Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2012, 18:38   #691
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
CBETA, я обратила внимание, что те инструкции, что есть в интернете и те, что лежат в коробочках с лекарствами, существенно отличаются. Поэтому предпочитаю читать инструкцию из той коробочки, из которой потом пить буду
Да, они даже у разных производителей отличаются. Но на этом сайте очень хорошая информация, кое-чего нет даже в коробочках, особенно если смотреть не только по лекарству, но и по действующему веществу. Бывают очень интересные сведения.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Бегущая по волнам (04-09-2012), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 04-09-2012, 18:48   #692
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Как ваши планы с омелой? У вас уже есть мысли,какой использовать рецепт или препарат? Я сейчас тоже этим заинтересовалась, пока изучаю информацию.
CBETA, я только недавно натолкнулась на информацию об омеле. Точнее даже не натолкнулась, а название всплыло в подсознании и я, неизвестно зачем, полезла про нее читать, и, оказалось, что она имеет противоопухолевый эффект. А слова "достоверно установлено, что омела стимулирует апоптоз (естественное отмирание) раковых клеток и оказывает антиметастатическое действие." источник произвели вообще магическое действие.
Но пока я не определилась с рецептом, пока что ищу где ее приобрести. На деревьях вижу ее много, но мне не достать, высоко слишком.


Цитата:
Сообщение от coqueta1 Посмотреть сообщение
Бегущая по волнам,препараты омелы принимала и принимает Катя.она здесь на форуме была под ником Wilde cat,кроме того пьет цеолиты дл\ выведения всей вредности из органона.как только у нее появится чуток свободного времени я ее порасспрошу,еще очень большое значение она уделяет психологическим аспектам лечения.в общем я пока в этом не сильна,но как уже сказала-я ее расспрошу ,потому как писать она сам вряд ли будет-у нее очень нагрузка большая.
coqueta1, это было бы здорово! Я поищу дневники Кати, почитаю, что она пишет. Если узнаете, что-нибудь от нее, пишите. Мне будет интересна любая информация.
И, кстати, психологические аспекты лечения - это тоже очень интересная информация. Я все больше и больше убеждаюсь, что от психологии зависит больше чем от физиологии. Точнее, физиология следует тому, что ей диктует психология.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
5 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (04-09-2012), coqueta1 (04-09-2012), galla (13-07-2019), Sole (26-02-2023), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 04-09-2012, 18:50   #693
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Я с этим не сталкивалась и получила вот такой эффект.
Но, с другой стороны, почему тогда в первой настойке водка не среагировала с корешками? Там аконит чудесно настоялся.
Не уверена, что правильно поняла ваш вопрос. 1 н-ка со свежими корешками? Она должна была как раз хорошо среагировать. А из уже использованных корешков вытянулись остатки тех вещ-в которые в них сохранились после первого настаивания,т.к. первая их настойка уже получилась насыщенной и больше определённой дозы она не возьмёт.
К слову,я недавно делала противоопухолевую настойку шлемника по китайской методике: там сначала он настаивается на холодной воде, затем подогревается, затем добавляется спирт. Считается,что такой способ даёт самое полное вытягивание и использование всех его полезных веществ.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Бегущая по волнам (04-09-2012), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 04-09-2012, 18:57   #694
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
CBETA, я только недавно натолкнулась на информацию об омеле. Точнее даже не натолкнулась, а название всплыло в подсознании и я, неизвестно зачем, полезла про нее читать
Аналогично!

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Но пока я не определилась с рецептом, пока что ищу где ее приобрести. На деревьях вижу ее много, но мне не достать, высоко слишком.
Сегодня вечером как раз читала,что хорошо,когда есть возможность собрать с разных деревьев, т.к. в зависимости от этого будут разные свойства и можно взять нужную для конкретного случая. Там бабушка мальчишек просила достать.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Бегущая по волнам (04-09-2012), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 04-09-2012, 18:58   #695
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
а как ты относишься ч чтению мантр? Я когда-то решила докопаться, что они значат с точки зрения психологии.
LadyTA, мантрой может быть любое слово, главное, чтобы оно звучало в унисон с подсознанием. Если повторение чего-либо вызывает приятные ощущения в теле - это оно, то, что нужно!
Та мантра, которую ты написала, меня не вдохновляет, потому что я не понимаю ее. Но, например, слова "я здорова" вызывают приятные вибрации в теле, поэтому предпочитаю поврорять их, а не непонятную мантру

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
ты может знаешь о другом лечении грецким орехом -листья-зола.
Нет, не сталкивалась.
Разве что читала, что золой от скорлупы грецких орехов выводят нежелательные волосы на теле.
И настойка грецкого ореха молочной спелости на спирту используется при гипотериозе из-за высокого содержания йода.
А если в нее добавить сахарного сиропа и водочки, то получается очень вкусный напиток
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Гвоздь (28-07-2013)
Старый 04-09-2012, 18:59   #696
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А сейчас чем боли снимает? Или их нет? (надеюсь)



Спасибо, что предупредили. Буду иметь ввиду. А то переживала, что много настойки получится, а если так, то еще пригодится )))
Но, может, народ просто рано бросает пить настойки? Т.е. до того, как опухоль будет полностью побеждена.
Мой отец принимает цезий на фоне химиотерапии. У него побаливают почки, боль убираем Дексаметазоном, но каждый день не колем.
Аконит бывает разный, самый лучший Джунгарский. Есть хороший травник, Алефиров, сайт Траволекарь называется, очень много полезной информации найдете и по акониту тоже. Обязательно найдите вэлектронном виде книгу Жолондза про аконит. Там нужна строгая диета. Иначе-мартышкин труд! народ не рано бросает настойки, а по глупости. А ведь вспомните, официально снимают диагноз, когда нет рецидива 5лет. А так: результат хороший полгода, год..... Расслабились, диета побоку....... 4 Стадия!
Котеночек вне форума  
5 пользователей сказали Котеночек спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (05-09-2012), Sole (26-02-2023), Yuriy (05-09-2012), Бегущая по волнам (04-09-2012), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 04-09-2012, 19:04   #697
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

То, что в царских методиках пишут до 10 капель и обратно-мертвому припарка! просто аконит ядовитей болиголова в 40 раз!!! мой отец догнал до 42 капель за раз 3раза в день. Знаю человека, который по 90 капель пьет за раз! начинать только с пару капель!!!!! можете умереть от асфиксии! -никто не хочет брать на себя ответственность рекомендовать вам больше 10 капель! запомните:кислое-противоядие!
Котеночек вне форума  
7 пользователей сказали Котеночек спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (04-09-2012), galla (13-07-2019), Ksana777 (05-09-2012), Sole (26-02-2023), Yuriy (05-09-2012), Бегущая по волнам (04-09-2012), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 04-09-2012, 19:07   #698
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
1 н-ка со свежими корешками?
С сушеными.

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
К слову,я недавно делала противоопухолевую настойку шлемника по китайской методике: там сначала он настаивается на холодной воде, затем подогревается, затем добавляется спирт. Считается,что такой способ даёт самое полное вытягивание и использование всех его полезных веществ.
А может настойку нужно в теплом месте держать? Предыдущая настаивалась зимой и у меня в комнате постоянно очень тепло было. А как эту поставила настаиваться, так похолодало.

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Сегодня вечером как раз читала,что хорошо,когда есть возможность собрать с разных деревьев, т.к. в зависимости от этого будут разные свойства и можно взять нужную для конкретного случая. Там бабушка мальчишек просила достать.
Я видела только на очень высоких деревьях и так высоко, что я не решусь кого-то просить туда полезть. Собираюсь на следующий выходной на рынок к травникам сходить, у них точно должна быть.

А вы с каким-нибудь рецептом настойки уже определились? Поделитесь?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019)
Старый 04-09-2012, 19:47   #699
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Из "линейки" ядов, говорят еще безвременник хорошо действует и омела белая
Цитата:
VAE shows some positive effects in breast and gynaecological cancer. More research into clinical efficacy is warranted.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2711058/

Цитата:
VA-E and cytotoxic proteins, i.e., mistletoe lectins (ML) and viscotoxins (VT), were able to block the growth of bladder carcinoma cells. Together with the immunomodulating properties of VA-E, the observed antiproliferative potency might give a rationale for the topical intravesical application of VA-E for the treatment of superficial bladder cancer.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16886633
Stefania вне форума  
3 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Yuriy (05-09-2012), Бегущая по волнам (13-09-2012)
Старый 04-09-2012, 20:06   #700
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Из "линейки" ядов, говорят еще безвременник хорошо действует и омела белая.
Безвременник, как я поняла, лучше не использовать

Цитата:
Colchicum autumnale is commonly known as autumn crocus, and as 'gowri gedde' in the southern region of Karnataka State in South India. It contains an alkaloid called colchicine, which blocks the cell division by inhibiting mitosis. We present a sporadic case of suicidal plant poisoning wherein a 24-year-old man consumed 'gowri gedde' to end his life. Initially he presented with severe vomiting, diarrhoea and epigastric pain. He died on the third day of ingestion due to multiorgan failure. Chemical analysis of blood and viscera obtained postmortem confirmed the presence of colchicine. Colchicine poisoning is potentially life threatening because of its high toxicity and unavailability of specific antidotal treatment. It classically presents with gastroenterocolitis, and may result in multiorgan failure in fatal cases.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21771560
Stefania вне форума  
3 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Yuriy (05-09-2012), Бегущая по волнам (13-09-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодной или "Потому что я так хочу" (10 дней) Marrie Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-07-2009 11:03
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter