Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2011, 09:13   #21
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Да бросьте или забыли про изомеры фруктозы. Большинство исследований как раз с "варёной" фруктозой - тем же сиропом - смесью изомеров фруктозы и других сахаров, а в живых фруктах фруктоза в основном бета-Д-фруктоза, которая входит в метаболизм по-другому и которая в смеси с "полезными" антиоксидантами даёт дополнительные эффект активных энерготрат.


Мускульные клетки вполне усваивают. Стедентов даже так учат. Думаю разберётесь.

http://users.humboldt.edu/rpaselk/Bi...PathIndex.html

А те кто реально усиленно питается фруктозой(фруктовой) тоже наверное знаете. Особого жирка на них не видно.
http://www.30bananasaday.com/forum/t...ource=activity

Правда с чисто фруктовыми детоксами надо быть осторожнее, может начаться чистка, а печень ослаблена. Постепенность нужна - только по ощущениям и самочуствию. Кстати вход в режим эндогенного питания(голодания) - здесь на форуме несколько таких вариантов включит и автофагию, которая пожирает жиры с "удовольствием".
rid, эта диаграмма глюконеогенеза, т.е. производства гликогена. Она показывает как фруктоза перерабатывается в гликоген, и только потом съедается посредством гликолиза. У че-ка, который мало движется это потом редко происходит. Гликоген, хоть и есть, не используется по полной, как у спортсмена. Так что вся поступающая фруктоза идёт в жир. В теле есть предел сколько гликогена оно может держать, и в мускулах, и в печени. А вот в содержании жира предела, как известно, нет


А про бета-Д-фруктозу, откровенно говоря, впервые слышу. Не интересовалась

________________
PS

Забыла сказать что про автофагию, которая пожирает жиры с "удовольствием" вы не поняли. Автофагия это пожирание белков, органелл (белковые структуры тоже) и квартирантов (опять белки) клеткой. Необходимость в энергии расщипляет жиры, и автофагия там, насколько мне известно, не учавствует. А белки нужны не только для производства энергии, но и для жизни вообще: все энзимы содержат белки, а без энезимов ни один жизненный процесс не катит поэтому нехватка белков стимулирует автофагию.

Коффеинка, сорри за офтоп

.

Последний раз редактировалось Reasonable; 16-11-2011 в 10:42.. Причина: PS
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-11-2011), bagIra (16-11-2011), Ludmila_ (16-11-2011), mav2 (17-11-2011), Коффеинка (17-11-2011), редиска (16-11-2011), томограф5 (17-11-2011)
Старый 16-11-2011, 18:56   #22
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Так что вся поступающая фруктоза идёт в жир.
Т.е. кроме отказа от теории мне при виде худеньких фруктоедов надо говорить не верь глазам своим
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
без энезимов ни один жизненный процесс не катит поэтому нехватка белков стимулирует автофагию.
Тут вроде нет разногласий
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Необходимость в энергии расщипляет жиры, и автофагия там, насколько мне известно, не учавствует.
Почитайте
Цитата:
Исследования гепатоцитов и печени показали, что макроаутофагия является промежуточным механизмом распада липидов хранящихся в липидных каплях и что ингибирование аутофагии приводит к развитию жировой инфильтрации печени.
http://ajpcell.physiology.org/content/298/5/C973.full
Изображения
Тип файла: jpg F1.large.jpg (60.3 Кб, 13 просмотров)
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (19-11-2011), Reasonable (17-11-2011)
Старый 17-11-2011, 00:45   #23
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Спасибо за роль автофагии в развитии/профилактики жировой инфильтрации печени

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Т.е. кроме отказа от теории мне при виде худеньких фруктоедов надо говорить не верь глазам своим
вы меня из контекста вырываете. нехорошо. я ж сказала, надо пользоваться гликогеном по полной, т.е. вести активный образ жизни. Иначе, при полных гликогенных депо, фруктоза идёт в жир.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
rid (17-11-2011), Коффеинка (17-11-2011), томограф5 (17-11-2011)
Старый 17-11-2011, 07:22   #24
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Сообщение от rid

Т.е. кроме отказа от теории мне при виде худеньких фруктоедов надо говорить не верь глазам своим[/quote]
Ну, по своему опыту могу сказать, что Reasonable права. Стаж сыроедения у меня 3,5 года. На фруктах (любых сладких - арбузы, сливы, яблоки, хурма) вес набирается стремительно - именно ЖИР - если мало двигаться. Проверено неоднократно. Когда компенсируешь физнагрузкой - все в порядке. Это мой опыт.
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
Anjese (19-11-2011), Maksenek (19-11-2011), Reasonable (18-11-2011), rid (17-11-2011), Коффеинка (17-11-2011)
Старый 17-11-2011, 09:32   #25
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
rid, эта диаграмма глюконеогенеза, т.е. производства гликогена. Она показывает как фруктоза перерабатывается в гликоген, и только потом съедается посредством гликолиза. У че-ка, который мало движется это потом редко происходит. Гликоген, хоть и есть, не используется по полной, как у спортсмена. Так что вся поступающая фруктоза идёт в жир. В теле есть предел сколько гликогена оно может держать, и в мускулах, и в печени. А вот в содержании жира предела, как известно, нет
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
вы меня из контекста вырываете. нехорошо. я ж сказала, надо пользоваться гликогеном по полной, т.е. вести активный образ жизни. Иначе, при полных гликогенных депо, фруктоза идёт в жир.
Ничего особенно не вырывал. Там меня интересовал акцент на слове "вся", как и в последней цитате "по полной".
Если имели ввиду неподвижного обжирающегося человека(что как-то бессмысленно) то излишек еды конечно прибавит вес, но даже в этом случае меньше всего фруктоза из фруктов
- фруктоза не даёт скачков инсулина
- фруктоза во фруктах с антиоксидантами и органическими кислотами стимулирует процесс глюконеогенёза т.е. сжигание жира
- даже не выбирая гликоген по полной, организм будет восстанавливать запасы каждый день(на обычной физической активности)

Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
Ну, по своему опыту могу сказать, что Reasonable права. Стаж сыроедения у меня 3,5 года. На фруктах (любых сладких - арбузы, сливы, яблоки, хурма) вес набирается стремительно - именно ЖИР - если мало двигаться. Проверено неоднократно. Когда компенсируешь физнагрузкой - все в порядке. Это мой опыт.
Так Вы фруктоед или месячники набора веса на фруктах не употребляя другие продукты?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (19-11-2011), Коффеинка (17-11-2011)
Старый 17-11-2011, 13:48   #26
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Так Вы фруктоед или месячники набора веса на фруктах не употребляя другие продукты?
Осенью, в основном, фруктоед. Не то, чтобы месячники... Просто иногда по несколько дней подряд - фрукты. Но это в сезон...
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2011, 16:08   #27
 
Аватар для Коффеинка
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Короче, что делать-то?
Не впадать в крайности с фруктами и больше двигаться?
2-3 порции фрутов в день, не больше?
__________________
Медленно, но верно я иду в нужном направлении...
Коффеинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Коффеинка спасибо за это полезное сообщение:
rid (17-11-2011)
Старый 17-11-2011, 17:35   #28
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от Коффеинка Посмотреть сообщение
Короче, что делать-то?
Не впадать в крайности с фруктами и больше двигаться?
Пральна!
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mav2 спасибо за это полезное сообщение:
Коффеинка (17-11-2011)
Старый 17-11-2011, 18:20   #29
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от Коффеинка Посмотреть сообщение
Короче, что делать-то?
Не впадать в крайности с фруктами и больше двигаться?
2-3 порции фрутов в день, не больше?
Вы верно ухватили главный принцип!
Даже съедая например по не более килограмма яблок, винограда, мандаринов(всего не более 3 кг) Вы будите
- в минусе по энергопотреблению и значит фруктоза будет активировать режим глюконеогенёза и производить гликоген а не жир
- в минусе по белкам и соответственно запустите(кроме сжигания жиров в глюконеогенёзе) автофагию и соответственно "поедание" жиров.

Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
Просто иногда по несколько дней подряд - фрукты. Но это в сезон...
Т.е. съедали более 4-5 килограмм и набирали вес? Я теряю вес наверное потому что на монопродукте например только виноград или мандарины и на третий день уже желание объедаться им пропадает. У меня проблема набора веса - это жировые продукты(орехи, семечки, авакадо). Сам пытаюсь удержать себя теперь в режиме 80-10-10.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (19-11-2011), Вадим64 (18-11-2011), Коффеинка (17-11-2011)
Старый 17-11-2011, 20:33   #30
 
Аватар для Коффеинка
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: HELP !!! жировой гепатоз!!!

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Сам пытаюсь удержать себя теперь в режиме 80-10-10.
это что за режим???

В целом поняла, кстати насчёт белка, если в питании его недобор, то не пойдёт ли распад собственного белка?

3 кг.фруктов - это разгрузочный день?
__________________
Медленно, но верно я иду в нужном направлении...
Коффеинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter