Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2009, 04:24   #5671
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

дана, камни камням рознь.
я большой спец в этих вопросах
нет, серьезно.
Алена говорила про камни в желчном пузыре.
Они совершенно другие.
Кстати, при камнях в желчном чистить печень нельзя - последствия могут быть непредсказуемые...
А на УЗИ они прекрасно видны.
В отличие от тех булыжников, которые выходят при чистке печени
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-08-2009), vitaby (03-02-2013), Алена (22-08-2009)
Старый 22-08-2009, 04:26   #5672
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

а как их можно вывести? из желчного пузыря? наверняка есть способы! и еще, раз уж такой спец - можно ли чистить печень людям с удаленным желчным? семенова сказала можно, врачи говорят - нет ))))
 
Старый 22-08-2009, 04:36   #5673
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

я - чищу!
у меня удален.
все, кумулятор сел...
отвечу через полчаса примерно.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
4 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-08-2009), vitaby (03-02-2013), Гвоздь (24-08-2009)
Старый 22-08-2009, 04:41   #5674
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

блин... ну, надеюсь через полчаса увидеть целый трактат по чистке печени, за полчаса можно много инфы вспомнить ))))
 
Старый 22-08-2009, 04:50   #5675
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Пост гвоздя меня удивил и заставил задуматься над происходящим...

Гвоздь геройски сражается за свое здоровье, и мое оргомное ему уважение. Он пример для подражания своей жизнестойкости.

Как я поняла из его поста, психологически ему тяжело. Он надрывается. Если человек, начинает для снятия стресса принимать алкоголь и находить этому обоснование, это уже наводит на мысль, это он надорывается Психологически.

Никто не опровергает Силы Голодания и никто не может усомниться в жизнестойкости и силе воли Гвоздя.
Но факт остается фактом, страшный стресс, который начинает портить жизнь.
Какие можно сделать выводы..
Мысли вслух...

- Во время голодания организм выбрасывает бета-эндофины, как защитную реакцию на предстоящие лишения в виде голода. Природа о нас позаботилась.
Поэтому на голоде, приподнятое настроение, хотя физически тяжело. Чем больше БЭ вырабатывается, тем ниже уровень БЭ в организме.
БЭ поднимается физическими назгрузками (неспоримый факт), чем Гвоздь и занимался все время голодания. Поэтому и держался так долго.

- Серотонин падает во время голодания, тк он не производится в том кол-ве, в котором нужен организму. см. ниже процесс вырабоки серотонина.
Для производства нужны углеводы и протеины.
Читаем во всех дневниках, что на выходе наступает ЖОР, за который серотонин в ответе.

- Мозг на голоде сильно страдает. Все! мозговые биотрансмитеры понижаются.


В прошлое свое голодания, Гвоздь Вы сорвался на выходе на мороженном. Это говорит, о том что уровень серотонина очень сильно упал.
После голодания Вы стали больше сыроедить, те урезать кол-во растительных углеводов. Стресс и напряжение наколяется..., тк без голода БЭ уже не вырабатывается в то кол-ве, что на голоде.
В этот раз Вы были более осмотрительным на выходе, но стресс-то еще больше, тк опять таки серотонин рухнул, БЭ тоже пострадало.
Выход интуитивный, алкоголь в небольших дозах.

Сладкое уже не будет работает для расслабление, тк оно по силе действия слабее, чем алкоголь.

А ужас заключается в том, что колебания БЭ вызывают зависимость. А БЭ - это душевные и физические природные болеутоляющие. Возникает стресс, дискомфорт, настроение скачет и другие психологические вещи.
Зависимость возникает от того, чем ниже уровень БЭ, тем больше новых рецепторов БЭ появляется, которые надо в свою очередь успокоить и поднять. Следовательно каждый раз нужны большие дозы.

И еще момент, зачем в кристально чистый организм вливать простые сахарА, ввиде алкоголя.
Запускаются ложные процессы в организме.. Которые далеки от того, к чему мы стремимся. Какая тут микрофлора...

Выводы: Надо правильно выходить, и соответсвенно, грамотно восстанавливаться, чего увы никто не делает.

Как аник писал, что на голоде никто не умирал. Умирали от неправильного выхода. У него была любимая байка про мужика, который умер, сорвавшися на мороженном.
У столешникова байка про сорвавшего на макароны. Почему? потому что страдает мозг и серотонин падает. А он отвечает за силу воли. те сила воли не работает в данном случае.

Как Гвоздь будет ситуацию выправлять я не знаю. Мое дело предупредить...

Гвоздь, еще раз примите мое уважение, еще и потому что вы открыто все пишите...
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 22-08-2009 в 05:25..
Fuyu вне форума  
10 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-08-2009), Amurti (22-08-2009), Ermolova (21-02-2016), Ksenik (23-08-2009), olga (26-08-2009), ROM (24-08-2009), Victoria Queen (12-09-2022), Валерия1509 (22-08-2009), Владислава (14-11-2009), Саламандра (22-08-2009)
Старый 22-08-2009, 05:15   #5676
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Аник, а почему такая реакция и такие вопли....?

Прочитав мое первое сообщение, ты пробежал по форуму, выдрал какие-то фразы из контекста, крича не понять что?
Ты даже не удосужился вникнуть... Только обхаял все вокруг..

Кстати, то что ты выдрал из контекста, методика избавления от зависимости от простых сахаров, те для тех кто любит вкусно покушать и сладкое в основном.

Не ко всем относится! но полезное зерно там, что для нормальной жизнедеятельности, положительного психологического самочувтвия надо есть злаковые!!!! Хотя бы в минимальном кол-ве.

кстати, ты сам, своими действиями частично подтвержает эту теорию. Так как когда крышу сносит, как ты говоришь "когда оголадали по зверски"
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мы эти муку, замешанную в воде или макароны БЕЗ НИЧЕГО, поедаем только как ели-бы таблетки глюкозы - ТОЛЬКО когда оголодали зверски, а хорошей сыромоно-еды НЕТ..
мозг проголодался, тк Единственная еда для мозга углеводы.
Правильно! Как ты пишешь "макароны БЕЗ НИЧЕГО" только могут быстро поднять серотонин. Если смешать с протеинами и/или жирами такой реакции не будет.
Ты и подзаправился макаронами - Злаковыми (хотя макароны счстается простым углеводом, тк сделаны из белой рафинированной муки). И никакие сыро- моно - не поднимут серотонин и др биотрансмитеры до нужного уровня комфортности...

Ты как бы сам и подписался в правильности данного метода.. Научное обоснование я привела выше.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 22-08-2009 в 05:33..
Fuyu вне форума  
9 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (22-08-2009), anyk99 (22-08-2009), Ksenik (23-08-2009), ljlbr (03-08-2011), olga (26-08-2009), Алексаша (22-08-2009), Вячеслав (22-08-2009), Гвоздь (24-08-2009), Крилин (22-08-2009)
Старый 22-08-2009, 05:36   #5677
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
и чЁ делать? Что значит это "сбалансированное питание" в системе голодальщиков и зожников? Что конкретно имеете ввиду Вы? Какую роль в этом играет растительное сыроедение?
Основной ключ - это сложные углеводы?
Думаю, что да.
Давайте обсудим, но только в другой теме....
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (22-08-2009), Вячеслав (22-08-2009)
Старый 22-08-2009, 05:59   #5678
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Никто не пользовался нитрат-тестерами? Это прибор для определения количества нитратов в продукте в мг\кг. В нем забиты нормы пдк нитратов, с ними сверяются полученные данные и как результат - превышена допустимая норма или нет. Раньше был тестер под брендом "Морион". С февраля этого года появился Соэкс www.soeks.ru. Может у кого-то есть отзывы о подобных приборах? О Морионе есть такая инфа: http://digest-online.narod.ru/custom...trattester.htm по ней замеры прибор проводит некорректно. А вот о Соэкс отзывов и тестов я не встречал
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
6 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-08-2009), vitaby (03-02-2013), Витай (22-08-2009), Галина Ивановна (05-01-2018), Гвоздь (24-08-2009), Геныч (31-08-2009)
Старый 22-08-2009, 06:12   #5679
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
ну, надеюсь через полчаса увидеть целый трактат по чистке печени, за полчаса можно много инфы вспомнить ))))
Прошу прощения - задержался на дольше.
А трактат уже был - вот здесь - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6015&page=2
Там всего несколько страниц.
И есть хорошая ссылка Алены на картинку с печенью и желчным.
Где ясно видно, что желчные протоки, соединяющие пузырь с печенью, весьма узенькие.
Именно поэтому камни из желчного пузыря не выходят (почти). Со временем кристаллизуются.
Официальная медицина предлагает три способа борьбы с ними.
1. Какие-то таблетки, которые их якобы растворяют.
2. Дробление звуком. После чего они якобы выходят в виде песка.
3. Удаление пузыря. После чего, якобы, никаких проблем не возникает

У меня один раз получилось избавиться от них простой чисткой печени.
То есть, до чистки на УЗИ они были видны, после - исчезли.
Второй раз уже не получилось. Часть вышла, но не все. Видимо, уже крупнее были.
Ну это я рисковал, прямо скажем.
Обычно врачи запрещают чистку печени, если есть камни в желчном.
Потому что если они пойдут на выход и застрянут в протоках - мало не покажется.
А так как печень я чищу регулярно - я решил его вырезать.
Нет человека органа - нет проблемы Якобы...

Кстати, насчет того, что врачи запрещают чистить печень после удаления желчного - первый раз слышу.
Правда, я не так много и общаюсь с ними

Какие-то вредители испортили сайт, ссылку на который давала Алена - http://medcost.ru/
С картинкой печени.
Повбывав бы!
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 22-08-2009 в 06:31..
Вячеслав вне форума  
8 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-08-2009), JustIce (21-08-2010), vitaby (03-02-2013), Алексаша (22-08-2009), Валерия1509 (23-08-2009), Галина Ивановна (05-01-2018), Гвоздь (24-08-2009)
Старый 22-08-2009, 07:23   #5680
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

у меня ученица )))) 50 лет, желчный удален 3 года назад, вполне здорова, если не считать )))))) одного момента )))) у нее вырост остеохондрозный на шее рядом с какой-то артерией, и если неверное движение - теряет сознание и все... последний раз во время практики отключилась - скорая, капельницы, запрет не то что йогой - двигаться нельзя )))) пятый месяц восстанавливается. ну и нашли какие-то затемнения в печени, говорят - кисты. на предложение почистить она говорит - врачи не разрешают, поскольку желчный удален. а у нее уникальный случай - врачи всегда помогали и ни разу не было проблем, поэтому она им верит без аргументов.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (22-08-2009), anyk99 (22-08-2009), Галина Ивановна (05-01-2018), Гвоздь (24-08-2009), Геныч (31-08-2009)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter