Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2015, 21:07   #5621
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Sarkat Посмотреть сообщение
Беспокоит, что присходит плохая промывка организма от шлаков. Посоветуйте, что делать.
а на СГ как шлаки выводили? Это заблуждение, что "надо пить много воды для выведения шлаков". Наоборот, избыток воды на голоде перегружает почки, и им становится труднее "выводить шлаки".

Так что, если вода не идёт, то и не парьтесь. Пейте столько сколько орг хочет в данный момент.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-06-2015), Maksenek (07-06-2015), monoed (06-06-2015), Sarkat (07-06-2015), ЛГТ (07-06-2015)
Старый 07-06-2015, 02:51   #5622
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Sarkat Посмотреть сообщение
Хотел бы спросить знатоков. Вот такая проблема: голодаю уже 11-й день, из них 4 первых - СГ. Но только только два-три первых стакана воды после СГ прошли на "ура!". Дальше выяснилось, что желудок очень плохо всасывает воду. За сутки удается выпить 0,7 - 0,8 литра. Постоянно ощущение переполненного водой желудка. Если выпьешь через силу, то происходит рвота. Соответственно, мочи выходит очень мало. Беспокоит, что присходит плохая промывка организма от шлаков. Посоветуйте, что делать.
Цитата (глава) из книги, где про разные виды голодания:
Цитата:
Комбинирование «сухого» и «влажного» голодания

Сначала проводится 2-3-суточное сухое голодание по методике, описанной выше (без слабительных, клизм и воды). Затем переходят на полное голодание по обычной методике, но с ограничением воды до 600-800 мл в сутки.

Комбинирование абсолютного и полного голодания позволяет за двухнедельный срок добиться результатов, аналогичных трехнедельному. При этом быстрее наступает кетоацидотический криз и интенсивнее снижается масса тела, раньше нормализуется артериальное давление, снимаются воспалительные проявления.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (07-06-2015), monoed (07-06-2015), observer2013 (11-09-2015), Reasonable (08-06-2015), Sarkat (07-06-2015)
Старый 07-06-2015, 05:30   #5623
 
Аватар для Sarkat
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 158 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо всем за советы.

ЛГТ, клизму один раз пробовал в прошлое голодание, не понравилось: стоит ли игра таких свеч? Вот в чем вопрос. Другие советчики убедили, что вроде не очень стоит.

Алексей78, прекратите панику и контрпропаганду лечебного голодания. Вы сами хоть раз голодали? Где Вы видели голодание без проблем?????


Reasonable, reasonable advice. Все-таки есть такой контрдовод: СГ и голодание с водой выполняют немного разные функции. Первое осуществляет быстрый переход на внутреннее питание и сжигает жиры. Но окончательную чистку огранизма все равно надо делать с водой, чтобы с ее помощью всю грязь промыло.

Maksenek, Если это так, то мне беспокоиться не о чем. Но откуда эта цитата? Источники тоже разные бывают по достоверности. С другой стороны, раньше я переходил с СГ на голодание с водой без проблем и пил вволю (у меня большой опыт). И только два последних раза такая проблема.

Короче, сделал такой вывод: пока не будем париться и будем ждать волчьего аппетита. Хотя все равно остается нотка сомнения, не придется ли его ждать дольше.
Sarkat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sarkat спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (07-06-2015)
Старый 07-06-2015, 05:46   #5624
 
Аватар для Алексей78
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Спб
Сообщений: 15 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Sarkat Посмотреть сообщение
Алексей78[/b], прекратите панику и контрпропаганду лечебного голодания. Вы сами хоть раз голодали? Где Вы видели голодание без проблем?????
Какая паника товарисчи?), я написал что бы делал я. На моём счету 7 голоданий от 4 до 30 дней, ни на одном проблем небыло, все проблемы у меня начинаються на выходе..
Если тут у людей есть опыт что остановка ЖКТ это нормально я только за, но я бы не рисковал и если понадобиться начал бы новое голодание после выхода из этого.
Алексей78 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексей78 спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (07-06-2015), Reasonable (08-06-2015), Галка (07-06-2015)
Старый 07-06-2015, 06:02   #5625
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Sarkat Посмотреть сообщение
Но откуда эта цитата? Источники тоже разные бывают по достоверности.
Это из книги "Код долголетия", но скорее всего переписано откуда-то, так как сама книга не о голодании. Те главы, где о видах голодания, написаны во внушающем уважение академическом стиле, научно-выдержанно, осторожно, и без маргинальщины, но источник не указан к сожалению. Однако при этом там пару раз ссылаются и цитируют А. Н. Кокосова с соавторами.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (08-06-2015), Sarkat (07-06-2015)
Старый 07-06-2015, 08:26   #5626
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Алексей78,
Цитата:
Сообщение от Алексей78 Посмотреть сообщение
на овяный отвар через 2 часа наложилось ложка мёда и ещё спустя 2 часа началось брожение.
Как брагу делают, знаете? Если раньше не знали, то теперь освоили. А если серьёзно, то мёд после ЛГ такой длительности допускается, по-моему, где-то на 5-й день. И то, с овощами.(т.е.-без дрожжей, возможно присутстыующих в крупах)
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-06-2015, 08:34   #5627
 
Аватар для Алексей78
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Спб
Сообщений: 15 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Алексей78,

Как брагу делают, знаете? Если раньше не знали, то теперь освоили. А если серьёзно, то мёд после ЛГ такой длительности допускается, по-моему, где-то на 5-й день. И то, с овощами.(т.е.-без дрожжей, возможно присутстыующих в крупах)
У меня последние 2 голодания с такими проблемами. Причём и с мёдом и без. В прошлое голодание, 25 дневное, началось просто после сока( морковь+яблоко). ЖКТ по каким то причинам перестал сопротивляться кислоте. Даже кисло-сладкие соки теперь не могу пить.
Да, и даже когда мёд стало можно, даже натощак, через 12 часов разлитое жжение по всему кишечнику
Алексей78 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексей78 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (08-06-2015)
Старый 07-06-2015, 10:09   #5628
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Алексей78, Чтобы найти возможную причину, я бы, во-первых, вспомнил о всех своих болячках, наверное, ради которых прибег к такому радикальному средству, как ЛГ. Во-вторых, проанализировал бы ход ЛГ (на предмет возможных нарушений методики. У Ю. Николаева, например, в большой степени рассмотрены грубые из них). Ну, и выход из ЛГ не был ли во время неких непонятных обострений, недомоганий. Ведь, как правило, часть болячек обостряется на средних и больших сроках ЛГ, и выход в это время чреват всякими непредсказуемостями.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-06-2015), Алексей78 (07-06-2015)
Старый 08-06-2015, 19:06   #5629
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Алексей78 Посмотреть сообщение
У меня последние 2 голодания с такими проблемами. Причём и с мёдом и без. В прошлое голодание, 25 дневное, началось просто после сока( морковь+яблоко). ЖКТ по каким то причинам перестал сопротивляться кислоте. Даже кисло-сладкие соки теперь не могу пить.
Да, и даже когда мёд стало можно, даже натощак, через 12 часов разлитое жжение по всему кишечнику

Алексей78, а на Hеlicobacter pylori проверялись? оч распространённая зараза. Её порой даже можно подцепить от приправ, которые подолгу сидят дома (хоть и в холодильнике), а про общепит воще молчу. Возможно ваша иммунка её обычно кортролирует, но вот в переходные периоды она берёт верх -?

Но вообще-то от "язв" и гастритов голод, как мне в целом по отзывам показалось, помогает, хоть и не всем
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2015), Val (08-12-2015), Алексей78 (09-06-2015), Яся (09-06-2015)
Старый 09-06-2015, 06:09   #5630
 
Аватар для Алексей78
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Спб
Сообщений: 15 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Алексей78, а на Hеlicobacter pylori проверялись? оч распространённая зараза. Её порой даже можно подцепить от приправ, которые подолгу сидят дома (хоть и в холодильнике), а про общепит воще молчу. Возможно ваша иммунка её обычно кортролирует, но вот в переходные периоды она берёт верх -?

Но вообще-то от "язв" и гастритов голод, как мне в целом по отзывам показалось, помогает, хоть и не всем
На неделе буду сдавать кровь, заодно и узнаю про хелику. Хоть симптоматика и не хеликобактериоза, но конечно она тоже может присутствовать..
Алексей78 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексей78 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-06-2015), Reasonable (09-06-2015)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter