Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2018, 15:38   #821
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Ксююю Посмотреть сообщение
Татьяна, доброго времени суток. Я новичок и не все прочитала еще. На последних страницах (начиная с 77) вашей темы вы пишете про препараты. Можно уточнить при данном диагнозе, что можно применить. В декабре папа (67 лет) стал себя плохо чувствовать, кашель не откашливающийся. В поликлинике терапевт лечила его от банальной простуды, но ему становилось все хуже. Когда в конце февраля-начале марта он попал по скорой в больницу, ему поставили периферический рак левого легкого 4 стадии с множественными метастазами в оба легких, печени, голове и лимфоузлах. При этом папа не курил, спортсмен, всегда следили за здоровьем, ездил в санатории, поскольку работал диспетчером. Самое страшное - это метастаза в голове размером 5 см. Через 2 недели выписали домой. Сказали 4-6 месяцев. Нейрохирурги говорят, что при химиотерапии произойдет отек и пациент погибнет. Поэтому онкологи отказали в химиотерапии. Предложили Кетруду, но при условии точных анализов. Гистохимия показала, что кетруда не подойдет. В итоге химию не делают ему. Весной ему становилось все хуже. Параллельно я узнавала про иммунотерапию и вышла на вирус Ньюкасла в Новосибирске. Проставили два курса. Последний закончили в июне. Также ставили дендритные клетки противоопухолевые. Самочувствие папы переменное. То нормально, то голова болит. Ньюкасла - это хорошо, если бы не он, думаю все бы закончилось уже. Татьяна, может что-нибудь посоветовать? Может читали либо слышали о подобной ситуации как у папы.
Тип рака какой? Почему не предложили ирессу-тарцеву-гиотриф, анализы на чувствительные к ним мутации делали?
Gennady-Beaver вне форума  
2 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 14-08-2018, 15:54   #822
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
Я по цифрам считал, у гиотрифа не сильно лучше с кардиотоксичностью. Так что думаю что после него тарцева была бы в любом случае менее жесткой. Совсем не думаю, что в этом дело было. Скорее есть уверенность, что без тарцевы либо и этих двух с половиной суток не прожила бы, либо провела бы их в полубеспамятстве.
Вы имели в виду Тагриссо? Возможно. В общем и целом Тагриссо, конечно, помягче Гиотрифа, но побочка меня все же похоже "догнала" пару недель назад. И самая нехорошая - типа пневмонита.
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-08-2018), Gennady-Beaver (14-08-2018), Мама Римо (24-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 14-08-2018, 15:55   #823
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Вы имели в виду Тагриссо?
Да, конечно же!
Gennady-Beaver вне форума  
Следущий пользователь сказал Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 14-08-2018, 15:56   #824
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Да, у меня же есть несколько таблеток гиотрифа!
Могу при оказии передать в Москве. Правда они просроченные скорее всего на полгода или около того, но не думаю, что это критично
Gennady-Beaver вне форума  
3 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-08-2018), Зырянка (14-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 14-08-2018, 16:07   #825
 
Аватар для Владимир1978
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Ужгород
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
А по поводу Гиотрифа, опираясь на то исследование, о котором Зырянка говорит, врача не спрашивали?
нет. Врач пока говорит, что ничего нельзя пока температура.
Владимир1978 вне форума  
3 пользователей сказали Владимир1978 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-08-2018), Зырянка (14-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 14-08-2018, 16:15   #826
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Владимир1978 Посмотреть сообщение
нет. Врач пока говорит, что ничего нельзя пока температура.
По поводу иммунотерапии однозначно. Мне онкологи тоже рекомендовали отменять Гиотриф во время заболеваний (например гриппа), это стандартная практика, но я это никогда не делала и не могу сказать, что он осложнял течение болезни, хотя у меня, конечно, хорошая переносимость. Со своей стороны могла бы попробовать снабдить просрочкой Тарцевы, она ещё "мягче".
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 14-08-2018, 18:58   #827
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Ксююю Посмотреть сообщение
Татьяна, доброго времени суток. Я новичок и не все прочитала еще. На последних страницах (начиная с 77) вашей темы вы пишете про препараты. Можно уточнить при данном диагнозе, что можно применить. В декабре папа (67 лет) стал себя плохо чувствовать, кашель не откашливающийся. В поликлинике терапевт лечила его от банальной простуды, но ему становилось все хуже. Когда в конце февраля-начале марта он попал по скорой в больницу, ему поставили периферический рак левого легкого 4 стадии с множественными метастазами в оба легких, печени, голове и лимфоузлах. При этом папа не курил, спортсмен, всегда следили за здоровьем, ездил в санатории, поскольку работал диспетчером. Самое страшное - это метастаза в голове размером 5 см. Через 2 недели выписали домой. Сказали 4-6 месяцев. Нейрохирурги говорят, что при химиотерапии произойдет отек и пациент погибнет. Поэтому онкологи отказали в химиотерапии. Предложили Кетруду, но при условии точных анализов. Гистохимия показала, что кетруда не подойдет. В итоге химию не делают ему. Весной ему становилось все хуже. Параллельно я узнавала про иммунотерапию и вышла на вирус Ньюкасла в Новосибирске. Проставили два курса. Последний закончили в июне. Также ставили дендритные клетки противоопухолевые. Самочувствие папы переменное. То нормально, то голова болит. Ньюкасла - это хорошо, если бы не он, думаю все бы закончилось уже. Татьяна, может что-нибудь посоветовать? Может читали либо слышали о подобной ситуации как у папы.
Добрый вечер! С огромным интересом прочла Ваш рассказ. Сразу удивило, ещё не дочитав до конца, что при таких обширных поражениях, диагностированных ещё в феврале-марте он до сих пор жив. Это чудо и объяснить это иначе, чем тем, что данное лечение ему помогло, невозможно. Вы молодец, что не растерялись. А дендритные клетки Вы брали тоже в Новосибирске?
И конечно мне тоже, как и Геннадию, не понятно, почему вам не назначили ИГХ-исследование с целью определения активирующей мутации ALK или EGFR, если это конечно аденокарцинома? Если можно напишите, какой у Вас ответ по биопсии, тип рака итд.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 15-08-2018, 17:54   #828
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

У меня очень печальные новости. В ночь с воскресенья на понедельник умер замечательный Врач - Артем Валерьевич Рева. Видимо так всегда бывает - рано уходят самые лучшие. Не выдержало сердце. Скольким людям он ещё мог помочь, спасти жизнь или уйти легко и без мучений, когда это уже нельзя сделать... Очень-очень жаль...
Некоторое время назад я давала ссылку на его сайт: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=776
А это его страничка Вконтакте Там тоже много полезной информации.
Одна знакомая девушка, у которой больна мама, связалась с ним поздно вечером в воскресенье с просьбой о бесплатной консультации. Так как переписка могла занять много времени, он предложил с ним созвониться по ватсапу в понедельник около 10, до обхода. В назначенное время она позвонила по ватсапу, но он не взял трубку, тогда она набрала по телефону и ответа не последовало, в третий раз снова по ватсапу и звонок был отбит. Тогда она написала с вопросом, когда можно перезвонить, на что ответила его жена, сообщив, что Артём Валерьевич умер.
Зырянка вне форума  
6 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-08-2018), Вера.ника (16-08-2018), ветана (16-08-2018), светушка (16-08-2018), Удача (02-09-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 15-08-2018, 22:42   #829
 
Аватар для Risen
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 546 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Человек получивший рак однажды так или иначе находится в зоне риска и совершенно не важно, как он его лечил - с помощью хирургии или альтернативных методов. Абсолютную гарантию даёт только Господь Бог с Его гениальным изобретением - иммунной системой. Стоит иммунной системе "отлучиться на пять сек." и здравствуйте пожалуйста, рак!))) Врачи не боги и наличия криворуких хирургов тоже никто не отменял. Что касается того, что была поставлена первая стадия, а хирургия не сработала, тут могла быть как ошибка диагностики, пропустившая наличие увеличенных лимфоузлов или удалённые МТС, так и небрежность хирурга. Есть ещё и третий вариант - всегда случаются такие ситуации, когда при абсолютно правильном лечении оно не срабатывает. Люди, про которых я писала, не проходили никакие круги ада, они вырезали рачок и забыли об этом, как о страшном сне. Если честно, мне сложно представить альтернативщика, пролечившегося от рака и забывшего о нём. Как раз здесь человек не сможет уже расслабиться и сказать себе: "вот теперь я полностью здоров", что нередко после хирургии на ранних стадиях. Сколько бы Марина (Марианна) не пропагандировала вакцину, как панацею и средство полной победы над раком, она чувствует себя сидящей на пороховой бочке и вынуждена постоянно подкалывать вакцину, она не может прекратить это делать и также точно будет с любым, кто сейчас на этом протоколе - он не сможет остановиться и будет зависеть от тысячи мелочей, связанных с этим лечением. Единственный плюс в данной ситуации, что в случае неудачи ему некого винить, ибо всю ситуацию он держит в собственных руках и как Алла Фефилова готов умереть с высоко поднятой головой. Именно по этой причине её даже сложно признать проигравшей битву с раком, в моём понимании она всё равно выиграла.
Но опять же. Не всем и не каждому стоит вообще браться за иной протокол. Лена, Вы же сами видите, сколько ошибок (роковых ошибок!) люди совершают, применяя его, хотя уже вроде всем все как бы объяснили))) Потому что - НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ! Не всем в силу многих причин подходит самолечение, хорошо если есть родственники, готовые помочь. А правда как всегда одна - нет, не было и не будет панацеи...
Хочу все таки уточнить. Марина не занимается пропагандой вакцины, и более того, не считает ее панацеей (дневник ее в открытом доступе). Позиция Марины такая - "панацеи нет и быть не может". Она обеими руками и ногами за вакцину, потому, что она спасла ей жизнь, когда надежда была потеряна, сил на борьбу не осталось, а осталось только осознание неизбежной смерти. Поэтому она отстаивает идею вакцины. Вряд ли можно какой то метод назвать единственно верным и она это тоже понимает. Она рассказывает о том, какие сложности испытала в поисках средства, которое бы ей помогло, как от нее отмахивались онкологи, ставя на ней крест, и как она была восхищена и удивлена, что бактерия в ее случае смогла запустить иммунную систему организма, побороть метастазы и привести к ремиссии.
Причина ремиссии Марины заключается в том, что стрептококковая вакцина в ее случае очень хорошо сыграла роль дендритно-клеточной терапии (иммунотерапии). Стрептококк восстановил способность иммунных (дендритных) клеток Марины распознавать раковые клетки и уничтожать их. Как известно раковая опухоль обладает способностью подавлять иммунный ответ, подавлять активность иммунных клеток, чтобы они не распознали и не помешали раку распространяться по телу. Стрептококк группы А, способен восстанавливать активность иммунных клеток, развязывает им глаза, они снова могут видеть опухоль и атаковать ее.
Случаи ремиссии как с Мариной были далеко не частыми. Еще Морова писала в книге, что большинство попыток остановить рак 3-4 стадии при помощи вакцины как правило оканчивались неудачей и пыталась усилить ее свойства. Но есть от вакцины и другая польза. У многих улучшаются показатели крови, сравнительные анализы до и после на руках имеются. Возможно стрептококки могут быть полезны как дополнительная иммунотерапия для поддержания показателей крови в комплексе с чем-либо, например, с химиотерапией. Тем более при некоторых видах рака, как правило, иммунотерапия вакциной не дает результатов сама по себе. Но зато дополняет химию. Ряд результатов таков, что опухоль становиться более восприимчивой к химии (в зарубежной научной литературе на это уже давно было указано) и иммунитет не повреждается так сильно химией (на защитное действие стрептококка на иммунитет при химическом и лучевом поражении тоже было указано в целом ряде исследований). В результате после каждого курса химии у знакомых показатели крови восстанавливались быстрее и благодаря этому можно было продолжить лечение. Еще у многих под действием уколов наблюдается подавление папиломавируса человека, который провоцирует некоторые виды рака.
И не все колют вакцину постоянно, некоторые живут после достижения ремиссии вот уже несколько лет и анализы чистые (рак мозга, меланома 3 ст были) и вакцину не используют, но они периодически проходят профилактические проверки. Марина и некоторые другие подкалывают вакцину периодически, для профилактики, с перерывами от недели до нескольких месяцев, вреда от этого нет, почему им не подстраховаться? Они вовсе не становятся "зависимыми" от вакцины, иммунитет к вакцине "не привыкает" и они могут от вакцины отказаться в любой момент, если посчитают, что в этом более нет необходимости. После прекращения вакцины, иммунитет не падает в ноль, он остается в пределах нормы, но иммунная память против раковых клеток остается. Главное не убить иммунитет каким-либо фактором (стресс, химическое\лучевое воздействие и тд).
Я попробую пояснить свои мысли. Никто не может сказать с абсолютной уверенностью, что раковые клетки остались за бортом навеки при любом виде терапии. Возможно человек избавился от раковых клеток навсегда и ему нечего опасаться, а возможно нет - как это проверить, если даже по анализам не всегда ясно. Как проверить формируются ли в организме раковые клетки или нет. Ведь бывает так, что организм конкретного человека постоянно пребывает под воздействием факторов, которые вызывают онкогенные мутации и не может передислоцироваться (работа на заводах, химпроизводствах, загрязненные районы, сверх стрессы, Чернобыль в конце-концов), а что если конкретный организм вообще от рождения генетически предрасположен к формированию мутантных и раковых клеток? Оперировать понятиями "пороховая бочка" или "человек Шредингера" можно в случае любой ремисси, неважно каким методом была достигнута, иммунотерапией, химией, операцией и т.д.

Я видел Марину в прошлом месяце - она выглядит замечательно и даже моложе, чем 3 года назад. Живет полной жизнью, как будто ничего и никогда и не было, как будто рак это просто страшный сон, а листок с диагнозом - чья-то злая шутка. Мы с ней гуляли 10 км в горы по заповеднику пешком. На следующий день переплывали огромное озеро, купались в ледяной воде в сторфорше, замечательный муж Марины свозил нас туда и каждый день турпоход! Она этим не гордиться, а я считаю, что можно! Не каждый человек по окончании лечения на ремиссии после 4 стадии, способен на такое, как ни в чем не бывало. Теперь она вышла на работу и работы много, но она прекрасно справляется. Вот так


Морова и Черешенва писали еще в 70-80-х, что отмечали меньшую заболеваемость раком, среди лиц, у которых было (или есть) носительство стрептококка.
Японцы проводили похожие исследования, они отмечали увеличение продолжительности жизни у онкобольных при использовании стрептококка, и отмечали, что у людей-носителей стрептококка шансы заболеть раком меньше.
Вот один из очень интересных выводов японцев:
Долгое сосуществование стрептококка и человека могли привести к образованию симбиоза (мутуализма) между человеком и стрептококком. Постулируют разрушение мутантных онкогенных клеток в теле человека, которое может происходить под действием обычных обитателей слизистой - не инфекционных вариаций стрептококков группы А (но именно тех, которые производят стрептолизин-S). Эти стрептококки, иногда случайно попадают со слизистых в кровеносное русло и в результате воздействия этих стрептококков (или их противоракового фактора), здоровая ткань человека может стать местом очень неблагоприятным для прикрепления и роста раковых клеток. Другими словами, пишут японцы, природа создала стрептококки, чтобы подавлять развитие рака у человека.
(Оригинальный английский текст тут https://onlinelibrary.wiley.com/doi/...1967.tb00350.x)
В других статьях японцы ищут противораковый фактор стрептококка, находят несколько и делят их на группы прямого угнетающего действия на опухоль и непрямого - через активацию иммунитета и улучшение распознования раковых клеток. Немцы пишут, что на практике лучше работает у стрептококков непрямой механизм - иммунотерапевтический.
Я тоже склоняюсь к мнению, что противораковая и иммуномодулирующая активность стрептококков - это не есть случайное совпадение, а это целенаправленно было создано природой и шло в "комплекте" с организмом человека для подстраховки последнего от мутантных и раковых клеток и некоторых других нарушений. Кстати указывает на это и одно из свойств вакцины - восстановление фертильности у мужчин и женщин (это свойство описано еще у Моровой и Черешнева в монографии, и оно подтверждается на практике).

ЗЫ: это мое мнение и я уважаю чужое мнение, даже если оно не совпадает с моим.
Risen вне форума  
16 пользователей сказали Risen спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (17-08-2018), galla (16-08-2018), Lusja (16-08-2018), Marianna (20-08-2018), Nsk (01-02-2019), Ozu (16-08-2018), vasis (16-08-2018), ветана (16-08-2018), Владимир1978 (16-08-2018), Зырянка (15-08-2018), лия2 (16-08-2018), Мама Римо (24-08-2018), Марина-- (17-08-2018), светушка (16-08-2018), Сергей Р (16-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 16-08-2018, 10:34   #830
 
Аватар для Светочек18
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 24 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 61 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
У меня очень печальные новости. В ночь с воскресенья на понедельник умер замечательный Врач - Артем Валерьевич Рева. Видимо так всегда бывает - рано уходят самые лучшие. Не выдержало сердце. Скольким людям он ещё мог помочь, спасти жизнь или уйти легко и без мучений, когда это уже нельзя сделать... Очень-очень жаль...
Некоторое время назад я давала ссылку на его сайт: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=776
А это его страничка Вконтакте Там тоже много полезной информации.
Одна знакомая девушка, у которой больна мама, связалась с ним поздно вечером в воскресенье с просьбой о бесплатной консультации. Так как переписка могла занять много времени, он предложил с ним созвониться по ватсапу в понедельник около 10, до обхода. В назначенное время она позвонила по ватсапу, но он не взял трубку, тогда она набрала по телефону и ответа не последовало, в третий раз снова по ватсапу и звонок был отбит. Тогда она написала с вопросом, когда можно перезвонить, на что ответила его жена, сообщив, что Артём Валерьевич умер.
Ой, как же так ((((((((, уходят лучшие. Такой молодой еще (((. Сколько раз он и нам помогал. Светлая память
Светочек18 вне форума  
4 пользователей сказали Светочек18 спасибо за это полезное сообщение:
Zannakob (17-08-2018), Владимир1978 (17-08-2018), Зырянка (16-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter