Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2016, 10:19   #11
 
Аватар для Родник
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

Только что забрали снимок лёгких. Все чисто.Лёгкие в норме.Сами удивлены.Немного подробнее опишу все что мы делали. Через 5-7 дней после выхода из голодания (выходили на молочной сыворотке) , опять появились несколько красных точек на ногах , но их было мало , они были маленькие и почти не болели.Ноги после работы немного отекали. Тогда супруга опять провела голодание 3 суток, но выходили из голодания помидорами и затем другими сырыми овощами . Каждое утро полчаса зарядка с пробежкой. Практически не ест мясо , больше сырых фруктов и овощей . Соблюдаем посты и 1 день в неделю голодание на воде (36 часов) .Плюс пьем настойку смолы пихты на водке .Общее состояние около 80% от нормального , то есть от того , когда она была абсолютно здорова. А во время болезни была очень слабая.Надеюсь наш опыт поможет кому- нибудь ещё.Думаю , что правильное питание тоже играет немаловажную роль
Родник вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Родник спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-03-2017), marimosk (01-03-2017), nata nata (01-03-2017), Азина (28-08-2016), Милена99 (26-08-2016), МИЛУСЯ (25-08-2016), Русская Душа (13-09-2016), Чудоелочка (08-09-2016), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 08-09-2016, 13:41   #12
 
Аватар для uglevod
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: russia
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

Цитата:
Сообщение от N-a Посмотреть сообщение
Родник, у меня УЭ тоже уменьшались при голодании, оставались лишь побледневшие пятна от них. Но потом я начинала постепенно есть всё подряд, и УЭ возвращались, причём захватывая при этом новые территории.
попробуйте выйти из голодания на безуглеводной диете - и клиническая картина вашей болезни продолжит улучшаться(но с ограничениями по белку - 85% жиров + 15% белков).

Подумайте сами - во время голода вы продолжаете питаться, но чем? сырыми жирами и белками вашего же организма и параллельно излечиваетесь. Так почему бы не продлить лечение, но уже без потери веса?

так же обратите внимание на протокол маршалла - они кстати советуют низкоуглеводную диету.
uglevod вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали uglevod спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-03-2017), marimosk (01-03-2017), nata nata (01-03-2017), Азина (08-09-2016), МИЛУСЯ (18-09-2016), Родник (09-09-2016), Чудоелочка (08-09-2016), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 15-09-2016, 20:03   #13
 
Аватар для N-a
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

Начиная с 3 августа провела 24 дня на ВГ. Страшно было начинать, но оказалось, что организм ждал и жаждал голодания!!! Он всё помнит и ничего не забыл! 3 недели "благодарил" меня жгуче-чёрным стулом при клизмении, такого ещё никогда не было. Желтизна появилась на 24-й день. По семейным обстоятельствам вынуждена была уехать и дальнейшее ВГ прервала. На соках почти не выходила (они мне стали противны, хотя морковь была закуплена и до сих пор лежит в холодильнике). Цитрусовые тоже у меня не пошли, только зря возила с собой соковыжималку. Но понравился виноград, жевала его, а кожицу выплёвывала. Тянуло сильно на репчатый лук и особенно - на чеснок, его я ела в день по 3 - 4 - 5 головок. Вся им провоняла. Ещё тянуло на сало и сырые домашние куриные яйца, их я ела в день 2-3 штуки. Яйца гасили аппетит, если я их не ела, то была голодной, странно, а ведь сырые с детства ненавижу.
Никаких взвешиваний и замеров не делала ни разу, мне это не интересно, но за УЭ постоянно смотрю,- они побледнели, размякли. Самой интересно, изменился ли как-то хотя бы анализ крови, но не хватает времени поехать сдать её, слишком много навалилось проблем. Постараюсь это сделать на следующей неделе.
Что ещё радует, так это то, что после этого ВГ опять появилось равнодушие к сладкому и мучному, можно даже сказать, какое-то внутреннее нежелание их употреблять, об этом я давно мечтала, всё ждала, когда же у меня от магнезии и ВГ поменяется микрофлора слизистой, которая когда-то любила мучное и сладкое. Надо постараться эту любовь забыть навеки!
Вместо хлеба у меня теперь лук или чеснок. Одно время тянуло на сало, и я его ела и всегда ем, может быть, поэтому у меня нет сухого кашля? Но разъедаться особенно-то я не собираюсь, ведь не за горами следующее ВГ (пока-то я настроена решительно, но могу временно и отступить, сдрейфить). Чёрт подери! Один укол зубочисткой в десну - и вся жизнь наперекосяк, одна борьба, жить некогда! Зато толстеть мне недосуг, всё воду по кишкам гоняю, вот и радость!
N-a вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали N-a спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-03-2017), marimosk (16-09-2016), nata nata (01-03-2017), МИЛУСЯ (18-09-2016), Родник (16-09-2016), Юлия 77 (17-09-2016)
Старый 28-02-2017, 18:09   #14
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 20 Поблагодарил: 377
Поблагодарили 65 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание при саркоидозе.

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Сегодня супруга закончила 14 дневное голодание в пульмонологическом центре в Фиагдоне (Северная Осетия) .Лечение голодом в центре бесплатное для больных с любых регионов - это принципиальная позиция глав. Врача Хаматова (большая редкость в наше время). На третий день начала проходить узловая эритема и прошла полностью через неделю.Каждый день пила дистиллированную воду ( выдают бесплатно в больнице ) . Выход из голодания на молочной сыворотке .Пока , конечно , рано говорить о всех результатах , снимок будем делать через месяц , но на сегодняшний день лучше методики чем голодание нет. Это не мое мнение . Так считают Илькович и Кокосов , одни из самых знающих в этой области.Да и практика голодания в нашем центре это подтверждает .Центр находится в горном районе с подходящим климатом для бронхо-легочных заболеваний.Правда условия как при Союзе , чисто но не современно.


Родник, это территория Российской Федерации?
Волька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Волька спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-03-2017), МИЛУСЯ (28-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter