Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2015, 05:55   #2161
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Глисты у меня не приживаются.
С трудом верится...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вернее даже если есть,то в небольших количествах.
О как?
То есть если попали - то приживаются?
Или эээ... "с трудом приживаются"?

И нафига выдумывать глистам какие-то трудности, или наоборот - себе паранойю про глистов?
- Возносить и рекламировать...
- Убивать, жрать таблетки профилактически, и трястись от страха перед острицей?
ИМХО - оба способа даже если не врут, то подвирают... а значит - мешают жить. :hz

Зачем, если абсолютно достаточно этого:
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Мне повезло что голова впорядке!
Точно, как в анекдоте:
- Долгожителя спрашивают: "Вы наверное всю жизнь пеклись о своём здоровье, не пили, не курили, и всегда мыли руки чтобы глистов не подцепить?
- Ну... Это тоже. Но главное - я вовремя опоздал на Титаник!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-09-2015), Илья (23-09-2015), Яся (05-11-2015)
Старый 23-09-2015, 06:23   #2162
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Моя бабушка, которая умерла в 95 от серьезной простуды, мне говорила. Смотри внучек, вот ты часто брезгуешь, а я подниму яблоко с земли и не мою. Правда у нас в подмосковье от грязи серьезных глист подцепить нельзя было, да и каждую зиму температура была ниже 30, вся зараза вымерзала.Мне думается, что там, где живет Илья нормальная обстановка.
Вобще-то шансы у Ильи подцепить серьезного паразита если он не будет мыть фрукты гораздо ниже, чем разбиться в собственной машине. И в тысячи раз меньше, чем у байкера по ночному горрду.

Последний раз редактировалось marasvictor; 23-09-2015 в 08:25..
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-09-2015), Илья (23-09-2015)
Старый 23-09-2015, 14:32   #2163
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Не знал, что Илья переборол болезнь. Ссылку если можно.
Илья переборол болезнь Бехтерева (или анкилозирующий спондилит, это когда позвонки срастаются). В 22 года была инвалидность. Так что читайте его историю по поиску "Илья Бехтерева".

Там замешан ген HLA-B27 (Human Leukocyte Antigen В27 = человеческий лейкоцитный антиген В27), но одно лишь наличие этого варианта гена не гарантирует развитие болезни:

Цитата:
The relationship between HLA-B27 and many diseases has not yet been fully elucidated. Though it is associated with a wide range of pathology, particularly seronegative spondyloarthropathy, it does not appear to be the sole mediator in development of disease. For example, while 90% of people with ankylosing spondylitis (AS) are HLA-B27 positive, only a fraction of people with HLA-B27 ever develop AS. There are additional genes being discovered that also predispose to AS and associated diseases.[3] Additionally there are potential environmental factors (triggers) that may also play a role in susceptible individuals.[1]

Чуть подправленный автоматический перевод:

Связь между HLA-B27 и многими болезнями еще полностью не выяснена. Хотя он и связан с широким спектром патологий, в частности серонегативной спондилоартропатии, он не является единственным посредником в развитии болезни. Например, в то время как 90% людей с анкилозирующим спондилитом (АС) являются носителями HLA-B27, только малая часть людей с HLA-B27 заболевают спонзилитом. Исследуются дополнительные гены, которые также предрасполагают к спонзилиту и связанными с ним заболеваниям.[3] Кроме того, существуют потенциальные экологические факторы (триггеры), которые также могут играть определенную роль в развитии болезни у восприимчивых лиц.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (23-09-2015), piumina (25-09-2015), Илья (23-09-2015), Яся (05-11-2015)
Старый 23-09-2015, 15:18   #2164
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
С другой, вы вот считаете вопряки науке, что иммунитет можно тренировать, не боясь грязи и глистов, и что особо сильный менталитет, правильный духовный настрой и образ жизни могут всё победить, включая и не совсем удачную генетику. Но я не думаю, что ваше достижение означает, что вы изменили свои гены, или что ваши конкретные рекоммендации подходят всем людям без разбора. У большинства совсем другие проблемы. Они/мы отдалены всего лишь одним поколением от 50%ной детской смертности, т.е. природа нас уже протащила через свой quality control и нам не надо как-то особо бороться с своей плотью аскезами.

Я тоже не буду с вами спорить, особенно про "альф", сведения о которых, судя по всему, вы подчерпнули из попкультуры (но я тоже применила термин свободно). Я вот считаю, что альфы, прежде всего, определяются генами (их набор наиболее подходит к данным условиям). А вы вот считаете, что главное чтобы голова была в порядке. А как это отности к бабуну, быку или волку? Как они "тренируют иммунитет"? А что, те бабуны и волки что не альфы, а беты, гаммы и божеупаси омеги, обросшие блохами и глистами, плохо свой иммунитет тренировали? Или неправильно смотрели на мир?
Вобщем я согласен что от генов зависит много,в том числе и частично - характер.
Животные,ясно дело,еще больше зависят от генов и среды,которую менять сами не способны.
Не говорю что все способны натренировать что-то до уровня "чемпиона",типа: ведь известно что кто-то до первого разряда как до потолка,а кому-то мастер - легко.
Но как всем нужна физкультура,(некоторые могут оспорить ),относительно правильная еда (не говорю что именно,потому что не все однозначно),так и определенная нагрузка на имунную систему необходима. А уж у кого какая норма,возможности и прочее - тут голова нужна.
Конечно гены я свои не изменил,и потому если перестану жить как живу сейчас - заболею,проверенно))) Но оказалось что эти гены - не просто так сохранились столько поколений: как раз моя имунная система активна и сильна,может поэтому меньше задерживаются некоторые паразиты - сразу организм начинает бороться.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И нафига выдумывать глистам какие-то трудности, или наоборот - себе паранойю про глистов?
- Возносить и рекламировать...
- Убивать, жрать таблетки профилактически, и трястись от страха перед острицей?
ИМХО - оба способа даже если не врут, то подвирают... а значит - мешают жить. :hz
Ясно дело! Я же специально жрать яйца глистов не буду))) Но мыть черезмерно или бояться плесени - тоже лишнее,потому как проверил - не мешает! Конечно,мы не индия,потому нагрузку мое тело выдерживает,как бы было в другом месте - неизвестно.Но приводил пример как дети и в индии хорошо себя чувствуют,как и их родители - и без излишнего мытия. Многое зависит от генов,возраста и еще многого другого.
Я ничего не советую другим,кто хочет - смотрит и решает что и как ему делать.
Но опять: нагрузка на организм - нужна!В том числе имунная: мы все вышли из прошлого,а тогда как продукты были менее концентрированными,так и чистоты было меньше,а движения - больше.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-09-2015), monoed (23-09-2015), Reasonable (23-09-2015)
Старый 23-09-2015, 16:17   #2165
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Но оказалось что эти гены - не просто так сохранились столько поколений: как раз моя имунная система активна и сильна,может поэтому меньше задерживаются некоторые паразиты - сразу организм начинает бороться.
вот это точно!

Какие условия нашим генам больше подходят можно понять, глядя на своих же непосредственных предков. Скажем, потомок староверов с одной стороны и линии раввинов, с другой, замешанный с немцами-лютеранами, у которых тоже чистота и порядок (особенно порядок) чуть ли не генетически заложены, следуя вашим рекоммендациям, долго не протянет.

А насчёт тренировки иммунитета, он и так постоянно тренируется. Мы же не в стерильной лаборатории живём. Всякой заразы вокруг и так навалом, в чём можно убедиться подцепив ВИЧ. Зачем ещё искать? К тому же, любая нагрузка на иммунитет в конце-концов его выматывает. Стволовые клетки не вечные и со временем их способность производить новые белые тела иссекает. Так пожилые люди и умирают от новых, до сель не встреченных ими инфекций, на которые их иммунка уже не в состоянии выработать нужный ответ.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-09-2015), Илья (23-09-2015), Яся (05-11-2015)
Старый 23-09-2015, 17:47   #2166
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
насчёт тренировки иммунитета, он и так постоянно тренируется.
Это уже каждый сам решает где граница. Но мое личное и скромное,что в современной действительности нехватает физкультуры,хорошей пищи и нагрузки на имунную систему. Борьба с болями у Василия по одному,а у других - по другому.
Если не тренировать что-то - оно атрофируется и тогда то что вы говорите
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
люди и умирают от новых, до сель не встреченных ими инфекций, на которые их иммунка уже не в состоянии выработать нужный ответ.
наступает значительно ранее пожилого возраста. Люди даже не умирают,а мучаются заболеваниями... Да и рак - если бы мы обращали внимание на наши болезни и учились (даже не всегда интеллектуально,достаточно что системы тела тренируются,без участия ума) с мелких - крупных было бы меньше,не зря имунная терапия рака сейчас считается самой перспективной.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
К тому же, любая нагрузка на иммунитет в конце-концов его выматывает.
То что делает хорошей мою жизнь сделает хорошей мою смерть То есть в принципе вы правы. Но как мышцы без нагрузки у детей не формируются,а с ними и скелет,так и имунная система.То что полезно молодому и сильному -вредно старому и больному.
Я пока считаю себя молодым и относительно здоровым,хочу же еще и быть здоровее,пока не позно. Забраться как можно выше что бы было откуда спускаться.
И микробы с прочими - помощники. Прийдет время и начну,быть может,себя беречь... или умру пораньше что бы не раздражать родственников... )))
Скажеми так: если будет стимул жить,буду нужен окружению - так и за жизнь буду цепляться,а нет - не обязательно долго. Иногда меньше - значит лучше)) Я вижу мерзких стариков,не хочу таким быть.Дело не в теле,сколько в духе...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (23-09-2015), monoed (24-09-2015), paulino756 (24-09-2015), Reasonable (24-09-2015), редиска (23-09-2015), Светлана Ермакова (28-12-2015)
Старый 24-09-2015, 11:26   #2167
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я вижу мерзких стариков,не хочу таким быть.Дело не в теле,сколько в духе...

Илья, мерзким стариком Вы точно не будете... Внешность - отражение духа.

Всегда можно найти себе применение. Молитва, поддержка словом, совет... Чем старше возраст, тем выше ценность.
Iosif вне форума  
Старый 24-09-2015, 15:07   #2168
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это уже каждый сам решает где граница. Но мое личное и скромное,что в современной действительности нехватает физкультуры,хорошей пищи и нагрузки на имунную систему. Борьба с болями у Василия по одному,а у других - по другому.
Если не тренировать что-то - оно атрофируется
С нагрузкой на иммунную систему не согласна в корне! Возможно это имеет место в детстве, когда она формируется, но и тогда не надо чего-то искать за рамками обыденного. Иммунная система должна подходить к данному региону и стилю жизни, а "натренировать" её на все случаи жизни я думаю невозможно в принципе.-- она же не резиновая.

Мне кажется вы неверно интерпретируете свою стратегию в этом вопросе. Может быть тем что вы не паритесь по поводу микробов и т.д. вы не тренируете свой бойкий и воинственно настроенный иммунитет, а просто подбрасываете ему чем заняться, потому как иначе он у вас склонен набрасываться на хозяина. Это конечно только предположение, но мне оно звучит более правдоподобно.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Люди даже не умирают,а мучаются заболеваниями..
о да... отличитльной чертой старости является возрастание мучительных заболеваний. До недавного времени было не ясно, программа ли это или постепенный развал орга в связи с накоплением случайных поломок. Недавно вышла статья об исследовании на червях, где показали что это таки программа: как только животное созревает для размножения, начинают подавляться программы, которые починяют орг на клеточном уровне, и это ведёт к накоплению поломок, обилие которых и называют старостью.

Вы конечно правы что определённый стиль жизни (скудное питание/голодание, низкий уровень белка, физнагрузки, т.д.) отодвигает развал орга именно тем что стимулирует его починку -- вопряки сигналам, которые их гасят после полового созревания. Выходит что чем выше уровень починок тем меньше болезней и дольше жизнь.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 24-09-2015 в 15:42..
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (22-11-2015), monoed (24-09-2015), Ромашка (24-09-2015), Яся (02-11-2015)
Старый 24-09-2015, 15:27   #2169
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
вы вот считаете вопряки науке, что иммунитет можно тренировать, не боясь грязи и глистов
А почему же вопреки науке?

Медики точно также тренируют иммунитет проводя вакцинации.
Сергей Р вне форума  
Следущий пользователь сказал Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-10-2015)
Старый 24-09-2015, 16:01   #2170
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
А почему же вопреки науке?

Медики точно также тренируют иммунитет проводя вакцинации.
потому что по науке иммунитет со времем истощается (см про стволовые клетки выше).

Вакцинации нужны для конкретных, реальных, опасных инфекций. А несоблюдение гигиены, по своей воле или потому что жизнь такая, как щас в Африке живут или как раньше в европейских городах жили, приводит к сокращению длительности жизни. Люди подзабыли, что главным фактором в увеличении длительности жизни было именно обеспечение общественной гигены в городах, т.е. канализация, водоснабжение и вакцинации -- т.е. то что реально уменьшило нагрузку на иммунную сиситему, но никак не наоборот. Ведь то что вы предлагаете под ярлыком "тренировки иммунитета" является не чем иным как намеренным подверганием себя инфекциям, т.е. назад к тому от чего ушли.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Сергей Р (24-09-2015), Яся (02-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter