Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 05:35   #181
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

[b]Reasonable[/b Вы ошибаетесь, наверное. Инф-ии мало, надо ее всю обговаривать, если бы мне нравилось гонять паразитов, я бы не здесь заседала. Сходите на форум сайта праноедов, если хотите - http://offtop.ru/allatao/ , я там 2 года паслась, не писала ничего, но прочитала почти все, но как видите, я здесь, мне здесь очень интересно, там свое, но мне этого мало. Вы владеете драгоценной информацией, всегда помните об этом! А еще у меня к Вам просьба - не обращайте столько внимания на Никского (половина темы посвящена ему), ему это не нужно (наверное), нужно мне
VitekL, tata, и др. Вот что важно. Алёна Вам правильно говорила, что Вы хозяин темы. А вообще, наверное, сказывается Ваше нахождение в USA))). Вобщем, поправляйте, не стесняйтесь, никого не обидете и не испугаете. "Меня это сразу заинтриговало," сказала Лори Шунховен из Штатного Колледжа. Она попробовала несколько методов медитации прежде чем остановилась на чигонге в прошлом году. "Чигонг имел глубокий эффект на мою жизнь. Он привел мня к центру спокойствия и уровновешенности, которых у меня раньше не было." Сечас она практикует 15-20 минут в день, мысленно выполняя ступени. "Это как и диета и упражнения," сказала она, "если вы занимаетесь раз в неделю, у вас не будет никакого эффекта. Это надо делать каждый день." "Достичь состояния бигу было моей целью," сказала Шунховен, "но сейчас, если это произойдет, то произойдет." Чигонг не толкает к "ожиданиям", она добавила. Я это тоже начала понимать: мне в моей жизни необходим чигонг и к Бигу не надо относиться как к самоцели.

Последний раз редактировалось elle; 09-12-2008 в 06:00..
elle вне форума  
3 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (09-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 09-12-2008, 08:54   #182
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Elle, интересный форум. В основном грамотные люди и интересные опыты. Крутые голодальщики.

Оч. интересный опыт просто с точки зрения сухого голодания 7 дней и потом выход 2 недели на соках. А что потом? Не пишет - значит ли это что жить праной долгое время не получилось? Почему, что произошло?
http://offtop.ru/allatao/v20_581255_...f436dbd92a4843

Книга Иоахима Вердина "Жизнь без еды" на русском:
http://files.ariom.ru/4360419
http://narod.ru/disk/134916000/%D0%9...%83%D1%81_.pdf

Грамотные коменты о бигу в книге Вердина:
http://offtop.ru/allatao/v20_582382_...24522136449524

Там же нашлась книга Жасмухин - но то ли это перевод с позднего издания, то ли я плохо помню, но там не та медитация что мне недавно попалась на ютюбе. Та была простая, типа автотрейнинга - свет, дыхание через кожу, воспринимаю всё что мне нужно из пространства и т.д. Помоему было оч. хорошо.

Мне показалось что там некоторый народ не совсем понимает что бигу как и "паранормальные способности" - это побочный эффект практик, а не их самоцель. Как самоцель это мало работает, хоть и заманивает многих начать практиковать. По комментам о медитации похоже что некоторые совершенно не понимают с чем ее едят

А интересно, удалось ли там кому-то перейти на прану надолго?

Последний раз редактировалось Reasonable; 09-12-2008 в 09:47..
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 09-12-2008, 09:12   #183
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

Вот именно никто не пишет, что потом, догадываюсь, что Громокот на праноедении, кстати, это он перевел книгу Вердина на русский.
Цитата:
Сообщение от Reasonable
Мне показалось что некоторый народ не совсем понимает что бигу как и "паранормальные способности" - это побочный эффект практик, а не их самоцель. Как самоцель это мало работает, хоть и заманивает многих начать практиковать. По комментам о медитации похоже что некоторые совершенно не понимают с чем ее едят
Вот! Совершенно верно! И потом, кроме Жасмухин и Вердина, как и я никто ничего другого не читал (такое впечатление). Да и Жасмухин, в основном, практиковалась в виде 21-дневного процесса. Но есть там девушка (там она как Светлана), которая проходила 21-дневный процесс множество раз, а у меня вот кишка тонка (3 дня сухого - больше не могу пока)!!! Но и она замолчала, видимо нужна система, подобная чигонгу, мне сейчас очень это кажется актуальным и, конечно Намерение, как цель. А что касается моего опыта, я пока есть не хочу, но энергетическое ощущение Бигу пропадает периодически, особенно при негативе.

Последний раз редактировалось elle; 09-12-2008 в 09:55..
elle вне форума  
3 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (09-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 09-12-2008, 15:04   #184
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от elle
кроме Жасмухин и Вердина никто ничего другого не читал
А по-моему ничего другого и нет. Есть солнцееды на англ. и думаю что на русском, если порыться: http://www.solarhealing.com/sgprocess.htm

На сколько я помню, Вердин хорошо описал все известные практики, кроме китайских. Так что вся инфа там.

Что касается чигонга, не имеет значения какой вы практикуете. Главное чтобы он вам лично улыбался. Когда наберете достаточно чи, естественным образом забудете о еде. Это все. Никаких секретов. Ей богу. Не хочу вас разочаровывать, еще меньше хочу вас напрасно обнадеживать. У меня ведь тоже личного опыта бигу раз два и обчелся, и как именно это происходит я не знаю. Я ничего не скрываю. Цель этой ветки изначально было просто дать людям знать что такое бывает, и случается чаще чем мы догадываемся, особенно когда голодаем.
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
elle (09-12-2008), LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 09-12-2008, 18:29   #185
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable
комплимет лет эдак на 10+).
Reasonable, так сколько же Вам лет?

Боюсь предположить... Если вы "+10" считаете комплиментом...
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013)
Старый 09-12-2008, 18:55   #186
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
elle, вот такая обстановка препядствует позитивному обмену инфой. Придется подождать и вам советую изменить свой пост и убрать детали своей медитации что вы опубликовали. Помните как говорили, "не метайте бисер перед..."
Просьба ничего не убирать. Лично, у меня большая напряженка со временем, только успеваю отслеживать тему. А тема интересная, думаю для многих, не только для меня, абсолютно новая.
А то что есть непонимающие, критики,.... Это было всегда, см. Пушкин, Евгений Онегин (конец 1 главы):
И журналистам на съеденье
плоды трудов своих отдам
Иди же к Невским берегам
новорожденное творение
И заслужи мне славы дань :
Кривые толки, шум да брань
.
.
.
Как видно реакция на новое, интересное с тех лет не изменилась.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
3 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
elle (09-12-2008), LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 10-12-2008, 09:39   #187
 
Аватар для VitekL
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 30 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
После этого востановить силы заняло 3 года, а полностью восстановиться, т.е. помолодеть и вернуться на мои стандартные -12, в целом заняло 7 лет, но голова так седой и осталась.
Да... У каждого свой путь. Опять же, как и elle, чем-то напоминаете меня. Если бы я встал на путь эзотерики раньше чем женился, то же бы рано или поздно подался в горы, или жил бы в неотремонтированной квартире и ездил по семинарам.
А так сейчас жена, двое детей, можно сказать тихая спокойная жизнь. Усилия и результаты все больше внутренние, не видные окружающим, но от того еще более ценные.
Насчет Жасмухин и ее общения с "инопланетянами" - я думаю это не сказки. У меня есть знакомые, которые иногда общаются с ними (Иерархия Света) - вполне адекватные, нормальные увлеченные люди. Я склонен полагать, что все это правда - Серапис, Мать Мира, Сен Жермен и прочие. Просто у каждого свой Путь. И даже если вы ни с кем не общаетесь, "сверху" вас кто-то конкретно опекает. Согласно моим знаниям (жаль что еще не опыт), хотя Бог всепроникающ и вообще ВсеЧтоЕсть, но действовать Он может только через кого-то конкретного. Те кто верит, что им руководит "Самое Высшее Я" - обезличенный Святой Дух, по-моему, заблуждаются, хотя и я могу ошибаться. В том же цигун, я уверен, с учениками работают конкретные сущности тонкого плана, тот же Мастер Ян Шен, например, или его Мастер.
А вот еще интересная ссылка на единомышленника: http://www.telopa.com.ua/prana/
Я, собственно, оттуда сюда и попал.
VitekL вне форума  
3 пользователей сказали VitekL спасибо за это полезное сообщение:
elle (10-12-2008), LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 10-12-2008, 10:38   #188
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

"Ну и гадость же эта ваша заливная бигу"

Такого бреда в одном месте вряд ли еще где то услышишь
Ой все едят 2000 калорий, а мы 300 - ой мы не такие как вы - мы высокие пресветлые, энергитические, космические сасуны. Мы так живем годами.
Логика на уровне 5 летнего ребенка.

- Обычный человек может без подготовки присесть с штанкой в 70 кг, я приседаю с штангой в 170 кг, вот я думаю, - может мне тоже бегать с выпученными глазами в экстазе расказывать как я сосу энергию из космоса и поэтому я не такой как все которые присядают 70 кг - а что я могу присесть 170 кг - и делаю это уже на протяжении последних 20 лет.

Люди откройте глаза - бигу - это теория мошенников которые оболванивают вас в корыстных целях - все их курсы стоят больших денег, это одна из разновидностей секты. Со своими пресветлыми учителями, со своими ступенями "продвинутости", со своей системой сбора денег.

Вас могут обуть наперсточники один раз на 1000 рублей - и вы будите ходить и плеваться при их виде каждый раз. Эти же сектанты придумали гораздо более талантливую структуру по изыманию лишних денег из лохов - они им платят гораздо больше чем по 1000 и на протяжении многих лет ежемесячно. Лохотронщики с рынка просто тихо курят в сторонке восторженно глядя на "мэтров околпачивания".



Я уже спрашивал Reasonable - сколько стоят курсы - но он вдруг оказался слепо-глухо-немым, - этому тоже учат на ваших курсах?
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (16-11-2011), Starvation (10-12-2008), корнак7 (10-12-2008)
Старый 10-12-2008, 13:45   #189
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

Никский,
Цитата:
Сообщение от Никский
а что я могу присесть 170 кг - и делаю это уже на протяжении последних 20 лет.
- Вы молодец! Вам - сюда:
http://haladjy.boom.ru/- это наш с мужем друг. Reasonable, спасибо Вам за замечательную историю!!! VitekL, http://www.adishakti.com.ua/prana/ - вот еще сайт его девушки, там тоже очень здорово написано, вот бы пригласить их в 'эту тему, как Вы на это смотрите?
elle вне форума  
Следущий пользователь сказал elle спасибо за это полезное сообщение:
Удача (03-01-2014)
Старый 10-12-2008, 15:54   #190
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Никский, Ваше упрямое желание во всём видеть обман и мошенничество наводит на мысли...

С точки зрения психологии.
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10
Голодание от 40ка дней до Бигу) DaLuna Архив 2 16-05-2012 15:12
Бигу - конференция 2000 - программа Reasonable Беседы о жизни 2 28-10-2010 02:54
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter