Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Результаты опроса: Как вы голодаете
Голодаю всухую 183 19.55%
Голодаю всухую, имею контакт с водой 275 29.38%
Сначла всухую, потом с водой 267 28.53%
Все время пью воду на голодании 253 27.03%
Другое 44 4.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 936. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2011, 13:43   #701
 
Аватар для Power_men
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
1. Зачем вообще заниматься ради поддержания формы? Ведь питаясь правильней, количество тренировок будет определяться лишь желанием их делать, а необходимостью сгонять килограммы.
2. Наше вкусовое восприятие также определяется и господствующей микрофлорой. Когда поголодаешь продолжительное время от скажем недели, микрофлора приближается к естественному состоянию, что в свою очередь приводит к изменениям вкусовых предпочтений. И если я в таком состоянии смотрел дикими глазами на боровую дичь(я раньше был охотником), которая ест ягоды, инстинктивно я чувствовал, что если бы начал есть её прямо в таком виде какая она есть, то мне прежде всего хотелось съесть её кишки(так как там была ягода).
3. Зачем всё усложнять? Можно же все ресурсы, в том числе и разума потратить на более эффективные и интересные занятия.
4. Мы можем переваривать мясо, мы действительно всеядны, но мы также можем жрать доширак, гамбургеры и прочее дерьмо. У каждой пищи есть свой уровень качества. И как не крути фрукты практически всегда будут выше по качеству.
Почитайте про племя Хунза, они живут в среднем по 120 лет, долгожители до 180 и больше.
При раздельном питании белок лучше переваривается, поэтому и зловония меньше.
1.Ради поддержания формы я тоже смысла не вижу заниматься,если цель стоит именно поддержание.Я привык заниматься только для улучшения и постоянным движением вперёд.
2.Интересно,когда проголодаешь ты чего захочешь,жареный кусок мяса или яблоки с апельсинами.Незнаю как для вас,но я бы о фруктах даже бы думать не стал.Ну да ,для нас вид пищи еще фактор,сырой или жареный есть.Для первобытного человека не было выбора и он ел сырое мясо.Здесь вопрос,почему бы ему не сорвать апельсин и не съесть?Зачем нужно гоняться за кабаном и.т.д?
3.Без усложнения системы не будет развития!Наши предки ведь охотились не от нефиг делать!Что их двигало?
4.В наше время мы ВООБЩЕ незнаем, что лучше по качеству!Может и 300 лет назад можно было сделать такой вывод!
Всё таки идеальный аминокислотный состав у яйца как не крутии усвояемость у него самая лучшая.
5.Наверно многие люди следуют повторить их долголетие.Почему до сих пор нет не одного человека,живущим по ихним принципам который бы дожил?????Если б это было истиной,ща бы весь бы мир отказался от мяса и ел фрукты.Все бы не болели и жили бы до 120лет.НО такого нет!Почему?Наверно,что-то еще есть кроме поедания фруктов у них в племени.
Power_men вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Power_men спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (31-07-2013), piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Старый 06-01-2011, 13:44   #702
 
Аватар для Power_men
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Если бы мясо было такой хорошей едой, то вся природа животного мира была бы нацелена на хищничество.
Я не говорю,что мясо супер бупер еда.Я просто отстаиваю,что мясо это полезный продукт не чуть не хуже того же яблока!
Power_men вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Power_men спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013), Жаннусик (13-12-2011)
Старый 06-01-2011, 13:58   #703
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

И чем же оно полезно, что может соревноваться с яблоком?
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Старый 06-01-2011, 14:37   #704
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

аха, давайте ещё про сухое голодание да побольше сообщений очень познавательно
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013), Жаннусик (13-12-2011), Майя (29-03-2019)
Старый 14-01-2011, 08:14   #705
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Моё виденье сухого голодания.

Нервные клетки по результатам последних исследований немецких учёных могут также питаться и молочной кислотой и ацетоном, если конечно присутствует недостаток глюкозы.
Молочная кислота также имеет способность впитывать воду, что может быть использовано организмом для захвата атмосферной влаги. Кроме того, повышение её уровня приводит к закислению среды, что способствует усвоению атмосферного азота и углекислого газа, что в свою очередь на фоне повышенного количества гормонов, ферментов и витаминов, вырабатываемых как в различных органах так и содержащихся в жирах(эстроген, А, Д, Е, К), и повышенной температуры активизирующей активность этих веществ, приводит к синтезу аминокислот, из которых возможно получение щавелевоуксусной кислоты, так нужной на голоде в качестве расходуемого катализатора цикла Кребса и которой катастрофически не хватает в организме при истощении запасов гликогена. Кроме того, закисление организма угнетает паразитов и на фоне активизировавшейся иммунной системы делает их условия обитания не такими радужными.
Т.е. закисление организма при бескислородном расщеплении глюкозы создаёт условия для окисления жирных кислот по обычному кислородному режиму.
Т.е. если человек будет задерживать дыхание на выдохе и создавать тем самым гипоксию, то он будет стимулировать синтез различных аминокислот и улучшать условия для усвоения кислорода.
Именно поэтому сухое голодание приводя к большему закислению организма, создавая условия усвоения углекислого газа и более тяжёлые условия для паразитов, снижает частоту дыхания. ИМХО)


Статья

Для того чтобы организм голодающего функционировал, нужна энергия, следовательно, должен идти ресинтез АТФ. Для этого, в свою очередь, должен работать цикл Кребса. Топлива-то предостаточно, а как быть с катализатором? Ведь для синтеза щавелевоуксусной кислоты нужна глюкоза, но с пищей она не поступает, а запас гликогена уже исчерпан.

Небольшое количество глюкозы образуется при распаде жира. Молекула жира, как мы рассмотрели выше, представляет собой сложный эфир глицерина и трёх жирных кислот. Из молекулы жира образуется примерно 25 остатков уксусной кислоты и одна молекула щавелевоуксусной кислоты. Но этой одной молекулы катализатора явно недостаточно для окисления всех остатков уксусной кислоты.

Как бы то ни было, организм голодающего должен функционировать. А для этого необходима глюкоза. Пусть совсем немного, но где её взять? Остаётся последний выход - синтезировать из аминокислот. А это значит - расходовать собственные белки организма.

И они расходуются, но вместе с водой. Дело в том, что белки крови, межклеточной жидкости и цитоплазмы клеток присутствуют не в виде сухого вещества, а растворены в воде, в соотношении, близком к 1:14. Поэтому, потратив на энергетические нужды 1 г белка, организм вынужден удалить 14 г воды, чтобы онкотическое давление жидких биосубстратов в организме оставалось прежним (онкотическим называется осмотическое давление, обусловленное макромолекулами). Проводя эксперименты по полному голоданию на себе, автору удалось установить, что при этом в сутки теряется в среднем 200 г жиров, 20 г белков и соответствующие им 280 г воды, что составляет в сумме примерно 500 г веса в день. Впрочем, часть белка существует в виде больших структур (в мышцах, соединительной ткани), которые не вносят вклада в онкотическое давление. Эти белки тоже расходуются во время голодания, но их растрата не вносит существенного вклада в потерю массы.

Таким образом, если человек теряет при полном голодании по полкило (или даже по килограмму!) веса в день, не стоит радоваться, полагая, что идёт трата жира. Это самообман! (См. статью "Потеря веса - не всегда потеря жира" на сайте автора данной работы). Реально лишь порядка 200 г потери веса приходятся на жир, остальное - на белки и воду. Но потеря воды - дело нехитрое, а растрата белка вряд ли полезна.

Сначала тратятся белки ненужных и больных клеток, что, в общем-то, даже полезно. Но далее приходит очередь здоровых тканей поделиться своими белками во имя общего выживания при голоде. Одной из первых тканей страдает кровь (может быть, в силу мобильности этой ткани?), затем белками жертвуют печень, скелетные мышцы, сердце.

Из-за потери белка кровью наблюдается гипопротеинемия (сниженное количество белка в крови). Но удалить лишнюю воду из крови, чтобы онкотическое давление осталось прежним, нельзя - будет гиповолемия (сниженный объём крови) и повышенный гематокрит (увеличенное процентное содержание форменных элементов крови). Поэтому организм поддерживает нужное количество воды в крови. Но из-за того, что онкотическое давление жидкости в тканях становится выше, чем в крови, вода из крови переходит в ткани и накапливается там - образуются голодные отёки. Эти отёки особенно хорошо заметны на терминальной (заключительной) стадии голодания - видны на глаз (отсюда выражение "пухнуть с голоду").

ИМХО, получается водное голодание, не так сильно закисляющее среду, приводит к большему расщеплению собственных аминокислот и меньшему синтезу из СО2 и N2, а также к возникновению отёков и повышенному содержанию жирных кислот, что создаёт благоприятные условия для жизнедеятельности паразитов.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
Bana (20-01-2011), Ludmila_ (14-01-2011), piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013), володя99 (14-01-2011)
Старый 14-01-2011, 11:41   #706
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

"Гипоксическая дыхательная тренировка.
Адаптация к гипоксии (недостатку кислорода) и избыток углекислого газа в тканях сопровождается усилением анаболизма и замедлением катаболизма. При этом уменьшается процентное содержание жира в организме, резко повышается работоспособность. Одним из самых простых упражнений при гипоксической дыхательной тренировке является задержка дыхания, которую необходимо делать 3 раза в день по 5 задержек с перерывом в 1-3 мин. Серия задержек дыхания, выполненная после тяжелой тренировки, уменьшает утомление как минимум на 30%. Как «побочный» эффект от гипоксической тренировки через 2 месяца появляется реакция омоложения организма. Гипоксическую тренировку можно проводить и на специальном простейшем дыхательном тренажере."
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
Bana (20-01-2011), dlanego (01-08-2013), piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Старый 14-01-2011, 14:35   #707
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы

Сегодня третий день сухого голода, на протяжении которого я не занимался, а лишь практиковал дыхательную гимнастику. В итоге у меня появилась энергия и желание подвигаться. Я пошёл на турники и в верхней одежде отжался на брусьях 33 раза и подтянулся 23. Во время питания, без одежды и обуви я делал эти упражнения примерно на 3 раза меньше. Т.е. несмотря на общий скепсис и мнения людей, тело работает по несколько иным законам, отличным от общепринятых.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (14-01-2011), piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013), Леший (14-01-2011)
Старый 18-01-2011, 00:05   #708
 
Аватар для cymichael
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Как выходить из СУХОГО голодания без последствий в виде сильной слабости?

Я фруторианец (кушаю только свежие фрукты) со стажем "видового питания" полтора года.
Опыт голодания: три года регулярного (раз в неделю - десять дней) кратковременного голодания на воде - от 1 до 10 суток. Затем шесть лет не голодал.
Примерно через полтора месяца после того как начал питаться "видовой пищей" возобновил регулярные кратковременные голодания на воде - от двух до пяти суток (как правило) и так восемь месяцев (ну, разок сухое голодание через пол года мокрого попробовал - пару суток). Затем четыре месяца не голодал. И вот начал сухое голодание - три с половиной месяца регулярно по 1-5 суток... Потом проблемы с ЖКТ были (от обжорства - пару раз обожрался - раз хурмы, раз яблок), не голодал два месяца "на сухую", только на воде периодически.
А теперь проблема:
При выходе из сухого голодания, после первых пары глотков воды, примерно через двадцать-тридцать минут, каждый раз появляется дичайшая слабость - настолько невыносимая, что даже дышать трудно, не то что говорить, и уж тем более двигаться... буквально при смерти, почти в кому впадаю... и это длиться три-четыре часа (тут я выпиваю еще глотков пять воды), после чего наступает (постепенно, но довольно быстро нарастает) сильный энергетический подъем - становится жарко, энергия "бьет через край", настроение как у блаженного - эйфория, я превращаюсь буквально в "счастье" - типа я и есть само счастье - никакая наркота "рядом не валялась" - и так часов 8-10 я пребываю в эйфории, как блаженный на "седьмом небе" :)
Затем постепенно эйфория проходит и возвращаюсь в своё "обычное" состояние.
Этот "сценарий" повторялся каждый раз (десятки раз уже) после проглатывания воды на выходе, и "степень" почти не зависела от продолжительности - что сутки, что пять сухого голода....
***
Сразу сообщу, что перед каждым выходом я сперва чистил полость рта зубной щеткой и водой - без ничего больше.... Затем душ принимал (просто вода, без моющих средств). И только затем пару глотков воды делал, причем прежде чем проглотить, воду долго (до 10 минут) "держал" в полости рта. Яблоки не жевал на выходе (хотя Голтис советовал - я ИИ проходил), так как уверен, что мне не удастся не проглотить ничего - я когда жую тщательно, незаметно фрукты "тают" в полости рта - вроде и не глотаю (ну нарочно - точно и совершенно не замечаю однозначно "проглатывания"). Пробовал голову наклонить лицом вниз - всё равно каким-то непостижимым образом часть пережевываемой пищи из полости рта "исчезает" - количество пережевываемого совершенно точно уменьшается - уверен что мне это не кажется. Поэтому, чтобы не попали частицы яблока в желудок, не пытался даже яблоко жевать перед выходом....
****
Сейчас, наконец (после двух месяцев периодического мокрого), на сухом голоде. И снова предстоит выход....
Вот не знаю как быть, чтобы не было последствий в виде дикой слабости, "каматоза"....
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше выходить из сухого голода?
Заранее благодарю и надеюсь на СКОРЫЕ ответы - утром планирую несколько глотков воды сделать....
СПАСИБО!
cymichael вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали cymichael спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013), Жаннусик (13-12-2011)
Старый 18-01-2011, 05:16   #709
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Как выходить из СУХОГО голодания без последствий в виде сильной слабости?

Сколько дней голодали?
Не пробовали "отмокать" в ванной длительно, хотя бы 1 час, чтоб тело постепенно напиталось воды?
А вообще мнение авторитетных форумчан резко отрицательное по отношению у сухому.
Поищите здесь, я тоже попробую найти, потом скажу где.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
cymichael (18-01-2011), piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013)
Старый 18-01-2011, 06:26   #710
 
Аватар для cymichael
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как выходить из СУХОГО голодания без последствий в виде сильной слабости?

РАИСА, благодарю, но меня мнение форумчан о сухом голодании не интересуюет! А за совет про ванную - спасибо, попробую....
У меня ОЧЕНЬ положительные ЛИЧНЫЕ результаты получены именно на сухом голодании. Если кому-то интересно - опишу подробнее в этой ветке.
cymichael вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали cymichael спасибо за это полезное сообщение:
Daya (16-05-2019), nvotrk (19-03-2011), piumina (21-11-2015), verlioka (13-03-2013), Жаннусик (13-12-2011), лелька (18-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание (Заранее благодарен за советы) Сергей Сергеев Архив 28 19-10-2014 05:57
Сухое каскадное голодание более 4 месяцев. Результаты и выводы cvetraduga Сухие голодания 386 13-05-2014 13:26
Голодание от целлюлита. Дневник (нужны советы!) anna-kt Примеры успешно проведенных голоданий 520 19-08-2013 06:10
Опыт лечебного голодания, результаты и советы Peaceful Архив 9 15-04-2010 12:20
Результаты на доску Super_Nova Беседы о жизни 9 18-11-2007 18:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter