Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2014, 15:00   #11
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Цитата:
Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
CBETA, до установления диагноза был сильный кашель с потерей голоса (я думала, что простуда, вот съезжу на теплое море, прогреюсь, и путевки были уже куплены...).По приезду кашель поутих, т.к. я его задушила лекарствами.
Затем началась одышка при ходьбе, снижение сил, флюрография показала много жидкости в легком (откачали), затем анализы и КТ показали метастазы в плевре.

Сейчас намного лучше, если не на голоде
Но болезнь не ушла, на восстановительном периоде (правда питание надо корректировать - хотела поднять вес и ела даже жив. белки) жидкость опять поднимается.

Сегодня 11 день 2-ой фракции на голоде. Вес 43,8. Вес падает сильно. -0,5кг. Сон в норме (каждую ночь в ноздрях собираются корочки). Дав.96х66, пульс 98.
ЧАЙКА, напишите, пожалуйста как вы чувствуете подъём жидкости?
Вопросы задаю т.к. у нас та же проблема http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16380

С чем вы связываете своё улучшение?
У нас о голоде речь не идёт, аппетит и так очень плохой... и идёт плавная потеря веса...
Корочки в носу тоже есть и тоже тахикардия (интересно, чем она вызвана). Пульс примерно как ваш, хотя изредка приходит в норму ,так же изредка бывает необъяснимое улучшение по дыханию. К сожалению, кратковременное...

Жидкость быстро и хорошо сгоняли отваром хвоща, но потом заметили, что от него сильнее болит и отекает рука (вторая наша проблема).
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-02-2014), олеговна (30-08-2014), Чайка (24-01-2014)
Старый 24-01-2014, 15:47   #12
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 271 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
ЧАЙКА, напишите, пожалуйста как вы чувствуете подъём жидкости?
Вопросы задаю т.к. у нас та же проблема http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16380

С чем вы связываете своё улучшение?
У нас о голоде речь не идёт, аппетит и так очень плохой... и идёт плавная потеря веса...
Корочки в носу тоже есть и тоже тахикардия (интересно, чем она вызвана). Пульс примерно как ваш, хотя изредка приходит в норму ,так же изредка бывает необъяснимое улучшение по дыханию. К сожалению, кратковременное...

Жидкость быстро и хорошо сгоняли отваром хвоща, но потом заметили, что от него сильнее болит и отекает рука (вторая наша проблема).
Подъем жидкости я фиксирую на флюрографии. Субъективно, когда лежу на спине, то чувство такое, что ребра перевязаны "веревкой", так вот на голоде эта "веревка" спускается вниз, все ниже и ниже, я думаю, что это уровень жидкости спускается, жидкость исчезает.
Улучшение в том, что дышать по ночам стало легче и нет болей за грудиной и в солнечном сплетении. Когда было плохое дыхание (воздуха не хватало), то ночью помогал ионизатор "овион-с" (сделано в России).Очень помогал!
Разогревает тело и ноги очень хорошо ванны Залманова (заставляют раскрываться капилляры). Я принимаю белые ванны (они и давление немного повышают). Существуют и желтые ванны Залманова (они понижают давление). Ванны лучше приобретать в каком-нибудь санатории сразу большой расфасовкой, например 1 литр, т.к. их делают курсами с постепенным увеличением концентраций и температур, а в аптеках они дороговаты.
Ещё я принимаю Тодикамп, когда выхожу из голода. Считаю, что он мне также помогает в обезболивании. И пью, и втираю в позвоночник и в гудину. В Москве есть официальный представитель по распространению этого препарата.
На голоде никаких болей не ощущаю. На восстановлении летнем работала на даче, нет слабости.
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чайка спасибо за это полезное сообщение:
Pani Valevska (08-08-2014)
Старый 24-01-2014, 15:58   #13
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 271 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Цитата:
Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Мой вес на начало 2-й фракции голодания 50,4, а сейчас 43,8. Как думаете, до какого веса можно голодать? Рост 160. Через 2 месяца должна быть 3- фракция. На восстановлении вес поднимается крайне мало. Если повысится на 3кг, то это за счастье.
Очень нужен совет!
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2014, 00:53   #14
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Метастатический плеврит

Чайка, вам врядли сейчас кто-то что-то посоветует по голоданию, тем более скажет вес до которого голодать - здесь нет таких специалистов. Точнее, если бы это было обычное голодание, то посоветовали бы, а при раке это совсем другое. Смотрите по самочувствию. Если вам действительно легче дышать, продолжайте, может в ближайшее время перестанете чувствовать этот обруч на ребрах. Но не заработайте кахексию, потому что чем сильнее будет падать вес, тем сложнее вам будет вернуть его обратно. В перерыве между фракциями вам придется заставить себя есть больше антираковых продуктов, чтобы набрать вес и не навредить организму.

Вообще, при голодании опухоли начинают рассасываться, когда организму больше нечего есть, т.е. у человека достаточно низкий вес, как у вас сейчас. Считается, что голодания при опухолях должны быть не менее 42-45 дней, и что именно после этого срока начинают рассасываться опухоли.
У меня вопрос по фракционному голоданию, что это? Я сталкивалась с каскадными, но они обычно короче и промежутки между голоданиями меньше. Но с фракционными не сталкивалась, можете рассказать?


И еще, при голодании в первые 7-10 дней вес сбрасывается сильно, до 1-1,5 кг в день, после наступления криза в день получается по 0,2-0,3 кг. Но если вы в дни голодания еще и двигаетесь, вес может вообще не падать. Когда я голодала, был один день, когда мы прошли, кажется, километров 12 по лесу, и я за тот день не сбросила ни грамма, очень удивлялась, а потом нашла интересную информацию:
Цитата:
Это объясняется, прежде всего тем, что организм на голоде начинает активно усваивать составные части воздуха /азот, углерод, кислород/ и использовать их в собственном биосинтезе. Активно двигаясь днем, мы увеличиваем количество вдыхаемого воздуха, соответственно увеличивается поступление и усвоение веществ из воздуха. Ночью наш газообмен понижен и организму приходится более активно использовать собственные ресурсы. Помните – движение во время голодания – это своеобразное питание!
Вот пост из моего дневника http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=99, там еще есть ссылка на источник, откуда я это взяла.
Вдруг вам это поможет немного приостановить сброс веса.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (27-01-2014), dushka (10-11-2014), marimosk (02-02-2014), Milo (27-03-2014), Чайка (25-01-2014)
Старый 25-01-2014, 08:56   #15
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 271 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Бегущая по волнам, спасибо, моя хорошая!

О фракционном голодании говорит Войтович Г.А. в своей книге "Исцели самого себя",также у Ю.Николаева об этом тоже есть.
Оно прменяется, когда человек не может выполнить длительное голодание. (в частности, из-за нехватки нужного веса.)
Сводится оно к 3-м фракциям (голоданиям). 1 фракция (курс) 17-20 дней,затем месяц питания:вначале на соках ,затем преимущественно растительной пищей.
2 курс голодания 20-25 дней. После него такой же принцип питания 1,5-2 месяца.
3 курс голодания 10-20 дней. В дальнейшем применяют однократные профилактические курсы РДТ через 4-6-8 месяцев.

У меня перерыв между 1 и 2 курсами был длиннее - 2 месяца, надеялась побольше набрать веса. У Войтовича расписано по дням, чем питаться на восстановлении, но
я считаю, что это слишком стремительное возвращение к термообработанной пище.
Мне ближе восстановление по Столешникову, где больше акцент на фруктовые цитрусовые соки, которые принимаются более длительное время.
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чайка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (10-11-2014), marimosk (02-02-2014), Pani Valevska (08-08-2014)
Старый 25-01-2014, 10:28   #16
 
Аватар для Mar-inna
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Орел
Сообщений: 108 Поблагодарил: 357
Поблагодарили 308 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение

Жидкость быстро и хорошо сгоняли отваром хвоща, но потом заметили, что от него сильнее болит и отекает рука (вторая наша проблема).
Как принимали хвощ? У меня тоже сейчас жидкость начинает скапливаться в легких(
Mar-inna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mar-inna спасибо за это полезное сообщение:
Skor (03-02-2014), Чайка (25-01-2014)
Старый 25-01-2014, 11:36   #17
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Метастатический плеврит

Цитата:
Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
Мне ближе восстановление по Столешникову, где больше акцент на фруктовые цитрусовые соки, которые принимаются более длительное время.
Чайка, по Столешникову это выход из обычного голодания, когда зачастую люди на выходе продолжают сбрасывать вес, это не для вас сейчас. Если уж вы взялись выполнять какой-то протокол, его нужно придерживаться.
Возникает еще вопрос, рекомендовали ли Войтович и Николаев такое голодание при раке?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-02-2014), Чайка (25-01-2014)
Старый 25-01-2014, 13:46   #18
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 271 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Бегущая по волнам, да, действительно, всё так.

Войтович:" До настоящего времени выходит в свет методические рекомендации из различного профиля мед. учреждений, где имеются различные противопоказания по применению дозированного голодания. Практически во всех из них имеются противопоказания при лечении злокачественных опухолей и туберкулеза. Широко применив фракционный метод РДТ, автор надеется, что поможет снять ограничения в лечении и этих хронических заболеваний.
С учетом личного опыта и накопленных знаний автор считает, что в настоящее время (на данном этапе наших знаний) противопоказанными для РДТ являются:
1 Период лактации у матерей.
2Вторая половина беременности.
3 Далеко зашедшие формы туберкулеза с обездвиженностью больного.
4 Далеко зашедшие формы злокачественных опухолей с обездвиженностью больного.
5 Далеко зашедшие формы злокачественных заболеваний крови с обездвиженностью больного.
6 Далеко зашедшие формы диффузных болезней соединительной ткани с обездвиженностью больного....."
Ещё 2 пункта я не буду цитировать, ибо они не о раке.
В этой же книге "Исцели себя сам" Войтович приводит примеры голоданий раковых больных, правда не успешных... Но разбирает ошибки, которые пациенты допускали.

Конечно, такое голодание - это большая ответственность самого перед самим!

Но другого пути не вижу!

Ещё попалась удивительная книга Лаппо Е.А. " Лечение рака Новые перспективы",
где даются рекомендации раковым больным на любой стадии. Там, также, среди других пунктов программы пункт - длительное голодание (до 30 дней по крайней мере).
Но у меня нет запаса веса, поэтому я выбрала фракционное.

Спасибо вам большое за ваш пост!
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чайка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (10-11-2014), Pani Valevska (08-08-2014), Тасбоева (20-04-2017)
Старый 25-01-2014, 13:55   #19
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 271 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Метастатический плеврит

Бегущая по волнам, " Точнее, если бы это было обычное голодание, то посоветовали бы, а при раке это совсем другое."

Странно, а ветка называется "РАК".
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2014, 13:59   #20
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Метастатический плеврит

Чайка, почему не рекомендуются голодания онкологическим больным? Потому что на выходе из голода, за счет повышенного метаболизма, раковые клетки начинают поглощать питательные вещества интенсивнее, чем здоровые клетки. За счет этого можно получить на выходе усиленный рост опухоли и метастаз. И у нас на форуме есть такие примеры, когда на выходе из голода, голодающие умирали от обострения заболевания.
Еще 2-3 года назад все везде четко говорили о том, что при онкологии голодание должно быть не меньше 40-45 дней, потому что раковые клетки начинают гибнуть после этого срока. А сейчас все чаще и чаще говорят про голодания в 20-30 дней, начинают голодать по Бройсу и не выдерживают и половины срока, а потом удивляются что не получили желаемого результата, а получили ухудшение.


Почитайте Дневник начинающего, если еще не читали. Он голодал на воде и по Бройсу, у него в дневнике много ценного.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-04-2014), marimosk (02-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Травматический плеврит Вячеслав Болезни и симптомы 1 18-02-2010 12:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter