Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 08:02   #631
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Вообще говоря, успешный опыт веганосыроедения, как мне кажется, не говорит о том, что опыт сыроедения в более широком смысле будет неуспешным, или менее успешным.
И не только сыроедения, есть и другие методы, взять хотя бы Василия, его достижения не менее эффектны, чем у Изюма, а если учесть возраст, а котором он начал, то и более... А Василий не сыроед и не тем более не монотроф... Разные есть способы обрести здоровье, смотрите шире...

ЗЫ хотя я для себя выбрала сыроедение, как самый простой и незаморочный....
Bluma вне форума  
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
saiko (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009)
Старый 12-02-2009, 08:12   #632
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от rid
Это:
Цитата:
Сообщение от Starvation
Пример 2. Белками (растительными) питаются бактерии группы (вида, рода, семейства, порядка, класса, типа, грама, масти ...)
И это:
Цитата:
Сообщение от Starvation
Только не надо говорить, что ее нельзя никак охарактеризовать (пусть без строгой глассификации).
Уже разные постановки.
Ну как раз жеш наиборот! Предполагая аппеляцию к "классифицировать их сложно", я специально оставил НЕ строгость:

Часть [вида, рода, семейства, порядка, класса, типа] - строгая классификация;
Часть [грама, масти ...] - не строгая и с многоточием

Сделаем финальное уточнение: интересна любая информация о бактериях, которые взращиваются при потреблении орехов.
Цитата:
Сообщение от rid
У Вас существенное заражение паразитами и знаете какими?
Насчет паразитов не знаю. Но исхожу из предположения о чрезмерном засилии грибов.
Цитата:
Сообщение от rid
Steven R. Gill et al. Metagenomic Analysis of the Human Distal Gut Microbiome // Science. 2006. V. 312. P. 1355–1359
Эт понятно, читали ...
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (13-02-2009)
Старый 12-02-2009, 08:20   #633
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Bluma
для себя выбрала сыроедение, как самый простой и незаморочный
Мне кажется, чтобы знать какой из способов наименее замороченный нужно проверить все их на практике. Иногда первое впечатление обманчиво.

Цитата:
Сообщение от Bluma
И не только сыроедения, есть и другие методы
Безусловно, можно например заняться психическим оздоровлением.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009)
Старый 12-02-2009, 08:25   #634
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Мне кажется, чтобы знать какой из способов наименее замороченный нужно проверить все их на практике. Иногда первое впечатление обманчиво.
Под незамороченностью понимаю минимальность усилий. Какой способ может быть еще менее замороченный?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Безусловно, можно например заняться психическим оздоровлением.
Вообще-то я имела ввиду комплекс: голодания, спорт, увеличение сырого в рационе (но не обязательно 100 процентно))), ну и позитивное мышление, как психологический способ.
Bluma вне форума  
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Lea (15-02-2010), Starvation (12-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 12-02-2009, 08:34   #635
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
Если верить истории, то войнами человечество занимается весьма давно и плотно, вплоть до наших дней. Может как раз какое-то звериное чувство в нас играет.
Это в нас играют три "всепожирающих дракона" - инстинкты самосохранения, размножения и накопления пищи. Даже покупка автомобиля с агрессивными фарами - дань первым двум из этих трех, а уж войны - подавно
Цитата:
Сообщение от Bluma
Разные есть способы обрести здоровье, смотрите шире...
Только здоровье бывает разным. Отсюда разные требования, разные методики и сложности сравнения.
Цитата:
Сообщение от Bluma
ЗЫ хотя я для себя выбрала сыроедение, как самый простой и незаморочный....
А ведь так и есть. Я, например, ни грамма трудностей пока не обнаружил (ттт). Тупо ничего не делаю для сыроедения, кроме поедания несколько иных продуктов чем ранее и извлечения инфорации по теме. Имхо, важно только быть адекватным в процессе "перехода". И как бы то ни было, попытка - не пытка

saiko, как по-твоему, отчего у тебя мерзлявость (есть сейчас или была на веганосыроедении)? Как у тебя с физкультурой-спортом? Если занимаешься йогой - тут рекомендации по асанам в случае мерзлявости
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (13-02-2009), Lea (15-02-2010), rid (12-02-2009), saiko (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009), Витай (19-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 12-02-2009, 09:09   #636
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Bluma
Под незамороченностью понимаю минимальность усилий. Какой способ может быть еще менее замороченный?
Мне видится здесь соотношение цена-качество. То есть сила вложенных усилий и отдача на выходе. Сыроедение многим нелегко даётся, и не всем даёт хорошие результаты. Скажем, раздельное питание, исключение из рациона чего-то очевидно вредного попроще будет, эффект наглядный. Сыроедение же, как оказалось, разное бывает, миллион всяких заморочек что можно/нельзя есть/не есть: сладкие фрукты, орехи, мед, животная пища, сочетание. Очень много ньюансов на самом деле. В принципе этим занятно увлекаться, пробовать, экспериментировать.

Цитата:
Сообщение от Starvation
saiko, как по-твоему, отчего у тебя мерзлявость (есть сейчас или была на веганосыроедении)? Как у тебя с физкультурой-спортом? Если занимаешься йогой - тут рекомендации по асанам в случае мерзлявости
Вообще говоря мерзлявости сейчас у меня можно считать нет. Она была год назад, когда я весил на 10кг меньше, хотя не только в весе наверное дело. Сейчас иногда подмерзают кисти рук и стопы ног. Я даже не знаю стоит ли этим вообще заморачиваться. С филькультурой последнее время не особо дружу, лениво. Год назад, когда мерз занимался и йогой (на ламерском уровне) в том числе, не помогало насколько помню...и водой ледяной каждый день обливался.
saiko вне форума  
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (13-02-2009), Lea (15-02-2010), Starvation (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 12-02-2009, 09:41   #637
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
Сыроедение оно тоже как оказалось разное бывает, миллион всяких заморочек есть/не есть: сладкие фрукты, орехи, мед, животная пища, сочетание. Очень много ньюансов на самом деле.
saiko, на самом деле нет таких заморочек. Сейчас, к примеру, обед. Собираюсь пойти купить кг-другой апельсинов. А вечером выпью морковного сока (нитратофобы - а ну, вздрогнули! ). Позже съем авокадо. Вот и все заморочки. Сложно?
Цитата:
Сообщение от saiko
Сейчас иногда подмерзают кисти рук и стопы ног. Я даже не знаю стоит ли этим вообще заморачиваться. С филькультурой последнее время не особо дружу, лениво.
А может капилляры "пробить" сауной, аэробными нагрузками, цитрусами-овощами?

Если даже не знаешь, стоит ли на это заморачиваться, то почему хочешь животные продукты подключить? Или помимо подмерзания конечностей есть еще что-то?
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (13-02-2009), Lea (15-02-2010), saiko (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 12-02-2009, 09:49   #638
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
saiko, на самом деле нет таких заморочек. Сейчас, к примеру, обед. Собираюсь пойти купить кг-другой апельсинов. А вечером выпью морковного сока (нитратофобы - а ну, вздрогнули! ). Позже съем авокадо. Вот и все заморочки. Сложно?
Спорить не буду, думаю ты понял, что я имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от Starvation
А может капилляры "пробить" сауной, аэробными нагрузками, цитрусами-овощами?
Сауну за последний год очень много посещал, да и так на жаре под 30-35 пребывал довольно долго за год. Апельсины каждый день ем около килограмма, уже стабильно и давно. Последнее время стал есть больше овощей.

Цитата:
Сообщение от Starvation
Если даже не знаешь, стоит ли на это заморачиваться, то почему хочешь животные продукты подключить? Или помимо подмерзания конечностей есть еще что-то?
Животные продукты согревают меня. Также, с точки зрения психологии это питание меня максимально устраивает. Не хочется чего-то эдакого, и не чувствую запретов и ограничений. Очень возможно, что это мои личные заморочки, о невозможности веганства я ничего не утверждаю. Пока от животной пищи вижу только плюсы, и не вижу никаких причин отказываться от неё.
saiko вне форума  
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (13-02-2009), Lea (15-02-2010), Starvation (12-02-2009), Витай (19-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 12-02-2009, 17:05   #639
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
А вечером выпью морковного сока (нитратофобы - а ну, вздрогнули! ).
Мы вздрогнули ...
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (13-02-2009), Мадам Фрекенбок (12-02-2009)
Старый 12-02-2009, 18:00   #640
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
Если даже не знаешь, стоит ли на это заморачиваться, то почему хочешь животные продукты подключить? Или помимо подмерзания конечностей есть еще что-то?
не поможет.я почти всеядно питаюсь,конечности круглый год ледяные..
Мадам Фрекенбок вне форума  
4 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (13-02-2009), saiko (12-02-2009), Starvation (13-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter