Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2020, 12:18   #1
 
Аватар для Ninok
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Условное голодание по Марве Оганян

Привет всем голодающим или просто интересующимся! Меня зовут Нина, мне 33 года. Решила завести дневник тут, чтобы была возможность общаться. Сегодня вхожу в УГ по Оганян. Настраиваюсь на 42 дня (21 день на отваре, 21 день выход на соках). Узнала о нем в конце февраля, перечитала кучу информации, пересмотрела кучу видео и загорелась этой идеей. Незамедлительно заказала все необходимое в интернете и начала очищение. Просидела на отваре 3 дня, очень понравилось. Но еще накануне всего этого пообещала подружке стол на 8 марта, пришлось выйти. Было даже грустно как-то, но пообещала себе, что начну снова после праздника. Сразу не получилось - то заболела, то еще что-нибудь. Вот, сегодня опять готовлюсь ко входу. Вечером будет магнезия с грелкой и с завтрашнего дня начну отсчет. Настраиваюсь на 21 день, но посмотрим по самочувствию. Буду отчитваться тут)

Причины:

- хронический аллергический риннит, который меня с детства преследует, а вместе с ним гнусавость и храп. Очень надеюсь на корень цикламена, который надо будет подключать с 10-го дня. Даже дорогостоящие оперции в Питере меня не спасли.

- частые аллергические высыпания.

- больная спина. Как сорвала ее 1,5 года назад, так периодически с ней и мучаюсь.

- лишний вес, которого у меня набралось уже предостаточно. Мой максимум по жизни был 65 кг при росте 166 см, а после беременности резко подскочил до 87 кг (именно после родов), я так понимаю, гормончики пошаливают, образовался "картозиловый живот". Ни один старый метод не помогает его скинуть, могу неделю просидеть на диете плюс упражения - результата 0. Может чистка организма мне поможет сдвинуть этот процесс.

- самое главное - безумное желание перейти на СЕ. 1,5 года уже пробую, но постоянно срываюсь так, что готова даже корм у собаки скушать). Понимаю и ощущаю, что организм загажен.

Вот, собственно говоря и все. Теперь перехожу от слов к делу
Ninok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ninok спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (23-03-2020), galla (23-03-2020), Jasmine (23-03-2020), Red Fox (24-03-2020), TatSu (24-03-2020), Инфинити (26-03-2020), Тонечка (23-03-2020)
Старый 23-03-2020, 12:22   #2
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Условное голодание по Марве Оганян

Искренне желаю удачи!
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Anatoly55 спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2020), Ninok (26-03-2020), Red Fox (24-03-2020), TatSu (24-03-2020), Тонечка (23-03-2020)
Старый 23-03-2020, 12:47   #3
 
Аватар для Ninok
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от Anatoly55 Посмотреть сообщение
Искренне желаю удачи!
Спасибо большое)
Ninok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ninok спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2020), TatSu (24-03-2020), Тонечка (23-03-2020)
Старый 23-03-2020, 16:46   #4
 
Аватар для Jasmine
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Лучший город
Сообщений: 132 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 355 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

Мне кажется, что корень цикламена просто вызывает отёк слизистой и потом воспаление, поэтому все и течёт. Я недавно открыла для себя капли Anu Taila, их в аюверде используют для глубокой очистки, после распаривание лица над горячей водой с травами. Также их рекомендуют для промасливания слизистой и борьбы с накопившимися патогенами на неограниченный срок. А я ими вылечила сильный насморк за 3 дня, хотя он у меня обычно минимум 2 недели протекает. Если захотите что-то помягче, чем цикламен, то рекомендую.
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jasmine спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-03-2020), Ninok (26-03-2020), Red Fox (24-03-2020), TatSu (24-03-2020)
Старый 24-03-2020, 09:29   #5
 
Аватар для Red Fox
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: провинция
Сообщений: 7 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

Всем добрый день! пишу первый раз хоть на форуме в 2014 года...за это время прошла 6 условных голоданий по Марве, и избавилась от многих болячек...но постоянно читаю наш форум с интересом и вниманием....про капли Anu Taila не слышала, знаю что сок цикламена вызывает у многих сильные реакции и отек..я пробовала синуфорте и не смогла завершить курс на УГ.. помимо капель есть еще пара вариантов замены сока цикламена - свекольный сок с медом или чесночные масляные капли.. "Чистка носа самая мягкая – капать чесночное масло:
раздавить 2 дольки чеснока ядреного и залить сыродавленным полсолнечным маслом (или кукурузным) так, чтобы только покрывало. Через 2 часа получаем лекарство, которым надо закапывать нос. Это очень хорошо выводит обложения гнойные и при этом не щиплет. Но все равно выводит гной не до конца.
Для детей особенно – капать свежевыжатый сок свеклы.
1 ст.ложка сока + 1 ст.ложка жидкого меда, хорошо смешать и в холодильник. Капать 1-2 капли в каждую ноздрю. " Да, можно попробовать чистку носовых пазух соком алое или каланхое)))... я чистилась свекольными каплями и мне понравилось.. мягко и выходило очень много всего.
Да, увидела, что у Вас аллергический ринит... где то читала, что при таком заболевании при закапывании сока цикламена может быть отек.... так что Jasmine права, и Вам надо с менее тяжелой артиллерии начать...
Red Fox вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Red Fox спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-03-2020), Jasmine (24-03-2020), Ninok (26-03-2020), Дося (25-03-2020)
Старый 26-03-2020, 12:26   #6
 
Аватар для Ninok
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

Привет всем!

День 1.

Войти в УГ получилось только сегодня, так как тлько вчера смогла выпить магнезию, до этого не очень позволяли условия. Ничего особенного, просто пью отвар, все хорошо. Чем вкуснее мед, тем вкуснее отвар, кстати) Каждый день наверное отписывать не буду, только, если что-то интересное произойдет. Завтра подключаю клизмы и ванны с содой.

Red Fox, Jasmine, спасибо за советы. Возможно и попробую что-то более щадящее) Пока до этого не дошла, по этому поводу отпишу на следующей неделе.

Честно говоря, не представляю, как люди сидят на голоданиях по столько дней, как же это скучно, когда любишь готовить и кушать. Приходится постоянно напоминать себе, зачем я это делаю) Ну, и спасибо форуму и всем, кто поддерживает.
Ninok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ninok спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-03-2020), Jasmine (27-03-2020), Тонечка (27-03-2020)
Старый 09-04-2020, 01:48   #7
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

Мне от аллергии очень помог курс десенсибилизации. Сначала аллерголог мне сделал кожные пробы, и выяснил что у меня аллергия на домашнюю пыль. А затем этот аллерген мне прокололи по определенной схеме, в увеличивающихся дозах. Я себя теперь отлично чувствую, просто небо и земля, всем рекомендую десенсибилацию. Но учтите, что понадобится несколько месяцев на то чтобы выйти на нормальный уровень аллергена, и почувствовать разницу.

А цикламен и проколы при аллергии только вредят, я это тоже пробовала. Вместо отоларинголога, лучше сходите к нормальному аллергологу, который сделает вам кожные пробы (не надейтесь на анализ крови, он у меня ничего не показывал).
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-04-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условное голодание по Марве Оганян mkudry Сверхнизкокалорийное питание 7 25-06-2017 17:14
Первое условное голодание по Марве Оганян Trururu Сверхнизкокалорийное питание 1 07-10-2016 18:17
Лечение миомы с результатами УЗИ. Условное голодание по Марве Оганян - мое НЕТ миоме OlgaE Опыт лечения голоданием различных болезней 18 27-08-2016 12:06
Первое условное голодание по Марве Оганян viktoriia11 Сверхнизкокалорийное питание 40 20-03-2016 20:06
четвортое условное голодание по Марве Оганян Vento Сверхнизкокалорийное питание 3 16-02-2016 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter