Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 22:06   #521
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Илья,
При всём моём уважениии к Вам и Вашему режиму питания, всё таки я связываю смертность в природе с соотношением: больше детёнышей в одном помёте, больше смертность. Если так уж хочется сравнить человека с каким-либо хищником, давайте возьмём медведя, тем более что он всеяден так же как и человек и медвежат в помёте у него как правило 1, реже 2. Статистика их выживаемости весьма отлична от выживаемости котов.

P.S. Akmus, простите меня великодушно, за несоответствующие разговоры в Вашем дневнике, прекрасно понимаю, что им тут не место,(наверное на голоде мозговые шлаки тоже выходят) завтра удалю посты
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2007, 01:15   #522
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от Илья
совет развивать
Это конечно. Но более важна сама мысль о наличии у человека слабых сторон. Очень много несчастий из-за абсолютно неправильного представления, что человек может быть существом идеальным, всесторонним. Это противоречит социобилогии, в соответствии с законами которой мы рождаемся для исполнении в социуме определённой роли. Корень этого в том, что единицей биологического отбора является не только отдельная особь, но в случае стадных существ ещё и способ организации внутристадных отношений. Невежество и дефицит мудрости ведут к тому, что на сегодня даже просто "понять и принять" в большинство родительских голов не помещается. Отсюда хроническое насилие в в явной, а чаще скрытой форме. Если при этом отношения родитель-ребёнок трудно совместимы по их природе (несимметричны, по соционике), у многих детей формируется деструктивность. Как месть за хроническое раздражение, за обманутые неосознанные ожидания, за ощущение себя несчастным. Особенно при хорошо сформированном от природы центре лидерской агрессии. Вот и выходит, что частенько лучше смириться с большой внутренней дистанцией от своего ребёнка, чем усиленно "воспитывать". Я через это прошёл и как ребёнок и как родитель. Считаю это не самым лучшим, но приемлемым вариантом. К сожалению, дар смирения не каждому даден. Я не исключение, и со своими сынами я некоторые ошибки моих родителей повторил. На это накладывается внутренняя драматичность самого понятия семья - чувство собственности по отношению к партнёру или ребёнку, абсолютно несовместимое с ощущением внутренней свободы личности. Ладно такое отношение к ребёнку. И то до поры. Но ведь оно переносится и на супруга. Пока сумасшествие от любви, тем более в нерасписанном состоянии - всё нормально. Но дальше... Большого оптимизма по поводу прогресса в отношениях родитель-ребёнок, тем более в отношениях партнёров, не испытываю. Воспринимать реальность надо трезво - слишком часто мы сталкиваемся с этим выбором: или смирение, или война. Религия верно ухватила проблему, порок гордыни осудила, но особенно в её решении не продвинулась. Вот и цветёт "визитный брачный союз". Крепко подозреваю, что по мере роста экономической самостоятельности и, соответственно, внутренней свободы отдельного человека, семья, как она есть сегодня, будет слабнуть, если не развалится.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 09-04-2007 в 08:47..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (05-09-2008), Sreda (09-04-2007), VladZZ (14-08-2009), Илья (07-04-2007), Нелля (23-06-2013), _vr_ (09-04-2007)
Старый 07-04-2007, 03:27   #523
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 452 Поблагодарил: 1,255
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Akmus

Mula (Muyassar),
Mula, вы очень мудро поступили, что пошли правильным путем. С восстановлением набили себе малость "шишек", НО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СДЕЛАЕТЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО. УДАЧИ.
Mula, я думаю, что с мая мы с вами можем уже устраивать себе 36-и часовые раз в неделю разгрузочные дни , без еды.
У меня тоже небольшые достижения, полностью отказалась от сахара.
Долго же я к этому шла.

mvs Не старайтесь победить раздражительность на голоде. Не получится. В любом случае она лезет, мои наблюдения.

Последний раз редактировалось Лолита; 07-04-2007 в 06:31.. Причина: ljg
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лолита спасибо за это полезное сообщение:
Mula (Muyassar) (07-04-2007), mvs (09-04-2007), Sreda (09-04-2007), Гуська (20-12-2007), Нелля (23-06-2013), Ника Светлова (13-09-2016)
Старый 09-04-2007, 06:48   #524
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Akmus

Mula (Muyassar), всё у нас так обоюдно и взаимно. Вы говорите, что участники форума поддерживают вас, а для меня - на данный момент вы становитесь чуть ли не главным поддерживающим человеком, на которого я равняюсь. Поверь, твоё стремление и главное - умение добиваться словно вливают в меня какие-то силы. Типа, Муйясар смогла, а ведь ей гораздо тяжелее, чем мне, значит должно и у меня получиться. Это для меня очень важно. Я уже запланировала голод начать с 15-го апреля. Пока что полностью перешла на фрукты-овощи-орехи. Буду пробовать фракционное, как Акмус. Её исцеление дарит мне не просто надежду, а настоящую уверенность.

Я из тех женщин, которые не могут иметь, но очень хотят детей. И я очень объективна. Я тоже, как и София, считаю, что бесплодие - это наказание (за грехи родителей, за собственное неправильное отношение к организму). Зато и рождение ребёнка после исцеления (у тех, кто не мог) - это НАГРАДА за изменение курса жизни, если можно так выразиться.
Поэтому и буду стремиться, а потом с полным правом вступлю в спор по поводу воспитания детей.

Также всем низкий поклон.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
akmus (09-04-2007), M.P. (09-04-2007), Гуська (20-12-2007), Илья (09-04-2007), София (10-04-2007)
Старый 09-04-2007, 08:04   #525
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

А где Акмус???? !!!!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (09-04-2007)
Старый 09-04-2007, 08:30   #526
 
Аватар для KaPex
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Мсква-центр
Сообщений: 226 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Akmus

И я вас, Акмус давно ищу!))))
__________________
Все, что в жизни кажется важным - на самом деле не имеет никакого значения...
В жизни самое главное - это детали...
KaPex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 12:32   #527
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Привет ВСЕМ ОГРОМНЫЙ!
С праздником Воскресения всех! Добра, мира и весны на улице и в душе!
Бамбука с Днем Рождения прошедшим, и приуроченным к нему выходом!!! VSego samogo samogo samogo ...)))
Тут жизнь кипит бурлит, а у нас начались пасхальные каникулы. Отъезды, то мы в гости, то к нам гости, и масса застолий и сомнений. Я думала вот ПАсха и плавно перейду на животный белок. Мечтала о рыбе. А когда ее увидела на гриле, то совсем и не захотелось, И не перешла, все больше на сыром когда в отьезде, и соблазны, меня не совратили))
(кроме одного, a именно, напилась красного вина вдоволь, опьянеть не опьянела, но голова болела конкретно, правда не долго)
Мой инструктор по йоге, решил сделать из меня настоящего йога, и подарил часовую программу на DVD, и теперь даже в отьездах мой день начинается с: баланса, силы и выносливости. Namaste))
Скоро месяц после выхода, сотояние тела вернулось на 200 %. ВСе мышцы подтянулись, только растроили немного мои вены, которые, ну не вылезли обратно, но наметились, после дурного качания на тренажерах. Сразу хотелось такие же нагрузки взять как и до голодания. Взяла конечно, но ногам ето не понравилось.
Muyassar насчет женских дел, может сходить провериться, чтобы знать в какой стадии миома и есть ли какие изменения после голодания. То что у тебя все так по графику началось тоже по-moemu неполохо. У меня пока все сдвинулось на неизвестный срок. Страшная мысль возникла, можно ли забеременеть во время голодания? AAA
Sreda! Удачи от всей души, только по-моему не стоит себя грехами обвешивать, будь то своими или родительскими. Вера и надежда дает больше чем чувство вины...Да и кто без греха....
Цитата:
Сообщение от София
им тут не место..завтра удалю посты
София, не надо удалять, Пусть будет для истории)) Не одним голоданием жив человек))
akmus вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали akmus спасибо за это полезное сообщение:
Helen (10-04-2007), mvs (10-04-2007), Sreda (10-04-2007), Бамбука Пандовая (10-04-2007), Гуська (20-12-2007), Жанна (09-04-2007), Илья (09-04-2007), Лолита (10-04-2007), Нелля (23-06-2013)
Старый 10-04-2007, 05:59   #528
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 452 Поблагодарил: 1,255
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от Sreda Посмотреть сообщение

Я тоже, как и София, считаю, что бесплодие - это наказание (за грехи родителей, за собственное неправильное отношение к организму).
Бесплодие- это скорее всего неправильный образ жизни и мыслей тоже. А вы пробывали филосовски смотреть на проблему. Задавали себе такой вопрос: " Почему у меня не хотят рождаться дети?" Чтобы иметь детей - нужно любить мужчин.
Голод , я считаю, это самый правильный выбор, при решении проблемы.
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лолита спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (10-04-2007)
Старый 10-04-2007, 06:13   #529
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Лолита,на счет "любить мужчин" мне понравилось Редко такое услышишь...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (10-04-2007), Бамбука Пандовая (10-04-2007)
Старый 10-04-2007, 06:42   #530
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от Лолита
Задавали себе такой вопрос: " Почему у меня не хотят рождаться дети?" Чтобы иметь детей - нужно любить мужчин.
Голод , я считаю, это самый правильный выбор, при решении проблемы.
Нахожу в ваших словах если и не противоречие, то какое-то несоответствие... Если я буду голодать, то буду больше (или сильнее) любить мужчин (или одного своего мужчину), и как следствие - у меня появятся дети??? Хотя, конечно, всё взаимосвязано в этом мире.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник голодания(15 дней) oazis Архив 14 02-12-2015 07:59
Дневник 40 дней голодания raingo Архив 4 06-07-2013 23:32
Дневник голодания (6 дней) томограф5 Примеры успешно проведенных голоданий 30 22-02-2012 23:24
Дневник Голодания на 10 дней Tropic Paradise Архив 5 27-06-2010 17:22
Мой дневник.14 дней голодания. mazayka3 Архив 34 31-01-2008 19:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter