Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2017, 09:01   #1
 
Аватар для Evgenyj
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: украина
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Дневник Evgenyj

Здравствуйте! Поделюсь личным опытом. Мне сейчас 45 лет, четыре года назад голодал 27 дней, делал клизмы, но к 27 дню было совсем худо, рвота. вода отторгалась сразу как попью. Начал думать о выходе и как раз набрел на систему сыроедения и вышел со спокойной совестью тогда, хотя полностью не достиг поставленных целей, да может и не ставил перед собой четких чего хочу от этого голодания, только общее оздоровление, разве что.

Побыл на сыроедении с годик, потом поженились и жена потихоньку меня сооблазнила на варенку, но мяса рыбу и яйца не потреблял. В последнее время стал подъедать рыбку, мяса и яиц по прежнему не касался до отвращения. Вес с 78 поднялся до 107-109 кг.

Надоело, решил привести себя в норму и уйти в долгосрочное гололодание от 40 дней до устранения проблем с избыточным весом и старыми жировиками по всему телу, которым уже больше 20 лет.
Цели поставлены, начал. Перед голоданием никаких очисток печени, жкт не делал, входил после плотного ужина с вечера, так мне легче не попасть на чувство голода, хотя не считаю это правильным входом, но делал так, прошло все ок.


Вначале пил отвары по Оганян и подъедал немного меда, на 10 день все это прекратил и перешел только на воду. Сухость во рту была где то дней 6-7, постоянно хотелось пить. пил вволю, сколько требовал организм. По ночам выделения в ротовую полость остатков не переработанной пищи, противнющее состояние подавлял чисткой зубов и полосканием ополаскивателем колгейт чай или сплат. Также и днем полоскал постоянно. Подавлялись тошнотворные позывы и неприятные ощущения.


С 20 дня начала просыпаться какая-то любовь к людям необычная, хочется их обнимать, говорить хорошие слова больше обычного, даже незнакомых ))

С 22 дня воду практически не могу пить, стало подташнивать от нее и просится сразу наружу. Просто стал пить редко и мелкими глотками чтобы хоть как то поддерживать процесс работы почек и очистку жкт от выделений сверху.


Клизмы делаю не каждый день, где то через день, два. Заметил, что после клизм поднимает все продукты в кишечнике и толстой кишке и они активно попадают в кровь и системы организма, активно начинают выделяться в ротовой полости. От частых клизм может быть сильная интоксикация, стоит или не стоит делать ее каждый ден не знаю. Если делать, то обязательно несколько подходов по 1.5-2 литра, за раз ничего не получится сделать толком, плюс ранее смытый слой останется на стенках кишек и будет активно впитываться, будете его перерабатывать собственным телом, а так смоете, как голову моем пару раз, после первого весь жир не возможно смыть.


Вчера на 23 дней проделал процедуру клонотерапии, врач даже приветствовал это, уже не один пациент в голоде приходил к нему и на протяжении всего периода голодания проделывают эту процедуру. Все прошло хорошо, никаких проблем. Как обычно, после клизм и клонотерапии повышенное выделение во рту противных отложений, терпим.


Чувства голода и тошноты сегодня нет, немного противно во рту, но придумал еще жевать сочное яблочко, кусочек откусил, наклонился вперед чтобы не попадал сок в горло и пожевал, пополоскал соком немного полость рта, язык и зубы таким образом подчистились и свежо во рту. На ночь это не особенно рекомендую, потому что можно и кариес наверное заработать. После сплевываю все остатки и промываю рот чистой водой. Какое то время будете чувствовать себя прекрасно. Можно пользоваться как уже выше писал ополаскивателеями, мне понравился с экрактом чая, но он сильно сладкий, можно наверное разбавить его водой, синий голгейт категорически не понравился, сильно химический.


Воду по многим рекомендациям людей не собираюсь много пить, по желанию, ведь сидят люди на сухом голоде и ничего. Трагедию по этому поводу делать не будем.

Буду держать вас в курсе по дальнейшему течению моего голодания, надеюсь будет вам полезно. Всем успехов и крепкого здоровья!
Evgenyj вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Evgenyj спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (19-05-2017), belka2010 (16-05-2017), marimosk (05-05-2017), MIR (27-04-2017), nata nata (26-04-2017), Olya58 (27-04-2017), Ангел174 (26-04-2017), МИЛУСЯ (26-04-2017), Репа (04-05-2017)
Старый 04-05-2017, 15:11   #2
 
Аватар для Evgenyj
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: украина
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Evgenyj

Сегодня 32 день голодания. Через день делал колонотерапию, паралельно еще клизмился, попомогает когда совсем не вмоготу. При приступах тошноты пить воду с содой. В принципе, вода с содой наверное показана постоянно, иначе смотрю поднимается кислотность после 28-30 дня и начитаются выбросы из желудка. Несколько раз рвало, после этого ставало гораздо легче, гасить кислоту в пищеводе снова таки нужно содовой. Готовлю просто на глаз где то чайную ложку на литр воды добавляю без горки. Последние несколько дней в основном лежу на теплой электропростыни, помогает. Залажу в горячую ванну почти каждый день, тоже полегче становится. В основном трудности с неприятными ощущениями подташнивания легкого, неприятным выделением во рту и слабостью. Терпеть можно, тем, кто работает, конечно не позавидуешь, не рекомендую в это время чем то себя обязывать. Последние дни меньше стало противного во рту среди ночи, наверное уже подчистился получше, уже легче. Звонила мама и рыдала, умоляла прекратить голодать, это из серии Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его. У меня то есть цели, а тут мама со своей добротой, можно ее понять, но кто кроме меня сможет мне еще помочь... Держите за меня кулаки и молитесь, осталось еще 8 дней до 40, там побачим.
Evgenyj вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Evgenyj спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (19-05-2017), belka2010 (16-05-2017), marimosk (05-05-2017), nata nata (04-05-2017), venera1979 (05-05-2017), Марийка (15-05-2017), МИЛУСЯ (04-05-2017), Репа (04-05-2017)
Старый 10-05-2017, 06:18   #3
 
Аватар для Evgenyj
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: украина
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Evgenyj

Сегодня 38 день голодания.

Эти дни каждый день борюсь днем с тошнотой, рвоту вызываю регулярно с утра и несколько раз за день (бывает 5-6), когда становится не по себе. Обязательно вода с небольшим количеством соды, чтобы нейтрализовать кислоту и желчь, иначе будет обжигать жкт. Плюс сода все промывает хорошенько, выходит очень много слизи, в т.ч. и через нос.

С каждым разом выделения через нос становились все меньше. Язык почтепенно очищался. На 37 день он стал идеальным без крупных восинок, гладенький розовый.

Противный вкус ушел изо рта, но как мел постоянно внутри рта такие ощущения пошли, возможно сода поступает. Полощу иногда яблочным соком, гашу это. Ночи без рвоты, ставил воду с содой до 36 дня и пил ее каждый раз как просыпался несколько глотков, чтобы утолить жажду и снять сухость во рту, погасить огонь внутри (кислотность повышается в желудке).

Колонотерапию почти каждый день делаю, кроме выходного одного, паралельно сделал клизмы с содой и очень остался доволен. Нужно обязательно их делать. На литр воды добавляю 2 чайной ложки соды. Помогает все промыть и погасить кислотность. Да и не впитыватся такая вода в жкт практически, что обеспечивает промывку и выход всей влитой жидкости.

Сегодня была самая беспокойная ночь. Не спалось, жар во всем теле, в груди как при сердечных болях, возможно и сердце. Утром пульс был 52 удара. Пережил, осталось 3 дня до 40 дней и буду выходить на соках.

Интересное наблюдение, если на 20-30 дни я еще мечтал о суши или там о рыбке, мидиях или подобном покушать, то после 30 это уже как кошмар, тело отвергает такие мысли. Это подтверждение для меня, что это абсолютно не пригодная для меня еда и я не стану ее кушать.


Накупил оборудования дорогого для сыроедческого питания, буду возвращаться на сыроедение. До этого уже был и было все весьма гуд. Сейчас уже переосмыслил прошлое и сделаю поправки.
Evgenyj вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Evgenyj спасибо за это полезное сообщение:
venera1979 (10-05-2017), Дзен (23-05-2017), МИЛУСЯ (10-05-2017)
Старый 13-05-2017, 06:46   #4
 
Аватар для Evgenyj
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: украина
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Evgenyj

Все, кончилась эпопея 40 дневного голодания. Результат: на входе 107 на выходе 87
Из ошибок:
1. Потребление воды с газом боржоми, нарзан и др.
2. Потребление соды возможно только в крайнем случае и дозировано, иначе рискуем попасть на остановку процесса прохождения жидкости из желудка дальше и скопление желчи в желудке. Решал промывкой желудка и прекращением потребления соды.
3. На входе обязательно делаем очистку через слабительное.
Помощники
1. Помогает процедуры колонотерапии.
2. При тошноте не бойтесь пальцы в рот класть и в ванну, промывайте желудок, он также очищается. Для гашения кислоты можно использовать разведенную в воде соду умеренно.
3. Противно во рту, пожуй яблочко и выплюнь все, но тут может попадать что то в желудок и вызывать процесс пищеварения (не уверен) но большая вероятность и это может сыграть злую шутку. Также пользовался ополаскивателями, но они все химические, потом было очень противно на последних сроках и это.
В целом состояние хорошее, ресурсное, слабость сохраняется, жжение небольшое в груди также есть, не знаю почему так, томление за грудиной какое то уже более недели так к концу срока. Конечно, уже сейчас все легче. С первыми глотками настоящего свежеотжатого сока было блаженство, насыщение энергией с капли, эйфория.
Всем успехов и крепкого здоровья!
Evgenyj вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Evgenyj спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (19-05-2017), belka2010 (16-05-2017), Марийка (15-05-2017), МИЛУСЯ (13-05-2017)
Старый 13-05-2017, 12:28   #5
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Evgenyj

Цитата:
Сообщение от Evgenyj Посмотреть сообщение
Все, кончилась эпопея 40 дневного голодания.
поздравляю! удачного, правильного выхода.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (19-05-2017), Evgenyj (14-05-2017)
Старый 14-05-2017, 15:26   #6
 
Аватар для Evgenyj
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: украина
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Evgenyj

Прошло два дня. Все круто! К обеду второго дня уже нормально сходил в туалет, хотя пил только соки, понятно что там есть мякоть, да, съел еще авокадо на на следующий день. Никаких побочных эффектов не произошло. Энергии достаточно много. Навез домой яблок, тащил больше сорока килограмм ящики на третий этаж. Каждый день эпопея с соками. Давлю из яблок и моркови. Такой микс кажется самым оптимальным. Чистые яблоки или морковь для сока не сильно хорошо по вкусу, а в смеси идеальны. Если долго не пью во рту образуется как каша из соды, горечь, жжение в горле и груди. Пока не попьешь. Воды не хочется пить, да и не помогает он почему то, вообще стал сильно к продуктам чувствительный, воду могу легко разобрать без приборов где хорошая, где нет. Самая лучшая для питья по мне Бонаква конечно в бутылке, еще Малятко неплохая.
Сок разбавлял вначале при выходе, на следующий день вообще без всякого пью, все работает как часы, слава Богу! Но каждый смотри по своему организму, как реагирует на продукты, когда начать есть и что.
Evgenyj вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Evgenyj спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (19-05-2017), belka2010 (16-05-2017), venera1979 (14-05-2017), МИЛУСЯ (14-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter