Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2018, 15:06   #831
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Светочек18 Посмотреть сообщение
Ой, как же так ((((((((, уходят лучшие. Такой молодой еще (((. Сколько раз он и нам помогал. Светлая память
Каждый день сталкиваться с людским горем тяжело, "сгорел" человек, тем более видно даже по лицу, что он добрый и очень отзывчивый, наверняка не берёг себя и многое пропускал через сердце, вот оно и остановилось. Многим помогал бесплатно и за очень скромные деньги, это при том, что многие онкологи готовы даже за свою улыбку деньги брать. А по материалам на сайте и по отзывам сразу видно, что толковый доктор.
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-03-2023), Zannakob (17-08-2018), Светочек18 (16-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 16-08-2018, 16:18   #832
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Risen Посмотреть сообщение
Хочу все таки уточнить. Марина не занимается пропагандой вакцины, и более того, не считает ее панацеей (дневник ее в открытом доступе). Позиция Марины такая - "панацеи нет и быть не может".
Сам дневник Марины - уже самая лучшая пропаганда вакцины, хоть и не задумывался быть таковой. Да и в общем-то при таком ошеломительном успехе считать её одним из лучших или даже самым лучшим средством совсем не зазорно, стесняться здесь нечего. Как и нечего стесняться того, что Марина продолжает время от времени в целях профилактики применять вакцину - это более чем разумно. Безумным я бы считала, если б она расслабилась и жила себе как ни в чём не бывало. И это касается любых методик официальных или альтернативных. Но вот к чему собственно был вообще приведённый выше мой спич?))) Если бы у меня был выбор, удалить ли на ранней стадии опухоль, если это, конечно, не калечащая операция, или уничтожать её любым другим доступным способом, то я однозначно выбрала операцию. Я считаю, что ни один метод не даёт столь высокой степени успешности лечения, как качественно выполненная операция. Вот как-то так. Другой вопрос, что слишком мало случаев, когда операция вообще возможна. С моим заболеванием их практически вообще нет, кроме невероятных везунчиков.
Цитата:
Сообщение от Risen Посмотреть сообщение
Я видел Марину в прошлом месяце - она выглядит замечательно и даже моложе, чем 3 года назад.
Дык кто бы сомневался, ведь стрептококк производит стрептокиназу и гиалуроновую кислоту! Да и вообще ничто так не красит женщину, как присутствие рядом любимиго мужчины
Зырянка вне форума  
8 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Anwar (16-08-2018), LadyTA (19-08-2018), Marianna (20-08-2018), Risen (17-08-2018), Sole (10-03-2023), Мама Римо (24-08-2018), Марина-- (17-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 16-08-2018, 16:37   #833
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Предпринимаются попытки вводить Афатиниб в протоколы лечения рака молочной железы
о_О

Последний раз редактировалось Зырянка; 16-08-2018 в 18:32..
Зырянка вне форума  
Старый 16-08-2018, 16:49   #834
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Исследования новосибирских ученых открывают возможности для повышения эффективности противораковой терапии
Цитата:
На протяжении ряда лет сотрудники лаборатории индуцированных клеточных процессов ФИЦ «Институт цитологии и генетики СО РАН» во главе с д.б.н. Сергеем Богачевым занимались разработкой технологии лечения онкологических заболеваний, получившей название «Каранахан» ("убивающий причину", санскрит).
Наука уже пришла к выводу, что источником опухоли является злокачественная стволовая клетка. С этим, связывают и механизм формирования метастазов, и внезапные рецидивы, казалось бы, излеченной болезни: достаточно уцелеть одной стволовой клетке, и она может в любой момент запустить процесс образования новой опухоли. Изучая эти клетки, наши сотрудники выявили у них уникальное свойство: способность захватывать экстраклеточные фрагменты ДНК.

Дальнейшие исследования показали, что если внедрять в клетку эти фрагменты через определенный временной промежуток после воздействия цитостатиками (химиотерапия), они не дают клетке завершить процесс восстановления и она погибает.

Эта уязвимость раковых стволовых клеток в определенные периоды своего жизненного цикла легла в основу технологии, которую авторы также называют «3+1» (первые три дозы препарата, введенного в опухоль убивают основную массу стволовых раковых клеток, четвертая – уничтожает оставшиеся).

Сначала технологию опробовали для лечения асцитной формы (патологическое накопление жидкости в брюшной или плевральной полости, развивающееся вследствие опухолевого поражения) рака мыши Кребс-2. В результате, излеченные мыши не только прожили полтора - два года после курса лечения, но и смогли принести полноценное потомство. Затем исследователи продолжили испытания еще на нескольких видах онкологических заболеваний: солидной форме (твердая опухоль) рака мыши Кребс-2, клеточных культурах глиобластомы человека и т.п.

В ходе экспериментальных исследований группой под руководством Сергея Богачева, было выявлено еще два важных явления. Во-первых, у клеток разных видов опухолей жизненный цикл различается, поэтому для каждой надо подбирать свой график введения препарата. А во-вторых, на этот же цикл оказывают влияние и времена года: летом и зимой временные интервалы также должны быть разными.

Очевидно, что оптимальным решением будет подбор для каждого пациента индивидуального графика проведения лечения по технологии «Каранахан», на основе изучения клеток его собственной опухоли (то, что сегодня принято называть пациент-ориентированной медициной). В результате, технология значительно повышает эффект проводимой химиотерапии и позволяет, тем самым, в разы уменьшить дозы цитостатиков, вводимых пациенту. Напомним, что все препараты этого класса имеют серьезные побочные эффекты, которые сами по себе сильно сказываются на состоянии и без того ослабленного болезнью организма. Поэтому, можно ожидать, что использование химиотерапии в сочетании с технологией «Каранахан» заметно повысит шансы на благополучное выздоровление и полноценную жизнь пациента после курса лечения. По крайней мере, лабораторные эксперименты, проведенные учеными на протяжении ряда лет, говорят именно об этом.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Мама Римо (24-08-2018), Марина-- (17-08-2018)
Старый 16-08-2018, 16:55   #835
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Израильские ученые превратили раковые клетки в здоровые
Цитата:
Группа ученых из Университета имени Бен-Гуриона смогла повернуть вспять процесс злокачественного перерождения клеток, который раньше считался необратимым. Им удалось перепрограммировать клетку, вернув ее в предраковое состояние.

Известно, что вне зависимости от своего происхождения, злокачественные клетки обладают схожими качествами. Так, например, они способны к неконтролируемому и неограниченному делению, устойчивы к сигналам апоптоза (клеточной смерти), имеют тенденцию к инвазивному росту и формированию метастазов. Метаболизм раковой клетки также имеет ряд особенностей. И эти особенности могут сыграть важную роль в лечении рака, помогая идентифицировать раковую клетку и превращая ее в мишень для лекарственных препаратов.

В прошлом было доказано, что злокачественные клетки характеризуются высокой экспрессией белка под названием VDAC1, который играет важную роль в процессах их роста и выживания. Израильские ученые синтезировали искусственную молекулу si-РНК, способную расщеплять белок VDAC1 и тем самым изменять свойства раковой клетки. При введении подопытным мышам со злокачественными новообразованиями мозга, легких и молочной железы si-РНК остановила неконтролируемый рост раковых клеток и привела к 10-процентному сокращению объема опухолей.

Руководительница исследования профессор Варда Шошан-Бармац пояснила, что введение si-РНК приводит к своеобразной «перепрошивке»: «si-РНК уничтожает стволовые клетки опухоли, в результате чего остаточные раковые клетки возвращаются к «поведенческой модели», присущей предраковому состоянию. Важно понимать, что они по-прежнему содержат специфические мутации, которые si-РНК не способна исправить. Но введение молекулы модифицирует активность генов таким образом, что клетка приобретает качества здоровой».

По словам профессора Шошан-Бармац, речь идет об уникальной стратегии перепрограммирования клеток. В перспективе с ее помощью можно будет воздействовать на опухоли, устойчивые к традиционным методикам лечения: химио-, радио- и иммунотерапии. Более того, успех исследования открывает перед учеными возможность создания лекарств нового поколения – более эффективных и безопасных. «Поскольку белок VDAC1 присутствует в злокачественных клетках в большом количестве, а в нормальных его концентрация незначительна, – подчеркнула профессор Шошан-Барац, – он представляет собой прекрасную мишень для si-РНК. Таким образом, разработанное на данной основе лекарство будет селективным. Оно сможет уничтожать раковые клетки, не повреждая при этом нормальные».
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Risen (17-08-2018), Мама Римо (24-08-2018), Марина-- (17-08-2018)
Старый 18-08-2018, 01:29   #836
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Дисульфирам при раке лёгкого
Зырянка вне форума  
Старый 18-08-2018, 01:34   #837
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

УЧЕНЫЕ: АЛОЭ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ РАК
Цитата:
Под родом «алоэ» ученые объединяют порядка 500 видов растений.Впервые они появились в Африке. Однако «целебными» свойствами обладает только вид Aloe vera. Около 7 лет назад в популярном журнале New Scientist появилась статья, которая стала настоящей сенсацией. В размещенном материале шла речь о результатах исследования, которое провели специалисты из американской Национальной токсикологической программы при поддержке Минздрава США. Эксперимент длился в течение 2-х лет на лабораторных крысах. Все это время животные получали высокие дозы Алоэ.

Помимо этого вода, которой их поили, содержала 1,5% экстракт Aloe vera. После завершения исследования специалисты проверили состояние крыс. Оказалось, что в кишечнике 74% самцов и 39% самок, которые получали добавки, образовались злокачественные и доброкачественные опухоли. Животные, которые 2 года питались обычно, остались здоровыми. Стоить отметить, что помимо крыс исследователи решили давать добавки Алоэ еще и мышам. Через два года все появившиеся патологии были связаны с возрастными изменениями, присущими этому виду животных. Ученые поясняют, что в процессе пищеварения мышей участвуют бактерии, которым под силу переработать все компоненты алоэ. Однако желудочно-кишечный тракт человека больше похож на крысиный, который не обладает подобными свойствами.
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (18-08-2018), Владимир1978 (18-08-2018), Летящая (18-08-2018)
Старый 18-08-2018, 07:08   #838
 
Аватар для Светочек18
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 24 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 61 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Мама умерла вчера. Господи, какие страшные слова
Светочек18 вне форума  
4 пользователей сказали Светочек18 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-08-2018), Gennady-Beaver (18-09-2018), ветана (18-08-2018), Владимир1978 (18-08-2018)
Старый 18-08-2018, 08:44   #839
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Светочек18 Посмотреть сообщение
Мама умерла вчера. Господи, какие страшные слова
Царствие Небесное... Держитесь, Светлана, я знаю, как тяжело терять самых близких и родных, даже когда понимаешь возможность такого исхода, всё равно продолжаешь верить в чудо...
Зырянка вне форума  
6 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (19-08-2018), galla (18-08-2018), ветана (18-08-2018), Владимир1978 (18-08-2018), Мама Римо (24-08-2018), Светочек18 (18-08-2018)
Старый 18-08-2018, 18:57   #840
 
Аватар для Владимир1978
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Ужгород
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

утром температуры нет, а вечером постоянно 37,8-38. Хорошо это или плохо и есть ли смысл сбивать её чем-то ?
Владимир1978 вне форума  
2 пользователей сказали Владимир1978 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-08-2018), KATJA (19-08-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter