Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2010, 15:15   #31
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 100 дней до Нового Года

Привет, Репкина! Вот не знаю, найду ли я "Белого кота" на Украине.. Просто водой я почему-то никогда не умывалась, мне кажется, она полностью косметику не смоет, будут забиваться поры. Хотя сейчас я на СГ вообще не умываюсь и косметикой не пользуюсь. Пока доктору Скаю придраться не к чему!

А ты пробовала воду настаивать на кремнии или чем-там еще, что это дает? Я видела фотки, как молекулы воды меняются на вид, впечатляет, только отзывов ни от кого не слышала..
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2010, 15:31   #32
 
Аватар для Репкина
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 370
Поблагодарили 88 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 100 дней до Нового Года

Да Lika у меня все камушки в одной баночке ,только я просто пью.
наверняка "белый кот" у вас есть,обычно они в больших торговых центрах снимают уголок и торгуют ,уж этого добра, а их варежки и салфеточки оч хорошо очищают(не сочтите за рекламу)как мягкий пилинг.у них широкая косметическая линия,но полотенца мне их не понравились

Знакомые,которые постоянно умываются шунгитной водой, очень довольны и кремами не пользуются,а я так, время от времени только умываюсь,забываю все время,что надо:)
Репкина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Репкина спасибо за это полезное сообщение:
Lika (24-09-2010)
Старый 24-09-2010, 16:51   #33
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 100 дней до Нового Года

Я тут пошарилась по интернету в поисках диет. Понравилась вот эта:

Понедельник: берешь яйцо.
Вторник: варишь.
Среда: чистишь.
Четверг: ешь белок.
Пятница: ешь желток.
Суббота, воскресенье - разгрузочные дни, нечего обжираться!

Больше ничего дельного не нашла, может что посоветуете?
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (26-09-2010), Iron_a (24-09-2010), Maksenek (21-01-2011), Айша (25-09-2010), Леопольдовна (24-09-2010), Репкина (24-09-2010), Ромилъ (24-09-2010)
Старый 25-09-2010, 08:21   #34
 
Аватар для Айша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: 05 регион
Сообщений: 54 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 100 дней до Нового Года

Офигенная диета)) возьму на заметку..
Айша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Айша спасибо за это полезное сообщение:
Lika (26-09-2010), Ромилъ (26-09-2010)
Старый 26-09-2010, 07:46   #35
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 100 дней до Нового Года

Совсем забывала последние 2 дня мерять вес. Сейчас вешу ровно 56.0 - это по результатам 3.5-суточного СГ. Только что уже перекусила чаем с орехами.

Вобщем голодание прошло почти незаметно, т.к. последние дни была постоянно занята. Из особенностей: криз был раньше, чем обычно (всегда под конец 3х суток, а на этот раз вначале). Посмотрев в интернете, нашла почему такое могло быть. Я последним временем очень налегала на лимоны, и непосредственно перед голоданием выпила много лимонного сока. Этим "закислила" что-то там (я потом найду и приведу точно цитату), как следствие криз пришел раньше...
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Iron_a (26-09-2010), Ромилъ (26-09-2010)
Старый 26-09-2010, 08:26   #36
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 100 дней до Нового Года

Lika, привет)

Водой не умываешься? В смысле?! Вообще???

Если говорить о том, что помогает от прыщей... в плане питания я мало что могу сказать - особо не следила за собой в разные периоды. Голодание не повлияло. У меня в основном влияет моральное состояние (главная проблема, что, когда я нервничаю, начинаю лицо ковырять, даже когда нечего там ковырять - просто поры могу начинать выдавливать, а они потом, естественно, кровоточат и на их месте воспаления появляются), а когда спокойна, всё проходит, потому что лицо не трогаю. Новые прыщики вскакивают, в основном, на тех местах, которые я до этого "потрогала". Но в теории, конечно, нельзя есть сладкое и жирное. В остальном питание должно быть полноценным (много овощей, зелени, включать фрукты, овсянка, гречка, рис для энергии, постные рыба, морепродукты или птица пареные, чтоб белок поступал - но тут, если ты вегетарианка, можно заменить бобовыми, орехами и чуть грибов добавить, нежирный кефир также нужен). Плюс пить много воды, конечно, чтобы организм хорошо работал, не переедать, но и не делать больших перерывов между едой, чтобы организм не начало расколбашивать на тему перемены режима работы и всего такого. Прыщи появляются часто именно на "стыке" состояний организма - моё личное наблюдение. Например, моя подруга курила очень долго, причём не только сигареты. Резко бросила, и у неё стали высыпать прыщи, хотя раньше их вообще не было. Она всё хныкала и хныкала мол вот бросила на свою голову. Но через месяц-два у неё это прошло (она не ковыряла, конечно). Сейчас всё хорошо. Это реакция организма на стресс, на изменение процессов, в нём происходящих - побочный эффект. Потому, мне кажется, лучшее, что ты можешь для себя сделать - создать стабильный режим, в котором твоему телу было бы комфортно. Ещё, из моих наблюдений, нельзя есть и пить на ночь. После такого кожа на утро часто лоснится, прыщи набухают больше, появляются новые, болячки хуже заживают.

По поводу косметики - точно не стоит. Лично я тональным кремом никогда не пользовалась, несмотря на проблемы с кожей. Да, замазывала конкретно проблемные места маскировочными средствами и иногда на безрыбье тональником, но не заштукатуривала себя в целом. Пудра - другое дело. Кожа жирная, потому, если не напудриться, уже через час после выхода из дому с лицом просто жесть, как она есть. НО расскажу тебе замечательную историю) В принципе, ни маск. средства, ни пудра не делают лицо лучше. Маск. средства часто только больше видны на лице, чем прыщи (так что уж либо тонировать целиком, либо вообще не трогать святое), в то время как пудра работает недолго. Зато поры и то, и другое забивает просто кошмарно, не даёт коже дышать и, как результат, прыщи. Сейчас я не пользуюсь даже пудрой, хотя состояние кожи ужасное... но мне, в принципе, по фиг, кто там что подумает))) Фишка в том, что прошлым летом я провела шикарный эксперимент - я вообще не красилась одно время. Ни глаза, ни лицо. ну только блеск для губ. И я тут же решила проблему жирной кожи. Т.к. я не накрашена, в институте (начало лета было) я могла спокойно зайти в уборную и умыться за 2 секунды! Ну а что? Лицо же не накрашено))) Выхожу оттуда - а лицо чистое, нежирное и абсолютно естественное. А вот когда "при полном параде", чтобы перепривести себя в порядок, надо потратить много времени, сил, да ещё и притащить с собой всю косметику. Фишка в том, что, наверно, за счёт постоянного поддержания чистоты кожи, у меня тогда и прыщей, насколько могу вспомнить, не было. Так что, если реально хочешь избавиться от прыщей, косметику точно в утиль.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Lika (26-09-2010)
Старый 26-09-2010, 09:35   #37
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 100 дней до Нового Года

Nothing extra, привет-привет)

Ого, столько советов) спс! То, что трогать лицо не нужно, это я уже тоже поняла. Вот воды пью действительно мало, а по логике она очищает организм. Только вот не знаю, стоит ли пить ее через силу, если не хочется.. Хотя мне и спортом заниматься не хочется, это ж не означает, что спорт мне не нужен)

Про стресс ты верно подметила и про то, что когда меняется состояние организма, кожа страдает. У меня прыщики восновном перед КД вскакивают. Косметикой, было время, полгода совсем не пользовалась, кроме бальзама для губ, но лучше от этого не было. Всетки причина, скорей всего, в неправильном питании, вот сейчас стараюсь полноценно питаться, примерно так, как ты и написала)

Кстати, сейчас кожа чистая, если не считать следов от ветрянки. Тут и голодания и по большей части правильное питание. Но к такому режиму еще надо привыкнуть.
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Водой не умываешься? В смысле?! Вообще???
Нееет) Я имела ввиду ПРОСТО водой, без очищающих средств.
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-09-2010, 09:41   #38
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 100 дней до Нового Года

Lika, я уж грешным делом подумала, что ты вместо того, чтоб водой умываться, косметическим молочком лицо протираешь всегда.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Lika (26-09-2010)
Старый 26-09-2010, 09:43   #39
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 100 дней до Нового Года

Ага! Тогда я б не удивлялась, что прыщи вскакивают!

Nothing extra, а как твои успехи? Что посоветовал врач по поводу осанки?
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2010, 09:45   #40
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 100 дней до Нового Года

Lika, эх, врача я вчера проспала. Но не особо жалею. Планирую завтра пойти в специализированную клинику на диагностику, а то в местных больницах ортопеда нет, так что меня направили вообще к невропатологу... он бы наверняка просто констатировал, что у меня искривление, что надо бегать-прыгать-плавать, в общем, ничего нового. А там, надеюсь, по полной программе проверюсь, снимки сделаю... в общем, всё, как положено.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Lika (26-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ожидании нового...года... 5_element Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 246 24-12-2012 18:21
21 день до Нового Года... iPrano Архив 5 11-12-2012 01:14
Голодаю года 22. Лимфоузлы (10 дней) sng-Natalja Опыт лечения голоданием различных болезней 16 30-11-2012 15:40
Программа голодания до нового года. Клубничка Архив 11 18-10-2010 07:20
Дневник нового сыроеда (6 дней) даМИР Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 53 03-06-2010 19:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter