Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2018, 18:17   #61
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Поздравляю! Скорее всего врачи попали пальцем в небо с предварительным диагнозом, как это часто бывает, но дядю это видно хорошо простимулировало, так что нет худа без добра, даже не стоит его разочаровывать, что это не рак, пусть ЗОЖится без послаблений, глядишь, удастся полностью избавиться от этой штуки.
Спасибо за отзыв, но я все-таки думаю, что это именно онкология. Напомню, что КТ смотрело 2 профессионала онколога-хирурга и мнение было одинаковым - рак. Специалисты, делавшие КТ, и проверившие себя после этого на УЗИ, сказали - немедленная операция, у вас рак. Просто у дяди хорошо получается оздоровление и он целиком отдает себя этому процессу , не перекладывая ответственности на других.

На следующей неделе, если ничего не сорвется, будем становиться на учет в Харьковском онкоцентре, возьмем туда все свежие и старые анализы и исследования.

Вчера во время просмотра врач сказал, что КТ гораздо информативнее, чем УЗИ, в плане диагностики опухоли, особенно как у нас - с контрастным веществом.

P.S. Да и СОЭ=40 тоже что-то серьезное давало из внутренних болезней.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (06-04-2018), Zazaza (06-04-2018), Зырянка (06-04-2018), Ласточка65 (06-04-2018)
Старый 05-04-2018, 18:50   #62
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Дело в том, что ни по УЗИ, ни по КТ не ставится диагноз, тем более такой как рак. Опять же очень и очень странным является отсутствие метастазов при таком размере опухоли. Достоверным доказательством является только биопсия. Даже ПЭТ КТ бывает врёт. Я уже не говорю, что и биопсия ошибается, в другом месте пересматривают и отвергают диагноз "рак". А врачи всегда перестраховываются, работа такая.
Зырянка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (05-04-2018), Mariska (06-04-2018), Sky sky (05-04-2018)
Старый 05-04-2018, 21:04   #63
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Дело в том, что ни по УЗИ, ни по КТ не ставится диагноз, тем более такой как рак. Опять же очень и очень странным является отсутствие метастазов при таком размере опухоли. Достоверным доказательством является только биопсия. Даже ПЭТ КТ бывает врёт. Я уже не говорю, что и биопсия ошибается, в другом месте пересматривают и отвергают диагноз "рак". А врачи всегда перестраховываются, работа такая.
Татьяна, спасибо за Ваше мнение. Я специально уточнял у онкологов - и живьем, и по интернету (у москвичей) - при онкологии почки биопсия, как правило, не делается. Сразу смотрят на противопоказания к операции, если их нет, то хирургическое вмешательство. Насколько я помню по описаниям (смотрел 3 месяца назад), любая опухоль в почке больше 5 см является злокачественной. А также - при данном виде рака химиотерапия и облучение неэффективны.
Какие-то специальные исследования если и будем делать, то только по назначения конкретных онкологов, сами мы в этом не понимаем.

Добавляю цитату из интернета (выделил жирным то, что мы уже сделали):
"Диагностика рака почки

Диагностика рака почки предполагает целый комплекс различных манипуляций, что позволяет установить правильный диагноз с максимальной точностью.

1. Наиболее доступным методом диагностики является УЗИ.
2. Золотым стандартом диагностики опухолей почки является компьютерная томография с контрастированием. Компьютерная томография дает полное представление о положении опухоли, ее размере, клинической стадии и прорастании опухоли в смежные органы.
3. Анализ мочи выявляет наличие примеси крови в моче.
4. Анализ крови позволяет выявить косвенные признаки заболевания: малокровие, повышенный уровень щелочной фосфатазы, мочевины в крови и т. д.
5. МРТ для диагностики опухолей почки используется реже чем КТ, основным показанием для выполнения МРТ является противопоказание к выполнению КТ.
6. Биопсия опухолей почки выполняется с целью подтверждения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения. К сожалению, в ряде случаев биопсия опухоли почки является неинфрмативной, по этой причине сейчас данное исследование выполняется достаточно редко.
7. Для определения метастазов в легкие и кости скелета используют рентгенографию органов грудной клетки и остеосцинтиграфию.
8. Почечная ангиография — рентгенологическое исследование с контрастным веществом.

Исходя из того, каковы проявления рака почки, состояние больного и результаты предварительных анализов, врач выбирает те или иные методы диагностики рака почки для формирования максимально объективной картины."

Про метастазы только что написал в Вашей теме - проростки с соком свеклы подавляют метастазы.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Only (06-04-2018)
Старый 06-04-2018, 00:10   #64
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Считается, что большие аденомы перерождаются в рак, поэтому их считают предраковым состоянием. Думаю гарантированного перерождения с увеличением размеров нет и случается, что большая аденома медлит стать злокачественной, об этом как раз говорит отсутствие метастазов. В любом случае дядя ходил по тонкому льду, от рака на волоске.
Самое главное отчего я усомнилась в Вашем предположении: "- если тогда врач рекомендовал немедленную операцию в категорической форме, то сейчас он оставляет выбор за нами, состояние здоровья пациента предполагает легкое прохождение операции, но само ее проведение под вопросом, т.к. есть заметные улучшения в состоянии здоровья, во всяком случае нам сказали, что ждут нас в конце лета;" Я Вас уверяю, если бы врачи продолжали предполагать у Вас рак, они бы с вас НЕ СЛЕЗЛИ! Дело в том, что большАя часть доброкачественных опухолей отлично лечится ЗОЖем и БАДами, а некоторые проходят вообще БЕЗ ВСЯКОГО ЛЕЧЕНИЯ. Я знаю это по своему опыту в том числе.

Последний раз редактировалось Зырянка; 06-04-2018 в 01:03..
Зырянка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (06-04-2018), Mariska (06-04-2018), Sky sky (06-04-2018)
Старый 06-04-2018, 06:45   #65
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Зырянка, Вы правы. Все, с кем общался дядя, настаивали на немедленной операции. Только ходил он по коммерческим клиникам, соответственно постоянно они его не наблюдают, сказали о раке, попугали летальным исходом и больше не видели. Но напугали здорово.

Насчет местоположения опухоли. Вы немножко путаете анатомию мужчины (я сам в ней иногда путаюсь ). С простатой у дяди действительно проблемы, аденома (перекрытие, сдавливание мочеиспускательного канала) полностью не прошла, но воспалительный процесс в ней локализован. А опухоль именно в почке, причем как сказал мне онколог, она выросла из почки и распространилась сильно за ее пределы. На позавчерашнем УЗИ ее хорошо было видно, врач мне показывал и комментировал, она примерно размером с саму почку.
На следующей неделе сделаем УЗИ еще в одном месте, послушаем врача там.

P.S. Посмотрел на время Вашего сообщения (3 часа ночи, редактирование в 4 часа утра). Спасибо большое, что Вы с нами, но так болезнь преодолеть нельзя. Первое, о чем мы договорились с дядей, что он будет достаточно отдыхать; если будет желание, то будет организовывать сиесту - дневной отдых и сон. Организм выздоравливает только во сне, поэтому спать и расслабляться нужно побольше. Поэтому дядя делает упражнения по системе Ниши, поэтому медитирует и молится - все это способствует глубокому расслаблению организма. В этом , кстати, ошибка многих форумчан. Я обращал на это внимание, когда читал дневник Оксаны (Ксюр). Она делала очень много, намного больше других, но сильна перегружала себя и не восстанавливалась. Соответственно силы иссякли и болезнь победила. Поэтому расслабляемся с собой любимой (-мым), наслаждаемся отдыхом и пусть весь мир подождет!
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Only (06-04-2018), TanyaTanya (06-04-2018)
Старый 06-04-2018, 07:17   #66
 
Аватар для Вера.ника
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 76 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 358 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Насчет местоположения опухоли. Вы немножко путаете анатомию мужчины (я сам в ней иногда путаюсь ). С простатой у дяди действительно проблемы, аденома (перекрытие, сдавливание мочеиспускательного канала) полностью не прошла, но воспалительный процесс в ней локализован. А опухоль именно в почке
Аденомы бывают во многих органах, бывают и у женщин, бывают и в почках.
Вера.ника вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вера.ника спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (06-04-2018)
Старый 06-04-2018, 14:25   #67
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Вера.ника Посмотреть сообщение
Аденомы бывают во многих органах, бывают и у женщин, бывают и в почках.
Спасибо за уточнение, я далек от медицины и названий болезней. Привык, что у мужчин аденома ассоциируется с предстательной железой.

"Аденома почки — доброкачественное новообразование. Диагностируется у 9% больных, чаще у мужчин, чем у женщин. Опухоль развивается медленно, но при отсутствии лечения наделена свойством увеличиваться в размерах и перерастать в злокачественную. Образование имеет небольшой размер, до 3-х сантиметров, плотную структуру и отчетливые края. В большинстве случаев, оно появляется на одной почке, значительно реже — на двух одновременно. По внешним характеристикам, опухоль похожа на злокачественную форму железисто-клеточного рака почек. Поэтому многие врачи и ученые считают, что аденома является предраковым состоянием. Хотя, официально это не доказано." (из интернета).
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2018, 19:18   #68
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Добрый день всем!
Пока у нас пауза с докторами, напишу немного о книгах, которые мне понравились и которые, соответственно, я рекомендую к прочтению.

1. Номер один в моем списке по праву принадлежит книге Г.С.Шаталовой "Здоровье человека". Как минимум, половина оздоровительной программы, о которой я рассказываю, взята из этой книги. Была бы у меня на руках бумажная версия книги, которую я передал бы дяде, практиковали ее рекомендаций еще больше. Надеюсь, что смогу сбросить текст книги на планшет, и научу дядю им пользоваться.
В книге есть целая глава, посвященная раковым болезням и их излечению. Можно ознакомиться и применять в совокупностью с другими видами терапий или лечения. Приведен ряд примеров вылечивания реальных раковых больных, в т.ч. один случай - в термальной стадии.
Книга уже выложена модератором на форуме. Ссылка

2. Книги о проростках. В свое время я вообще ничего не мог найти на эту тему. Потом появилась книга Шаскольской Н.Д. "Самая полезная еда: проростки". Книга, которую я выкладываю здесь, является ее более новым изданием. Автор - исследователь, посвятившая много лет своей жизни изучению проростков. В книге много справочного материала, полезного для всех, кто ищет натуральные способы оздоровления и очищения. Вторая книга - Наталия Кайрос "Проростки - живая еда. Алхимия питания" - это уже книга практика, женщины, которая оздоровляла с помощью их свою семью. Книга легко читается и насыщена множеством полезной информации. Обе данные книги полезны всем, а не только тем, кто столкнулся с проблемой злокачественных опухолей. На форуме я этих книг не нашел.
Вложения
Тип файла: zip Prorostki.zip (9.38 Мб, 27 просмотров)
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
olghina (20-06-2018), Sky sky (07-04-2018), Аркадьевна (19-05-2018), Евгеника (09-04-2018)
Старый 07-04-2018, 19:31   #69
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

3. Следующая книга будет полезна всем, кого интересует обобщенный опыт людей, справившихся без помощи врачей с различными онкологическими болезнями. Келли Тернер "Рак. Радикальная ремиссия. 9 ключевых факторов для полного оздоровления".

Автор этой книги, доктор наук Келли Тернер, детально изучила более 1000 случаев спонтанного выздоровления от рака и выявила 9 ключевых факторов, которые помогли избавиться от болезни практически каждому больному.

Каждая глава данного издания содержит в себе удивительные истории выздоровления и практические шаги к действию. Келли Тернер считает, что такие факторы, как питание, стресс, эмоции, духовность, напрямую влияют на здоровье людей, и убеждена в том, что рак можно победить даже тогда, когда ситуация кажется безнадежной.

От меня - книга написана достаточно просто и примитивно, но может это и к лучшему - люди разные, болезни и случаи также разные, поэтому зачем усложнять то, что лежит за границами интеллекта. Во всяком случае, практически все излеченные бывшие больные говорили о том, что надо ставить во главу своего выздоровления свой внутренний голос и интуицию, а не чье-либо авторитетное мнение.
Вложения
Тип файла: zip Rak radikal'naya remissiya.zip (1.10 Мб, 20 просмотров)
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (07-04-2018), Аркадьевна (19-05-2018), Евгеника (09-04-2018)
Старый 07-04-2018, 19:52   #70
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

4. А далее я перечислю книги, которые уже есть на сайте, оказавшиеся для меня полезными для понимания сути болезни и составления программы излечения:
- Давид Серван-Шрайбер "Антирак",
- Владимир Добкин "Антираковая диета доктора Ласкина",
- Уильям Келли Эйдем "Врач, который излечивает рак",
- С.В. Корепанов "Растения в профилактике и лечении рака".

Нашел у себя на компьютере еще 2 книги украинского автора и целителя В.К. Пищанского с довольно громкими названиями "Рак - будем жить!" и "Как зарождается и лечится рак". Книги своеобразные, автор ставит перед собой очень высокую планку, я прочел их и отложил до времени, но возможно вернусь к ним и перечитаю вновь. Рекомендую тем, кому нужны свежие мысли и рекомендации на тему заболевания.

P.S. Выкладываю только вторую книгу. Первая большая - около 16 Мб, я не могу выложить ее на сайт из-за ограничения по размеру. Если кому-то интересно, то напишите в личку и укажите ваш е-майл, вышлю электронной почтой.
Вложения
Тип файла: zip Pischanskiy.zip (1,005.4 Кб, 11 просмотров)
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (07-04-2018), Аркадьевна (19-05-2018), ЛГТ (17-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак почки. Метастазы. Patty Дневники борющихся с онкологией 77 28-04-2023 04:36
Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт? Reasonable Вегетарианство, сыроедение, малоедение 189 16-02-2019 05:16
рак почки IV степень jina28 Дневники борющихся с онкологией 26 15-12-2012 05:51
Сосновые почки SuperVadim Питание 1 20-04-2008 20:03
mp3 Лекция с 90-летнего юбилея Галины Шаталовой stuff Библиотека 1 26-12-2006 06:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter