Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 11:07   #11
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Да я уже понял, dina, что тебе черный юмор не чужд. А тут и так все совпало, какой кот, такой и юмор. Хотя вообще-то, игра в больницу, даже в зоолечебницу - не самая веселая, но нам уже ничего не оставалось. Кот свои болезни трагически не воспринимал, а лечение зачастую было комическим. Например, от очередного лишая врач рекомендовал нам мазать кота растертой клюквой. Нет, в лес за клюквой вместе с котом мы не пошли, купили на рынке, но сама процедура след в памяти оставила. Не только в памяти, еще на диване, обоях, конечно же.
А что делать, кот, можно сказать, исторический, родился еще в Советском Союзе, пережил распад государства, питался консервами "Свинина с горохом", если кто такие помнит. Я бы лично назвал их "Горох со свининой", если по соотношению судить. Но кот к еде относился безразлично, в смысле, не различал, что есть, ел практически все. Помнится, на какой-то Новый Год жена сделала салатик из индейки с рисом и чесноком. Соответственно тогдашнему нашему достатку, риса там было больше, чем индейки, а чеснока почему-то еще больше. Как бывало и с дозировкой лекарств, ошиблась на порядок. Может, перепутала в рецепте дольки с головками. Гости его есть не стали, в отличие от кота. Дыхание у него и так было отпугивающее, все же хищник, да и ЖКТ с печенью не в порядке. Но тут отпугнуло бы даже вампира.
Еще он очень любил оливки, даже выпрашивал их. Но оливку он ел не сразу, а долго гонял по квартире, пока та не покрывалась пылью, грязью и волосками, после чего убивал ее и съедал в качестве мышки. Некоторые оливки, правда, оказывались проворнее кота, мы потом находили их спрятавшимися в наших ботинках. Одна даже запрыгнула в сапог жены.
Я не то что не уверен, а убежден, что без медицины и ее квалифицированного, а чаще и не очень вмешательства, кот столько бы не прожил. А жизнь точно была бы не такой насыщенной. Ну, например, прикус у него был с детства неправильный, и на зубах нарастал зубной камень, приходилось ездить к врачу. Сейчас, не знаю, может и ультразвуком чистят, а тогда инструмент был немудрящий - молоток и долото. Кот после процедуры выглядел как персонаж из фильма Тарантино, с бешеными глазами и окровавленной мордой. На врача нисколько не обиделся, и в машине на обратном пути, мурлыкая, бродил по салону и подталкивал кулису КПП, типа, врубай пятую, уже два часа без кормежки. Зубы то новые, опробовать не терпится.
Под старость стал забывчив. Кроме еды у него никаких обязанностей особо и не было, и то, считай, только перед самим собой. Но он своим склерозом распорядился хитро. Стал забывать не то, что ему нужно, мол, поесть, а то, что он только что ел. Перекусив и выйдя из кухни, тут же возвращался и требовал покормить его. Мы ему говорим:
- "Да ты же только что ел."
Он: - "А, блин, точно."
И уходит. А через минуту опять приходит и орет:
- "Ну, будут сегодня кормить или нет?"
Спал он на холодильнике. Очень удобно, никогда ничего важного не пропустишь. Под старость запрыгивать туда ему стало тяжеловато. (Мы даже с женой на полном серьезе обсуждали покупку низкого холодильника.) Каюсь, с нашей стороны это было поводом для издевок. Кот стоит, готовится к прыжку, крутит попой в намерении взять высоту. Но стоит начать его подбадривать, типа – “ну же, давай, соберись, ты сможешь, мы верим в тебя”, - он сразу начинал злиться, оборачиваться на нас и шипеть. Когда он уже перестал даже пытаться туда забираться, я полез на холодильник прибраться. Там лежали вещественные доказательства того, что кот уже немолод и имеет право сменить место дислокации. Рядышком лежали кошачьи запчасти – зуб, ус и коготь.
Умирал, правда, нелегко. Исхудал настолько, что ноги разъезжались по линолеуму, есть уже ничего не мог, но бесплодных попыток не оставлял. Пытался перекатиться к месту кормежки, и хотя бы полежать мордой в миске. Врач, когда мы в последний раз поехали в лечебницу, сделала все по врачебным заповедям, поставила капельницу, сняла интоксикацию, вколола витамины, но коту, естественно, стало только хуже, поскольку пробудившееся сознание реагировало на болевой синдром. Врач посоветовала кота не мучить, поскольку все равно печень практически отказала, думаю, и на чудо голодания в таком возрасте надеяться не приходилось. Дала нам шприц с инъекцией, и мы последующие два дня бурно обсуждали этичность применения эвтаназии по отношению к животным. Жена очень переживала за состояние кота, мы много чего ему вкололи своей рукой, но контрольный укол делать не хотелось. На вторые сутки я дал жене почитать случайно оказавшуюся у меня под рукой буддистскую книжку. Я уже ее немного пролистал, и предложил жене «отпустить» кота, вспоминая все позитивные моменты, с ним связанные, а их было немало. Она сидела около кота всю ночь, читая книгу, а под утро кот умер самостоятельно.
Жена немного увлеклась буддизмом. А через некоторое время, выяснилось, что у нас будет третий ребенок, которого, по правде, вообще никто не планировал, и даже размещать было негде. Сроки от смерти кота до вероятного времени зачатия колебались как раз в районе 40 дней. Как говорил доктор Ватсон в бессмертной “Собаке Баскервилей”, вот так и поверишь в переселение душ. Надеюсь, страсть к лечению осталась за порогом, но стремление залезть в кошачью миску у моего сына прослеживается явственно. Кошачьи сухарики, разумеется, не по нашей инициативе, стали его первым прикормом.
У нас осталась еще одна кошка, тоже весьма немолодая особа. С котом при его жизни они особо не дружили, ела она очень мало, практически ничем не болела. Из всех их точек соприкосновения – только ее миска, где кот регулярно подъедался. Ну, еще лотки для туалета, причем ходили они принципиально в чужой лоток. В остальном, жили как в параллельных мирах. Но после смерти кота кошка сильно изменилась, стала жутко болтливой, постоянно требовала присутствовать с ней во время ее еды, и даже в моменте заболела. Я спросил у врача, что нужно делать, кошка стало жутко приставучая. А когда трое малышей, уже немного не до котов. Врач предложила попоить ее гомеопатическими каплями, типа успокаивающие. Я спросил, действительно, они действуют? Она замялась, ну, говорит, действуют или нет, сложный вопрос, но вы же будете два раза в день ей эти капли вливать, вот и внимание уделите.
_vr_ вне форума  
14 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
dina (07-11-2008), Janna (27-05-2011), Ludmila_ (08-11-2008), M.P. (16-03-2013), olga (21-09-2011), Penelopa (08-11-2008), Алена (08-11-2008), Багира (30-08-2009), Валерия57 (16-02-2013), корнак7 (07-11-2008), Лиsa (07-11-2008), Наталья Наяда (28-05-2011), Саламандра (20-08-2009), Яна (07-11-2008)
Старый 23-05-2011, 09:22   #12
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Шутки голодного юмора (приколы форума)

У меня кот стал сторонником ЗОЖа- перешел на сыроедение, ничего вареного не ест.
Доминика вне форума  
2 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
SeaJeTadore (24-05-2011), Валерия57 (16-02-2013)
Старый 23-05-2011, 10:09   #13
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Шутки голодного юмора (приколы форума)

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
перешел на сыроедение
Мышей стал ловить ? ))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (23-05-2011), SeaJeTadore (24-05-2011)
Старый 23-05-2011, 10:33   #14
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шутки голодного юмора (приколы форума)

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Мышей стал ловить ? ))

сырых......
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума  
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (23-05-2011), SeaJeTadore (24-05-2011)
Старый 24-05-2011, 14:26   #15
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Шутки голодного юмора (приколы форума)

Сообщение от Habiba
Мышей стал ловить ? ))
Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
сырых......
Мышей не ловит - здоровье бережет наверное. Но стал голодать, как настоящий ЗОЖовец, если ему еда не по вкусу, то не ест и все тут. Уходит с кухни и на морде лица презрительное выражение: "Что за гадость мне тут дали!" Отварная курочка ему уже не по вкусу, а раньше мог и сосиску заточить за милую душу. Недавно пыталась накормить его тушенкой - понюхал и не стал есть. Вот такое у него правильное отношение к еде. Может мне уговорить его на морковный месяц? Одно плохо - физкультурой не занимается, все больше спит.
Доминика вне форума  
3 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
SeaJeTadore (24-05-2011), Валерия57 (16-02-2013), Леопольдовна (24-05-2011)
Старый 24-05-2011, 14:47   #16
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шутки голодного юмора (приколы форума)

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
здоровье бережет наверное. Но стал голодать, как настоящий ЗОЖовец, если ему еда не по вкусу, то не ест и все тут. Уходит с кухни и на морде лица презрительное выражение: "Что за гадость мне тут дали!"
это означает, что кот считает что не кошки созданы для удовольствия людей, а люди для обслуживания кошек, вот он и строит вас. У меня б не забаловал. И спортом бы занялся........ парашютным...
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума  
4 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
SeaJeTadore (24-05-2011), Леопольдовна (24-05-2011), Наина Киевна (24-05-2011)
Старый 24-05-2011, 14:51   #17
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Шутки голодного юмора (приколы форума)

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
кошки созданы для удовольствия людей
Это если кот и кошка одно и то же.) Вообще-то кошки созданы для удовольствия котов.И наоборот. ИМХО.))) На морковном месяце он бы у Вас сначала потел со штангой...
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mister (24-05-2011), SeaJeTadore (24-05-2011), Леопольдовна (24-05-2011), Наина Киевна (24-05-2011), Олег1099 (24-05-2011)
Старый 24-05-2011, 14:57   #18
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шутки голодного юмора (приколы форума)

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
он бы у Вас сначала потел со штангой.
Леопольдовна вне форума  
5 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
mister (24-05-2011), SeaJeTadore (24-05-2011), Наина Киевна (24-05-2011), Олег1099 (24-05-2011)
Старый 25-05-2011, 05:06   #19
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Шутки голодного юмора (приколы форума)

Вот как раз такой белый у меня пушистик. Он довольно смышленый, но ленивый. Когда хочет есть, приходит на кухню , садится перед холодильником, смотрит на него , а лапой трогает миску, мол вот сюда- сюда мне оттуда из холодильника наложите вкуснятинки. И после смотрит на меня, мол поторопись. Когда я тут на форуме читала, он рядом сидел, боюсь, что тоже воспринял ЗОЖ и поэтому теперь стал так разборчив в еде и перешел на СМЕ - только сырое куринное мясо. Но насчет физкультуры - никак. Любит поспать на пульте от телевизора.
Изображения
Тип файла: jpg Snapshot025.jpg (48.4 Кб, 39 просмотров)
Доминика вне форума  
5 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Janna (28-05-2011), SeaJeTadore (25-05-2011), Алена (28-05-2011), Багира (25-05-2011)
Старый 28-05-2011, 04:31   #20
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Про котов

Кот у меня красавец, белый пушистый, ну просто ангел. Когда он сидит на подоконнике, на березе напротив тут же собирается стая воробьев, иногда к ним присоединяется парочка любопытных синиц. Все они разглядывают кота, теснясь на веточках поближе к окну, а особо смелые синички даже подлетают и зависают у стекла как колибри. Воробьи пытаются дразнится - громко чирикают, скачут без перерыва, но кот сохраняет олимпийское спокойствие, птицы, особенно такие мелкие, его почти не интересуют, он больше разглядывает людей и машины. Если даже птицы сумели оценить кошачью красоту и грацию, то коты точно созданы для любви и поклонения, а люди призваны их обслуживать. :)
Доминика вне форума  
2 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (28-05-2011), Janna (28-05-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter