Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2015, 23:53   #2181
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

boborom, вы как-то неумело цитируете. я сказала, совсем в другом контексте "это всё гадания может так, а может и нет. Наши вполне логические выводы часто опровергаются экспериментом, а иммунная система самый сложный орган." А вы начало этого привязали совсем к другому контексту, относящемуся к диетической пропаганде для ду.. ..необразованных людей.

и кто этот ваш Уголев, и кем он признан, кроме вас? На днях нобелев выдавали, что-то его имя не упоминалось А про "аутолиз" даже не глядя скажу, что бред, зная что вы это имеете ввиду, что мол еда сама себя "аутолизом" переваривает. Если бы это было так --подумайте!-- любой фрукт/овощ/растение --и животное, вы, например-- развалились бы как в фильме ужасов просто потому что у них одна клетка повредилась --паф!-- и все остальные бы полопались одна за другой как домино.

Аутолиз имеет место в живых тканях и занимает не менее 24-48ч. Всё остальное гниение/брожение/расщипление ферментами. Быть может удав, хотябы частично, свою жертву аутолизом переваривает, но у него это и занимает несколько месяцев. Но мы не удавы и не жвачные и даже не гориллы
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
boborom (08-10-2015), piumina (08-10-2015), госпожа беладонна (14-10-2015)
Старый 09-10-2015, 06:39   #2182
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
boborom, вы как-то неумело цитируете. я сказала, совсем в другом контексте "это всё гадания может так, а может и нет. Наши вполне логические выводы часто опровергаются экспериментом, а иммунная система самый сложный орган." А вы начало этого привязали совсем к другому контексту, относящемуся к диетической пропаганде для ду.. ..необразованных людей.

и кто этот ваш Уголев, и кем он признан, кроме вас? На днях нобелев выдавали, что-то его имя не упоминалось А про "аутолиз" даже не глядя скажу, что бред, зная что вы это имеете ввиду, что мол еда сама себя "аутолизом" переваривает. Если бы это было так --подумайте!-- любой фрукт/овощ/растение --и животное, вы, например-- развалились бы как в фильме ужасов просто потому что у них одна клетка повредилась --паф!-- и все остальные бы полопались одна за другой как домино.

Аутолиз имеет место в живых тканях и занимает не менее 24-48ч. Всё остальное гниение/брожение/расщипление ферментами. Быть может удав, хотябы частично, свою жертву аутолизом переваривает, но у него это и занимает несколько месяцев. Но мы не удавы и не жвачные и даже не гориллы
Уголева я действительно считаю своим по многим причинам.Он был Учителем нескольких моих знакомых.
странно,что Вы сортируете людей ,как демон Максвелла атомы горячие-холодные,на образованных и не образованных,и тут же задаете вопрос по искренности и силе сопоставимый с детским:"почему корабль железный,а плавает!!"
объяснять открытия Уголева столь образованным людям ,это подвергать себя опасности полопаться,как домино или,не дай Бог,разщИпиться от ферментов.А вдруг вы из школы академика Несмеянова,затравившего Уголева всем своим авторитетом образованного человека.
Но раз вы тяготеете к детским воппросам,что есть удивление,а это мать Науки-то задайте себе вопрос,как в желудке живет и сохраняется соляная кислота с реакцией рН=2,и почему столь сложные вещества,как витамины и амнокислоты,погруженные в такую адскую среду сохраняются и усваиваются организмом.
одним словом,уголева Вы конечно не читали,а не только не видели,но смело судите .Признаки образованности и культурности зашкаливают.
Незадень Вычесть моего покойного Учителя,я б и не стал отвечать-насмотрелся и наслушался и настрадался от передовиков науки.Мертвого льва лягают ослы!!!Но Вы вольно или невольно поддерживаете омерзительные для меня тенденции в науке-агрессивных полузнаек.

Последний раз редактировалось boborom; 09-10-2015 в 07:12.. Причина: невольное уподобление стилю оппонента.
boborom вне форума  
6 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (09-10-2015), paulino756 (09-10-2015), piumina (09-10-2015), госпожа беладонна (14-10-2015), Илья (09-10-2015), Яся (02-11-2015)
Старый 09-10-2015, 13:20   #2183
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
Уголева я действительно считаю своим по многим причинам.Он был Учителем нескольких моих знакомых.
странно,что Вы сортируете людей ,как демон Максвелла атомы горячие-холодные,на образованных и не образованных,и тут же задаете вопрос по искренности и силе сопоставимый с детским:"почему корабль железный,а плавает!!"
объяснять открытия Уголева столь образованным людям ,это подвергать себя опасности полопаться,как домино или,не дай Бог,разщИпиться от ферментов.А вдруг вы из школы академика Несмеянова,затравившего Уголева всем своим авторитетом образованного человека.
Но раз вы тяготеете к детским воппросам,что есть удивление,а это мать Науки-то задайте себе вопрос,как в желудке живет и сохраняется соляная кислота с реакцией рН=2,и почему столь сложные вещества,как витамины и амнокислоты,погруженные в такую адскую среду сохраняются и усваиваются организмом.
одним словом,уголева Вы конечно не читали,а не только не видели,но смело судите .Признаки образованности и культурности зашкаливают.
Незадень Вычесть моего покойного Учителя,я б и не стал отвечать-насмотрелся и наслушался и настрадался от передовиков науки.Мертвого льва лягают ослы!!!Но Вы вольно или невольно поддерживаете омерзительные для меня тенденции в науке-агрессивных полузнаек.
Я сожалею что вы мало знакомы с физиологией, в частности с вопросом что и как происходит в желудке.

А что Уголев был ваш покойный учитель? И это из какой такой академии? И что такое он открыл? И нет, я его не читала, и, если ссылки не дадите, искать не буду. Почему научный мир не знает -- или знает, но не впечатлён его открытием?

Я признаться не впечатлена современными учёными недавне Советской а теперь Российский науки в области физиологии и биологии, особенно "академиками" (попадались "трактаты" ). За исключением Скулачёва там читать некого. Их даже на en не печатают в приличных журналах.

Так что о чём вы, о конспиративных заговорах омерзительных для вас "передовиков науки" против гениев как ваш никем не признаный Уголев?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
boborom (09-10-2015), piumina (09-10-2015), госпожа беладонна (14-10-2015)
Старый 09-10-2015, 13:54   #2184
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,272 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Через 2,5 месяца сыроедения на чистых продуктах (овощи, сливочное масло, немного желтков) сама собой началась антипаразитарная чистка. Уже два дня прет.

Так что Илья прав, сыроедение убивает некоторых паразитов. Ведь почти вся моя еда имеет антипаразитарные свойства.

Подробности в теме "Сыроедение на чистых продуктах".
Светлана Ермакова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-10-2015), госпожа беладонна (14-10-2015), Илья (11-10-2015)
Старый 09-10-2015, 14:17   #2185
 
Аватар для igor2804
 
Регистрация: May 2012
Адрес: ukraina
Сообщений: 107 Поблагодарил: 2,082
Поблагодарили 391 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Через 2,5 месяца сыроедения сама собой началась антипаразитарная чистка. Уже два дня прет.
простите - а что прёт ??? а откуда вы знаете что чистка , может их там так много что тесно стало , я не против что тело чиститься на сыроедении но если Вы это дело видите что то не то . имхо
__________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
igor2804 вне форума  
7 пользователей сказали igor2804 спасибо за это полезное сообщение:
boborom (09-10-2015), monoed (09-10-2015), paulino756 (09-10-2015), piumina (09-10-2015), Reasonable (09-10-2015), госпожа беладонна (14-10-2015), Яся (02-11-2015)
Старый 09-10-2015, 16:38   #2186
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Я сожалею что вы мало знакомы с физиологией, в частности с вопросом что и как происходит в желудке.

А что Уголев был ваш покойный учитель?
Так что о чём вы, о конспиративных заговорах омерзительных для вас "передовиков науки" против гениев как ваш никем не признаный Уголев?
спасибо.За Владимира Петровича!!

Последний раз редактировалось boborom; 09-10-2015 в 16:49.. Причина: долго смеялся
boborom вне форума  
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-10-2015), госпожа беладонна (14-10-2015)
Старый 11-10-2015, 07:03   #2187
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,272 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от igor2804 Посмотреть сообщение
простите - а что прёт ??? а откуда вы знаете что чистка
Прут дохлые глисты. Знаю про чистку, так как после 20-дневного голодания у меня была похожая история. Да и признаки такие, что не спутаешь ни с чем.

Надо сказать, что я последние два месяца не делала профилактику от паразитов, вот они и расплодились. Обычно делаю профилактику каждую неделю, она описана мной в теме "Почему мы с мужем здоровы в 60 лет".

Не могу пока сделать вывод, что моя профилактика бесполезна. Но, возможно, на сыроедении я от нее откажусь.

В своей теме я перечислила продукты, благодаря которым началось извержение дохлых звериков:
http://golodanie.su/forum/showthread...456#post969456
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (11-10-2015), piumina (11-10-2015), госпожа беладонна (14-10-2015), Илья (11-10-2015)
Старый 11-10-2015, 07:23   #2188
 
Аватар для igor2804
 
Регистрация: May 2012
Адрес: ukraina
Сообщений: 107 Поблагодарил: 2,082
Поблагодарили 391 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Прут дохлые глисты.

Надо сказать, что я последние два месяца не делала профилактику от паразитов, вот они и расплодились. Обычно делаю профилактику каждую неделю
я не специалист по глистам , есть много тех что Вы не видите и Илья безусловно прав что иммунитет лупит неугодных и заставляет их держать голову опущенной - только у всех иммунитеты разные и подогнать свой до тех рамок когда он начинает лупить неугодных это долгий процесс ( работа ) . может сначала поискать причину - откуда прут то , ведь Вы очень часто чиститесь .
__________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
igor2804 вне форума  
3 пользователей сказали igor2804 спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (12-10-2015), piumina (11-10-2015), госпожа беладонна (14-10-2015)
Старый 11-10-2015, 07:29   #2189
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,272 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от igor2804 Посмотреть сообщение
может сначала поискать причину - откуда прут то
Причина глистопада вроде очевидна: 2,5 месяца назад и почти всю прошлую жизнь я ела НЕ ТОЛЬКО сырые продукты. А теперь ем только сырые.

Полагаю, моя чистка началась так быстро, потому что, кроме сыроедения, я практикую и чистоедение, и малоедение.
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
boborom (12-10-2015), igor2804 (11-10-2015), piumina (11-10-2015), госпожа беладонна (14-10-2015)
Старый 12-10-2015, 03:21   #2190
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Прут дохлые глисты
Цитата:
после 20-дневного голодания у меня была похожая история
Цитата:
последние два месяца не делала профилактику от паразитов, вот они и расплодились.
Больше похоже на то, что глисты передохли от голода.
Сергей Р вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-10-2015), Светлана Ермакова (12-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter