Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2014, 21:04   #1
 
Аватар для Joyce
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 83 Поблагодарил: 875
Поблагодарили 130 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Метастазы. Пожалуйста, поделитесь советами

Доброго времени всем! Хотела бы и я присоединиться к вашему доброжелательному общению на благо наших родных. Читаю и читаю неделю форум, понимаю, что столько времени оказалось упущено, хотя мне казалось, что делаю, что могу.

5.08.2013 мужу был поставлен диагноз - рак легкого с множественными метастазами в шейные и надгрудные лимфоузлы. Не буду описывать свои чувства - каждый из форумчан этой темы испытал то же самое.
Конечно, начали с официальной медицины - 3 курса х/т карбоплатином+вепезидом. Потом отыскали клинику в Германии, где и прошли 5 курсов локальной химиотерапии гемзаром. Каждые пять недель муж ездил во Франкфурт и параллельно проходил курс дома. После локальной х/т опухоль уменьшилась с 2 см до 1 и в декабре в Германии была проведена микроволновая абляция опухоли.

22.01.2014, месяц спустя, провели ПЭТ, которая показала, что в легком визуализируется образование 61х37 мм, более вероятное как постоперационное воспаление. Но ПЭТ показала и то, что какие-то mts уменьшились, но появились и новые.
В конце января продолжили снова х/т ( на сей раз амбулаторно) - сначала 1 раз Гемзаром, врач посчитала, что не пошел он и заменила на Таксол с карбоплатином. Вот уже 3 курса ( раз в три недели). После второго курса в марте сделали УЗИ - улучшения нет, но нет и ухудшения вроде бы.

Параллельно с курсами х/т начали применять и альтернативу. С октября муж пьет DCA (дихлорацетат натрия) + В1 и липоевая кислота, В15, Эсоер-С, с ноября LDN (low dose naltrekson), с января добавили B17 (500 mg) и абрикосовые ядрышки ( пока не горькие, по 90-100 штук). С осени же колем через день Полиоксидоний. В марте начали прием PawPaw, Essiak, мелатонина, кораллового кальция.
На сегодняшний день у мужа выраженная анемия, гемоглобин 102-116, синдром перчаток-носков, слабость, плавная потеря веса в 13 кг. Но удавалось восстанавливать кровь от курса к курсу.

Если кому-то нужен совет по поднятию тромбоцитов, то это настойка Содекор. Помогает реально и быстро, мы поднимали ей просто с настоящего 0. Вот продается она только в Питере и в одной московской аптеке, погуглив можно найти адреса.

На форуме упоминался препарат Доновит ВС2, пытаюсь его найти. Но вот что мне ответили с интернет-магазина Доновит: " К сожалению пересылка в Россию аконитинсодержащих агентов запрещена. Мы не можем удовлетворить Ваш заказ. Вы можете воспользоваться другими препаратами, которые содержат аконитин, например афлубин. Длительное применение афлубина, в определенной дозе, аналогично действию доновита." :)



Очень прошу помощи форумчан! С чего начать, точнее продолжить?? Растительные яды? Хлорид цезия?
Мне пока достаточно сложно ориентироваться на форуме, тем много, просто не успеваю переварить всю информацию. Но так радует, что ЕСТЬ спасенные, одолевшие!!! Значит, есть надежда!
Joyce вне форума  
7 пользователей сказали Joyce спасибо за это полезное сообщение:
Mar-inna (18-04-2014), Milo (17-04-2014), Skor (18-04-2014), Zazaza (19-04-2014), Алета (29-04-2014), Ирина БИА (18-04-2014), Нюша 5555 (20-05-2014)
Старый 18-04-2014, 09:01   #2
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Метастазы. Пожалуйста, поделитесь советами

сходите на биорезонансную диагностику. Это даст возможность понять, какому органу нужна экстренная помощь и чем.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума  
2 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-04-2014), Joyce (18-04-2014)
Старый 18-04-2014, 20:36   #3
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метастазы. Пожалуйста, поделитесь советами

Цитата:
Сообщение от Joyce Посмотреть сообщение
диагноз - рак легкого с множественными метастазами в шейные и надгрудные лимфоузлы.
Какая у Вас гистология?

Цитата:
Сообщение от Joyce Посмотреть сообщение
На форуме упоминался препарат Доновит ВС2, пытаюсь его найти. Но вот что мне ответили с интернет-магазина Доновит: " К сожалению пересылка в Россию аконитинсодержащих агентов запрещена. Мы не можем удовлетворить Ваш заказ.
Не огорчайтесь по этому поводу. Доновит ВС -бесполезный и никчемный препарат.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=54

Цитата:
Сообщение от Joyce Посмотреть сообщение
, гемоглобин 102-116,
Хорошо поднимает гемоглобин церулоплазмин .

http://drugslib.ru/ceruloplazmin/
Церулоплазмин показания к применению

В качестве лекарственного средства применяют для стимуляции гемопоэза (кроветворения), уменьшения интоксикации (отравления) и иммунологической коррекции (восстановления иммунитета /повышения защитных сил организма/) в комплексной терапии онкологических заболевших; в период предоперационной подготовки у ослабленных заболевших с анемией (снижением содержания гемоглобина в крови), истощением, интоксикацией; в раннем в последствииоперационном периоде в случае массивной кровопотери во время хирургического вмешательства; при гнойно-септических осложнениях (в последствиидствиях инфекционных заболеваний, характеризующихся микробным заражением крови с в последствиидующим образованием гнойников в тканях) в раннем в последствииоперационном периоде; при комбинированной химиотерапии онкологических заболевших, в том числе у заболевших с гемобластозами (опухолями, образующимися из клеток кроветворной системы) при нерезко выраженной интоксикации.

Церулоплазмин используют и еще в комплексной терапии заболевших острым и хроническим остеомиелитом  (воспалением костного мозга и прилегающей к нему костной ткани).
Цитата:
Сообщение от Joyce Посмотреть сообщение
сначала 1 раз Гемзаром, врач посчитала, что не пошел
Знаю кому назначали гемзар+цисплатин ,как паллиативную ХТ. на 3-4 стадии.
Курсы делают в течение полугода, знакомые переносили такую химию легко ,т.к.сильной побочки нет .
Некоторые сумели застабилизировать процесс,но после ухудшалось самочуствие,наблюдалось осложнения с сердцем.т.е.отдышка,аритмия и пр.
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 18-04-2014 в 21:17.. Причина: обьединение постов.
Skor вне форума  
2 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-04-2014), Joyce (19-04-2014)
Старый 18-04-2014, 20:46   #4
 
Аватар для калиман
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Моск. Обл.
Сообщений: 59 Поблагодарил: 134
Поблагодарили 173 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метастазы. Пожалуйста, поделитесь советами

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
сходите на биорезонансную диагностику. Это даст возможность понять, какому органу нужна экстренная помощь и чем.
Пончик! А где ее делают хорошо и понятно?
калиман вне форума  
Старый 19-04-2014, 04:15   #5
 
Аватар для Joyce
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 83 Поблагодарил: 875
Поблагодарили 130 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метастазы. Пожалуйста, поделитесь советами

Спасибо, Skor! Ваш ответ особо ценен, потому как Вы справились! Я же не ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от Skor Посмотреть сообщение
Какая у Вас гистология?
Плоскоклеточный низкодифференцированный Ca T2N3M1

Не огорчайтесь по этому поводу. Доновит ВС -бесполезный и никчемный препарат.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=54
Да, я это поняла, когда посоветовали в качестве "аналога" афлубин.

Хорошо поднимает гемоглобин церулоплазмин .

http://drugslib.ru/ceruloplazmin/
Церулоплазмин показания к применению

Знаю кому назначали гемзар+цисплатин ,как паллиативную ХТ. на 3-4 стадии.
Курсы делают в течение полугода, знакомые переносили такую химию легко ,т.к.сильной побочки нет .
Некоторые сумели застабилизировать процесс,но после ухудшалось самочуствие,наблюдалось осложнения с сердцем.т.е.отдышка,аритмия и пр.
Спасибо! Ни один врач ни разу не посоветовал ни одного препарата. На протяжении всего времени только сами пытаемся поддерживать кровь - отварами ячменя и овса, гранатами, крапивой, Содекором и Тотемой. Проблема только в том с Церуплазмином, что внутривенно вводится. Совсем некому у нас за это взяться. Буду пробовать купить через интернет Церулоплазмин и найти сестру для вливаний. Второе вроде бы гораздо сложнее, к сожалению.
Ох, посмотрела сейчас сколько его нужно только на 1 на курс хотя бы. Не вытянем...

Да, одышка при совсем малой нагрузке очень большая. И после Таксола с Карбоплатином началась нейропатия и сильные боли в суставах. Особенно тяжело приходится на вторую неделю. Превозмогая боль, все равно трижды в день спускается с пятого этажа на прогулку с собакой.
28 мая очередное вливание Таксола. А на май запланировано сделать КТ и УЗИ, которые и покажут, что произошло за последние три месяца.
Если, можно, пожалуйста, помогите мне с выбором дальнейшего лечения. Столько противоречивой информации, что на данный момент потеряла все ориентиры.
Изначально меня так вдохновил опыт применения DCA (thedcasite.com), ну не только именно этот сайт, хотя именно он дал надежду. Читала много протоколов с гугловским переводчиком. Поэтому и начали с него. Кстати, немецкий профессор, что делал абляцию легкого, не возражал против его применения. Опять же в инете мне попалась история его больного, что тоже пил ДСА, наверное, потому и знал.
И опять же протоколы применения LDN вселили надежду. В17! Ну должно же что-то помочь!!! Не допускаю мысли, что все это просто глобальная мистификация.
А вот о наших растительных ядах я даже боялась думать. Но сегодня отыскиваю возможности применения аконита, болиголова, чистотела. И хлорида цезия.
Ищу Ваши сообщения на форуме,Skor. Ирина БИА (спасибо!) посоветовала именно к Вашему опыту присмотреться. Да я и сама именно Вами и воодушевилась. Вы справились, значит, это возможно!

Последний раз редактировалось Joyce; 19-04-2014 в 06:29..
Joyce вне форума  
Следущий пользователь сказал Joyce спасибо за это полезное сообщение:
Skor (19-04-2014)
Старый 19-04-2014, 04:24   #6
 
Аватар для Joyce
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 83 Поблагодарил: 875
Поблагодарили 130 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метастазы. Пожалуйста, поделитесь советами

Опечаталась, следующая химия через полторы недели, 28 апреля.
На сегодня, спустя неделю после х/т, показатели крови - СОЭ - 55 (держится на таком уровне полгода), лейкоциты - 3,6, эритроциты - 3.18, гемоглобин - 102, тромбоциты 142. В остальных показателях также либо уменьшение, либо превышение.
Дважды делали онкомаркер РЭА - в октябре и ноябре - показал норму.
Joyce вне форума  
Следущий пользователь сказал Joyce спасибо за это полезное сообщение:
Skor (19-04-2014)
Старый 19-04-2014, 19:45   #7
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метастазы. Пожалуйста, поделитесь советами

Цитата:
Сообщение от Joyce Посмотреть сообщение
Плоскоклеточный низкодифференцированный Ca T2N3M1
У меня тоже самое.
Заболевание в\д лев.легкого периф. формы T2N1M1G2.
гистология-плоскоклеточный рак ср. ст .зрелости..2001г.

Цитата:
Сообщение от Joyce Посмотреть сообщение
Изначально меня так вдохновил опыт применения DCA (thedcasite.com), ну не только именно этот сайт, хотя именно он дал надежду. Читала много протоколов с гугловским переводчиком. Поэтому и начали с него. Кстати, немецкий профессор, что делал абляцию легкого, не возражал против его применения. Опять же в инете мне попалась история его больного, что тоже пил ДСА, наверное, потому и знал.
Из тех,кого знаю ,кто лечился ДСА, могу сказать, что лечение никому не помогло. и просто зря потеряли время.
Дихлорацетат натрия (ДСА) можно купить в любом магазине химреактивов.

quote=Joyce;896617] С осени же колем через день Полиоксидоний.[/quote]
Может стоит подумать о замене Полиоксидония галавитом ? Это есть в теме Ирины БИО,


Цитата:
Сообщение от Joyce Посмотреть сообщение
сами пытаемся поддерживать кровь - отварами ячменя и овса, гранатами, крапивой,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...3&postcount=78

Как поднять гемоглобин народными способами

По поводу одышки ,если она связана с сердцем ,проффилактика жидкости в перикарде и легких ,то посмотрите здесь. и дальше по теме.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...1&postcount=86


Цитата:
Сообщение от Joyce Посмотреть сообщение
На сегодня, спустя неделю после х/т, показатели крови - СОЭ - 55 (держится на таком уровне полгода),
Чтобы понизить показатель СОЭ, сконцентрируйтесь на лечении основного заболевания. Ваша задача - избавиться от воспалительного процесса, протекающего в организме, с ликвидацией которого придет в норму и показатель СОЭ.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-96059-ka...#ixzz2zKEEnWxb

Цитата:
Сообщение от Joyce Посмотреть сообщение
Вы справились, значит, это возможно!
И Вы справитесь!
Нужно верить и надеяться, тогда человек и выздоравливает, вопреки всем прогнозам!
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"
Skor вне форума  
6 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-05-2014), Milo (20-05-2014), Zazaza (19-04-2014), Алета (21-04-2014), Ирина БИА (19-04-2014), Нюша 5555 (20-05-2014)
Старый 19-04-2014, 21:49   #8
 
Аватар для Joyce
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 83 Поблагодарил: 875
Поблагодарили 130 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метастазы. Пожалуйста, поделитесь советами

Спасибо, Skor! 2001 год!!!
Все же ДСА допьем до результата майской КТ. Дальше будет видно. http://mokrokot2.livejournal.com/ - реальный дневник, полтора года прием ДСА, в Онкобуднях тоже его посты есть.
Гемоглобин и пытаемся поднять народными средствами, но что-то не очень получается. Правда, от меда отказались. Но полусырую печенку раза 3 в неделю делаем. Полторы недели назад начал пить сок Алоэ-вера.
Последняя ЭКГ была недели две назад, перед химией. Явных отклонений нет, во всяком случае ни на чем внимание не заострили. Думаю, что одышка - последствие курсов х/т. Появляется при длительной ходьбе ( минут через 10-15), при физических упражнениях.
Про воспалительный процесс тоже ясно. До начала лечения СОЭ было 24, но в июле мужу делали артроскопию колена. А знаете, как узнали о страшном диагнозе? Случайно. Для артроскопии нужно было сделать флюорографию, рентгенолог ничего не сказал, хотя запись в карточке появилась - воспаление легких. Вот только когда артроскопию стали делать, врач и обратил внимание, дескать, не было ли туберкулеза. И вот только через месяц после артроскопии узнали про запись в карточке, сделали рентген... А рентгенолог и говорит - 2 года назад было затемнение!!! Но никто ничего не сказал 2 года назад!!!!!!
Это я отступила. Понимаю, что СОЭ может и колено повышать, но считаю, что причина в онкологии. Как противоспалительное, пьем куркумин (2х2, по 450 мг), исландский мох. Еще кумыс по 0,5 л в день. Периодически аспирин-упса.
Сейчас болят суставы и явная нейропатия (конечности). Врач считает, что это побочка от химии, посоветовала пить Лирику и Магний В6. Начали пить.
Каждый день лимонный, апельсиновый, грейпфрутовый, свекольный и морковный, гранатовый соки. Настой из шиповника опять же с льняным семенем. Настои из зверобоя, календулы, имбиря и ромашки. Каждый день через блендер брокколи, авокадо, огурец и укроп. Каждое утро творог с льняным маслом и семенем, добавляю туда пучок петрушки. Каждый день смесь из вишни, малины, смородины, клубники. Пока химия добавляется ананас. Скумбрия, печенка, курица или индейка, реже мясо, гречневая каша, супы из чечевицы и фасоли, овощные - вот почти весь рацион. Прежде здоровым питанием не особо отличались, переживает из-за отсутствия картошки (( В день получается около 2,5-3 л жидкости. Не много?

Всех поздравляю со светлым праздником Пасхи! Здоровья, веры и надежды!
Joyce вне форума  
7 пользователей сказали Joyce спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (07-05-2014), Milo (19-04-2014), shelena (20-04-2014), Skor (21-04-2014), Zazaza (20-04-2014), Ирина БИА (20-04-2014), Нюша 5555 (20-05-2014)
Старый 21-04-2014, 12:16   #9
 
Аватар для пабло)
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Erhfbyf
Сообщений: 122 Поблагодарил: 264
Поблагодарили 639 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Метастазы. Пожалуйста, поделитесь советами

Наслаивание разных препаратов/методик друг на друга может давать обратный эффект. Но, как узнать об этом, промежуточные анализы не сдаете. Сладкие косточки, в лучшем случае бесполезны абсолютно. Если проводите курсы химии, то хоть поддержку организуйте(полоскание содой, большие дозы Витамина С(кальция, магния аскорбат), лакто/бифидобактерии, ферментов, витамины группы В(формы ниацинамид, Р5Р, метилтетрагидрофолат, метилкобаламин), магний(форма цитрат, малат или таурат), расторопша). По витаминам такие формы доступны на ай-хербе, из продающихся в совке может быть только "Магне В6" в форме цитрата магния(доппель герц), остальное бесполезно.

Если не придерживаться без/низкоуглеводной диеты, то !любые препараты/вещества бесполезны. За одну неделю(в неделе примерно семь дней) СОЭ с 22 спустилось до 12, хотя месяц до этого принимались такие же дозы разных препаратов, но не придерживались диеты.
пабло) вне форума  
5 пользователей сказали пабло) спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (07-05-2014), Joyce (21-04-2014), Joyce (21-04-2014), Zazaza (22-04-2014), Алета (23-04-2014)
Старый 21-04-2014, 14:21   #10
 
Аватар для Joyce
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 83 Поблагодарил: 875
Поблагодарили 130 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метастазы. Пожалуйста, поделитесь советами

Цитата:
Сообщение от пабло) Посмотреть сообщение
Наслаивание разных препаратов/методик друг на друга может давать обратный эффект. Но, как узнать об этом, промежуточные анализы не сдаете. Сладкие косточки, в лучшем случае бесполезны абсолютно. Если проводите курсы химии, то хоть поддержку организуйте(полоскание содой, большие дозы Витамина С(кальция, магния аскорбат), лакто/бифидобактерии, ферментов, витамины группы В(формы ниацинамид, Р5Р, метилтетрагидрофолат, метилкобаламин), магний(форма цитрат, малат или таурат), расторопша). По витаминам такие формы доступны на ай-хербе, из продающихся в совке может быть только "Магне В6" в форме цитрата магния(доппель герц), остальное бесполезно.

Если не придерживаться без/низкоуглеводной диеты, то !любые препараты/вещества бесполезны. За одну неделю(в неделе примерно семь дней) СОЭ с 22 спустилось до 12, хотя месяц до этого принимались такие же дозы разных препаратов, но не придерживались диеты.
Спасибо, Пабло!
В общем-то все, что приимает муж, вроде бы совместимо друг с другом и с химией. Специально искала подтверждение этому.
Что Вы подразумеваете под промежуточными анализами? Кровь сдаем еженедельно, или пару раз в неделю. УЗИ - раз в 2 месяца, ПЭТ была в январе. По декабрь ежемесячная КТ и МРТ в Германии.
Что значит полоскание содой? Соду просто пил. Витамин С Эстер 3 раза в день. Магне В6 принимает. Витамины b1,B15,B12. Лактобактерин периодически. Панкреатин. Cелен. Препараты для печени на протяжении полугода. С IHerb.com жду посылку, только недели три назад вышла на этот сайт. До этого заказывали через Amazon.de и нашлись в городе дистрибьютеры Саншайн.
Опять же не думаю, что углеводов муж получает много, ничего сладкого, кофе, никаких мучных изделий, хлеб изредка, нет крахмала. Если отказаться от гречки и фасоли? Углеводы даже в шиповнике... Но муж никогда не был веганом и не станет. К тому же потеря веса.
У Вас СОЭ за неделю опустился? Поделитесь, пожалуйста, советом - диетой. Вдруг...
Joyce вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь, пожалуйста, опытом борьбы со спайками. Tatiana11 Болезни и симптомы 1 10-02-2014 12:37
Поделитесь опытом!!! ЕленаВ. Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 29-11-2012 08:22
Кто отдыхал в Кисловодске, поделитесь опытом. Master Походы и пр. реальное общение 1 11-02-2012 18:54
Хочу приступить к лечебному голоданию. Поддержите пожалуйста советами. Ka_Ty Архив 10 12-03-2010 16:20
Поделитесь информацией Инюленька (Elios) Беседы о жизни 2 28-01-2009 11:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter