Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2018, 13:48   #1
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Время перемен.

Желаю доброго здоровья всем форумчанам.
Здравствуйте!


Талина, 56 лет.
Диабет 2-го типа со всеми вытекающими:
слабое сердце, высокое давление, плохие сосуды
и много еще всего. Короче, пришло время перемен.

Опыт: четыре голодания на воде длительностью от 21 до 30 дней.

Цель сейчас - голодание на воде.
Начало: утро 25 января.
Длительность: от 21 дня.

Хочу:
сбросить лишний вес, повысить физическую активность и укрепить здоровье. Именно в таком порядке: вес-активность-здоровье.
Талина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
luisa (25-01-2018), marimosk (24-01-2018), Mia Grey (24-01-2018), piumina (26-01-2018), апальк (20-02-2018), Калинка (24-01-2018), Репа (24-01-2018), Яся (24-01-2018)
Старый 25-01-2018, 04:46   #2
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

День 1.

Друзья, спасибо всем, кто меня поддерживает!
Итак, начинаю свою историю в дневниках голодающих.

Мой рост 164.
ВЕС на начало голодания 95,5.
АД 160/87, пульс 87

Вчера днём и сегодня утром употребила магнезию. Очищение с помощью сульфата магния (магнезия) мне очень хорошо подходит. Действую я не по инструкции – уже отработано. Растворяю 25 гр магнезии в половине стакана тёплой воды (рекомендуют в полном). Выпиваю залпом и сразу запиваю неприятное вкусовое ощущение «лимонной» водой (обычная вода с добавление сока лимона по вкусу). Я - не большой любитель кислых напитков, поэтому добавила одну столовую ложку на 0,5 литра. Обычно после такой процедуры мой кишечник чистится до 36 часов. Неприятных ощущений в животе нет, резкого «недержания» – тоже - всё проходит ровно.

По медицинским показаниям (проблемы с кишечником) очистительные клизмы во время голодания я проводить не буду. Первое моё 30-дневное голодание проходило под наблюдением врача - клизмы мне не делали. Но на второе голодание я пошла самостоятельно, и начитавшись книг, напитавшись опытом «опытных», решила делать всё, «как положено». Мне тогда показалось, что ставить клизмы следует обязательно. Испытывая нарастающие в животе боли, старательно выполняла процедуру через день. Выдержала! Но полученный опыт показал мне, что результаты «с клизмой» и «без клизмы» у меня получились идентичные, за исключением причиненных себе физических страданий. Сравнивая записи в дневниках того времени, я убедилась, что изменения в теле и в душе происходили примерно в одних временнЫх промежутках (плюс-минус одни сутки). Оказавшись перед выбором, я решила больше не проводить «пытки» над собой и еще дважды длительно голодала на воде без клизмы. Кроме того, после своевольного «клизмоприменения», получив серьёзный выговор и "охи-ахи" от лечащего врача, клятвенно пообещала беречь себя.
Талина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
luisa (25-01-2018), marimosk (25-01-2018), piumina (26-01-2018), Romantic (01-02-2018), апальк (20-02-2018), Калинка (25-01-2018), Цветик-Семицветик (29-01-2018)
Старый 25-01-2018, 18:30   #3
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

Заканчивается мой первый день голодания. Кишечник чистился, вода «пилась» - всё ровно и спокойно, как обычно.

Хочу рассказать, как у меня возникает желание поголодать.
Всего за неделю или даже за день-два до «события» я могу и не подозревать о том, что ВОТ ОНО, пришло! Но однажды утром ясно понимаю, что завтра (а было, что и сегодня) начну жить на воде. Близким ничего не сообщаю, но скрыть сей факт невозможно, так как на моей кухне начинается кулинарное шоу, которое продолжается на протяжении всего «курса» голодания! Довольны все: я понимаю, куда приложить себя, и чем заполнить высвободившиеся время и энергию, а дети радостно уплетают вкусняшки.
Не секрет, что готовкой на голодании «болеют» многие. Мнения на этот счёт у голодающих расходятся. Кто-то старается уклоняться от запахов пищи, объясняя это тем, что организм – такая штука, которая «ест» даже глазами, не только носом. У кого-то есть страх сорваться. А кто-то, такие как я, не берет это в голову, живёт на воде и радует своих дорогих деток кулинарными шедеврами. Кстати, готовлю я всю жизнь, но именно в периоды голодания на меня нападает конкретный «бзик» изучать новые и новейшие рецепты, гулять по магазинам в поисках неведомых доселе травок-приправок, делать продуктовые запасы. Начинаю печь тортики, пироги, блины и прочее. Причем, могу проснуться глубокой ночью и сотворить праздничное блюдо! В летнее время нападает консервация, могу накрутить десятки банок с салатами, заправками, джемами.

Вот и на этот раз в голодание я вошла неожиданно. Просто решила, что завтра, то есть уже сегодня, начну. Долго не философствую, не мучаю себя размышлениями на тему "для чего" - всё и так понятно.
Талина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
docOM (26-01-2018), marimosk (26-01-2018), piumina (26-01-2018), Калинка (28-01-2018), Репа (26-01-2018), Цветик-Семицветик (29-01-2018)
Старый 26-01-2018, 14:53   #4
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

26 января 2018 года.
День 2.
Друзья, спасибо всем, кто меня поддерживает!

Мой рост 164.
ВЕС на начало голодания 95,5.

Утро:
- вес 93,7 кг (минус 1,8 кг)
- АД 161/82, пульс 62
- сахар 8,6

Так как считаю похудение важным пунктом, буду аккуратно фиксировать все колебания веса в течение дня. Из прошлых голоданий сделала выводы, что мой вечерний вес не должен превышать утренний - для моего организма это важно. Из личного опыта знаю, что балансировка веса у меня зависит от количества выпитой жидкости. Если вечерний вес встал вровень с утренним, а порой даже превысил его, значит, воды пила мало, на следующий день пью больше. Может быть, для кого-то это важно. Было время, когда я считала, что вес поднялся из-за излишне выпитой воды. Но опытным путём (кто-то прошел это до меня) выяснила, что именно «недопив» на голоде приостанавливает какие-то процессы в организме, связанные с похудением.
Выпила за день примерно 3 литра воды.

О работе.
Я работаю, но на период голодания ушла в длительный отпуск -
весь день в моём личном распоряжении.

О сне.
Обычно я долго работаю за компьютером и ложусь спать глубоко за полночь.
На период голодания (хорошо бы закрепить такую привычку навсегда) «постановила» засыпать между 23-24 часами. Выполняю.
На предыдущих голоданиях, в периоды прилива сил, мой ночной сон становился коротким – 5 часов. Вроде бы хорошо, но на «недосыпе», по мере возрастания количества «голодных» дней (до 30), организм начинал давать сбои в виде неожиданного упадка сил, тошноты, головокружений. Если же я «досыпала» днём, то неприятные симптомы сглаживались, и голодание проходило легче. В этот раз обязательно буду спать днём. Малейший позыв – ложусь!

О теле.
С утра был стул – выходят остатки. И не последние.
Появилась редкая отрыжка. Вся спина ноет, особенно от лопаток и выше.
Лёгкая усталость во время прогулки. Тело начало требовать согрева – дважды принимала горячий душ. Время от времени побаливала голова, давило глаза.

Вес:
утро 93,7
Днём 93,2
Вечер 92,7

Вечер
АД 156/74, пульс 63
сахар 5,9 (против утреннего 8,6)
Талина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-01-2018), piumina (26-01-2018), Калинка (28-01-2018)
Старый 27-01-2018, 16:45   #5
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

27 января 2018 года.

День 3.
Друзья, спасибо всем, кто меня поддерживает!

Мой рост 164.
На начало голодания: вес 95,5 сахар 11-14 АД не ниже 170/100

3-й день утром:
- вес 92,2 кг
(от вчерашнего утреннего веса минус 1,5)(общий отвес от начала 3,3)
- АД 153/91, пульс 64.
- сахар 7,5

Утром никак не могла выдавить капельку крови для теста на сахар. Обычно делаю это с лёгкостью, кровь просто бьёт фонтаном. Руки тёплые. Растирание пальцев, ладоней, предплечья не помогло. Пришлось отрегулировать длину иглы в ручке-прокалывателе. Кровь вышла с трудом и густая.
АД понемногу снижается. От таблеток отказалась накануне дня начала голодания.

Сон.
Вчера легла в 23 часа, проснулась вполне бодрая в 4 часа ночи, могла встать, но заставила себя уснуть. Проснулась через час. Решила не вставать. В итоге подъем получился в 8 утра. Настроение очень хорошее.

Чем занималась днём(кратко)
Сделала в парикмахерской стрижку. Гуляла. После прогулки поспала два часа с огромным удовольствием. Встала полная сил. Готовила детям еду, кормила, выполняла все домашние дела. Дважды приняла теплый душ.

Физическая нагрузка.
До нормализации давления в пределах 120/80 любая физкультура,
кроме прогулки неторопливым шагом – мне запрещены.
Есть дома беговая дорожка, возможно, начну осторожно использовать её, но не раньше, чем увижу на тонометре адекватные цифры.

Организм. Тело.
Появилось тяжелое (по запаху) дыхание. «Задышала» ночью всю комнату, утром проветривала. Кстати, спала с закрытым окном – мёрзла. Обычно сплю с открытым окном, даже в мороз, потому что мне всегда жарко.
Весь язык покрылся лёгким беловатым налётом, а слева вдоль кромки – плотная белая полоса. Замечаю, что всегда во время голодания именно слева на языке прежде всего выступает налёт. Находила в интернете информацию о том, что левая сторона языка показывает состояние селезёнки, почек, желудка. Зубы чищу, как обычно.
Вчера вечером, перед сном, был стул - немного несформированной массы.
Сегодня утром стула уже не было.
Моча заметно потемнела. Время от времени урчит в животе.
Всё больше мёрзну, начала кутаться. Особенно мёрзнут пальцы на ногах и спина. Изредка побаливает левое колено. Боль кратковременная при ходьбе, не больше минуты, возникала несколько раз в день.

Вода.
Пью всегда по желанию. Сегодня пила больше – возникла потребность. Если вес уходит плохо, пью больше, но по силам, без напряжения. Обычно мой организм сам регулирует этот процесс.

Еще о своих проблемах.
В начале января переболела ОРВИ. Болела не долго, но в горле появился тягучий комок слизи, выходящей из носоглотки. Высморкаться или выплюнуть эту массу не получается. Резко вдыхаю воздух носом до бурления в горле и глотаю. Только после этого наступает кратковременное облегчение. Пила АЦЦ, травы – толку нет. На сегодняшний день слизь так и живёт в горле. Рассчитываю на голоде избавиться от этой проблемы.

Вес:
утро 92,2
день 91,9
вечер 92,2
Вечер
АД 147/85, пульс 67
сахар 5,9 (против утреннего 7,5)

Тремя словами сегодня о себе:
чувствую себя хорошо.
Талина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
luisa (31-01-2018), marimosk (28-01-2018), piumina (31-01-2018), Калинка (28-01-2018)
Старый 28-01-2018, 14:31   #6
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

28.01.2018.
День 4.
Спасибо всем, кто меня поддерживает!
Мой рост 164. На начало голодания: вес 95,5 сахар 11-14 АД не ниже 170/100

4-й день утром:
- вес 91,1 кг
(за сутки минус 1,1)(общий отвес от начала 4,4)
- АД 140/77, пульс 67
- сахар 7,1 (напомню, что у меня диабет по 2-му типу).

Сон.
Вчера легла в 23 часа. Забыла рассказать, что на обычном питании из-за высокого сахара я дважды за ночь бегаю в туалет. Выходит очень много мочи, гораздо больше, чем днём. На голодании «пока» происходит то же самое, но количество мочи уменьшилось. Выделила слово «пока», потому что, исходя из опыта, жду «отмены» ночных «походов».
Сегодня, как по расписанию, дважды посетила туалет.
Спала с открытым окном очень хорошо и долго – аж до 9-30 (воскресенье)
Первый раз приснилась еда, видела котлеты в тарелке, но не ела, осознавала, что голодаю. Но это только начало, знаю, что обязательно нарушу голодание во сне – помню, с каким ужасом просыпалась после таких сновидений.

Про сахар.
Сахар падает. Сегодня утром, в отличие от вчерашнего дня, процесс «добычи крови» из пальчика прошел на ура, потому что вскочила с постели и разогрела тело в душе. Как опытный «сахарник», я чувствую свой сахар без тест-полосок. Но на голодании, конечно, буду держать контроль с помощью прибора – это важно, мало ли какой сбой даст моя интуиция.

Артериальное давление.
Понемногу снижается. Сегодня порадовала цифра 140. Моя цель – устойчивая цифра 120. По состоянию моих «диабетических» сосудов, доктор рекомендует вес 62 кг и давление 110-120/70-80. Много лет моё рабочее давление было 100/70.

Чем занималась днём(кратко)
Гуляла. После прогулки спала два часа. Готовила еду, кормила, мыла посуду, протерла полы, развешала мокрое бельё, собрала и разложила сухое – домашние заботы. Дважды приняла теплый душ.

Физическая нагрузка.
Пока только домашние дела и прогулка.

Организм. Тело. Ощущения.
Утром был самопроизвольный стул, вышла неоформленная масса.
Тяжелое (по запаху) дыхание сохраняется. Весь язык покрылся «узорами» из белого налета, местами выделились ярко-розовые пятна. Зубы и язык чищу, как обычно.
Раза четыре за день было лёгкое головокружение, буквально секунды. Моча стала еще темнее. Время от времени случается легкая отрыжка, урчит в животе. Голова немного тяжёлая, поддавливает глаза, но всё терпимо. Через три часа после подъёма снова стало зябко, мерзнут ноги и спина. Но для себя я считаю этот момент положительным, так как обычное моё состояние – вечный жар. Кто испытывал, понимает меня. Уж лучше мерзнуть - можно надеть на себя что-то, укутаться потеплее, грелку взять. Когда жар – шкуру с себя не снимешь.

Вода.
Пью много воды, по потребности, заставлять себя не приходится. Сегодня уже выпила 3,5 литра, буду пить ещё.

Еще о своих проблемах.
Вчера писала, что в начале января переболела ОРВИ и после него появился комок плотной слизи, перетекающей в горло из носоглотки. Высморкаться или выплюнуть эту массу из горла не получалось. Приходилось резко вдыхать воздух носом до бурления в горле и глотать. Это было очень неприятно. Сегодня ночью почувствовала, как комок «потёк» по горлу. Утром в душе смогла «выхаркнуть» гнойную массу с вкраплениями крови. Конечно, вся слизь еще не ушла, но процесс пошёл!

Еще одна моя проблема – падение зрения, как осложнение по диабету. Надеюсь голоданием остановить процесс, а в идеале – улучшить зрение.

Вес:
утро 91,1
день 91,6
вечер 91,2
Вечер АД 142/95, пульс 61
сахар 5,8
Тремя словами сегодня о себе: всё идёт хорошо.
Талина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
luisa (31-01-2018), marimosk (29-01-2018), piumina (31-01-2018), апальк (20-02-2018), Калинка (28-01-2018)
Старый 29-01-2018, 14:43   #7
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

29.01.2018. День 5.
Спасибо всем, кто меня поддерживает!
Мой рост 164. На начало голодания: вес 95,5 сахар 11-14 АД не ниже 170/100

5-й день утром:
- вес 90,5 кг (общий отвес от начала ровно 5кг)
- АД 140/74, пульс 69
- сахар 7,1

Сон.
Вчера легла почти ровно в полночь, минут 15 крутилась, потом уснула.
Нарушив привычное ночное расписание, посетила туалет трижды. Мочи выходит мало, цвет не очень тёмный, запах лекарств. С вечера в постели мёрзла, часа в три стало невыносимо жарко, открыла окно, впустила мороз, полегчало.
Проснулась в 5. Досыпала днём для прибавления сил, так как нарастает усталость.
Снилось мороженое, но не ела, знала, что голодаю.

Про сахар.
Сахар выше нормы. В прошлые голодания на пятом дне сахар приходил в норму.

АД.
Весь день держало оборону в районе 140. Накануне вечером (вчера) разболелась голова, ночью тоже побаливала. С утра давило глаза.
Сегодня-вечер. Голова побаливает как-то иначе. Измерила АД – уже ниже 140. Наверно, голова начинает удивляться.

Чем занималась днём(кратко)
Гуляла два часа. Устала. Всё те же домашние хлопоты и дела: помыть, сварить, накормить, убрать. Энергии мало.

Физическая нагрузка.
Пока только домашние дела и прогулка.

Организм. Тело. Ощущения.
Язык покрыт белыми и розовыми островками. Слева по краю белый налет, тот что в начале выделился ярко, побледнел. Особо неприятных ощущений во рту нет. Чищу язык и зубы два-три раза в день.
Днём слизь в горле беспокоила ещё меньше, проглатывалась, уходила по пищеводу, выплюнуть её не получается. К вечеру горлу стало еще легче, слизь стала еще легче уходить. Очень рада.
С утра появились жидкие светлые выделения из носа – швыркала весь день. К вечеру в носу стали образовываться сухие корочки.
В прошлых голоданиях первый «удар» был по губам, они страшно сохли, и с них дней по пять слой за слоем сходила тоненькая кожица. На этот раз пока с губами всё в порядке.
Весь день ноющие боли во всю спину, как будто долго работала наклонившись.
К вечеру боль сконцентрировалась в области поясницы.
Появились точечная боль в области грудины, возникает при глубоком вдохе и в состоянии лёжа. Достаточно неприятно. Боль для меня незнакомая.
Глаза, как в тумане, даже через очки, пропала резкость.
Ближе к вечеру моча стала мутно-белая.
Нарастает общая усталость.
К вечеру появилась редкая лёгкая отрыжка.

ВАЖНОЕ наблюдение – впервые на голодании.
Кожа стала очень чувствительная, не знаю, как объяснить. У диабетиков кожа в одних местах истончается - кисти рук, лодыжки; в других утолщается - подошвы ног. Сейчас на меня как будто надели новую кожу (кроме ступней), которая реагирует даже на прикосновение пёрышка. Любая складочка на простыне, на одежде вызывает дискомфорт. Можно было назвать это аллергией, но на что? Вода? Несколько лет назад я дорвалась до абрикосов – вырастили в собственном саду. Повысила сахар катастрофически! Всё то лето я «проболела» очень похожей кожей. Сейчас полегче, чем было тогда, но очень схоже.

Иногда возникают мимолетные мысли о еде, но не то, чтобы хотелось есть, а просто чего-то не стало хватать.
Перечитывала дневники и белой завистью завидовала тем, кто имеет возможность выбраться за город, дышать чистым воздухом, хрустеть ногами по снегу. Могу лишь мечтать. Это один из огромных минусов моего голодания. У нас город грязный, парк от меня далеко. Нарезаю круги во внутреннем дворе многоэтажек, где, как в мешке скапливается смрад от разогревающихся автомобилей. Грустно.

Вода.
Пью теплую или даже почти горячую воду. Сегодня выпила 2,5 литра, буду пить ещё.

Вес:
утро 90,5
день 90,1
вечер 90,2
Вечер АД 134/74, пульс 66
сахар 5,7
Двумя словами сегодня о себе: всё ровно.
Талина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
luisa (31-01-2018), luisa (31-01-2018), marimosk (29-01-2018), piumina (31-01-2018), апальк (20-02-2018), Калинка (29-01-2018)
Старый 29-01-2018, 15:27   #8
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

Мой дневник обыденный – сама перечитала, вижу лишь цифры, общие фразы, чтО да кАк было днём и ночью. Поняла, что не передаю самого главного.

А что главное?

В последние два года у меня в жизни произошло и до сих пор происходит очень много перемен. Причем, события вышли судьбоносные. Все они давно требовали от меня собственных решительных действий, а я всё топталась и топталась на месте, опасаясь перемен. И вот однажды свершилось! Сил на рывок потребовалось немало. В основном моральные. Надо было преодолеть страхи, сомнения, поверить в себя. До сих пор нахожусь в «процессе перемен». Устала, но даже горжусь собой – я смогла!

Голодание для меня – это своего рода воскрешение, вытягивание себя и подтягивание к иной жизни. Впервые за последние несколько лет мне захотелось поднять крылья и полететь. Увы, моё здоровье пока совсем не для полётов, но я-то знаю, что ВСЁ ИСПРАВЛЮ и СМОГУ.

Умудрилась обрасти и укутаться жиром, как защитной оболочкой. Перестала себе нравиться. Нажила букет болячек. Но! не потеряла главного – радость от жизни.
Так вот, нынешнее голодание – окончательное преодоление страхов.
Талина, сними эти жировые шкурки, тебе нечего больше бояться!
Талина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
luisa (31-01-2018), piumina (31-01-2018), апальк (20-02-2018), Калинка (30-01-2018), Репа (29-01-2018)
Старый 30-01-2018, 16:54   #9
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

30.01.2018. День 6.
Спасибо всем, кто меня поддерживает!

Мой рост 164. На начало голодания: вес 95,5 сахар 11-14 АД не ниже 170/100

6-й день утром:
- вес 90,1 кг (общий отвес от начала ровно 5,4)
- АД 130/71, пульс 67 ну во, другое дело!
- сахар 7,0 ничего, жду и дождусь.

Сон.
В ночной сон пошла в 24-30, нарушив своё правило- засыпать до 24 часов. Спала беспокойно, то мёрзла, то задыхалась от жары, проснулась в 4, полезли всякие мысли в голову, перелистала едва ли не всю свою жизнь, всё решала какие-то проблемы, пересматривала «содеянное». Давненько со мной такого не случалось – жизнь приучила по-быстрому уходить от «аналитическо-мзговой» деятельности, если в данный момент решить проблему не представляется возможным – всё по мере поступления, в порядке очереди. А тут вдруг просто какой-то осиный рой в голове!
Зато лишь один раз за ночь посетила туалет.
В итоге, уснула в половине шестого, спала до 7.

Про сахар.
Потихонечку сдаётся!

АД.
Сегодня порадовало! Конечно, цифры пока идут "вразнос", хоть давление и снижается, но не совсем правильно. С утра голова была лёгкая, давления в глазах почти нет.

Чем занималась днём(кратко)
Почти весь день пробегала по делам, очень устала.

Физическая нагрузка.
Только пешая прогулка.

Организм. Тело. Ощущения.
Язык сплошь покрыт беловатым налетом с рисунком из более ярких белых островков, а розовые исчезли. Интересно, что каждый день рисунки на языке новые. Сегодня появились крапинки. Неприятных ощущений во рту нет. Чищу язык и зубы по мере желания и надобности.
Слизи покидает горло еще более активно, но пока ещё есть.
Сухие корочки в носу пропали.
Только вчера помянула о проблемах с губами во время предыдущих голоданий, порадовалась, что обошли стороной, и вот они, здравствуйте! Утром на верхней губе справа наметились явные признаки отторжения кожицы. К вечеру губы «обметало», как во время прстуды.
Присутствуют тянущие боли в спине. Ближе к вечеру боль сконцентрировалась в районе лопаток.
Колено больше не тревожит.
Днем самопроизвольно очистился кишечник, вышла несформированная масса и ярко-желтые плёнки.
Точечная боль в области грудины не проходит.
Глаза сегодня получше, плёнок нет.
Нарастает общая усталость.
Странное состояние кожи всё еще держится – гиперчувствительность.

Вода.
Пью меньше. Не хочется. Сегодня не дотянула до 2-х литров. Точно знаю (по опыту), это отразится на весе: или встанет (в лучшем случае), или подрастёт. Но я себя не заставляю пить(опыт), мой организм умеет регулировать этот процесс. Завтра наверстает. Он это делает сам.

Вес в течение дня:
утро 90,5
день 89,7
вечер 90,3
Вечер АД 114/60 (проверила несколько раз) пульс 71
сахар 5,8

Коротко о себе сегодня: почти неделя позади – это уже хорошо.
Талина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
luisa (31-01-2018), piumina (31-01-2018), ValeriyaButsik (31-01-2018), апальк (20-02-2018), Калинка (30-01-2018)
Старый 01-02-2018, 03:01   #10
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

Поправка к предыдущему дню.
Вес в течение дня:
утро 90,1
день 89,7
вечер 90,3
Талина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талина спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (01-02-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ветер перемен Skyler Обсуждение дневников голодания 10 07-01-2017 14:57
Дорога перемен Bugattive Архив 1 12-07-2015 19:19
Хочу перемен или непременно прорвемся Malinka Примеры успешно проведенных голоданий 28 25-04-2013 15:23
Дух и тело требуют перемен(СГ) Милана Архив 29 02-02-2012 19:12
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter