Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2015, 04:19   #1
 
Аватар для Newстасья
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 387 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ВГ и беременность

Добрый день, форумчане.
Немного о себе, своем здоровье и планах на ВГ.
О себе: мать двоих детей (11 и 12 лет), 33 года, беременность на сегодняшний день 14 недель. Есть опыт СГ (можно посмотреть в моем профиле).
О своем здоровье:все необходимые анализы сданы, УЗИ и специалисты пройдены. На сегодняшний день в моем организме присутствует хронический пиелонефрит, хронический шейный хондроз и эрозия матки. Анализ мочи и УЗИ почек - отличные, врач сама была удивленна. Эрозия матки после курса СГ перестала хоть как-то влиять на мой организм, все анализы хорошие. Только анализ крови показал пониженные показатели гемоглобина и эритроцитов, но это легко поправимо.
О питании:стараюсь питаться правильно, но сбои бывают. Весь первый триместр организм нещадно требовал соли и молочных продуктов. Раньше же творог и просто молочку еле в себя впихивала, а пищу могла вообще не солить.
План на голод:
ПН. - подготовительный день (за 30 мин. до завтрака стакан воды, сытный завтрак без хлеба, стакан брусничного морса без сахара/обед легкий+десерт из фруктов, стакан брусничного морса без сахара/ужин - овощной до 18.00, стакан брусничного морса, 20.00 - стакан брусничного морса). Физическая нагрузка - 30 мин. специальная гимнастика для второго триместра. В течение всего дня - воды 3 литра.
ВТ. - первый день ВГ (за 30 мин. до завтрака стакан воды, легкий завтрак с молочным продуктом, стакан брусничного морса без сахара, с 9.00 утра вторника до 6.30 утра среды - ВГ, единственное отклонение: в течение дня, соблюдая режим понедельника пить по стакану брусничного морса без сахара). Физическая нагрузка - пешая прогулка от 2 до 5 км. В течение всего дня - воды 3 литра.
СР. - выход из ВГ (в 6.30 - стакан воды, 7.00 - стакан молочной сыворотки, 7.30-8.00 - легкий завтрак, стакан брусничного морса без сахара/ легкий обед - крупа и овощи+десерт из фруктов, стакан брусничного морса без сахара/ овощной до 18.00, стакан брусничного морса, 20.00 - стакан брусничного морса). Физическая нагрузка - 30 мин. специальная гимнастика для второго триместра. В течение всего дня - воды 3 литра.
ЧТ. - второй день ВГ, как вторник
ПТ. - выход из ВГ, как среда
СБ. - третий день ВГ, как вторник
ВС. - выход из ВГ, как среда
И потом по кругу.
Сразу хочу оговорить: я прочитала уйму информации, консультировалась со своим врачом. Это идеальный план, естественно, что при осложнениях или заметном неприятии данного плана, схема будет перестроенна.
Отчет о пройденном дне будет делаться вечером прошедшего дня или утром последующего.
Очень надеюсь, что мой опыт поможет кому-то решиться на голод вообще.
__________________

Вес изменяю каждое воскресенье.
Мой опыт голодания смотрите в моем профиле.
Newстасья вне форума  
2 пользователей сказали Newстасья спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (11-10-2015), Мария В. (12-07-2015)
Старый 07-07-2015, 00:59   #2
 
Аватар для Newстасья
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 387 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ и беременность

Итак, отчет за 06.07.2015 (пн.)
Вес начальный 77,8 кг
День прошел прекрасно: почки работали отлично (а это самое главное в моей ситуации). Ужин был овощной в 17.30, а в 21.00 мой организм стал не только просить, а просто истерически требовать пищу. Такого у меня не было даже на 4 днях СГ, а тут чуть ногти грызть стала. Пришлось уговорить организм и сойтись на груше. Съела - и сразу полегчало.
Упражнения были просто манной небесной, все косточки встали на место, было так хорошо. Благодарю человека создавшего комплекс для беременных женщин!!! Это ЧУДО!!!
Очень надеюсь, что вторник пройдет без сбоев.
__________________

Вес изменяю каждое воскресенье.
Мой опыт голодания смотрите в моем профиле.
Newстасья вне форума  
2 пользователей сказали Newстасья спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (11-10-2015), Мария В. (12-07-2015)
Старый 07-07-2015, 23:26   #3
 
Аватар для Newстасья
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 387 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ и беременность

отчет за 07.07.2015 г. (вт.) - первый день голода
Вес на утро 77,1 кг
После тяжелого вечера в понедельник я переговорила со своим карапузом, и вторник после этого прошел просто отлично.
Завтрак был легким, без хлеба. Потом на протяжении дня вода 3,5-4 л и брусничный морс без сахара - около 750 мл (это для почек по предписанию врача). Чувства усталости не было, немного холодно (мерзли пальцы на руках и ногах), а так вообще никакого дискомфорта. Впервые за несколько недель не болела голова из-за скачков давления. Проблема моя с давлением при беременности возникает всегда: мое давление в нормальном состоянии 90/60, а при беременности давление решает, что ему обязательно надо стать как у космонавта, а голова моя против, вот и болит при давлении 110/80.При болях просто нюхаю эфирное масло апельсина и все проходит, но почти каждый вечер или утро сопровождаются головной болью, пока не вдохну масла.
Была совершенна пешая прогулка, если верить моему шагометру, то 2,354 км. При ходьбе всегда начинаю набирать скорость, что отражается сейчас небольшим головокружением. Головокружение было, но темп сбросила, и все прошло. Спать легла как обычно около 22, а проснулась в среду раньше будильника на час в 5.30, выспалась.
Вообщем, первый день голода оказался просто прекрасным!!! посмотрим, что будет дальше.
__________________

Вес изменяю каждое воскресенье.
Мой опыт голодания смотрите в моем профиле.
Newстасья вне форума  
Следущий пользователь сказал Newстасья спасибо за это полезное сообщение:
Мария В. (12-07-2015)
Старый 08-07-2015, 21:14   #4
 
Аватар для Newстасья
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 387 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ и беременность

отчет за 08.07.2015 г. (ср.) - день выхода
вес на утро - 76,4 кг
Проснулась раньше будильника на час в 5.30, чувствую себя просто великолепно. Впервые за все время беременности нет утренней тошноты, зубы чистила, просто получая большое удовольствие. Стакан сыворотки прошел прекрасно. Приготовила себе завтрак: 2 варенных яйца, кусочек сыра и 150 гр овсяной каши. Овсянку любила всегда, но в это утро она мне показалась просто божественной. Наелась только кашей, ощущения до обеда были будто слона слопала.
Весь день было прекрасное ощущение во всем теле, а вечером после тренировки опять организм настойчиво стал требовать еды, дала немного и все отпустило. Блин, надо что-то менять в рационе, наверное, надо есть прямо до тренировки за час,а то у меня разбег получается часа 3.
Спать легла рано, около 21.30, сон глубокий, снятся яркие сны.Завтра голод и прекрасное ощущение ожидания.
Важный показатель (для меня) - в туалет сходила сама без помощи лекарств и клизм.
__________________

Вес изменяю каждое воскресенье.
Мой опыт голодания смотрите в моем профиле.
Newстасья вне форума  
2 пользователей сказали Newстасья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-07-2015), Мария В. (12-07-2015)
Старый 10-07-2015, 00:04   #5
 
Аватар для Newстасья
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 387 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ и беременность

отчет за 09.07.2015 г. (чт.) - второй день голода
вес на утро - 76,1 кг
Завтрак был легким (наверное): 2 варенных яйца. Потом на протяжении дня вода и морс брусничный для почек. Согласно моему шагомеру прошла 4,960 кг (гуляла вместо обеда, пока мой офис ел). Спать легла относительно поздно (для себя) в 22.37, уснула мгновенно, но в пятницу проснулась опять в 5.30.
__________________

Вес изменяю каждое воскресенье.
Мой опыт голодания смотрите в моем профиле.
Newстасья вне форума  
2 пользователей сказали Newстасья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-07-2015), Мария В. (12-07-2015)
Старый 10-07-2015, 22:40   #6
 
Аватар для Newстасья
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 387 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ и беременность

отчет за 10.07.2015 г.(пт.) - день выхода
вес на утро - 75,6 кг
Судя по всему, мой организм решил, что просыпаться мне теперь надо явно раньше будильника. Опять встала в 5.30 и чувствую себя прекрасно, но очень голодная. Пришлось сделать сытный завтрак, естественно после стакана воды и кружки сыворотки. Обед и ужин был запланированным и прошли как надо. Вечером ходили с супругом в кино, отдохнули и вечером позволила себе стакан томатного сока. Кишечник очистился естественным путем.
__________________

Вес изменяю каждое воскресенье.
Мой опыт голодания смотрите в моем профиле.
Newстасья вне форума  
Следущий пользователь сказал Newстасья спасибо за это полезное сообщение:
Мария В. (12-07-2015)
Старый 12-07-2015, 05:10   #7
 
Аватар для Newстасья
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 387 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ и беременность

отчет за 11.07.2015 г. (сб.) - день голода
вес на утро - 74,8 кг
День начался отлично: легкий завтрак и все как обычно, а потом мне приспичило начать убираться в квартире и не просто убраться, а так, чтобы еще и потренироваться во время уборки. Убралась-потренировалась и голод пришел спустя 8 часов: желудок просто надрывался, а голова молотом стучала. Решила выйти из голода. Голода в итоге вышло 8 часов. Была пешая прогулка почти 4 км (3,825 кг), а вечером такой сильный отек на ногах и руках появился, будто вата в теле, а не кровь и вода. Голова прошла. воды выпила около 4 литров за день.
__________________

Вес изменяю каждое воскресенье.
Мой опыт голодания смотрите в моем профиле.
Newстасья вне форума  
2 пользователей сказали Newстасья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-07-2015), Мария В. (12-07-2015)
Старый 13-07-2015, 03:54   #8
 
Аватар для Newстасья
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 387 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ и беременность

отчет за 12.07.2015 г. (вс.) - день выхода
вес на утро - 75,6 кг
Этот день должен был стать днем выхода, но стал простым днем. День был просто ужасен тем, что погода на протяжении ночи и всего дня готовилась к грозе, стояла духота и сильная влажность после грозы на кануне вечером. Меня весь день мучило повышенное давление сильными головными болями, вообще непроходящими. Кишечник чистился 2 раза в течение дня. Воды пила меньше, но отекала все сильнее. Думала, что ходьба хоть как-то изменит ситуации - не помогло. прошла чуть больше 5 км. Голове ничего не помогло, и когда я так и не смогла уснуть ночью, то приняла таблетку цитрамона и пришло блаженство. Это такое чудо, когда не болит голова. Чувствую, что отек так и не спадет, но обещают похолодание, а это должно помочь.
Намеченный график бросать не собираюсь, просто подойду к физнагрузке немного по-другому.
__________________

Вес изменяю каждое воскресенье.
Мой опыт голодания смотрите в моем профиле.
Newстасья вне форума  
Старый 14-07-2015, 01:04   #9
 
Аватар для Newстасья
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 387 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ и беременность

отчет за 13.07.2015 г. (пн.) - подготовительный день
вес на утро - 77,1 кг
Утро этого дня повергло меня просто в шок. я проснулась с полным ощущением, что я - зефирный человек из фильма "Охотники за приведениями". Опухло все тело, а лицо стало просто мягкой маской. Такого отека у меня не было никогда. на этот день был запланирован поход к врачу (терапевт). Смерив у него давление я продолжала пребывать в шоке: 130/90. Теперь ясно почему было так плохо. Я совершенно перестала вставать в туалет ночью, а за день посещаю его раза три. Явное снижение активности почек и удержание воды. Но под вечер стало лучше, прошла около 2 км, вроде и в туалет стало ходить чаще. Посмотрим, что будет дальше, т.к. от плана я не отступаюсь. На завтра у нас штормовое предупреждение и похолодание. Люблю голодать в такую погоду почему-то.
__________________

Вес изменяю каждое воскресенье.
Мой опыт голодания смотрите в моем профиле.
Newстасья вне форума  
Старый 15-07-2015, 05:34   #10
 
Аватар для Newстасья
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 387 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ и беременность

отчет за 14.07.2015 г. (вт.) - день голода
вес на утро - 77,00 кг
День начался прекрасно, точнее ночь - вставала в туалет аж 2 раза, чего не было последние 2 дня. Стала плохо засыпать, лежу в кровати часа два прежде, чем уснуть, и сон какой-то очень чуткий всю ночь. Погода порадовала проливным дождем, сильным ветром и понижением температуры - был шторм, деревья валились от силы ветра весь день. Падающие деревья порвали провода линии передач, что позволило мне не ехать на моем привычном транспорте на работу и совершить пешую прогулку (без зонта под проливным дождем и сильным ветром, ветер просто ломал зонты) до ближайшего альтернативного транспорта около 2,5 км. Честно говоря люблю, когда погода показывает нам, кто главнее, но только слегка, как и было.
Холод и голод дали свое действие - отек почти сошел, в отношении голода день был прекрасным, АД напомнило о себе лишь к вечеру. В эту ночь уснула, как младенец.
__________________

Вес изменяю каждое воскресенье.
Мой опыт голодания смотрите в моем профиле.
Newстасья вне форума  
Следущий пользователь сказал Newстасья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-07-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и беременность RockGirl Семья 0 26-11-2012 08:27
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
Сухое голодание и беременность aleksa Теория и практика голодания, вопросы и советы 18 26-02-2010 19:59
БЕРЕМЕННОСТЬ Martina Семья 4 27-01-2010 15:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter