Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2017, 21:59   #41
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
Фрукты ещё не ел. Красный перец тертый , огурец, свекла и чеснок. Вода и сок. Неразбавленный не могу пить, сильно кисло.
Налегай на клетчатку: яблоки тертые, морковь тертая, капуста мелко шинкованная. Фрукты ешь, какие тебе захочется.
Огурец с семенами ел? Семена отрезай, шкурку пока тоже. Свекла сырая или вареная? Сырую бы не надо в первые дни на выходе... А какой сок для тебя кислый? Морковный, например, уж никак не может быть кислым... Яблочный - и у него кислота от сорта яблок зависит, яблочный сок может быть даже приторно сладкий от летнего сорта сладких яблок. Что тебе кисло ОЧЕНЬ? Цитрусы? Так не пей цитрусовый, если кисло. Пей те, что для тебя не кисло: это и называется "Слушай свой организм!". Если для тебя что-то неприятно (кисло), значит, организму этого не надо!
А если подытожить... В общем у тебя сегодня шестой день, а рацион скудноват (это еще не ел, то не ел), чем тебе в туалет-то ходить? Чего не написал мне в личку? я бы тебе примерное меню по дням и по часам расписала, а ты бы уж там варьировал по ситуации и по наличию продуктов.
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-07-2017), МИЛУСЯ (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 05:12   #42
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник MarkMilligan

MarkMilligan,
не переживай по поводу стула.
после голодания это норма.
4-5-й день это не критично.
пока пьёшь соки, тем более разведёные, стула может не быть. стул появится когда перейдёшь на твёрдую пищу. и то может не сразу. клизма только если есть какой то дискомфорт. если ничего не беспокоит, не насилуй организм. кишечник сам сработает когда будет надо.
можешь попить свежую сыворотку или простоквашу, но свежую. от 2-х дневной уже может быть запор. не употребляй на выходе кисломолочку из магазина, там много химии. это касается и соков магазинных.
терпения и здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал piumina спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 05:22   #43
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
Фрукты ещё не ел. Красный перец тертый , огурец, свекла и чеснок.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-07-2017), МИЛУСЯ (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 08:19   #44
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Eurydice, у меня инет плохой, тогда не мог написать. я в поселке живу, тут особо не разгуляешься. На севере России
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-07-2017), МИЛУСЯ (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 08:20   #45
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Отруби можно просто есть? Никогда ещё не пробовал, купил овсяные
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (31-07-2017), piumina (31-07-2017), МИЛУСЯ (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 09:25   #46
 
Аватар для nata22
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 157 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 774 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Здравствуйте! Почитайте этот пост anyk99. Хоть и говорят, что надо слушать свой организм, но все же...
http://golodanie.su/forum/showthread...419#post816419
nata22 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nata22 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-07-2017), МИЛУСЯ (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 10:27   #47
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

nata22, я итак пил морковный сок и до сих плр ем свеклу. Правда морковь не тер. Завтра начну.
Да и не кому в обиду. Анюк фанатик, а я нет. Как может чеснок приносить вред?
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
nata22 (31-07-2017), piumina (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 11:41   #48
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

anyk99 и есть внук Николаева - Андрей Валентинович, потомственный голодальщик, имеет высшее медобразование. К нему очень полезно прислушиваться, хотя он не раз отмечал, что о многом пишет исходя из своих личных предпочтений, т.е. субъективно (он-то как раз слушал именно СВОЙ организм), в т.ч. таково его отношение и к чесноку. Он восторженно пишет о цитрусовых (интересная тема о мандариновом месяце), а я бы и хотела, например, выходить на их соке, но мне они в таком количестве не идут, хоть убейся об стенку. Так что не всем советам приходится следовать буквально, исходя из того, как конкретно твой организм реагирует на то или иное. А к чесноку, кстати, anyk99 категорично относится, как к продукту в меню, прежде всего, СЫРОЕДОВ. Вот им точно он не желателен.
А клизму при отсутствии стула в течение такого времени сделать нужно, тем более сегодня у тебя уже 6-7-й день выхода? Если в ЖКТ идут гнилостные процессы, то зачем же эту дрянь так долго в себе держать, чтобы она всасывалась обратно через стенки кишечника?
Ты спрашиваешь про "овсяные отруби" - имеешь в виду овсяные хлопья (геркулес)? Отвари овсяную кашу на воде (без соли и сахара!), можно уже и гречневую, рисовую каши на воде, пшено можно в супчик кинуть (или тот же рис, гречку), но самое главное: большую часть потребляемой тобой еды должна составлять сырая клетчатка (морковь, сельдерей, капуста, яблоки и т.п.) И не переборщи с дозами: на один прием пищи примерно одну пиалу (250-300 мл) супа/ или каши/ или салата/ или овощного рагу/ или пр. Ты все спрашиваешь про гороховый суп... Тебе его так сильно хочется? Я не употребляю на выходе всё, что содержит белок (бобовые, орехи и т.д.) и крахмал (картофель, бананы и т.д.), чтобы процесс чистки продолжался... а ты смотри сам.

Последний раз редактировалось Eurydice; 31-07-2017 в 12:30..
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
nata22 (31-07-2017), piumina (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 13:03   #49
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Сделал клизму сегодня. К счастью много "добра" вышло. ОТРуби мне посоветовали. Вот взял. Пишут со свеклой хорошо употреблять. На вкус понравились. Фирма "ого". Огурцы и сладкий красный перец не поставшики клетчатки?
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-07-2017)
Старый 31-07-2017, 14:22   #50
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Молодец, что клизму сделал. Это правильно в данной ситуации. НО!!! На выходе нельзя злоупотреблять клизмой. Давай налегай на клетчатку - в течение трех дней жди естественного стула. Болгарский перец - да, это клетчатка, но не ограничивайся одним перцем, это так - добавка для салата, как и петрушка, укроп и т.п. Главное морковь, капуста, яблоки. Огурцы... ну если без кожуры и зерен. И если они свои, со своей грядки, без нитратов. Всё через терку пока три. И даже протертое жуй долго - обязательно тщательно и подолгу обрабатывай слюной всё, что ешь: помогай своему ЖКТ, тем более при том, что микрофлору нужную не вырастил. Как ты собираешься есть отруби? Отруби сырыми я бы не ела... Залей хотя бы кипятком, накрой крышкой, укутай полотенцем, дай им минут 10 попариться.
Удачи, все будет хорошо. 21 день ЛГ - ты молодчина!!! И жидкость не забывай употреблять. Делай травяные чаи, например, с душицей, мятой, листьями малины...
Я все не спрошу: ты варенку будешь есть или собрался на сыроедение переходить? Если варенку будешь употреблять, сделай себе овощное рагу: отвари рис, потуши на отваре рисовом капусту, кабачки, морковь туда, помидор, зелени, потом и отварного риса в конце туда же. Сырое предпочтительнее, но для разнообразия...
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-07-2017), МИЛУСЯ (31-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter