Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2013, 11:01   #11
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Немецкий сайт о голодании

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Так что с немцами на эту тему лучше не разговаривать, они не поимут...
Я с двумя пытался разговаривать на тему голодания, оба имели проблемы, которые голоданием решаются легко и надежно. Так один сказал, что не в состоянии отказаться от копченой форели. Другой побывал в тюрьме штази в Баутцен, его там голодом пытали, ассоциации для него неприемлемые.

Последний раз редактировалось ЛГТ; 15-02-2013 в 11:02.. Причина: ошибка
ЛГТ вне форума  
4 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (15-02-2013), piumina (27-11-2014), редиска (15-02-2013)
Старый 15-02-2013, 12:03   #12
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Немецкий сайт о голодании

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Я с двумя пытался разговаривать на тему голодания, оба имели проблемы, которые голоданием решаются легко и надежно. Так один сказал, что не в состоянии отказаться от копченой форели. Другой побывал в тюрьме штази в Баутцен, его там голодом пытали, ассоциации для него неприемлемые.

Да уж...я тут пока во круги не нашла немца , которыи/ая когда либо голодала, да они сидят на диетах , но у них знаете такие пришибленные диеты , в общенм есть такая диета ,там пункты считают , может в России эта диета тоже известна ,100 процентов , её многие и в России знают, ну я вам приведу пример этои диеты,знакомые сидели на неи и соседка немка было сдидела, вот только что то эта диета еи не больно помогла ,да было похудела на килограмм 5 при весе 100 кг, но потом как то опять набрала, даже ещё больше, вот пример этои диеты; допустим если съел плитку шоколада утром , то весь больше ничего кушать нельзя кроме 1 яблока , вот типо такого . И на этои дибильнои диете, извените за выражение, помешанна пол Германии, а особенно молодёжь. А так немцы многие с большим весом, врачи терапевты, отправляют к диетологу, вот он им и советует, что кушать... ох ! ))))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-11-2014), редиска (15-02-2013)
Старый 15-02-2013, 12:59   #13
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Немецкий сайт о голодании

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
они сидят на диетах , но у них знаете такие пришибленные диеты
У любой диеты не так много общего с полным голоданием. Учитывая немецкий менталитет, трудно представить себе, что обычный немец решится на голодание, они просто не способны, они зашорены смесью традиций, недообразованности да и плохо скрываемого внутреннего превосходства над всем, что расположено к востоку от Одера. Не способны они выйти за рамки их медицины, врач в их понятии- такой же спец (« майстер» своего дела, как сантехник или автомеханик) и его мнение критике не подлежит. В моем понимании это просто тупость.
ЛГТ вне форума  
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (15-02-2013), piumina (27-11-2014)
Старый 15-02-2013, 13:55   #14
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Немецкий сайт о голодании

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
У любой диеты не так много общего с полным голоданием. Учитывая немецкий менталитет, трудно представить себе, что обычный немец решится на голодание, они просто не способны, они зашорены смесью традиций, недообразованности да и плохо скрываемого внутреннего превосходства над всем, что расположено к востоку от Одера. Не способны они выйти за рамки их медицины, врач в их понятии- такой же спец (« майстер» своего дела, как сантехник или автомеханик) и его мнение критике не подлежит. В моем понимании это просто тупость.


Вы прям всё правильно сформулировали и написали ! Сколько уже тут живу привыкнуть к их менталитету не могу , вообще разные мировозрения, какая бы тема не была затронута! У меня много немецких друзеи , скорее всего знакомых и я не перестаю им удивлятся, в плане негативном. Первое время им что то пыталась доказать, но это было бесполезно, потом поняла , что своё мнение надо при себе держать, они мои русскии менталитет не понимают , потом как то они сами ко мне стали тянутся , мнения моё было интерессно, но я тут осторожно с ними и с моим мнением, на ошибках то учатся ,ну и как то так притёрлись друг к другу, но с ними надо дистанцию держать большую и неитральность , а то так тяжело было бы жить )))

П.С. А даваите по личке общаться , видно вы в Германии часто бывали или даже жили, что так хорошо знаете , что да к чему....
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-11-2014)
Старый 15-02-2013, 14:54   #15
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Немецкий сайт о голодании

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЛГТ :
"У любой диеты не так много общего с полным голоданием. Учитывая немецкий менталитет, трудно представить себе, что обычный немец решится на голодание, они просто не способны, они зашорены смесью традиций, недообразованности да и плохо скрываемого внутреннего превосходства над всем, что расположено к востоку от Одера. Не способны они выйти за рамки их медицины, врач в их понятии- такой же спец (« майстер» своего дела, как сантехник или автомеханик) и его мнение критике не подлежит. В моем понимании это просто тупость. "



Вы прям всё правильно сформулировали и написали ! Сколько уже тут живу привыкнуть к их менталитету не могу , вообще разные мировозрения, какая бы тема не была затронута! У меня много немецких друзеи , скорее всего знакомых и я не перестаю им удивлятся, в плане негативном. Первое время им что то пыталась доказать, но это было бесполезно, потом поняла , что своё мнение надо при себе держать, они мои русскии менталитет не понимают , потом как то они сами ко мне стали тянутся , мнения моё было интерессно, но я тут осторожно с ними и с моим мнением, на ошибках то учатся ,ну и как то так притёрлись друг к другу, но с ними надо дистанцию держать большую и неитральность , а то так тяжело было бы жить )))

П.С. А даваите по личке общаться , видно вы в Германии часто бывали или даже жили, что так хорошо знаете , что да к чему....
Цитата: "Сколько уже тут живу привыкнуть к их менталитету не могу , вообще разные мировозрения, какая бы тема не была затронута! У меня много немецких друзеи , скорее всего знакомых и я не перестаю им удивлятся, в плане негативном."


Если кто-либо живёт в России, то с таким же подходом он придёт с таким же выводом по отношении к своим русским друзьям. Потому что процент участников на голодальческом форуме ничтожен по сравнению с общим населением страны, и ничтожна вероятность что они окажутся среди ваших повседневных знакомых с которыми вы встречаетесь.
Когда в России зарождалось сыроедческое или голодальное движение, то оно возникло не на пустом месте, а через заимствование оных в западных странах.
Есть и исторические предпосылки.
Была холодная война, и на волне агонии советской империи возникли эти движения и интерес к ним. И ещё на создался перевес в виде новой правящей идеологии.
После падения Третьего Райха, сразу появились разные натуропаты среди немцев, тот же Бройс. А потом Германию захлестнула волна идеологии победителей, где мерилом успеха считается уровень материального благополучия, и распад СССР лишь усилил эту идеологию и "чувство превосходства над всем, что расположено к востоку от Одера", и иммигранты с Востока для них лишь дополнительное доказательство этого превосходства, это иммигранты должны учиться у них, а не поучать. То же ожидается и от гастарбайтеров в России. В случае отказа возможен конфликт, "со своим уставом не ходят в чужой монастырь". Вот почему вы предпочитаете продолжить разговор в личку, чтобы хозяева не дали пинка. ИМХО.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-11-2014)
Старый 15-02-2013, 15:02   #16
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Немецкий сайт о голодании

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Цитата: "Сколько уже тут живу привыкнуть к их менталитету не могу , вообще разные мировозрения, какая бы тема не была затронута! У меня много немецких друзеи , скорее всего знакомых и я не перестаю им удивлятся, в плане негативном."


Если кто-либо живёт в России, то с таким же подходом он придёт с таким же выводом по отношении к своим русским друзьям. Потому что процент участников на голодальческом форуме ничтожен по сравнению с общим населением страны, и ничтожна вероятность что они окажутся среди ваших повседневных знакомых с которыми вы встречаетесь.
Когда в России зарождалось сыроедческое или голодальное движение, то оно возникло не на пустом месте, а через заимствование оных в западных странах.
Есть и исторические предпосылки.
Была холодная война, и на волне агонии советской империи возникли эти движения и интерес к ним. И ещё на создался перевес в виде новой правящей идеологии.
После падения Третьего Райха, сразу появились разные натуропаты среди немцев, тот же Бройс. А потом Германию захлестнула волна идеологии победителей, где мерилом успеха считается уровень материального благополучия, и распад СССР лишь усилил эту идеологию и "чувство превосходства над всем, что расположено к востоку от Одера", и иммигранты с Востока для них лишь дополнительное доказательство этого превосходства, это иммигранты должны учиться у них, а не поучать. То же ожидается и от гастарбайтеров в России. В случае отказа возможен конфликт, "со своим уставом не ходят в чужой монастырь". Вот почему вы предпочитаете продолжить разговор в личку, чтобы хозяева не дали пинка. ИМХО.
Вы абсолютно ошибаетесь, не то вынули с моего мнения, я лично о другом, а вы предположили, но это ваше личное мнение !!!
А потом я не иммигрантка, я здесь вообще по другои линии , не зная человека , поспешных выводох не делают !
А потом кстати Гастарбаитеры и иммигранты , там если по закончикам немецким смотреть , уж 2 разных типа , разные ситуации , вы себя лучше информируите, если со мнои хотите поговорить о Германии , о немецких закон и так далее , Хорошо? Песню Тимати слушали ? ---> : "даваи досвидания!!"
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-11-2014), ЛГТ (15-02-2013)
Старый 15-02-2013, 15:37   #17
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Немецкий сайт о голодании

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Вы абсолютно ошибаетесь, не то вынули с моего мнения, я лично о другом, а вы предположили, но это ваше личное мнение !!!
А потом я не иммигрантка, я здесь вообще по другои линии , не зная человека , поспешных выводох не делают !
А потом кстати Гастарбаитеры и иммигранты , там если по закончикам немецким смотреть , уж 2 разных типа , разные ситуации , вы себя лучше информируите, если со мнои хотите поговорить о Германии , о немецких закон и так далее , Хорошо? Песню Тимати слушали ? ---> : "даваи досвидания!!"
разумеется это моё личное субъективное мнение, размышление вслух о причинах такого отношения немцев к голодальческим темам, я нашёл обьяснение в истории, но так как это находится за пределами тематики форума, и даже запрещено, то дискутировать на затронутую тему не собираюсь.

Цитата:
"А потом я не иммигрантка, я здесь вообще по другои линии , не зная человека , поспешных выводох не делают !
А потом кстати Гастарбаитеры и иммигранты , там если по закончикам немецким смотреть , уж 2 разных типа , разные ситуации "

ОК, не иммигрантка, и не гастарбайтер, возможно замужем за немцем, или по служебной линии, или студентка и т.д.
Но это не важно, я же говорю о менталитете, а не о законах. А вот когда хозяева захотят дать пинка, то будут базироваться на законах, а не на менталитете.
А дискуссию о менталитете немцев или русских правомочны вести лишь типичные представители этих народов, мы же делаем лишь предположения, ничего личного, и я не имел в виду конкретно вашу личность, а говорил вообще, и не имел в виду ущербность какого-либо народа, а и имел в виду лишь исторические корни.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-11-2014)
Старый 15-02-2013, 16:14   #18
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Немецкий сайт о голодании

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
разумеется это моё личное субъективное мнение, размышление вслух о причинах такого отношения немцев к голодальческим темам, я нашёл обьяснение в истории, но так как это находится за пределами тематики форума, и даже запрещено, то дискутировать на затронутую тему не собираюсь.

Цитата:
"А потом я не иммигрантка, я здесь вообще по другои линии , не зная человека , поспешных выводох не делают !
А потом кстати Гастарбаитеры и иммигранты , там если по закончикам немецким смотреть , уж 2 разных типа , разные ситуации "

ОК, не иммигрантка, и не гастарбайтер, возможно замужем за немцем, или по служебной линии, или студентка и т.д.
Но это не важно, я же говорю о менталитете, а не о законах. А вот когда хозяева захотят дать пинка, то будут базироваться на законах, а не на менталитете.
А дискуссию о менталитете немцев или русских правомочны вести лишь типичные представители этих народов, мы же делаем лишь предположения, ничего личного, и я не имел в виду конкретно вашу личность, а говорил вообще, и не имел в виду ущербность какого-либо народа, а и имел в виду лишь исторические корни.
Ну так надо сразу по теме , а не туда куда не надо
Вы мне можете ответить на пару вопрос, прежде чем мы наш разговор продолжим. Вы в Германии жили , хотя бы годик? Вы по немецки хорошо говорите? Есть друзья , знакомые немцы, которых вы знаете лично? Вы читали немецкие исторические книги школьные ? Я читала и наши исторические книги и их, так вот , я это к чему , это две абсолютно разные книги , как в прочем и законы немецкие с русскими не сравнить. Если уж и эта тема пошла в ход, то скажу кототко и ясно ))) Законы в том числе для гастарбаитеров и эммигрантов в России и Германии другие, но это очень обширная тема , даваите лучше в личку об этом, не будем мусором эту тему засорять, а то речь шла о голодании, а мы уже вообще оттошли от неё :))) Я про диеты начала, так как на первои страничке человек под ником саит немецкии прислал, если вы по немецки говорите, почитаите пожаилуста этот саит, немцы не голодуют , а на диетах сидят , у них голоданием считается целыи день сок пить, фрукты кушать и так далее , ну это я пояснила вам , к чему разговор шёл о диетах.....
А менталитете , я написала так к слову , это тоже очень большая тема , могу вам тоже много рассказать, но опять же можем в личке пообщатся, что бы здесь эту тему не флудить, ок?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-11-2014)
Старый 15-02-2013, 16:16   #19
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Немецкий сайт о голодании

человек под ником Hans
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-11-2014)
Старый 15-02-2013, 17:39   #20
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Немецкий сайт о голодании

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Вы мне можете ответить на пару вопрос, прежде чем мы наш разговор продолжим. Вы в Германии жили , хотя бы годик? Вы по немецки хорошо говорите? Есть друзья , знакомые немцы, которых вы знаете лично? Вы читали немецкие исторические книги ?
да, и мой ник здесь английский, а подпись изречение:
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.

Обсуждение законов меня не интересует, менталитет и история других народов меня интересует больше, но я не намерен их обсуждать ни через личку ни через подходящий форум.
Отношение других народов к теме обсуждаемой на этом форуме меня интересует ещё больше, и когда эта тема проскользнула на этой ветке, я откомментировал её.

Могут дать и другие косвенные примеры.

На этом форуме идёт обсуждение русского сыроеда Изюма, проживающего в Испании. Он постоянно тусуется на русских форумах, а не на испанских, знает где можно почерпнуть пользу. Тоже и с Coquete1.
На этом форуме жадно сканируют новые публикации в СЩА, но не ихние форумы. Значит на это есть причина.
То же и о немцах, и их форумах. ИМХО.
Я высказал своё мнение ИМХО. Если есть у кого либо иное мнение, то с интересом прочту, не наезжая ни на личности, ни на народы.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новичок в голодании AnnaSer Архив 0 10-05-2012 07:15
Контрастный душ на голодании Chuprynka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 20-01-2012 20:43
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Открылся новый сайт посвященный моносыроедению Леди Вегетарианство, сыроедение, малоедение 9 26-12-2008 18:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter