Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2018, 16:39   #2491
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Легко!

Цитата:
выкинула сосну, погуляла к речке повисела, убрала балкон.
Днем пришла домой, и вместо того чтобы делать дела залезла под сто одеял и уснула не раздеваясь. И далее беспросветная тоска.
__________________
Что значит выкинули сосну?

Тоска предвестник радости от полноценного бытия.
E_Lena вне форума  
3 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), dina (09-04-2018), taina (01-12-2018)
Старый 11-04-2018, 04:12   #2492
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

E_Lena, спасибо. Возможно вы правы. Не смотрела на это с такой точки зрения.
Сосна у меня в место елки была, а потом на балконе лежала. Я ее ночью выкидываю с балкона и отношу на мусорку. Тогда мало игл надо подметать. А зима была такая холодная, что на балкон я не выходила и про сосну забыла. А потом, ну сложно мне ночью проснуться, а утром опять же забывала
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), E_Lena (11-04-2018)
Старый 11-04-2018, 16:29   #2493
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

копирую из голодательного дневника.
16 день.
Вчера видимо был криз. Ибо на шестнадцатый день утром, я прошагала в очень бодром темпе 6 км, не ведая усталости. Просто летела. По моим ощущениям я так и мирной жизни не летала никогда. Может, конечно, мне кажется.
Потом в течении дня много ходила по делам туда сюда. А вечером пришла на детский день рождения в веревочный городок (боже как я мечтаю о пицце, надеюсь меня не забанят)
и вот там у меня был такой experience. Мощь. Короче я решила конечно полазить. Прошла сначала трассу второго уровня. И это было что-то. Так как я панически боюсь высоты, плюс у меня были уличные модные ботинки на очень толстой подошве. И на высоте 5 метров на каких-то скользких бревнышках. Как же мне было страшно. А потом мы пошли на самую сложную трассу. Несколько взрослых, не все. Потому, что тяжело это.
И эта трасса, мне быстро перестало быть страшно, потому, что все мое существо полностью сосредоточилось на одной цели - пройти этап. Раскачаться на веревках и переместится на следующие, подтянутся, зацепится, оттолкнуться еще раз подтянуться и двигаться вперед.
Конечно не на голоде, мне было бы легче, потому, что у меня довольно сильные руки, и я бы не испытывала такого напряжения. Но именно в этом вот состоянии - это было очень круто. Кстати, не все смогли пройти эту трассу, прилетали инструкторы и их спасали. И меня даже хотели спасти, но я сказала, что это неспортивно и я буду сама. Ну и я прошла. я прошла всё.
И перед самым выходом я, представляете остановилась и не смогла, мои мышцы отказывались повиноваться, мои кисти не могли хватать веревку. Последний этап был один из самых сложных и я его прошла на 95% и не смогла закончить. Просто физически.
Я вот думаю, это правда мышцы или игры разума? Инструктор меня втащил. Они там все такие милые.
Я буквально минуту сидела на поперовно. А потом встала и пошла спокойно.
Было круто, в общем. Такой опыт преодоления себя. И я посмотрела на жизнь и на себя с другой точки зрения.
Думала где написать в основном дневнике или здесь. Пусть будет здесь для истории.
К еде я сейчас совершенно равнодушна, читаю в основном форум, про лечение да про глистов. Всё кошерно. Тем не менее чаще всего в моей голове, звучат слова Джулии Ламберт из "Театра":
"Когда мне стукнет шестьдесят, я дам себе волю. Буду есть столько хлеба с маслом, сколько захочу, буду есть горячие булочки на завтрак, картофель на ленч и картофель на обед. И пиво. Господи, как я люблю пиво! Гороховый суп, суп с томатом, пудинг с патокой и вишневый пирог. Сливки, сливки, сливки. И, да поможет мне бог, никогда в жизни больше не прикоснусь к шпинату."
Обожаю Моэма. Насколько мне известно, он так и не стал есть всю эту прелесть, а до восьмидесяти держал себя в форме и соблюдал диету.

Много я эти дни хожу, бегаю даже, поднимаюсь по эскалатору пешком, езжу на самокате, на велике. Но, совсем почти не занимаюсь, хочу заняться ЛФК спины. И все никак. Сегодня было время, но я пришла в шесть домой и уснула.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 11-04-2018 в 19:29..
dina вне форума  
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (26-05-2018), Annais (21-05-2018), taina (01-12-2018), Яся (12-04-2018)
Старый 11-04-2018, 19:26   #2494
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

17 день.
Много ходила, была в Русском Музее. Второй раз уже за этот голод.
Вечер, почти ночь лежу в ванне и пытаюсь заставить себя встать и сделать третью клизму. Потому что очень надо. Из кишечника выходитТАКОЭ.
Как оно вообще, туда попало? И когда это нафик закончится?
Моя ошибка, что я не живу, а жду окончания.
И у меня есть оправдание, почему я не делаю дела - я же голодаю!
Пора завязывать. Ладно я на клизьму. Все кто читает, пожалуйста, пошлите мне луч добра и сочувствия. Можно любовь. Я почувствую, честное слово!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
8 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (26-05-2018), Annais (21-05-2018), E_Lena (12-04-2018), Only (20-05-2018), taina (01-12-2018), Валерия57 (13-04-2018), Нау (11-04-2018), Яся (12-04-2018)
Старый 13-04-2018, 18:22   #2495
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

еще из голодательного
торую половину восемнадцатого дня, я решила провести идеально. Ну вот как бы я себе это представляла. Горы, море, прогулки, купание, валяние с книжкой - то есть тотальный расслабон.
И я пришла домой и упала с книжкой в кровать на несколько часов. С книжкой! не с компьютером. Как я давно этого себе не позволяла!!!
Как это прекрасно! Волшебно и великолепно. Буду продолжать практиковать
Потом с дочкой погуляли на ночь, она на велике я на самокате, ролики все-таки побоялась надеть. Хотя слабости особой нет, но тревога есть.
А на ночь, ещё сделала себе подарок - забила на клизму. Не стала делать, ибо утром уже делалала.
На самом деле понимаю, что не в моем положении.
Но! могу позволить иногда себе некоторую приятную глупость.
Чувствую себя сказочно красивой, аристократичной и изящной. Походу скоро уже стану действительно страшной))
Ногти действительно крепче и лучше с каждым днем. Очень сильно улучшилось их состояние за время голода

девятнадцатый день
Я смотрю, многие меня читают. Но никому не нравится
Далека, ох далека я от ....
Вскочила бодрая и веселая: Осталось три дня, осталось три дня!
И тут у меня это оформилось словесно. Хотела я дождаться физиологического выхода из голода, ну когда язык очистился, склеры, а главное сильнейшее чувство голода.
Но это редко раньше 28 дня бывает. Бывает, но не часто. В общем, я решила 21 дней для начала, очень даже неплохо. А до 28 я с такой спиной не доживу. Реально мышцы спины очень ослабли и чувствую все внутренние органы смещаются, легкие зажаты. В общем, все что ящерица писала про неправильную осанку правильно))
Делаю я лфк для спины, но поздно начала. Все-таки на начале голодания, спина моя была вполне себе, и я как-то забила. А надо было делать с первого дня и по два раза в день.
День прошел хорошо. Была длинная встреча, аж на четыре часа и я почти не устала, не на голоде устала бы куда раньше и запросилась чай пить. А тут поработали безо всяких перекусов, и плодотворно.
Лицо стало такое гладкое-гладкое, натянулось на кости. Дочка говорит: "мама какое у тебя ровное лицо, именно такое и должно быть у взрослого человека, вот тут узкое(гладит щеки), а тут (показывает на скулы) пошире.
Честно говоря, я согласна. Да лицо взрослого человека, и оно мне нравится.
Нравится, что я взрослая, свой возраст, свое всё, нравится мне.
__________________
Выходить собираюсь на редживулаке или как его. Вроде как восстанавливает микрофлору кишечника. А для меня это и есть самое главное. Далее закуплюсь цитрусовыми. Где взять нормальной моркови на сок не знаю. Вообще, на соках долго сидеть не собираюсь по классике не больше трех дней. Как пойдет, в общем.
Выход дело такое.
Завтра сгоняю на рынок посмотрю овощей. Еще бы в Ашан, там можно на что-то небанальное наткнуться из фруктов. Овощи уже пошли весенние, думаю, хорошо все будет
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (26-05-2018), Annais (21-05-2018), taina (01-12-2018), Зебра (30-08-2018)
Старый 13-04-2018, 18:27   #2496
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

посохраняю тут себе на заметку.
Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Чтобы не потерять оставшееся здоровье, можно воспользоваться рекомендациями известного врача, практиковавшего метод РДТ, и ушедшего в возрасте 94 лет.

При выходе из 25-30-дневного голодания:
1-й день: Соки
2-3-й день: Соки
4-5-й день: Соки, фрукты, морковь, кефир
6-7-й день: Соки, фрукты, морковь, кефир, мед
8-10 день: Фрукты, морковь, кефир, мед, хлеб серый, винегрет
11-15-й день: Фрукты, морковь, кефир, мед, орехи, хлеб серый, винегрет, масло
сливочное, каша с молоком
16-30-день: Фрукты, кефир, мед, орехи, хлеб серый, винегрет, масло
сливочное, картофельное пюре

Чуть-чуть можно подкорректировать сроки для 21 дня и сократить вдвое - для 14 дней.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), taina (01-12-2018)
Старый 15-04-2018, 04:20   #2497
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=28
тут вот ещё таблица выхода по Николаеву, чтобы не искать

Столешников рекомендует при начале питься овощных соков, защелачивать организм тертой черной редькой с медом.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), taina (01-12-2018)
Старый 15-04-2018, 04:52   #2498
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

а вот в методичке нашла пост со всем классическими выходами. Николаев, Войтович, Брег, Даутов.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...98&postcount=4
А то я смотрю народ бредит просто на тему выхода
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), taina (01-12-2018), Лидия123 (30-10-2019)
Старый 20-05-2018, 05:43   #2499
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

я закончила 21 голода, и встретилась, я думаю самой распространенной проблемой, а как не разжиреть обратно. хоть новы дневничок заводи. Как не разжиреть обратно после голода.
И это еще я не была сильно жирная до голода. Кстати, если бы была. А такой опыт есть у меня, то ничего бы не помоголо. Короче.. Буду тут писать пока спортирвный и пищевой дневник.
С бумажным не выходит, как-то я ленюсь его заполнять. Хотя раньше вела, правда недолго. А тут все-таки какая ни какая публичность.
никакая
А на миру все это проще. Мне вот легче публичный дневник не бросить и вести.
сегодня начало.
ах да! я тут порезала пальчик, по-моему уже смешно. Но дальше куда смешнее, сепсис у меня начался.
В прежние времена померлаб. Но, слава антибиотикам, я буду жить.
В чем ужас, я же год страдала от кишечных проблем, газы, вздутие и прочий понос, и только-только все у меня наладилось, благодаря длительному голоданию.
Или длительное голодание у меня случилось благодаря проблемам с кишечником?
Короче, только я отмучилась. Тут - обана...курс антибиотиков. Я в панике и истерике. ну просто очень боюсь я расстройства кишечника еще на год.
все пошла я делать зарядку
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), taina (01-12-2018), Яся (20-05-2018)
Старый 20-05-2018, 06:43   #2500
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

И так зарядка. Комплекс ци гун 20 минут с Ли Холден. можно найти на ютубе.
10 минут лфк для спины. и вот этот вот дивный трехминутный комплекс https://youtu.be/37JMNlvOIqU . вчера сделала только 2 минуты. сегодня все три. плюс постояла у стенки 3 минуты.
Сейчас мой приоритет осанка и растяжка.
завтрак омлет на молоке из 2,5 яиц с хлебом, сливочным маслом. немного мяса голени вареной индейки, жирное красное мясо, вкусно но мало
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 20-05-2018 в 08:03..
dina вне форума  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), E_Lena (21-05-2018), piumina (26-05-2018), taina (01-12-2018), Лидия123 (05-11-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее (28 дней) KrIsTa Примеры длительных голоданий 418 25-01-2013 18:28
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть! sanek Примеры успешно проведенных голоданий 240 07-09-2010 11:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter