я задумалась: "А почему бы и нет?.."
Надеюсь хоть так мне удасться отделаться от своих едовых привычек, получать из еды удовольствие - а не энергетическую ценность. Сегодня иногда задумываюсь о еде..а точнее о яблочке. Не может не радовать
Приятно ощущать легкость и свободу))
__________________


Есть или не есть вот в чем вопрос
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ретро спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-02-2014), Воин Света (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 17:25   #3
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Кушать хочется( Мечтаю о сочной грушке.
А мой мужчина трескает печенюшки на кухне
__________________


Есть или не есть вот в чем вопрос
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ретро спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-02-2014)
Старый 05-02-2014, 11:17   #4
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Привет. Понимаю тебя очень сильно. Сам пытался неоднократно стать строгим сыроедом. А рядом сидит моя подруга и чавкает всем подряд вредненьким. Еще и нахваливает, как это вкусно.

Ее я на сыроедение не смог подсадить. Начала страшно терять в весе и испугалась потерять свои идеальные пропорции. Норму, же которую я ей говорил побольше овощей и 3-5 литров морковного сока в день не выдерживала. Все пыталась яблочками, бананами, апельсинами и орешками обойтись.

Кстати, тебе не страшно? На переходе может быть огромная потеря веса. И, чтобы восстановить его нужно накачивать мышцы.

Какая у тебя цель, для чего тебе сыроедение?

Опыт я уже наработал, можешь почитать мой дневник. Ссылка в подписи.

Еще настоятельно рекомендую к прочтению тему Вопросы к Anyk99 избранное
Она большая, но дает достаточно полную картинку, как можно сыроедить, минимально вредя своему здоровью.

Удачи!
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-02-2014), Ретро (06-02-2014)
Старый 06-02-2014, 15:23   #5
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Кстати, тебе не страшно? На переходе может быть огромная потеря веса. И, чтобы восстановить его нужно накачивать мышцы.

Какая у тебя цель, для чего тебе сыроедение?
Привет)) спасибо за обращение) терять вес совершенно не боюсь, так как в принципе главная цель перехода-похудеть.. но.. читаю вот твои слова и это кажется будто сказочным,ибо хочется похудеть сразу за один деньно этого не случается,а домой с работы каждый день идешь голодная и мимо магазина.

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Опыт я уже наработал, можешь почитать мой дневник. Ссылка в подписи.
Спасибо большое,я обязательно посещу,оставлю комментарий и поинтересуюсь у тебя кое чем))
__________________


Есть или не есть вот в чем вопрос
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2014, 13:07   #6
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Цитата:
Сообщение от Ретро Посмотреть сообщение
с работы каждый день идешь голодная и мимо магазина.
Вот это была и ее основная проблема... неуемный голод и слабость. Насыщали ее только корень сельдерея, бананы, орехи.
Эти симптомы имеют причины. Накопленный жир, слабая энергетика, зашлакованность. Паразитирующая, не симбиотическая человеку микрофлора ела то, что ей казалось, она забрасывает в желудок для себя.

Постоянные сомнения и страх тоже изматывают дай Боже. При стрессе в сотни раз больше витаминов расходуется. Над ней нависла серьезная для нее угроза - стать плоской доской и потерять возможность носить весь гардероб. Страх что я ее брошу такой или она не будет мне мила. Страх что люди будут от нее шарахаться. Страх что критические дни будут сбоить, а они будут! Страх, что кожа станет сухой и страшной. А вдруг будет что-то не так с волосами, с зубами?
И при этом боялась растолстеть от морковного сока, калории считала...
Этих женских заморочек на самом деле миллион.

Еще и мать всегда подбрасывает ей реальных проблем, а также тянет за всевозможные комплексы, ежедневными звонками. Постоянный голод на фоне усиливает весь этот кошмар это и идет зверский эмоциональный расколбас.


Я очень надеюсь, что у тебя все не так. Короче, к чему я это все. Я считаю, что переходу на сыроедение надо подходить очень взвешенно и постепенно. Начать в первую очередь с психики. Там должна быть тишь да благодать. Пуленепробиваемый пофигизм.
Ярким примером такого отношения может служить snail (Наина Киевна).
Вот ее дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8295

И конечно же, должны быть ЗНАНИЯ. Это уже в тему к anyk99 для начала.

Удачи!
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-02-2014), Воин Света (07-02-2014), Нэлли (15-02-2014), Ретро (07-02-2014)
Старый 07-02-2014, 20:47   #7
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Вот это была и ее основная проблема... неуемный голод и слабость. Насыщали ее только корень сельдерея, бананы, орехи.
Эти симптомы имеют причины. Накопленный жир, слабая энергетика, зашлакованность.
Читаю это и будто про себя, не знаю как но надо избавляться от этого... плюс еще категоричное неодобрение среди родственников, я для них инопланетянин, который по опыту не может сравниььтся с их несравненным опытом "питания и похудения"
для них одно утверждение.что я не ем мясо уже странно.. это же полезно!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Я считаю, что переходу на сыроедение надо подходить очень взвешенно и постепенно.
Я тожк так считаю..наверное.но дело в том что постнпенно не получается. Я сторонник радикальных мер. Постепенно для меня значит с послаблениями. Может я чего не понимаю?
И еще,в тему предыдущего комментария на тему "сыроедения с минимальными потерями от anyk999"
Я в избранном полдня провела,и что то не наткнулась на темы которые искала.
Уважаемый reborn2013 не могли бы вы поделиться своей системой перехода на сыроедение ,которую я так и не смогла найти в избранных вопросах... и может...парочкоц принципов,которые помогут поддержать психологический настрой и не срываться
Насколько я поняла,ваша система питания-сыроедения отличается от схемы фруктоедов-сыроедов, которой я старалась придпрживаться до сих пор
__________________


Есть или не есть вот в чем вопрос

Последний раз редактировалось Ретро; 08-02-2014 в 05:59..
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ретро спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-02-2014)
Старый 08-02-2014, 20:57   #8
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Сегодня наконец то состоялась встреча с моим чудесным другом,работающим вахтовым метоом, с котрвм мы редко видимчся,по причине проживания в разных городах. Естесственно была выпивка, и под пиво классно шли чипсы. Сорвалась,что тут говорить... сейчас дико болит желудок.думаю сказывается и двухдневное пребывание у родителей с питанием типа веганской еды..даже были намеки на сыроедение.. в общем,что мне хочется сказать самой себе: Алин, в следующий раз подумай,нужно оно тебе или нет,ладно?
В связи с этими событиями думаю о голодании,скорее трех или пяти дневном. Нужно изучить литературу на данный счет
__________________


Есть или не есть вот в чем вопрос

Последний раз редактировалось Ретро; 09-02-2014 в 06:49..
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ретро спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-02-2014)
Старый 12-02-2014, 07:09   #9
 
Аватар для Ретро
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Всем привет.
Хочется поделиться тем,что происходит сейчас с моим переходом. Вобщем все не плохо, но у меня начались сдвиги в психике)) иногда у меня получается так что я не завтракаю и после учебы еду работать,то есь день атоматически превращается в голодание. В последнее время заметно "отхождение" от вредной еды. Люблю киви, мандаринки и яблочки. Но после заметного изменения ощущений в желудке до и после голодания мне становится грустно в начале приема пищи. Вот вчра,например, сделала салат:нарезала одно яблочко и одну грушку(ем все палками из яплнскго ресторана,так вкуснее). Но вот мне показалось,что это много. Ясъела четвертую часть и отдала на доедение своему парню. После этого,мне приснился сон,где я снова в школе и учительница по физре что то высказала по поводу моего внешнего вида. Я у нее спрашиваю"вы намекаете что я толстая?" Она мне "нуу...да" и потом я весь сон, весь урок физры рыдала и объясняла ей,что мы вселюди и незачем меня выделять, тем более при всех. Проснулась возмущенная и удивленная. Кушать опять не хочется,да и грустно мне,при виде еды. Боюсь стать одной из девочек, сидящих в группах вроде "типичная анорексичка" и тп
Уговорила парня купить соковыжималку, собираюсь попробовать каскадное голодание по 5 или 7 дней
__________________


Есть или не есть вот в чем вопрос
Ретро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2014, 06:00   #10
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сторону сыроедов!

Как у тебя дела?
Моя сейчас делает попытку посыроедить, дабы скинуть пару кило. Это еще совпало с ПМС. Злая и голодная, как мегера.

У меня нет особой системы, есть данные, которые я почерпнул из сообщений Anyk'а и выработал определенное понимание.

Надо денек другой поесть только сырую морковь и посмотреть на реакцию организма. Если не пучит, не болит живот и морковь перерабатывается полностью, то тебе повезло и не надо никаких особых шагов предпринимать. Ешь сырое раздельно, но очень желательно, чтобы 60% принимаемой пищи была морковь, свекла, болгарский перец. И вообще овощи - основной источник витаминов и годной клетчатки. В овощах и фруктах избегать плесени, подпорченостей и т.д. Вырезать все это. Избегать орехов или есть их небольшими количествами (50-70 грам в сутки).

Если же от морковки колики, пучит или другие неприятные эффекты... Если она не переваривается и выходит необработанной, полуобработанной... то тут придется приложить усилия по перестройке микрофлоры...
Но в это стоит углубляться лишь после теста.

В этой лекции есть полезная информация о важности микрофлоры.

лекция о сыроедении
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)

Последний раз редактировалось reborn2013; 25-02-2014 в 08:12..
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
Ретро (25-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
семейка сыроедов евгенген Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 57 28-04-2014 08:04
По ту сторону вменяемости #Inga# Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 46 14-03-2012 18:01
Информационные ресурсы сыроедов. W0lt Вегетарианство, сыроедение, малоедение 6 09-12-2010 08:56
МЕСЯЧНЫЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ СЫРОЕДОВ. tata Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 85 26-07-2009 03:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter