Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Барахолка
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Барахолка Частные объявления активных участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 15:25   #1
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

народ! (жители дорогой моей (ох дорогой, мама!) столицы)

а вот такой, неск. бредовый, фактически, клич бросаю:

чо-то, весьма утомившись от неприятных цен на всякие там кураги/орехи (при том, что покупаю их на рынке мега-дешёвом) и уевши оч. коробку небывало вкусного инжира)), отискал поставщиков в сети, ну и задал вопрос "а как насчёт мелкого опта?" (потому как фактически им и покупаю) ну т.е. типа коробками, упаковками и т.д. вот, ну и девушки-менеджеры ответствовали: "нате, берите!" поизучал тут их прайс - многое взволновало. но! "в одно рыло" многое не то что не потянуть, но просто многовато всё же. потом, тащить это всё - хребет треснет! ну так вот, нет часом желающих как-то проучаствовать вот в такой фигне? на пару чел там, как мне представляется, всё как-то повеселей будет.

нек. бредовость темы я всё же осознаю, потому пост удалю вскорости. если админы его раньше не удалят!))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 08-02-2008, 21:42   #71
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

стареющий юноша в поисках,

не переживай, дорогой. Как только ты затеешь свой дневник про длительный голод - мы тут же разместим в нем изображения ядов и невероятно вредных продуктов.

А еще я тебе скопирую в твой дневник садистские рецепты из моего дневника. которыми меня пытали пока я голодал. очень понимаешь ли поддерживают в голодании. гыыыы
mister вне форума  
Старый 08-02-2008, 21:56   #72
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

mister,
как уж тут не переживать - я, после около-года "почти зожа" и, естественно, последовавшего за этим "срыва", на обычные шоколадки-то глядючи буквально "завожусь"! какой там нафиг мне ещё "длительный голод"?!))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 27-09-2008, 20:40   #73
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

стареющий юноша в поисках,
Прошу прощения, а как Ваши изыскания на ниве удешевлённых, но "околичественных" продуктов уже пошли на убыль или вовсе завершились и работает старая проверенная схема "до ближайшего" ?
Витай вне форума  
Старый 28-09-2008, 06:28   #74
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

Витай,
да, к сожалению, и пошли на убыль, и фактически сошли на нет. поскольку потребляю я "живой" пищи всё больше, накапливается уже некий опыт что и как, представления о том, что есть хорошо, а что не очень, меняются. ну и тут, на форуме, как несложно заметить, все сообща пытаются вопрос вентилировать. вот одна из недавних веток:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5314. говоря короче, я не вижу на данный момент ПОВОДОВ для оптовой постановки вопроса. всё, что предлагают "базы" является, по моим ощущениям, прохимиченным, клонированным и всё в таком духе, продуктом, предназначенным для долгого хранения, удобств в транспортировке и сбыте. исключения, наверняка, случаются. но, поди их сыщи! я, к примеру, вижу, скажем на рынке один вид урюка (сушёные с косточкой абрикосики), побольше других "похожий на правду". но где та оптовая контора, которая этим делом заведует - не знаю. возможно, что это и не тот вид поставок, вовсе. не удивлюсь, если это прямое попадание - азия - мешок-поезд-рынок. с орехами всё ещё сложней... но! если кто где чего узреет - оповещение форумчан, как известно, приветствуется!
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-09-2008)
Старый 28-09-2008, 07:29   #75
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

Во-первых, благодарю за столь развёрнутый ответ, так сказать, не оставляющий "тёмных пятен" в теме.
Во-вторых, посетив недавно ту самую овощебазу в том самом "стрёмном" местечке на ул.ПОдольских курсантов (кстати, туда могу пешком добираться) и глядя на ассортимент, для себя отметил некоторую "пластмассовость" многих продуктов, сходство с плохо исполненным муляжом. Пока только визуально, потому, как приобрести сиё я не пожелал.
В третьих, вот как раз по поводу сухофруктов и хотел, можно сказать, навостриться - сам активный потребитель INжира и, описанного Чупруном, удовлетворительного Урюка. По правде сказать, в тот визит не уточнял ни цен, ни количества минимальной оптовой партии, потому, как...ну, по многим причинам, в основном, простейшим...Однако, пока не выкидываю эту мУсль из головы окончательно: ведь, действительно, приходится покупать то же самое на рынке за завышенную цену - а найти, действительно, экологически не изгаженные продукты пока не предоставляется возможным.
В целом, мне пока нет чего преложить ни Вам, ни форумчаном толкового в этом вопросе: ведь я и сам нахожусь в смятении. Буду пока отслеживать движения в указанной Вами теме и пытаться нащупать и свою линию...
Витай вне форума  
Старый 28-09-2008, 07:40   #76
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

Цитата:
Сообщение от Витай
как раз по поводу сухофруктов и хотел, можно сказать, навостриться - сам активный потребитель INжира и, описанного Чупруном, удовлетворительного Урюка.
Если где-нить найдёте что либо приемлемое - готова поучавствовать в оптовой закупке, что б подешевле вышло. Кстати ул. Подольских курсантов от меня где-то минут 30 (если на машине). А там может и юноша в поисках подтянется, если, конечно, перестанет гордиться своим "почти правильным ЗОЖ`ем" и захочет, ну хоть иногда, укусить какого-нибудь вкусненького сухофрукта.

Я не знаю помогает это или нет (от всяких ядов), но покупая ту же курагу/инжир, замачиваю её кипятком ненадолго. Затем сливаю воду и подсушиваю на бумаге или тряпочке, т.к. не люблю когда она слишком мокрая. Так я сама себя утешаю, что она, дескать, менее ядовитая становится. А напрочь избавиться от всяких ядов, которыми сейчас всё протравливается, всё равно в наше время нереально.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Витай (28-09-2008)
Старый 28-09-2008, 07:57   #77
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

Валерия1509,
Цитата:
замачиваю её кипятком ненадолго
Да, к сожалению, с уверенностью одобрить такую методу не могу, потому, что нет данных, а, по-сути, поступаю именно так же: во всяком случае, для самоуспокоения. Не знаю уж, растворяются ли те химикаты в воде, но, по крайней мере, лишние микробы с поверхности, надеюсь удаляются. Не уверен, что можно доверять торговцам, хотя тот узбекистанец или таджик уверяет, что, в отличии от других представителей торг.братии, они, по религиозным соображениям, не обманывают: аллах накажет копеечкой (или таньгой, не знаю...) Так вот, погляжу ему в глаза и задам вопросик о способе сушки хотя бы урюка. Постараюсь в ближайшее время это сделать, о результате - отпишу...
Цитата:
если, конечно, перестанет гордиться своим "почти правильным ЗОЖ`ем" и захочет
Очень надеюсь, что Юноша не обидится. А мне было весело прочесть ;-)
Витай вне форума  
Следущий пользователь сказал Витай спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-09-2008)
Старый 28-09-2008, 08:06   #78
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

ну, на том же мега-рынке на подольских курсантов имеется вот контора по сбыче именно орехов и сухофруктов - можете полюбопытствовать что там и как. я туда этим летом даже и не докатился, а вот по прошлому - мин. партия, как водится, коробка, или мешок. ну, очевидно, те, кто там тарят всё газелями (а там, собственно, так всё и происходит), имеют более симпатичный прайс. но цены почти на всё, всё одно, весьма и весьма аппетитные, по сравнению даже с "тёплым станом", не говоря уж про всех остальных. а ассортимент - ну вот почти что полный набор стандартного ларька с орехами/сухофруктами на любом рынке. там, кстати, можно как раз ознакомиться с происхождением "горьный цилебный" инжира того же - турция, как правило. орехи - чили, чайна, бразилия... ну и т.д. кстати, вполне возможно, это не единственная подоная контора на том рынке. но вот своего любимого урюка (ну тот видать совсем уж и горный и целебный)) я там не обнаружил, увы. как и некоторых видов кураги, присутствующей на рынке, и более менее внушающих мне доверие. вот такого б чего-нить я с удовольствием уволок бы мешочек для дома, для семьи. что касается инжира, я его сам большой фанат поесть - особенно вот такой светло-жёлтого золотистого колору, на верёвочках он почему-то в коробках уложен (турецкий). но имеется сильнейшая нахлобучка, что вон он-то как раз строго выварен (или залит, не знаю) в какой-то гнуси сладко-химической. а кроме него... ну я встречал всё на том же тёплом стане какой-то такой совсем уж малюсенький, усохший и очень похож на необработанный, но он уж больно какой-то весь гнилой и нифига не вкусный. поэтому даже и не знаю, о каком инжире сейчас вообще можно говорить...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-09-2008), Витай (28-09-2008)
Старый 28-09-2008, 08:53   #79
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

Цитата:
Сообщение от Витай
Очень надеюсь, что Юноша не обидится.
Да не. Он писАл, что парень он необидчивый. Адекватный, короче.

Так, юноша? Или Вы только на Евочку никогда не обижаетесь?
Валерия+ вне форума  
Старый 28-09-2008, 09:33   #80
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: а никто не хочет поучаствовать в типа-выгодной закупке сухофруктов с орехами?

так, так.)) ни на кого я не обижаюсь - было бы странно, в мои-то года. на себя - это пожалуйста.))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-10-2008), Валерия1509 (28-09-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А случайно никто не пробовал всякие биорезонансные приборы против паразитов? Snake Вопросы 21 19-09-2015 14:12
Поехали!С орехами!Мои опыпы. korollevaa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 03-12-2012 12:24
Поехали!С орехами!Мои опыты. korollevaa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 15-12-2011 14:55
Никто не верит, но я попробую! Марусич Архив 143 12-05-2011 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter