Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2015, 18:39   #1991
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

нет, запах сырого мяса или рыбымаринованной ок

согласна с Вами по поводу запаха свежей ягоды или того же персика - сложно будет найти наверное кого-то кому это не нравится....
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Беспечный ангел (06-07-2015), Манон (12-07-2015)
Старый 04-07-2015, 22:55   #1992
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Сыроеды, что вы едите?

стоит сильная жара, вся морковь не вместилась в холодильнике. Та, что осталась вне холодильника, вскоре покрылась чёрными пятнами, только на поверхности.
Что это? плесень аспергилус? или грибок Alternaria radicina http://gardener.wikia.com/wiki/Black_rot_(carrot)?
Если ножом срезать пятно, то остальное годится в пищу?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
boborom (07-07-2015), monoed (05-07-2015), Беспечный ангел (06-07-2015)
Старый 05-07-2015, 11:28   #1993
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Что это? плесень аспергилус? или грибок Alternaria radicina http://gardener.wikia.com/wiki/Black_rot_(carrot)?
Если ножом срезать пятно, то остальное годится в пищу?
Если есть хоть одно пятнышко, я выбрасываю. На мой взгляд пятно появляется не вначале процесса поражения, а где-то в середине.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (05-07-2015), boborom (07-07-2015), Беспечный ангел (06-07-2015), Манон (12-07-2015)
Старый 05-07-2015, 15:10   #1994
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Если есть хоть одно пятнышко, я выбрасываю. На мой взгляд пятно появляется не вначале процесса поражения, а где-то в середине.
согласно этой логике, надо выбросить и морковь без пятен в холодильнике, просто там ещё не успели появится пятна. Но вся морковь инфицирована. И неинфицированной моркови не найти в продаже. Очень редко можно встретить морковь, которая бы в комнате засыхала и не покрывалась пятнами. А если предварительно её окунать в уксусный раствор?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-07-2015), Nevermind (07-07-2015), piumina (06-07-2015), Беспечный ангел (06-07-2015)
Старый 06-07-2015, 06:12   #1995
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
вскоре покрылась чёрными пятнами, только на поверхности.
Имхо, все что вызывает сомнения - в мусорник, т.к. сыроеды очень рискуют "заплесневеть".
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kis спасибо за это полезное сообщение:
boborom (07-07-2015), monoed (06-07-2015), piumina (06-07-2015), Беспечный ангел (06-07-2015)
Старый 07-07-2015, 05:34   #1996
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Если есть хоть одно пятнышко, я выбрасываю. На мой взгляд пятно появляется не вначале процесса поражения, а где-то в середине.
взял я в супермаркете вешенку и подвесил в стелрильном боксике для спороношения .Такого количества плесени Мукор мукедо я не ожидал..Так что понятно,почему варить меньший вред,чем есть заплесневелое!
И вопрос не простой!!я тоже очень стебаюсь пятнышкам.Особенно если эта морковь черт те откуда приехала.
но можно впасть в ипохондрию и поклоняться стерильности,как богу."спать в презервативе".
Свежесть-принцып Воланда и мой!!
boborom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-07-2015), Манон (12-07-2015)
Старый 07-07-2015, 07:57   #1997
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Сыроеды, что вы едите?

споры плесени витают везде, и у вас в комнате.
Я сейчас обдумываю способы борьбы с плесенью, выбрасывание подозрительных продуктов это не решение проблемы.
Как отразится озонирование купленой моркови на её качестве?
Кто либо пробовал озонировать овощи?


Озонируем продукты (фрукты, овощи, мясо, рыбу)...
Нажмите тут для просмотра всего текста

Обработка продуктов озоном необходима для уничтожения болезнетворных бактерий, вирусов, грибков, плесени, нейтрализации химических веществ: нитратов, пестицидов (во фруктах, овощах), гормонов, стимуляторов роста (в мясе, рыбе). Озонирование продуктов способствует повышению их вкусовых качеств, а также длительному хранению, при этом сохраняя все полезные вещества.

Озонирование продуктов питания:
Перед употреблением (готовкой) свежие продукты питания (мясо, рыбу, овощи, фрукты) необходимо опустить в воду, озонируя на протяжении 10 - 15 минут (2 минуты на 1 литр).
Чтобы на долгое время сохранить свежесть продуктов, необходимо обработать их сухим озоном, после чего поместить в ЭМ контейнер. Обрабатывать следует внутри закрывающейся посуды или целлофанового пакета, опустив туда же пластиковую трубку прибора, закрыв и озонируя с расчетом: 3 минуты на 1 кг продуктов.
Свежепойманая рыба хранится дольше, если ее обмывать хорошо озонированной водой.
http://voronezh-kasha.ru/zdorovie-in...nirovanie.html


---http://www.youtube.com/watch?v=DX-FIPI7j34
Очистка овощей и мяса при помощи озонатора
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
boborom (07-07-2015), Grigory (07-07-2015), Nevermind (07-07-2015)
Старый 07-07-2015, 09:19   #1998
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Кто либо пробовал озонировать овощи?
Я тоже столкнулся с проблемой плесени на овощах, ещё ранней весной уже полно было морковки плесневелой. И столкнулся с крайне неприятным явлением - если счистить даже достаточно глубоко, с запасом, почерневшую часть корнеплода, то уже через час-два на этом-же месте опять появляется тёмный налёт! Т.е. получается, что плесень проникает вглубь корнеплода на значительную глубину, и там ждёт возможности для развития ... в твёрдой клетчатке ей разрастись видимо не удаётся, но на свежесрезанной поверхности при доступе воздуха - идёт бурный рост. И приходилось такой плод просто выкидывать ...
При этом любые поверхностные обработки, типа вымачивания, озонирования будут скорее всего малоэффективными.
А вообще - тенденция печальная, год от года процент плесневелых овощей растёт, и не только моркови, но и свёклы и капусты. Такое впечатление, что плесень закрепляется уже на стадии даже не хранения, а созревания, в почве ...
Были у меня мысли покупать свежеубранные овощи осенью, обрабатывать их (озоном, или ещё как), и класть в свой погреб\яму на хранение ... но не уверен. Может, попробую этой осенью ...
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (07-07-2015), boborom (07-07-2015), Манон (12-07-2015)
Старый 07-07-2015, 09:51   #1999
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Сыроеды, что вы едите?

я думаю что это наш воздух пронизан плесенью, сейчас стоит жаркая и влажная погода, рай для плесени. Давайте будем логичными, морковь после покупки за 2-3 дня заплесневела. А сколько этой моркови лежало и лежит ещё в магазинном складе? Вы представляете их убытки, если и у них плесень будет продвигаться такими темпами? Я думаю, что морковь у них хранится в стерильной атмосфере, возможно озонированной. Потом её вытаскивают на прилавки и клиенты сразу её покупают, а что потом - продавец не отвечает, он её продавал без плесени. Я сам брал её из деревянных ящиков, самообслуживание, никаких пятен на ней. Но возможно были споры на ней. И сам видел, как продавец опрыскивал её и другие овощи, чтобы они выглядели свежими.

P.S. А вот другие овощи почему-то не плесневеют.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-07-2015), Беспечный ангел (07-07-2015), Яся (07-07-2015)
Старый 07-07-2015, 19:50   #2000
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Я тоже столкнулся с проблемой плесени на овощах, ещё ранней весной уже полно было морковки плесневелой. И столкнулся с крайне неприятным явлением - если счистить даже достаточно глубоко, с запасом, почерневшую часть корнеплода, то уже через час-два на этом-же месте опять появляется тёмный налёт! Т.е. получается, что плесень проникает вглубь корнеплода на значительную глубину, и там ждёт возможности для развития ... в твёрдой клетчатке ей разрастись видимо не удаётся, но на свежесрезанной поверхности при доступе воздуха - идёт бурный рост. И приходилось такой плод просто выкидывать ...
При этом любые поверхностные обработки, типа вымачивания, озонирования будут скорее всего малоэффективными.
А вообще - тенденция печальная, год от года процент плесневелых овощей растёт, и не только моркови, но и свёклы и капусты. Такое впечатление, что плесень закрепляется уже на стадии даже не хранения, а созревания, в почве ...
Были у меня мысли покупать свежеубранные овощи осенью, обрабатывать их (озоном, или ещё как), и класть в свой погреб\яму на хранение ... но не уверен. Может, попробую этой осенью ...
есть куча препараьов.в результате которых овощи зимой покрываются налетом серы и других врагов плесени.в таблетках или просто сжигая свечи.
boborom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
monoed (08-07-2015), Nevermind (07-07-2015), piumina (09-07-2015)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter