Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 19:53   #41
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

думаю что надо вообще с детсва делать что бы не болел, закалевание, суставная гимнастика, асаны, дыхалка, ннужна играть с детьми в игру ЗОЖ, и тогда не будут болеть, я противник голодание детям, нужно создать им тела и дух достойный богам, но не мучать их болезнями а затем лечить всем подряд, и лекарствами и голодами, ребенок должен жить свободой, хотя мне трудно все это описать, и всеже я против голоданий в детском возрасте, он должен знать что это полезна, должны быть разгрузачные дни, и опять, все должно быть в игривой форме, сознание и психика детей тонкое вещь, любой надлом или насилье скажетса над будущим, дети должны светитса, опять остапа понесло, люблю я детей)))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
1 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-05-2007, 18:48   #42
 
Аватар для malucky
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
думаю что надо вообще с детсва делать что бы не болел, закалевание, суставная гимнастика, асаны, дыхалка, ннужна играть с детьми в игру ЗОЖ, и тогда не будут болеть, я противник голодание детям, нужно создать им тела и дух достойный богам, но не мучать их болезнями а затем лечить всем подряд, и лекарствами и голодами, ребенок должен жить свободой, хотя мне трудно все это описать, и всеже я против голоданий в детском возрасте, он должен знать что это полезна, должны быть разгрузачные дни, и опять, все должно быть в игривой форме, сознание и психика детей тонкое вещь, любой надлом или насилье скажетса над будущим, дети должны светитса, опять остапа понесло, люблю я детей)))))
Putin_IRL Я тоже безумно люблю детей, особенно своего Поэтому о его здоровье думаем с самого его рождения. Был маленький, делала ему гимнастику, с 6-ти месяцев начали закалку (и по сей день), любит он и холод (в +5 спокойно гуляет на неостекленном балконе), и контрастный душ, и купание в холодной воде (вода +16 в реке, все на бережку, а он купается, ему все нипочем). А голоданию он не сопротивляется, я его не насилую (он сам все понимает, слишком любит БЫТЬ ЗДОРОВЫМ :) ).

Спорить не буду ЗОЖем наверное и надо заниматься в игривой форме, только в данном случае и с данным ребенком смысла не вижу, он ВСЕГДА хочет гулять, играть, но Невсегда только любит вовремя ложиться спать, ссылаясь на то, что много дел еще не сделал :).

А разгрузочные дни в игривой форме ему преподносить, думаю, необязательно. Сказали, что после голода есть сразу много нельзя, так он и не будет. Просто знает, что иначе может сразу НЕ СТАТЬ ЗДОРОВЫМ.
malucky вне форума  
Старый 06-05-2007, 15:15   #43
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Прокопьевск
Сообщений: 78 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

ИМХО - что за слово?
Алексий вне форума  
Старый 06-05-2007, 16:49   #44
 
Аватар для malucky
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Алексий,

ИМХО означает по моему скромному мнению
(IMHO -In My Humble Opinion)
malucky вне форума  
2 пользователей сказали malucky спасибо за это полезное сообщение:
Roksy (05-07-2013), Илья (06-05-2007)
Старый 08-05-2007, 07:14   #45
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Putin_IRL,
Это хорошо, когда родитель - ЗОЖник уже с рождения своего ребенка, а когда пришлось допустить уже некоторые ошибки, к сожалению, их и приходится исправлять. Моя мама до сих пор не верит, что ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, оправдывает НЕболение ребенка тем, что он уже вырос, поэтому и.... перестал болеть. На самом деле - 2 раза за учебный сезон начиналась простуда (очистка?) и хватило всего лишь этих самых 24-х часов (это может быть совпадением?), как я уже и писала. А ведь кто-то лечится антибиотиками.
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
yulia (08-05-2007), Илья (08-05-2007), Сергей М (09-10-2009)
Старый 08-05-2007, 14:58   #46
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

malucky,
а Ваше чадо КАК питалось с рождения? Традиционно или сыроедно?
Мне очень интересен Ваш с ним опыт, поделитесь, пожалуйста, как что было с самого начала.
lenok вне форума  
Старый 08-05-2007, 15:19   #47
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

lenok,
с рождение дети все одинакова питаютса, титька с молоком)))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 08-05-2007, 15:48   #48
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Хорошо, уточню:
- чем питалась мама во время беременности и ГВ (как долго оно длилось);
- какой был первый прикорм и последующее питание;
- болячки, если были, как с ними боролись, и т.д.

Заранее благодарна за ответ!
lenok вне форума  
Старый 11-05-2007, 06:55   #49
 
Аватар для malucky
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

lenok

Во время беременности ЗОЖем еще "не страдала", питалась, как обычные смертные: каждый день творожок (80 г) с молочком (0.5 л., а то и больше), т.к. люди говорили: "Молочные прод. нужны ребенку"), мясо ела 1 раз в день и т.д. НЕ ела сладостей много, чтобы не было большой прибавки в весе, да и вообще количество пищи старалась, чтоб было минимально, все из-за той же прибавки.

Что касается периода ГВ (длилось 1 год и 1 месяц), то, по рекомендациям наших любимых докторов, не ела сразу многие фрукты и овощи (огурцы, помидоры и т.п.), чтоб ребенок не стал алергиком, да и вообще слушала наших "светил".

Цитата:
Сообщение от lenok
- какой был первый прикорм и последующее питание;
С прикормом все, как обычно с 4-х месяцев он стал пить соки, с 5-ти фруктовые пюре, с 6-ти - каши, а вот с мясом были серьезные проблемы, отказывался наотрез, только к году победили его НЕлюбовь к этому продукту (любви-то больше не стало, просто с супчиками как-то засовывли). Молоко "Агуша" тоже он как-то не жаловал, мамино молочко, видно, было вкуснее, а творог подслащивали. Как видно из вышесказанного, все как обычно.

Наверное все и было бы, как у всех, НО судьбе распорядиться надо было ИНАЧЕ ...

Сейчас его питание примерно следующее: на завтрак он съедает фрукты и сухофрукты, на обед - морковный сок (по его желанию), салат из свежих овощей, свежеприготовленный суп (овощи остаются не до конца доваренными) с семечками и орехами (добавляю уже в тарелку), кусок хлеба, на ужин - каша свежеприготовленная (по его заказу, предпочитает геркулесовую и гречневую, реже ест кукурузную, рисовую, ячневую). Иногда (примерно 1-2 раза в месяц кушает морепродукты или рыбу), раз в 7-10 дней съедает творог иногда с молоком (не из магазина).

Цитата:
Сообщение от lenok
- болячки, если были, как с ними боролись, и т.д.
Побывав в дет. саду, соберешь их полную горсть. Были и ОРВИ и ГРИПП, а последней каплей в море была какая-то сладость на палочке, которую им дали на праздник, а его обсыпало пятнами (ранее никогда не видавшего аллергию). Боролись "бабушкиными методами": травки (в случае простуд), ограничение продуктов, когда случилась та самая аллергия. Антибиотиков он никогда "не кушал", а вот сиропчики, типа "Доктор Мом" случалось.
Сейчас он с дет. сад не ходит, но это по его желанию, т.к. это место посещал всегда с неохотой, только потому, что надо было маме .

Последний раз редактировалось malucky; 11-05-2007 в 07:00..
malucky вне форума  
2 пользователей сказали malucky спасибо за это полезное сообщение:
Илья (14-05-2007), Олег1099 (06-06-2010)
Старый 14-05-2007, 19:05   #50
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

malucky

спасибо большое за подробный ответ!

Простите, что столько вопросов задала!
Вы молодчина!
lenok вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли голодать 2-х летниму ребенку? Sem Семья 12 25-12-2017 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter