Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2018, 23:00   #31
 
Аватар для avalanche1
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: москва
Сообщений: 63 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 344 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вернулась язва желудка, кот - как я думал - я давно залечил

Лет 10 назад у мя был хрон.гастрит и с язвой желудка в острой фазе. Избавился я от этой заразы перейдя на сыроедение на 3 мес. Иногда он возвращался в лёгкой форме, но голодание всегда мне помогало.
Делал одно 14-дневное мокрое, все остальные сухие: много раз по 5-6дней, без счета по 3-4 дня.
В последние года 3-4 меня вообще желудок не тревожил.
И вот, в этом месяце у мя были очень стрессовые 2-3 недели, с большой эмоциональной нагрузкой и периодическими недосыпами. Но со здоровьем - как мне казалось - всё было ок. Потом этот стресс-марафон завершился двумя сутками без сна + огромной рабочей нагрузкой + огромным скандалом в семье.
Короче, походу пьесы, это конкретно вдарило по орханизмусу - и у мя резко начал болеть желудок. Знакомое осчусчение, о кот я уже успел позабыть и надеялся никогда больше не вспоминать... и вот ОПЯТЬ!
И что самое неприятное - случилось это всё в первые дни моего отпуска во Франции - а здесь столько всего вкусного и деликатесного!! Какая жестокая несправедливость!...
Пару дней я потерпел, потом решил сделать короткую голодалку - вдруг всё не оч сурьозно и можно отделаться малым? Поголодал насухо 3дня, вышел на фруктах 1.5д. Потом стал питаться в обычном режиме, но без всякого экстрима (перчики халапеньо и т.п.). 1д всё было ок.
На след день (сегодня) опять началось. То бишь голодание ситуацию не исправило. К сожалению.
Заходить на более длительное голодание нет особого желания. Хочется провести отпуск в более-менее расслабленном состоянии. Отпуска еще 10 дней.


Короче, прошу вашей помощи и совета. Как бы вы поступили?
Можеть стать снова сыроедом? Но ведь здесь ТАКОЙ вкусный сыр!..
avalanche1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали avalanche1 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (19-06-2018), Олимпия (19-06-2018)
Старый 18-06-2018, 11:45   #32
 
Аватар для avalanche1
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: москва
Сообщений: 63 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 344 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вернулась язва желудка, кот - как я думал - я давно залечил

Лет 10 назад у мя был хрон.гастрит и с язвой желудка в острой фазе. Избавился я от этой заразы перейдя на сыроедение на 3 мес. Иногда он возвращался в лёгкой форме, но голодание всегда мне помогало.
Делал одно 14-дневное мокрое, все остальные сухие: много раз по 5-6дней, без счета по 3-4 дня.
В последние года 3-4 меня вообще желудок не тревожил.
И вот, в этом месяце у мя были очень стрессовые 2-3 недели, с большой эмоциональной нагрузкой и периодическими недосыпами. Но со здоровьем - как мне казалось - всё было ок. Потом этот стресс-марафон завершился двумя сутками без сна + огромной рабочей нагрузкой + огромным скандалом в семье.
Короче, походу пьесы, это конкретно вдарило по орханизмусу - и у мя резко начал болеть желудок. Знакомое осчусчение, о кот я уже успел позабыть и надеялся никогда больше не вспоминать... и вот ОПЯТЬ!
И что самое неприятное - случилось это всё в первые дни моего отпуска во Франции - а здесь столько всего вкусного и деликатесного!! Какая жестокая несправедливость!...
Пару дней я потерпел, потом решил сделать короткую голодалку - вдруг всё не оч сурьозно и можно отделаться малым? Поголодал насухо 3дня, вышел на фруктах 1.5д. Потом стал питаться в обычном режиме, но без всякого экстрима (перчики халапеньо и т.п.). 1д всё было ок.
На след день (сегодня) опять началось. То бишь голодание ситуацию не исправило. К сожалению.
Заходить на более длительное голодание нет особого желания. Хочется провести отпуск в более-менее расслабленном состоянии. Отпуска еще 10 дней.


Короче, прошу вашей помощи и совета. Как бы вы поступили?
Можеть стать снова сыроедом? Но ведь здесь ТАКОЙ вкусный сыр!..
avalanche1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали avalanche1 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-06-2018), МИЛУСЯ (19-06-2018)
Старый 19-06-2018, 00:46   #33
 
Аватар для Мотовилов
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 207 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-дневная сухая голодалка

Да, получем массовое подтверждение основных проблем СГ

1. - Жёсткое противодействие родственников

2. - Сочетание с выполнением неизбежных служебных работ

3. - Соблазны пищевого характера

4. - Незнание целей и правильной методики СГ

Вот сегодня еду хоронить родственника. Несколько лет назад он слёзно умолял на дне его рождения стареть и умирать как все. Убеждал, что я веду себя неприлично,, нарушаю своим видом общепринятый этикет жизни...
__________________
Дмитрий Николаевич 77+
Аватар 68+
Огненная голодовка 5х5; 8 мес. 1990-1991
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22287
Мотовилов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мотовилов спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-06-2018), Tiefel (19-06-2018), МИЛУСЯ (19-06-2018)
Старый 19-06-2018, 11:02   #34
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7-дневная сухая голодалка

Цитата:
Сообщение от avalanche1 Посмотреть сообщение
Хочется провести отпуск в более-менее расслабленном состоянии.
семена льна надеюсь есть и во Франции? чайная ложка заливается стаканом кипятка и пол стакана выпивается за 15-30 минут до еды. очень помогает.
если такое не возможно, то перед едой выпить сырое яйцо (если вдруг найдёшь, то 2 перепелиных).
в аптеках типа альмагеля что то найти, надеюсь есть кому помочь?
в общем перед едой защищать желудок чем то слизистым.
а уж после отпуска думаю займёшься голоданием и полным восстановлением здоровья.
хорошего отдыха. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Kazanka56 (16-10-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухая голодовка Маффин Архив 0 11-01-2014 08:47
моя сухая голодовка ))) радовна Архив 24 06-05-2012 19:06
Сухая голодовка! агент 007) Архив 10 20-01-2012 18:40
Сухость губ, сухая кожа рук ROMAN Вопросы 18 08-11-2008 20:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter