Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2011, 06:54   #41
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стареющие родители

Ухаживать молодым за старыми можно по разному.
Можно телевизор настроить или телефон и - себя в этом показать и приятное сделать. И о бабушке хорощее восплминание останется.

А можно кормить не довольную и кричащую особу- что каша сегодня хуже чем вчера и платком ей рот вытерли небрежно.

И воспоминания потом о родственниках соответствуюшие и делаеться это уже не от благодарности а от безисходности !
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
7 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (06-06-2011), Janna (04-06-2011), Starvation (02-02-2012), Илья (07-06-2011), Красно Солнышко (04-06-2013), Нэлли (05-06-2011)
Старый 03-06-2011, 06:57   #42
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
приятное сделать
Именно об этом я и говорила.Полностью согласна.
 
Старый 05-06-2011, 10:04   #43
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

[QUOTE=Василий;484279.
Можно телевизор настроить или телефон и - себя в этом показать и приятное сделать.

А можно кормить не довольную и кричащую особу-

И воспоминания потом о родственниках соответствуюшие и делаеться это уже не от благодарности а от безисходности ![/QUOTE]

Не туда нас уводит,дамы и господа !Веточка началась,как жалоба на трудности при уходе за больными родителями. А тут я вклинилась-этакий бодрячок и увела разговор в сторону. Настроить телефон или телевизор легко и всем приятно.Но ведь родителей не выбирают и ,тем более, мы не
властны в болезнях наших родителей.Не спорю,что старики могут быть эгоистичны,капризны, но иногда больной не управляет своей психикой.
Иногда больные не могут себя обслуживать. Вот тогда то и попадают дети в безысходное положение. Не у всех есть средства нанять сиделку.
Сдать мать или отца в дом престарелых тоже не каждый решится И мучаются бедные дочери (много реже сыновья ) с такими родителями.
Я не знаю как правильно решать эту проблему, если она уже возникла.
Но очень надеюсь,что если человек осознаёт,что такое может быть и
стремится к ЗОЖ,то старческий маразм его обойдёт.
И как итог моего высказывания:
1) Спасибо тем,кто не бросает своих стариков.
2)Ударим голодом по старческому маразму))))))
Нэлли вне форума  
9 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (29-06-2011), gn1977 (06-06-2011), Janna (05-06-2011), Ksun (07-03-2012), Ludmila_ (05-06-2011), Красно Солнышко (04-06-2013), Леопольдовна (05-06-2011), Люсико (07-06-2011)
Старый 05-06-2011, 13:17   #44
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стареющие родители

http://www.1tv.ru/news/social/177980
Сегодня ночью не стало Юлии Белянчиковой. Заслуженный врач России, она больше 20 лет вела на телевидении программу "Здоровье". Миллионы людей в Советском Союзе считали Юлию Васильевну своим семейным доктором.
Белянчикова проводила в эфире настоящий медицинский ликбез: просто и доступно рассказывала о лекарствах и методах лечения, объясняла сложные термины. Для наглядности просила собеседников рисовать.
Одна из первых компьютерных график была показана именно в "Здоровье". В её передачах было всё: от советов, как правильно обработать рану, до научных открытий. Вся страна слушала и записывала. Результаты очень скоро заметили в больницах: благодаря тому, что люди научились правильно оказывать первую помощь до приезда "скорой", врачи уже в клиниках смогли спасти немало жизней.
Письма Белянчиковой приходили десятками тысяч. Она говорила: эти истории, как пульс у больного. И на каждое отвечала кому - в эфире, а кому лично. За письменным столом сидела ночами. Как врач, считала: по ту сторону экрана не просто зрители, а пациенты, которым нужна помощь.
Скончалась Юлия Белянчикова после тяжёлой и продолжительной болезни. Ей было 70 лет.

Вот Вам и ответы на все вопросы! ЭТО СУДЬБА!!!
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума  
3 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
Красно Солнышко (04-06-2013), Люсико (07-06-2011), Нэлли (05-06-2011)
Старый 04-08-2011, 08:03   #45
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

[QUOTE=Василий;483722]
Цитата:
Им нужно внимание и забота и на этом они постепенно зацикливаютьтся
Конечно, им нужны внимание и забота... Внимание - всем любо,.... но старикам, обычно, нужно так немного: позвони, скажи несколько теплых слов - порой и этого более чем достаточно...

Забота... конечно, тоже требуется уже в связи с возрастающей немощью. Организм гаснет потихоньку, как его ни тренируй и ни оздоравливай. И ведь это естественно...

А "зацикливаются" они (все мои знакомые престарелые, во всяком случае) на том, что не могут уже того, что раньше могли. Да-да! И с детьми-то нянчиться не могут помочь, и вязать глаза и руки отказывают, и огород вскопать не в силах...

Им очень важно ощущать себя нужными. Хотя, к примеру, сколько бы я не говорила своим (а я на самом деле так чувствую), что родители нужны просто для того, чтобы они были, как источник любви всеприемлющей... им хочется еще и действовать.
И в этом, возможно, мы можем помочь, если сами поймем, что старость - это очередной и важнейший переход, и было бы странно цепляться за то, чем жил смолоду...

А действовать можно! Вот, к примеру, у свекрови моей (думаю, что у каждого старика тоже) жизнь была интересной, насыщенной, даже в историческом смысле наполненной всяческими событиями... Так она, по нашей просьбе (искренней!) сначала писала воспоминания, затем, когда зрение стало ухудшаться, наговаривать на магнитофон... Потом фотографии старые реставрировали, оформляли и пр.
Вообщем, понятно, я согласна с тем, что привлекать стариков к тому, в чем они еще хотят и могут быть полезны - это самое лучшее. Да даже с детенышем ненадолго оставлять присмотреть!
Конечно, во времена, когда старики жили в больших разновозрастных семьях этот процесс происходил самым естественным способом...

Не знаю... мне кажется старикам не стоит, по возможности, собираться "массово". Не полезно это...

А вот муж мой своей маме на жалобы, что нечем заняться, всегда отвечает:"Думай!" Что-то в этом есть верное...
Должен же быть смысл и в старости!
Иначе бы мы, как одуванчики: отцвели, бросили семна... - и засохли. А ведь зачем-то еще живем! Есть, конечно, на эту тему размышления всяких мудрецов... Вот и ознакомить бы наших стариков с ними - в этом тоже наша помощь возможна...

Моей свекрови - 90! На фото - она в "руководящем" кресле на даче
Изображения
Тип файла: bmp 9-1.bmp (197.8 Кб, 67 просмотров)
taina вне форума  
5 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Grustnaya (04-08-2011), Tamara (04-08-2011), Woz (05-08-2011), Владислава (06-08-2011), Нэлли (04-08-2011)
Старый 05-08-2011, 21:25   #46
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стареющие родители

Возраст это состояние ментальности прежде всего..
Вспомнилась фраза из "Секс в большом городе" не помню имена героев но типа того:
Муж - ну все мы разорены, теперь мы бедняки
Жена - нет мы не бедняки, бедность это состояние ума, а мы просто на мели!

Полностью могу переложить эту фразу по отношению к старости, у нас на Гаваях в свои почти 40 я в спортивном клубе один из самых молодых..

Как то поднимаясь в лифте в спортклуб увидел двух старушек лет так под восемьдесят разговаривающих между собой, я еще подумал боже мой куда они собрались, как бы не скончались на одном из тренажоров, прислушался:

- привет как у тебя дела?
- О у меня все отлично!
- А у тебя?
- О у меня тоже все отлично!

А теперь внимание фраза от которой я чуть не выпал в осадок:

- А как поживает твоя мама?

:)


Последний раз редактировалось Никский; 06-08-2011 в 00:36..
Никский вне форума  
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-08-2011), pandora (16-11-2011), Starvation (02-02-2012), taina (11-08-2011), Владислава (06-08-2011)
Старый 05-08-2011, 23:37   #47
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Как то поднимаясь в лифте в спортклуб
Никский, пешком нужно ходить, особенно, по лестнице. Уверяю, очень полезная привычка.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-08-2011), Starvation (02-02-2012)
Старый 06-08-2011, 00:16   #48
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
поднимаясь в лифте в спортклуб увидел двух старушек лет так под восемьдесят разговаривающих между собой, я еще подумал боже мой куда они собрались, как бы не скончались на одном из тренажоров
В екатеринбургской синагоге есть программы для различных возрастных групп. И в частности есть ОФП для пожилых. К слову сказать, ходят одни бабушки, дедушек нет. Возраст в основном 80+. Меня как-то попросили подменить местного инструктора. Шел на занятия и думал, чем бы с ними позаниматься, решил, самое простое, дыхание, растяжки, координация.

Но меня поразила одна бабушка, которая демонстрировала удивительную гибкость, пластику, диапазон движений, энергичность свойственную людям лет на 25-30 моложе. Я ее с пристрастие допросил, в чем причина такой феноменальности. Она рассказала, что лет 20 назад ей грозила операция на позвоночник, а вместо этого она начала заниматся йогой, операцию отменили, а она так с тех пор и занимается.

В последствии у меня жена вела эту группу, говорила, что со стариками приходится очень тяжело - они и ворчат, и брюзжат, и кляузничают. Но о той бабушке отзывалась как об очень легком человеке, позитивной, бесконфликтной, очень живой. Йога рулит.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (06-08-2011), Janna (06-08-2011), LadyTA (06-08-2011), Starvation (02-02-2012), Владислава (06-08-2011)
Старый 06-08-2011, 00:34   #49
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стареющие родители

Алексаша, Ха-ха в америке во многих зданиях нет лестниц :)
Серьезно - только лифты и пожарные лестницы - по ним можно только спуститься изнутри ручки открываются только на выход на первом этаже. Т.е. можно на любом этаже зайти, но выйти только на первом :)
Кроме того я на тренировку хожу пешком - это и так хороший разогрев - а клуб у меня на 7 этаже.

Друзья вы толко посмотрите на это видео!

Никский вне форума  
4 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
DIVA Морская (25-11-2011), Ksun (07-03-2012), Starvation (02-02-2012), Тюня (06-08-2011)
Старый 06-08-2011, 00:52   #50
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

Шикарно! Огромный "позитифф"!!!!
Владислава вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увлечение голоданием, родители и их болезни Jackal Беседы о жизни 14 02-07-2006 19:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter