Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2005, 11:44   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Болезни суставов

Уважаемый доктор!
У меня к вам такой вопрос. Лечатся ли болезни суставов голоданием? Я что-то нигде информации не найду, хотя читала многое, не все, конечно, но основоположников знаю чуть ли не наизусть.Я занимаюсь голоданиями три года, стала практически здоровым человеком, и вот с месяц назад заболели пальцы на обеих руках, внезапно и сильно. До этого 3 года назад немели мизинцы, а потом и безымянные пальцы обеих рук, но после первых голоданий и перехода на правильное питание все прошло. К врачу еще не ходила, кстати, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться и какие болезни это могут быть. Мне кроме ревматизма ничего в голову не приходит.
С уважением
Лара
LARA вне форума  
Старый 15-10-2005, 16:11   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
А читали ли Вы Шелтона?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 15-10-2005, 17:33   #3
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Нет, только описание его методики по проведению голодания у Малахова и какого-то с английской фамилией встретила в интернете. Но уже посмотрела, что в библиотеке есть, пошла читать. Но доктора все же попросила бы высказаться.
LARA вне форума  
Старый 15-10-2005, 23:05   #4
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Осилила, хоть было и не просто. Интересно было наблюдать, как блестящий интеллект пытается пробиться сквозь стену непонимания.................как мало они знали всего 70 лет тому назад............что касается моего вопроса...........Шелтон считает голодание лечением от всех болезней (я вобще-то тоже), но, к сожалению, примеры приводит всегда одни и те же: болезни ЖКТ и дыхательных путей. Придется все же идти к врачу (к какому?), диагноз-то нужен. Доктор Даутов, ответьте, пожалуйста, к какому специалисту обращаться? К терапевту? Или к ортопеду? Надеюсь на относительно быстрый ответ.
LARA вне форума  
Старый 16-10-2005, 06:46   #5
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Уважаемая LARA, балезни суставов на 100% показаны к лечению голоданием.
Это также касается и позвоночника.
Что касается онемения пальцев, то Вам необходимо первоначально обратиться
к невропатологу или к врачу по лечению заболеваний сосудистой системы
т.к. указанные Вами жалобы относятся к неврологическим либо сосудистым
заболеваниям.
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Следущий пользователь сказал drdautov спасибо за это полезное сообщение:
Татика (10-08-2021)
Старый 16-10-2005, 09:02   #6
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Спасибо вам за ответ. Но у меня не онемение, а боли, уже распространилось на ладони. Онемение было давно. А сейчас тряпку отжать не могу или кастрюлю одной рукой удержать. Но по зрелом размышлении все же думаю: да, похоже на сосуды. Руки и ноги всегда мерзли, а в последнее время просто ледяные. Посмотрим, что после голодания будет.

Последний раз редактировалось LARA; 16-10-2005 в 09:10..
LARA вне форума  
Старый 06-06-2006, 10:21   #7
 
Аватар для star
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Артрит и голодание.

Доктор, у моей матери диагноз псориатический артрит. Таблетки приносят лишь временное облегчение. Врачи грозятся "посадить" её на инвалидность. Скажите может ли голодание ей помочь, и вообще можно ли голодать при этом заболевании?
star вне форума  
Старый 06-06-2006, 20:48   #8
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
20 лет, травматический артрит

Здравствуйте!

Мне 20 лет и хочу попробовать длительное голодание для излечения артрита. Вся сложность в том, что я не могу определить вид своего артрита. Вообще страдают очень многие суставы. Занимаюсь спортом серьезно уже года 4, однако ранние симптомы артри-та и артроза проявлялись и раньше. Хочу описать свою историю болезни и спросить, мо-жет ли голодание мне помочь. В принципе, все читать не обязательно, и основной вопрос заключается в том, помогает ли голодание при травматическом артрите?

В раннем детстве я активно занимался спортом – спортивной гимнастикой год, гре-ко-римской борьбой 2 года, боксом год. В общем, все виды спорта, вредные для суставов. Тогда же помню, как болели икры на ногах после очень длительных нагрузок. Бывало, были сильные боли по ночам. Однако боли чувствовались только в области мышц, а не суставов. Позже они стали проявляться меньше, по ночам боли исчезли. Наверное, боли по ночам были связаны с охлаждением мышц на улице.

В детстве имел избыточный вес с 13 до 16 лет. Случались переедания, ел много сладкого и соленого. В 10-11 классах примерно раз в 3 месяца случались очень сильные иногда пульсирующие с передачей на голову боли в шее длительностью до 1 дня, от кото-рых помогал анальгин. Затем они случались все реже, последний случай был полгода на-зад. Возможно, боли в шее были связаны с охлаждением ее мышц на сквозняке.

В это же время на уроках стал испытывать дискомфорт в пояснице. Диагноз по снимкам позвоночника – распространенный остеохондроз, от поясницы до шеи. Раньше боли беспокоили в поясничном и грудном отделе. Сейчас уже больше года болит только область справа от поясницы, боль отдает в ягодицу, усиливается при нагрузках. Врач, по-смотрев на снимки, сказал тогда, что это очень слабая и начальная форма остеохондроза, снимки у пожилых гораздо страшнее.

После 11 класса (т. е. 4 года назад) начала безобидно хрустеть шея. Сейчас она хру-стит и постоянно болит, в покое и при нагрузках. Часто наклоняю ее в стороны, чтобы из-бавиться от чувства сдавленности в ней. Не знаю, чем вызван хондроз в шее. С одной сто-роны, в детстве она испытывала значительные спортивные нагрузки. С другой стороны, у моих ровесников, не спортсменов, сегодня также наблюдается шейных остеохондроз. Но у них не такие частые боли как у меня.

После 11 класса активно занимался спортом, нормализовал вес. 3 года плавал и бегал каждый день. Сейчас уже год занимаюсь спортивной гимнастикой и нижним брейком (что также весьма травматично для суставов).

Уже полгода не проходит боль в левом колене при движении. Лет 5 назад там просто хруст был, а теперь на тренировках болит, когда долго нагружаю. Возможно, боль появи-лась после сильных растягиваний на шпагате. Сейчас из-за левого колена не могу сесть на поперечный шпагат, т. к. при раздвигании ног больше прямого угла там начинается боль, отличная от обычной мышечной. Похожая ситуация с правым коленом, но там симптомы только начинают проявляться. Травматолог сказал, что на рентгене колена кости целы, все нормально. В поликлинике сказали, что для выявления истинной причины нужно прохо-дить очень длительное обследование у ревматолога, на которое у меня времени нету.

Уже 3 месяца болит левый локоть, врачу на него не жаловался. Боль явно обусловле-на спортивными нагрузками, т. к. на левую руку постоянно опираюсь на тренировках. На дней 10 практически убирал нагрузки с него, но не помогло.

Иногда щелкают с небольшой болью пальцы рук и ног, запястья, суставы стопы. Но по сравнению с вышеперечисленным они неудобства практически не доставляют и прояв-ляются у многих моих ровесников.

Сейчас нагрузки на все суставы продолжаю. Боли часто исчезают после вспотения, после активных нагрузок, при бинтовании суставов. Где-то прочитал, что если при трав-матическом артрите полностью прекратить нагрузки, то позже боли усилятся, т. к. мышцы вокруг сустава ослабнут.
Спортом занимаюсь практически каждый день. Сильно привык к нему, и к вечеру ноги сами начинают приплясывать, если весь день не давал нагрузки.
Ранее пробовал 3-х и 5-ти дневные голодания самостоятельно, относительно артрита и остеохондроза они результатов не дали.

Имею следующие заболевания:
Распространенный остеохондроз
2 сотрясения мозга, вегето-сосудистая дистония, которая проявляется после сильно жирной или сладкой пищи.
Год назад сильно повредил связки на голеностопе левой ноги, полмесяца прыгал в гипсе.
Хронический гайморит.

В связи с описанным выше хочу задать несколько вопросов:
Если у меня травматический артрит, сможет ли голодание при нем помочь? Какая должна быть его длительность? Имелись ли опыты излечения травматического артрита у ваших знакомых, или можете дать ссылку?
Мой рост 181 см, вешу 72 кг. Это допустимо для длительного, скажем 20 дневного голодания, необходимого для излечения от артрита?

Заранее Спасибо!
Liker вне форума  
Старый 07-06-2006, 01:51   #9
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Почитайте сообщения Василия. Вот здесь он конкретно о суставах говорит.
M.P. вне форума  
Старый 07-06-2006, 12:44   #10
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от M.P.
Почитайте сообщения Василия. Вот здесь он конкретно о суставах говорит.
Да читал я, у меня же про другое вопрос, и возраст мой совсем не как у Василия. Основной вопрос мой - поможет ли голодание в моем возрасте (20 лет) при травматическом артрите? Хотелось бы услышать мнение того, кому помогло или врача.
Liker вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами Сэви Опыт лечения голоданием различных болезней 360 24-04-2014 10:52
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
"Как лечить боли в спине и ревматические боли суставов" Ф.Батмангхелидж М.Кучевасов Библиотека 0 09-03-2007 15:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter