Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2014, 20:24   #1
 
Аватар для Rati
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: New Delhi
Сообщений: 33 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сообщение Повторный заход в сыроедение и голодание после длительного перерыва

Предыдущий мой опыт кратко изложен тут.

Тот мандариновый месяц так ничем и не закончился. Точнее, не закончился ничем хорошим. Откровенно говоря, к концу 2011 года я пришла с начальной стадией булимии. Слава Богу, хватило сознательности забить на вес и заняться своими тараканами. Реально, многие знают, что проблема жора не в желудке, а в голове. В чувствах, эмоциях, комплексах, стрессах... Но голову лечить сложно. Проще сразу сесть на диету. Что из этого выходит - все знают. В лучшем случае - это срыв.

Последние два с лишним года я потратила на поиск себя, принятие себя и становление собой, на интеграцию моей реальной личности в то социальное окружение, в котором я жила, прикрываясь удобными, правильными и безопасными масками. Ой, чего я только не изучила и не испробовала за это время - ведическую психологию, астропсихологию, литотерапию, таро... Бог знает, что будет дальше. А пока я получаю классическое психологическое образование.

Все это время я не заморачивалась насчет питания вообще. Кто прорабатывал психологические проблемы глубоко, знает, что это большой стресс. Этот процесс сам по себе слишком тяжел для того, чтобы отягощать его еще и мыслями о лишнем весе, диете, слабой воле, лени и т.д. Мы и так ненавидим себя. Ну ладно, не все конечно. Но среди "диетиков" самобичевание - естественное явление. Не многие, правда, готовы признаться не то, что близким, но даже самим себе в том, что они себя не любят. Я себя не любила. Раньше.

Сейчас, я думаю, я достигла того уровня внутреннего комфорта, когда можно начинать думать о теле. Да, я все запустила. И пусть кто-то ткнет в меня за это пальцем. Последние несколько месяцев мне живется настолько свободно и счастливо, настолько полноценно, что свои 86 я ощущаю только физически. И это очень важно! Если бы не здоровье, мой вес не влиял бы ни на что в моей жизни абсолютно!

Сейчас мне хочется больше физической свободы. Я хочу бегать. Но не могу долго. А хочется бегать марафоны. Вот просто так хочется! Хочется легкости, ощущения полета! Такое было на сыромоноедении после голоданий. Хочется спать меньше и жить активнее. А это уже не психология, а физиология. А еще, по секрету, хочется лазить по деревьям )) Даже не знаю, зачем. Наверное, потому что и в детстве я была полной и делать этого не умела.
Rati вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Rati спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2014), Дончик (17-04-2014), Ленчик1988 (14-04-2014), Талия (01-05-2014)
Старый 13-04-2014, 21:13   #2
 
Аватар для Rati
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: New Delhi
Сообщений: 33 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сообщение Re: Повторный заход в сыроедение и голодание после длительного перерыва

Сегодня отличный день для начала голодания. Да, в общем, для любого начинания, направленного на оздоровление. Что показывает нам ведический календарь? Ага, Чатурдаши, 14 лунный день, в сочетании с накшатрой Хаста. Замечательно! Но это только до полудня. Так что нужно ловить момент! Думаю, с 5 до 7 - самое оно - время меридиана кишечника, время для генеральной уборки в ЖКТ.

Сегодня чищу шанк-пракшаланой. Ей пользовалась много лет, и сам процесс мне кажется более естественным и контролируемым, чем чистка по Оганян, при всем моем уважении, со всеми клизмами и слабительным. Ох, какой же у этого слабительного был вкус! Не подумайте, что приятный ))
Rati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rati спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (17-04-2014), Ленчик1988 (14-04-2014)
Старый 14-04-2014, 04:28   #3
 
Аватар для Rati
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: New Delhi
Сообщений: 33 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сообщение Re: Повторный заход в сыроедение и голодание после длительного перерыва

Удивительно, но первый раз в жизни с шанк-пракшаланой у меня ничего не вышло. Сделала два захода с небольшим перерывом. Оба захода закончились рвотой после третьего стакана. Не выспалась?.. Ну и ладно. Все к лучшему.

Так как со слабительного начинать совсем не хочется, следующий заход предполагаю сделать в новолуние 29-30 апреля. Пока есть большое желание пить соки. Особенно хочется морковного.
Rati вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rati спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (14-04-2014)
Старый 14-04-2014, 15:27   #4
 
Аватар для Rati
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: New Delhi
Сообщений: 33 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Повторный заход в сыроедение и голодание после длительного перерыва

Пила сегодня мед-лимон, сок морковка-яблоко-свекла, ела арбуз. Днем принимала гостей. Печеньки-конфетки пока не смущают, но на ароматы реакция есть.
Rati вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rati спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2014), Дончик (17-04-2014), Ленчик1988 (14-04-2014)
Старый 15-04-2014, 01:36   #5
 
Аватар для Rati
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: New Delhi
Сообщений: 33 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Повторный заход в сыроедение и голодание после длительного перерыва

Читала вчера про шнековые соковыжималки. Сок, полученный с помощью лучших из них, можно хранить до 3-4 суток. Это наибольший срок хранения, который я смогла найти для соков вообще. Интересно... На банке органического сока алое холодного отжима без консервантов написано, что в закрытом виде в холодильнике он благополучно хранится до 30 дней. Это как?..
Rati вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rati спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (17-04-2014)
Старый 15-04-2014, 13:22   #6
 
Аватар для Rati
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: New Delhi
Сообщений: 33 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Повторный заход в сыроедение и голодание после длительного перерыва

Сегодня пила мед-лимон, сок морковь-яблоко-свекла-манго, сок огурец-помидор-базилик, смузи банан-манго-кориандр. Съела банан, немного арбуза и грецкие орешки с медом.

Сок из базилика делала впервые. Травка, скажу я вам )) Смешивала по аналогии со шпинатным - с соком помидора и огурца (как салатик). Добавила немного гималайской соли, иначе пить очень тяжело. В любом случае, шпинат приятнее.

Впервой половине дня очень хотелось спать. Скорее всего из-за погоды. Лето... Свежести нет уже даже в 6 утра. Периодически гоняем кондиционер, но от сонливости он не спасает. Спасает только физическая активность, все равно какая. Приходится много двигаться, поэтому заниматься основной работой удается лишь набегами.
Rati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rati спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-04-2014), Дончик (17-04-2014)
Старый 17-04-2014, 01:35   #7
 
Аватар для Rati
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: New Delhi
Сообщений: 33 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Повторный заход в сыроедение и голодание после длительного перерыва

Вчера пила мед-лимон, сок морковь-яблоко-свекла, смузи банан-манго-кореандр. Ела арбуз и замоченный миндаль. Вечером были гости, традиционный индийский ужин. Очень сильная реакция была на запах лепешек. Ко всему остальному - равнодушна.

День вчера был замечательный! Утром прошел дождик, освежил землю и воздух. Дышалось легко и можно было приятно прогуляться. Когда я жила в Москве, не понимала, почему знакомые индийцы называют хорошей погодой дождь. Теперь понимаю. Вчера была хорошая погода ))
Rati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rati спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-04-2014), Дончик (17-04-2014)
Старый 18-04-2014, 03:32   #8
 
Аватар для Rati
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: New Delhi
Сообщений: 33 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Повторный заход в сыроедение и голодание после длительного перерыва

Вчера пила мед-лимон, сок морковь-свекла-огурец, смузи кориандр-банан-манго. Ела арбуз, замоченный миндаль и грецкие орешки с медом.

Заметила, что в этом сезоне не схожу с ума по манго и к арбузу отношусь спокойно. Зато соков очень хочется. Смузи делаю только из-за зелени. Соки из нее противные, а в смузи кориандр очень приятен. Жду поездки в Москву - скучаю по укропу ))

Без орехов пока не обхожусь. Хочется. Хотя грецкого ореха с медом, это эхо любви к выпечке, хочется уже не так, как в первые дни.

Голод испытываю теперь реже. В первые пару дней чувство голода наступало быстрее и было очень сильным, до резей в желудке. Утром кушать практически не хочется. Больше всего хочется кушать в полдень. Распределение дневного рациона в эти дни выглядит примерно так:

7 утра - мед-лимон;
9 утра - сок;
полдень - орешки, орешки с медом;
2 - арбуз;
4 - мед-лимон;
6 - смузи.

После 6 не кушаю, потому что ложимся спать мы в 9-10.
Rati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rati спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-04-2014), Дончик (21-04-2014)
Старый 18-04-2014, 03:42   #9
 
Аватар для Rati
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: New Delhi
Сообщений: 33 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Повторный заход в сыроедение и голодание после длительного перерыва

Отдельно хочу написать про рацион ребенка (5 лет). Резко менять я его не стала. Пока внесла следующие изменения:

- добавила обязательный фрукт или два незадолго до основного приема пищи;
- добавила стакан (300 мл) морковного сока после школы;
- сократила курогруды и рыбу до 3х раз в неделю;
- макароны периодически заменяю гречкой;
- сократила химические сладости до пары конфет или печенек в день (иногда вообще обходимся без них, ребенок любит мед);
- чипсы и газировки мы и так не употребляли.

Первый результат - кашель и насморк на этот раз прошли сами, без сиропов.
Rati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rati спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-04-2014), Дончик (21-04-2014)
Старый 18-04-2014, 17:44   #10
 
Аватар для Rati
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: New Delhi
Сообщений: 33 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Повторный заход в сыроедение и голодание после длительного перерыва

Сегодня пила мед-лимон, лимон, огуречный сок, сок морковь-свекла-огурец. Ела манго и миндаль.

Завтра предстоит день в разъездах, а значит, скорее всего, буду поститься.
Rati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rati спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2014), Дончик (21-04-2014)
Ответ

Метки
голодание, сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + переход на сыроедение после длительного приема антидепрессантов Satiated Болезни и симптомы 0 30-11-2013 05:13
Сыроедение после длительного голодания Витя Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 587 23-04-2013 08:05
После длительного перерыва))) нат Архив 7 21-05-2010 01:43
Опять, после долгого перерыва... RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 14 27-01-2006 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter