Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2013, 22:56   #961
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
здесь несколько раз поднимался вопрос о весе. Не учитывается один фактор. Если человек продвинут как даосские мудрецы, то его энергетика вступает во взаимодействие с гравитационным полем, вес может уменьшаться или увеличиваться при той же массе тела. Много примеров из истории.
Например, некоторые мастера боевых исккусств могли произвольно увеличить вес своего тела, невозможо было другим даже сдвинуть его с места.
Из биологии мне неизвестен ни один случай питания гравитационным полем, хотя почти все живые существа его чувствуют.
Ещё один ключевой момент. Возможно продвинутые даосские практики вступают в конфликт с биологическим законом эволюции, которая запрограммировала самоуничтожение таких личностей, например через онкозаболевания. То же и с продвинутыми цивилизациями, не нужны они природе, и всё, точка. Вот вам и светлое будущее. Крутитесь как белка в колесе. ИМХО.

В точку! Есть такое гравитационное поле. Фишка в том что оно и является главным источником нашей энергии. Это ум разделяет на здесь и там, мое и чужое. А откуда появился сам ум?

У человека есть два главных действующих начала, которые находятся постоянно в движении. Например, вдох и выдох. Это по простому без лишних терминов. Они друг друга определяют. И всегда когда есть дисбаланс наше личное поле энергии, которое склеивает клетки тела вместе начинает их выравнивать. Поэтому любые стрессовые ситуации чреваты для организма. Голод - это перекос в одну из сторон. И толстение на голоде может быть вызвано нарушением метаболизма воды в организме. Так что врядли это будет рост мышечной ткани.

Человек сам себя лишает жизни, в природе все разумно. Дело в том что сама наша жизненность получена из общего источника гравитационного поля. И наша энергия всегда стремится вернуться к своему источнику _ Дао. Поэтому в тексте ученик и спрашивает своего мастера почему так сложно осуществить Дао. На что мудрый учитель отвечает что, люди то расходуют свою жизненность на всякую лишнюю деятельность, и что закон Дао (гравитационного поля) неумолим. Хочешь голодать, пытаться остановить мысли, или много мыслей (аналитический ум) .... все это идет против частоты вибрации этого поля и ускоряет расход энергии. А питание восполняет расходы тела на саму жизнь. Можно научиться входить в резонанс с этим полем, а там энергии дофига. И тогда можно питаться прямо оттуда. Если просто не есть в надежде такой сонастройки то надо будет вернуть баланс через трату своей энергии. И микрофлора здесь не играет такой большой роли. Пища тоже влияет на такой баланс. Сырая пища имеет определенную энергетику, и ее преобладание создаст такой же тонкий дисбаланс и не будет сонастройки на общее поле. Поэтому человек своими действиями сам создает дисбаланс в организме, и тратит энергию на восстановление баланса. Этим и оперирует китайская медицина. Так многим людям мясо просто необходимо. Отказаться от него большинству надо только тогда когда будет сонастройка, тогда это будет естественно. У йогов конечно другой подход, но у них и методы разные. В любом случае главное сам метод балансировки, питание - лишь элемент системы. Много энергии уходит на негармоничные действия человека, мысли и эмоции, создавая постоянный дисбаланс. Одним питанием ничего не сбалансировать, а расход постоянный идет. Болезнь - это результат дисбаланса энергии. Несбалансированная система стремится к саморазрушению - своему изначальному источнику. И никакой шизотерики.
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (15-11-2013), Рафис (16-11-2013)
Старый 15-11-2013, 09:24   #962
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Ещё один ключевой момент. Возможно продвинутые даосские практики вступают в конфликт с биологическим законом эволюции, которая запрограммировала самоуничтожение таких личностей, например через онкозаболевания. То же и с продвинутыми цивилизациями, не нужны они природе, и всё, точка. Вот вам и светлое будущее. Крутитесь как белка в колесе. ИМХО.
ArmStrong, Вы затрагиваете вопрос наиважнейший - вопрос гармоничности Природы. И знак "?" здесь уместен именно потому что истинность данного утверждения очень и очень сомнительна.
На самом деле "законы" природы жестоки, справедливость в этом мире искажена относительностью а подверженность живых существ болезням лишний раз подтверждает незрелость творцовых сил этого мира. Необходимо понимать что болеет не сам человек, болеет планета.
Усреднённый уровень энергетики отдельно взятого человека, независимо от места его проживания, в целом по всему миру приблизительно одинаковый. И этой энергии редко хватает чтобы жить счастливой, полноценной жизнью.
Тем ни менее часто можно слышать слова: "от него энергия так и прёт", "какой сильный, волевой человек" и т.д. Как правило так говорят о людях которые выделяются из серой человеческой массы. Но что доступно одному, возможно для каждого. И именно здесь лежит ключ к самореализации:
- в осознании того что Природа не гармонична а человек как её часть не совершенен. Именно поэтому человек как носитель разума, не должен полагаться на внешние эволюционные силы которые двигают этот мир по пути развития целые эоны времени, но брать на себя ответственность за личностное развитие, себя как не только существа физического но и как вместилища духовного Начала. Богу и правда нет никакого дела до частных случаев с каким бы знаком это не происходило + или -

Теперь.... как это связано с бигу? Очень просто.
На том уровне развития цивилизации на котором мы все сейчас с вами прибываем, потребность в еде обусловлена физиологической особенностью нашего физического тела. Учитывая тот факт что за последние несколько тысяч лет наши с вами тела существенно не изменились то и рассчитывать на то что мы сможем отказаться от еды экспериментируя с голоданиями или разного рода системами питания, по крайней мере недальновидно. А если вспомнить что соматика сильно зависит от психики то можно предположить что для отказа от еды необходимо делать упор на развитии именно психики/сознания а не соматики.
Возникает резонный вопрос, каким образом следует развивать сознание чтобы сама мысль о возможности отказа от грубой пищи обосновалась в нашем разуме на уровне твёрдого убеждения и не подвергала стрессу нашу грубую материальную природу(?) Ведь убедить ум с помощью ума также не возможно как и срубить сук на котором сидишь и при этом не упасть. Получается что необходима альтернативная площадка для нашего сознания которая позволяла бы выйти за пределы психо-соматического комплекса и не просто выйти а обрести опору во вне.
И вот тут как раз уместно вспомнить о даоских техниках, которые как раз и предлагают такую альтернативу - смещение внимания с внешнего мира на мир внутренний. И главная суть этих техник заключается в том что путь к свободе от влияния любых законов природы и как следствие всех вытекающих из этого "зависимостей", лежит не через внешние возможности предлагаемые этим миром но через познание глубины своей собственной природы.
Моё мнение.

P.S.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Бигу не должно быть самоцелью, оно случается как естественная реакция тела в следствии целенаправленного и методичного расширения сознания человека, которое само по себе отводит употреблению пищи и исправлению естественных физиологических нужд человека ( к коим я отчасти отношу и внешнюю, социальную деятельность) весьма скромное и незначительное место в его, совершенно различной с другими человеческими существами, жизни.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (15-11-2013), Sun-Moon (15-11-2013), Sun-Moon (15-11-2013)
Старый 15-11-2013, 09:34   #963
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Обрисована картина какого-то блюдомана, который ест такую пищу, видимо запивая пивом, потом ест сладости, никакого образа жизни и никакой практики. Сочувствую такому человеку.
Так давай подсчитаем, кто сколько находится без еды - я более 10 месяцев в год по этому методу. А говорить про высшие материи можно сколь угодно- вот реальных дел нет. И откуда взялись пиво и сладости в моем рационе - непонятно.
Я опираюсь на свой опыт и опыт людей, которые что-то достигли. Ты же опираешься на опыт других людей, не достигнув в их методике никаких результатов.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 15-11-2013, 10:54   #964
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

kukunja, когда перестанешь есть вообще, т.е. войдешь в бигу, тогда и напишешь про свой опыт. Ты просто голодальщик. Я не хочу сказать что это плохо, так как судя по всему ты в голоде не более 1-2 дней. Это может быть неплохой вариант для поддержания здоровья. Но это не бигу и само по себе ничего на дает, кроме иллюзии какого-го развития. Я не в бигу и к этому не стремлюсь на данном этапе. И если вижу где кто в чём неправ то честно и пишу в чём и почему. Можно строить красивые теории о бигу, но тогда это будет обманом себя и других. Твой способ интересен и я даже может его попробую. Я открыт для любых экспериментов. И любых разумных теорий и мнений. В данном случае такое питание имеет смысл в холодное время года, и я лично сейчас на углеводах (овощи, фрукты, орехи, соевое молоко, творог) чувствую охлаждающее действие этих продуктов. Хотя и на фоне большей ясности в голове. Вопрос в том как мясное влияет на это. Рассматривать пищу только с точки зрения как оно там в кишечнике не совсем разумно, я вот не чувствую что у меня там что-то бродит от углеводов. Живот плоский. Поэтому твоя картина какого-то блюдомана на углях просто нелепа. Что значит "смешанное питание" - это вообще о чём? В любой пище есть и белки и угли. Например, орехи. И орехами вполне можно питаться вместо мяса. Я в последние дни ем овсяные хлопья с орехами на соевом молоке. Вкусно, питательно, - вчера поел на обед и все - сыт до конца дня, никакой тяжести, настроение норм, стул хороший. А вот захотел курочки полопать недавно, давно не ел, в магазине была скидка, теплая лежит. Ну купил, сьел с зеленью и квашенной капустой. Стул неприятный после мяса. Т.е. для меня это не моя пища. Может если сырое мясо есть будет лучше. Так если я могу питаться орехами то зачем это мясо и эти теории что оно там якобы у меня гниёт? Ничего такого не чувствую, обычно ем хлопья с орехами, и фрукты, борщ на кваш. капусте. Все просто хорошо. Ясность в голове и лёгкость в животе, энергии куча.
Что ты конкретно предлагаешь, напиши прогармму что делать надо и куда идти. Твои теории - это теории палеоедов. Чем все это закончится я уже знаю. Ничего нового. Движение к известному концу без всякой перспективы чего-то необычного в плане здоровья. Как это вообще соотносится с данной темой?
Sun-Moon вне форума  
Старый 15-11-2013, 11:06   #965
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Раз_Два, верное направление мыслей. Голод может провоцировать дисбаланс на уровне психики. Это банально даже с точки зрения соматики. Больше энергиив голове, так как меньше расходов на нужды жкт. А может ли сознание переварить повышенний уровень энергетики в голове? Оттуда перекос - повышенная возбужденность, и расход личной энергии на восстановление баланса. А это выльется в последствии каким-то расстройством так или иначе. Баланc дело непростое и надо много копать. И без знания точной методики все это шатания туда сюда. И главное что в бигу никого здесь нет. Тему можно закрывать
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (15-11-2013)
Старый 15-11-2013, 11:57   #966
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
. И без знания точной методики все это шатания туда сюда. И главное что в бигу никого здесь нет. Тему можно закрывать
Именно,даже спросить у человека находящегося в бигу,как это происходит,он ответит незнаю,если конечно он не бигукомерсант,главное,что мы теперь знаем-что это есть и это может случиться с каждым,не надо этого пугаться и бояться
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (15-11-2013), Рафис (16-11-2013)
Старый 15-11-2013, 12:16   #967
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

лео, я думаю что бигуисты таки есть. просто они не афишируются. уверен что они этот навык принесли еще из прошлой жизни. вероятно кто-то развивался в прошлых жизнях. а в этой спонтанно вспомнил этот навык. и обьяснить не может. еще цигунисты хорошие такое могут уметь. поэтому без разбора этих моментов само по себе голодание тупик. книги вроде Вердина и Жасмухин - это популизм на тему не более того. Хотя в целом там концепция озвучена верно. Шаталова тоже лишь прикоснулась к вопросу. Но у них нет методики!
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (15-11-2013), лео (15-11-2013)
Старый 15-11-2013, 13:33   #968
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Что ты конкретно предлагаешь, напиши прогармму что делать надо и куда идти.
Просто я на основе животного питания (питания хищника) хочу постоянно увеличивать промежутки между приемами пищи (уреживать питание) на основе привыкания организма (приобретенный инстинкт) и следить за процессами мутации (а они несомненно происходят).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 15-11-2013, 14:51   #969
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
и следить за процессами мутации (а они несомненно происходят)
Ну, раз уж наблюдать эволюционные процессы в Вашем случае возможности нет, то хотя бы отслеживайте процессы мутации.))
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 15-11-2013, 15:15   #970
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Ну, раз уж наблюдать эволюционные процессы в Вашем случае возможности нет, то хотя бы отслеживайте процессы мутации.))
Насколько я понимаю эволюционные процессы это глобальные вещи которые изменяют весь организм, причем за большой срок, а процессы мутации имеют локальный характер: полное прекращение работы микрофлоры, течение химико-биологических процессов по другим цепочкам (с целью получения энергии). Даже взять тот факт, что посидеть на белково-жировом обмене несколько лет, а что будет с углеводным обменом? И видимо изменится работа печени, почек ну и еще чего-нибудь. Я так думаю!!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter