Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2012, 18:15   #511
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Masenik Посмотреть сообщение
Малоедение + Водохлебство
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума  
Следущий пользователь сказал Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (02-03-2012)
Старый 02-03-2012, 19:04   #512
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Да, считать больными всех, кто не пьет 2л сырой воды с солью в сутки- все признаки тоталитарной секты. Я лично пью много чая травяного с медом, состояние кожи хорошее.
kalenda вне форума  
8 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (03-03-2012), infinity (03-03-2012), Masenik (02-03-2012), Pale (10-02-2013), Versaveia (02-03-2012), ЛГТ (07-03-2012), Леший (03-03-2012), Эльфочка (02-03-2012)
Старый 02-03-2012, 19:08   #513
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
чая травяного с медом
Вода,это вода.Чай - совсем уже другое.
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума  
3 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-03-2012), Masenik (03-03-2012), Эльфочка (02-03-2012)
Старый 02-03-2012, 23:54   #514
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Versaveia Посмотреть сообщение
Вода,это вода.Чай - совсем уже другое.
... чай тоже вода тем более если без кофеинистый (не черный)...

Masenik, здоровско что у тебя получается малоедение! (ничего что на ты?...мы тут уже все малоеды на ты))) попробуй с солью конечно и посмотришь как пойдет. По моему хорошая идея. А ты сейчас прекратил бегать? я к соли сейчас отношусь резко отрицательно из за набора веса, стараюсь исключить полностью, а вообще употребляла соль... но не каждый день.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-03-2012), Masenik (03-03-2012), Versaveia (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 00:55   #515
 
Аватар для Masenik
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 588
Поблагодарили 312 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Да, считать больными всех, кто не пьет 2л сырой воды с солью в сутки- все признаки тоталитарной секты. Я лично пью много чая травяного с медом, состояние кожи хорошее.
Просто незнаю, нужно ли вообще от соли отказываться. Полный отказ от соли - это тоже "тоталитарная секта". Не находите? Истина где-то посредине. Просто надо разобраться вначале.

Я не говорю, что соль полезна. Мне рассуждения водохлебов не все нравятся - там действительно много веры, но не объяснений, но опыт у них интересный. Они явно улучшают каппилярное кровеносное снабжение кожи. Убирают застойные явления типа мешков под глазами. Т.е. увлажнение через соль имеет положительный эффект для организма.

Так бездумно закрывать глаза на это не хочется.

Теперь что приходит в голову, чтобы объяснить такой эффект.

В крови, в клетках и межклеточном пространстве наверняка организм выдерживает требуемую КОНЦЕНТРАЦИЮ ионов солей. Важна именно концентрация.

По себе заметил, что при ограничении питания, (и краткосрочных голоданиях) со временем пить вообще не хочется. Ну не лезет в организм вода. И если спросите голодающих, то часто многие практикующие скажут именно это. Пить хочется меньше.
Конечно организм не хочет, заставлять его как-то и не нужно - он знает, что делает.
Пить не хочется - это с одной стороны.
С другой стороны - тут большинство, прочитав Брегга и следуя советам других, не употребляет совсем или сильно ограничивает себя в соли.

Есть вероятность, такое состояние организма (малое потребление соли и воды) в нас называется ГИПОНАТРЕМИЯ.
Т.е. организм не приемлет воду, поскольку соли в нем нет лишней.
А главная задача организма - удержание концентрации соли на правильном уровне. Раз соли нет, то и воду неприемлет.
Кажется именно такое состояние я и испытал, бегая и потребляя чистую воду бесконтрольно.
Когда соли в организме мало, так там наоборот, насильное употребление воды без соли - смерти подобно, поскольку питьем воды в таком состоянии мы только усугубляем процесс потери ионов натрия, вымывая последние остатки соли с почками и потооделением.
Встречается у бегунов, теряющих соль и воду во время бега, но пьющих чистую воду.

Вот и здесь, у голодающих, малоедящих, ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАВШИХСЯ ОТ СОЛИ (и не восполняющих ее через адекватное питание), рано или поздно, возможно и желание пить снижается, поскольку организму важнее концентрация соли, чем обезвоживание.
Количество жидкости становится малым, и телу явно приходится экономить на воде (чтобы удерживать концентрацию соли, которой мало, на нужном уровне), хотя лишняя жидкость телу бы не помешала.

И потеря сети каппиляров (состояние кожи, например), наверняка связана с потерей жидкости в организме, которую организм бы хотел восполнить, но не может себе позволить изза недостатка соли по этой гипотезе.

Ну и еще, с возрастом от детей к взрослым и к старческому возрасту мы становимся все суше и суше. И даже если малоедение и голод полезны для организма, то потеря жидкоти неизбежно приведет к потери каппилярной сети в организме и ухудшении кровоснабжения, транспорта веществ.

Как раз опыт водохлебщиков (вода + чуточку соли) и показывает что некоторые процессы обратимы. Пример тому Tata и ее дневники.

Вот, хотел прост привлечь внимание, чтобы мы подумали об этом.

Последний раз редактировалось Masenik; 03-03-2012 в 02:20..
Masenik вне форума  
6 пользователей сказали Masenik спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (22-08-2012), fruktoman (03-03-2012), infinity (03-03-2012), Versaveia (03-03-2012), анютка. (02-04-2012), Эльфочка (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 01:30   #516
 
Аватар для Masenik
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 588
Поблагодарили 312 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
(ничего что на ты?...мы тут уже все малоеды на ты)))
Конечно, .

Цитата:
попробуй с солью конечно и посмотришь как пойдет. По моему хорошая идея. А ты сейчас прекратил бегать? я к соли сейчас отношусь резко отрицательно из за набора веса, стараюсь исключить полностью, а вообще употребляла соль... но не каждый день.
Вот я тоже соль не ел, совсем. Ни в каком виде. Поверил Бреггу.
Но видимо и через фрукты и еду ее недостаточно получаю.

Стал меньше пить как результат (мое объяснение в том, что объем жидкости связан с объемом соли в организме через постоянство концентрации).
Мало стало соли - поэтому жидкости в организме стало тоже меньше - ему перестало ее хватать, стали сохнуть руки. Ну и прежний опыт говорит, что ничего хорошего нет, если соли не будет совсем.
Мой вывод, что если ее совсем не есть (ни так, ни с пищей) - мы ее не будем восполнять совсем тогда, а следовательно потеряем воду и усохнем, а это тоже плохо.

Постепенно так, немного соли (морской, как более натуральной) все таки думаю стоит добавлять в рацион. Не как водохлебщики, а плавненько, понемногу. А там видно будет...

Все рассуждения применимы не только к соли, а вообще ко всему. Много есть в нас чего, что может быть в дефиците в организме.

Поэтому можно придерживаться малоедческой стратегии, что можно есть все, но только чуть чуть, а уж организм сам разрулит и сохранит и накопит ценное, а вредное выкинет.
Masenik вне форума  
6 пользователей сказали Masenik спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (22-08-2012), infinity (03-03-2012), Versaveia (04-03-2012), анютка. (02-04-2012), Леший (03-03-2012), Эльфочка (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 08:53   #517
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Masenik Посмотреть сообщение

Поэтому можно придерживаться малоедческой стратегии, что можно есть все, но только чуть чуть, а уж организм сам разрулит и сохранит и накопит ценное, а вредное выкинет.
Да по моему опыту, в процессе малоедения, тело становится более чувствительно к любой пище, и само тебе начинает подсказывать что тебе полезно, а что вредно... и вредное начинает выводить быстрее чем у обычноедов.

По поводу соли - очень все логично... сама идея что мы на голоде много пия, обезваживаемся (без соли). И твоя идея, что если без соли, то и пить не хочется и усыхаем - логично!
У меня был такой опыт: на жидкопитании только сладким чаем 2 года назад у меня примерно раз в неделю были "срывы" на чипсы - может как раз из-за того, что нужна была соль! тогда читала тоже насчет соле-водохлебательства и решив попробовать, меня вырвало от этого (от соли на язык и запивания водой)...а в последнии месяцы иногда просто ела чего-то соленого и нормально было - и пила много... и нече нигде не усыхает...ну разве что кожа на руках, но она у меня всю жизнь так сохла зимой - мажу кремом и все.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (03-03-2012), infinity (03-03-2012), Masenik (03-03-2012), Versaveia (04-03-2012)
Старый 03-03-2012, 09:18   #518
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Masenik Посмотреть сообщение
Полный отказ от соли - это тоже "тоталитарная секта".
Конечно, человеку свойственно бросаться в крайности и на форуме этому много примеров, посмотрите тему о соли - там все расписано, если коротко- соль вредна при повышенном давлении и потребность в соли снижается при переходе на сыроедение. А вот найти хорошую соль совсем не просто.
kalenda вне форума  
5 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (03-03-2012), infinity (03-03-2012), Masenik (03-03-2012), Versaveia (04-03-2012), Эльфочка (04-03-2012)
Старый 03-03-2012, 09:38   #519
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
А вот найти хорошую соль совсем не просто.
Ну вот опять себе проблему придумываем и ведемся на рекламные трюки.
Если в малых количествах принимать, то не важно какая она - тибетская розовая или донецкая кухонная.
Минералов достаточно в растительных продуктах и организм себе оставит для буфера сколько нужно, но не нужно этот буфер смещать вредными продуктами и лишней водой.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
6 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-03-2012), Maksenek (03-03-2012), Masenik (03-03-2012), Versaveia (04-03-2012), ЛГТ (07-03-2012), Эльфочка (04-03-2012)
Старый 03-03-2012, 10:24   #520
 
Аватар для Masenik
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 588
Поблагодарили 312 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
А ты сейчас прекратил бегать?
Забыл ответить . Нет, сейчас не бегаю, но хочу начать в скором будущем. У нас тут потеплело уже. Может быть сегодня и начну .
__________________
На малоедении можно пить и есть все, что организм сам попросит, только чуть-чуть, редко и только когда на самом деле очень захочется, а не по расписанию. Организм сам сохранит и накопит ценное, а вредное выкинет, не надо додумывать за природу - она мудрее. Но еду надо заслужить активностью, сном, работой, творчеством, жизненной гармонией, чтобы еда пошла на пользу.
Masenik вне форума  
3 пользователей сказали Masenik спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-03-2012), Versaveia (04-03-2012), Эльфочка (04-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter