Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 09:38   #101
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от elle
"Небесный колокол" где найти л-ру по этим занятиям
Сорри, мне только попадался Golden Bell qigong - золотой колокол, из чигонга стальной рубашки. Думаю не то.
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013)
Старый 18-11-2008, 10:11   #102
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Если бы знать точное написание имени Чэнь Летяня, то может бы что-нибудь еще нашлось - на русском, видать нет больше ничего.

Привет, Всем!!! Нашла в статьях про цигун, что в состояние Бигу можно входить очень простым путем-ВИЗУАЛИЗАЦИЯ!!!http://www.qigong.ru/materials/det_p...=1&PHPSESSID=g
Я же до этого и Джасмухин, и у Вердина об этом читала! Вердин вообще советует с этого начинать! Видимо, я эту инф-ю не приняла сердцем!

Но от настройки все равно бы не отказалась))))! Люблю волшебство!

Последний раз редактировалось Алена; 18-11-2008 в 14:55.. Причина: объединение сообщений
elle вне форума  
4 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (18-11-2008), Татика (29-11-2013), Удача (02-01-2014)
Старый 28-11-2008, 12:27   #103
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

Привет, всем!!! Я все-таки нашла, что хотела и более того, теперь делюсь с Вами: 1) http://el-books.nnm.ru/tsigun_i_zhizn_tsigun_i_sport - это вся подписка журнала "Цигун и жизнь";2) http://wushu.tlt.ru/1_1/CS/index.html - это содержание всей подписки по годам\статьям. Там есть и "Небесный колокол" (правда, только первый этап, но и до второго дойти нужно). Оказывается занятия "сянгун", как его называют "Ароматным цигуном" на 3-10 занятии тоже приводят к "Бигу", подозреваю, что это не единственная практика, думаю, что система мастера Мантека Чиа в том же духе. Я, конечно не очень корректно изъясняюсь по отношению к цигун, но, думаю, всем понятно, что я имею в виду. Мои впечатления: в цигун я просто влюбилась - это то, что мне надо, журналы- супер, там много чего есть для каждого - не начитаешься! Вот к чему привели мои поиски - а ведь я так далека была от цигун! Больше всего мне нравится, что идет общность с духовным и нравственным развитием, при чем все это не только усилиями воли, но и специальными упражнениями, вобщем, на словах не могу хорошо объяснить (прошу прощения, что отошла немного от темы). Кстати в №5 1996 г есть статья пожилого человека, который стал заниматься сянгун и не ел 243 дня - очень познавательно!
elle вне форума  
5 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (16-11-2011), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (28-11-2008), Татика (29-11-2013), Удача (02-01-2014)
Старый 28-11-2008, 17:17   #104
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

elle, чигонг и бигу очень даже по теме. Спасибо что поделились вашими находками!

Чигонг - Не обессудьте что я предпочитаю такое произношение и написание. Ведь на западе тоже не так давно - лет 15 как переучились писать и произносить это слово и многие другие китайские термины. Сначала кряхтели и упирались рогамми - но вот 15 лет прошло и ничего, переучились. Только первопроходцы вроде Мантак Чии упрямо оставили своё старое написание - но им простительно, на то они и первопроходцы.

Не забывайте нас, делитесь впечатлениями, опытом и результатами. Спасибо!
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Удача (02-01-2014)
Старый 01-12-2008, 05:21   #105
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Лампочка Re: Бигу - жизнь без еды

Вышел на тему случайно, ее лишь бегло прочитал и сразу же поразился/восхитился . Спасибо за информацию .
Опыт практикующих такой образ жизни бесценен .
Тему распечатал, буду изучать и пробовать.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
4 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (02-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 01-12-2008, 05:50   #106
 
Аватар для VitekL
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 30 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Спасибо, Reasonable, за тему.
Хочется все же от тебя услышать историю про правильное произношение китайских терминов и про Мастера Ян Шеня.
Сам я пробовал заниматься Чжун Юань Цигун 1,5 года, но как-то не срослось, хотя и нравилось и было большое желание заниматься.
А по сути жини без еды - на внутреннем уровне больше тянет к Жасмухин и К, есть еще книга поляка Йоахима Вердина "Жизнь без еды" - начал читать.
Кажется, что не "заслужив" Бигу, не развившись до определенного уровня, просто получить настроку "неправильно" - может случиться, что как пришло, так и уйдет. А когда это твое - это навсегда, и даже больше чем на одну жизнь.

И все же, найди пожалуйста, время и напиши про Ян Шеня.
VitekL вне форума  
3 пользователей сказали VitekL спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (02-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 01-12-2008, 08:39   #107
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Подарочное бигу дало себя знать странным навождением: никак было ложку до рта не донести. Дело было так.

Была конференция по Ян Шин чигонгу в Оттаве. В предыдущий день мне все мечталось попасть в бигу, и вместо того чтобы поесть, в обеденный перерыв гуляли по городу. К ночи разболелась голова и очень хотелось есть, но уже было поздо и все закрыто. На следущий день в перерыв было принято решение дурака не валять, а пойти и перекусить пока есть такая возможность.

Принесли овощной суп. Красивый, ароматный. Ложка опустилась, пробежалась по кругу, зацепила супа и поднялась было ко рту и - застряла. В первый раз как то и не обращаешь внимания. На второй раз меня это удивило - как странно. Пробую опять - то же самое. Тут мне вспомнилась история моего знакомого, как у него началось бигу, и все сделалось понятно. Но это было очень странно. И даже как то обидно, как будто какая то сила тобою без твоего ведома управляет. Смотрю на суп, соображаю и чувствую что стоит только сделать маленькое усилие и конечно же можно ложку да рта донести. И в то же время нет никагого желания делать это усилие.

В тот день конфнренция кончилась и вечером все гуляли. За компанию захотелось выпить пива да и вообще выкурить сигаретку - ведь не еда же. На следущее утро был нормальный аппетит и было ясно что бигу кончилось.
Ну и дрянь же это ваша "заливная рыба" - т.е. бигу.
Ну не захотелось вам денек есть после ваших экзальтированных конференций - большое дело - и выпить пива и покурить - я тут вообшще в полном отпаде от такого голодания - это из раздела той же ерунды, что и с мифической энергией чи - от которой я живого места не оставил - показав всем на видео как делаются эти фокусы.

И бред про вский Бигу - на котором оказывается можно и соки пить и супы есть - ну одним словом диета обычная. Что тогда людям голову морочить и называть это голоданием?
Солнцееды - вооще фанатики, шизофреники, и обманщики - их уже давно вывели на читсую воду.
Вам еще повезло что эту тему в филосовскую ветку перенесли, а не в мусорную корзину - добренький модератор попался
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Кипяток (23-03-2014)
Старый 01-12-2008, 11:42   #108
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

Привет, всем! Спасибо, Reasonable, за поправку! Я ведь у Вас уже читала об этом! Никский, Вам - отдельно спасибо, что посетили нашу мирную беседу!
Цитата:
Сообщение от Никский
И бред про вский Бигу - на котором оказывается можно и соки пить и супы есть - ну одним словом диета обычная. Что тогда людям голову морочить и называть это голоданием?
Это не голодание (по этому и занесли в философскую ветку), это питание только не "физической" пищей, хотя "физическая пища" не исключена, но в ней просто нет необходимости.Это вообще совершенно другая "категория"(ИМХО)
Цитата:
Сообщение от Никский
Солнцееды - вооще фанатики, шизофреники, и обманщики - их уже давно вывели на читсую воду.
Ерунда! Есть, конечно отдельные "дяди" и "тети" которые прикрываются "солнцеедством", да еще и детей заставляют не есть (у меня это тоже вызывает гнев, дети сами должны выбирать как им питаться, бред!!!!!!!). Но это единицы!
Цитата:
Сообщение от Никский
Ну и дрянь же это ваша "заливная рыба" - т.е. бигу.
Бигу не "дрянь" и не "наша" - ему намного больше, чем 2000 лет, не "мы" его выдумали! Я лично, к этим стремлениям пришла, пройдя (ИМХО) немалый опыт голодания ( С 1992 г по 10 дней- раз 15 -не меньше! Один раз -26, 3 -трехдн. сухих, сколько 1-2 дневных не считала). Бигу - это восхитительная вещь по сравнению с голоданием(ИМХО) Вот 3-й день уже наслаждаюсь!
Цитата:
Сообщение от Никский
что и с мифической энергией чи - от которой я живого места не оставил - показав всем на видео как делаются эти фокусы.
А это что за "перл", объясните, мне, пожалуйста, а то как-то не понятно!
elle вне форума  
3 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (02-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 01-12-2008, 13:34   #109
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от VitekL
Кажется, что не "заслужив" Бигу, не развившись до определенного уровня, просто получить настроку "неправильно" - может случиться, что как пришло, так и уйдет. А когда это твое - это навсегда, и даже больше чем на одну жизнь.
Никто не знает, кто и что "заслужил". Если ты сам пришел к этому, считаешь, что это "твое" -это не просто так. Это у нас принято так, что "жизнь - это борьба, помучаешься - получится". Опять же - старый пример, Рэйки, или тоже нужно "заслужить"? Рэйки тоже, как и Бигу нужно развивать - иначе практически не действует ( собственный опыт). Почитайте, если интересно, журналы, ссылка выше. В номере 5 за 1998г есть статья, где описывается практика метода. А за настройки поделюсь несколько позже, не буду заглядывать вперед. До встречи! (Извините, что пишу кусками - дочь не дает:)))
elle вне форума  
3 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (02-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 02-12-2008, 01:18   #110
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

elle,
В теме "Научный атеизм против слепой веры" - я там все пополочкам разлажил - постов было много там и видео прикладывалось и подробные объяснения как делаются такие фокусы. Все это учение основано на обмане изначально - люди которые обманывают в одном незаслуживают доверия и в другом - и еще раз повторяю какое это голодание елси пьется пиво, соки, и суп? Если так то я всю жизнь только и делаю что голодаю.
Никский вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10
Голодание от 40ка дней до Бигу) DaLuna Архив 2 16-05-2012 15:12
Бигу - конференция 2000 - программа Reasonable Беседы о жизни 2 28-10-2010 02:54
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter