Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 18:54   #361
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Любочка
Просто через немогу двигайтесь к здоровью -путь вы знаете (зож).
Это и пытаюсь делать, просто очень огорчает факт, что работа практически стоит.
Kural вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kural спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (01-10-2008)
Старый 29-09-2008, 19:09   #362
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Limes,
И у мануальщика был, и где только не был, что только не обследовал - все в пустую, если что и находили, то лечение не помогало.
Не понял, почему голодание - ерунда? Первое голодание дало мне очень много - ушла депрессия и другие проблемы здоровья. Просто расслабился после второго голодания - все и вернулось. Я думаю, что голодание и в этот раз поможет, а по врачам ходить у меня абсолютно никакого желания нет - находился уже. Сходил бы к хорощему психологу, да не знаю, есть ли в городе такой.
А когда лечился в больнице от остеохондроза - выписали в таком же состоянии в каком пришел, да еще в карточке написали, что со значительным улучшением.
Цитата:
Сообщение от Limes
Прямо никакой ответственности перед собой и своим здоровьем. Вообще, воля у вас железная, но направляете вы её не в то русло, ещё после 1-го голодания стало понятно. Уж не обижайтесь.
Я не очень понял сути Ваших предложений. В какое не то русло направляю я свою волю? Что стало понятно после первого голодания?
Kural вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Kural спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-09-2008), LadyTA (04-07-2011), linga (29-09-2008), Илья (30-09-2008), Лиsa (01-10-2008)
Старый 29-09-2008, 19:55   #363
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Kural
и где только не был, что только не обследовал - все в пустую, если что и находили, то лечение не помогало.
Да хоть бы диагноз адекватный поставили. А то вы в слепую сколько уже времени ходите. Не опускайте руки, ройте дальше.

Если верите в голодание, то вперед. Голодайте по 50-ть, 60-ть и т.д дней. Без конкретного диагноза и понимания механизмов излечения, ваша упертость похожа на шаманизм.
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2008, 01:11   #364
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 452 Поблагодарил: 1,255
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Limes
ничего вам голодания не дадут
Limes, дорогая , не стоит так настраивать человека! Больница ему уже не помогла, помним писал он уже об этом.

Цитата:
Сообщение от Kural
почему голодание - ерунда?
Да не ерунда))))
Просто Limes, малость категорична
А голодание дает колоссальный отдых нервной системе, в т ч и вегетативной По максимуму надо отдыхать на природе на даче еще где-нибудь у воды к примеру
Цитата:
Сообщение от Limes
Голодайте по 50-ть, 60-ть
Такие длительные голодания не стоит))) можно и на коротких в 20-ть
А если к врачам то только по РДТ
Цитата:
Сообщение от Kural
Сходил бы к хорощему психологу
А психолог и гипноз это палка о двух концах)))) И денег уйма.
Если стоит такой вариант (психолог) то только по рекомендации, на обум не ходите ( мое предостережение!!!!!)
__________________
Жизнь, спасенная вами, может оказаться вашей собственной
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лолита спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-09-2008), Happie (30-09-2008), IrMa (30-09-2008), Kural (30-09-2008), LadyTA (04-07-2011), Илья (30-09-2008), Лиsa (01-10-2008)
Старый 30-09-2008, 05:09   #365
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Limes
Да хоть бы диагноз адекватный поставили. А то вы в слепую сколько уже времени ходите. Не опускайте руки, ройте дальше.
Год бегал по разным врачам и обследованиям, стоит официальный диагноз - соматизированная депрессия. Куда еще рыть-то?
Kural вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Kural спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-09-2008), IrMa (30-09-2008), Илья (30-09-2008), Лиsa (01-10-2008), Лолита (30-09-2008), Хомяк (30-09-2008)
Старый 30-09-2008, 06:16   #366
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Kural,
попробуйте поискать посты Эника99, в которых он рассказывал, что много голодать тоже какбы смысла нет если нет внутренней энергии для этого или попросите его чтобы он ещё раз рассказал про это
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
Kural (30-09-2008), LadyTA (04-07-2011), Лиsa (01-10-2008)
Старый 30-09-2008, 06:58   #367
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Iurii,
Я читал, но в данный момент у меня надежда на голодание - снять депрессию (не знаю, как еще можно ее одолеть) и далее питанием и спортом развивиать эффект голодания.
Kural вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kural спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (30-09-2008), Илья (30-09-2008)
Старый 30-09-2008, 07:35   #368
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Kural,
ну отголодали Вы уже вроде достаточно, старайтесь сыроедить и возможно придумайте себе какое-нить увлечение чтобы отвлечься... не обязательно спорт, хотя именно спорт помогает отвлечься от всех проблем и снимает депрессию... голодайте раз в неделю по Брегу. да что советовать? вы это уже сто раз прочитали на форуме, осталось найти подходящую комбинацию для себя... попробуйте чего-нить новое.
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
Kural (30-09-2008), Лиsa (01-10-2008)
Старый 30-09-2008, 08:29   #369
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

а я не считаю, что у Курала идет что-то не так! почему кто-то решил, что депрессия так посто проходит???!!! это очень сложный вопрос и решать его Куралу прийдется совсем не за 1 голодание (как некоторые тут считают - типа, "после первого голода было ясно...".

ничего у Курала еще не "ясно"!!!! еще много работы впереди: много голодов, много сыроедения, много физ нагрузок и т.д. ... а после первого голода как раз можно было заметить, что оно вместе с сыроедением помогает. если бы оно никак не повлияло, то не было бы ЗАМЕТНОГО улучшения. а для глобального изменения ситуации нужно время и .. старания. шутка ли: переколбасить психику, гармонизировать нарушеную энергетику ... настолько, чтобы это отразилось на соматике.

я со своим диабетом уже год разбираюсь. есть весомые успехи (доза инсулина снизилась уже на 60%. это на сегодня . и еще куча др успехов: исчезли отеки, язвы и многое другое). но доза пошла вниз и пропали отеки совсем не сразу после первого голода (а ведь были такие, кто советовал, что не стоит этим заниматься. тем более появились такие после первых серьезных трудностей на голоде .... поверьте, совсем не добавляли мне подобные высказывания форумчан уверенности в том. что я делала. мне пиходилось преодолевать еще и возникающую неуверенность после подобных высказываний. вобщем, критика это хорошо, но не всегда она уместна все же).

итак, о чем я?.. успехи пошли не сразу после первого голода. А я, к тому же, не возвращалась на блюдоманию, как случилось у Курала. по глазам пока нет заметных улучшений (так что? все прекратить? наоборот, я понмаю, что нужно время много старания . не мешать организму (ПРИРОДЕ) делать то, что он делает). хотя есть вот такое улучшение- раньше с каждым посещением офтальмолога совсем невесело становилось. а теперь вот, процесс в обратную сторону еще не пошел, НО приостановился!!!! (чего не было достигнуто ни одной терапией!) это большой успех - я считаю.

неужели кто-то может быть настолько самонадеян или настолько некорректен (сам того не желая, конечно, но так это слышал бы адресат высказывания), утверждая, что кто-то "слишком долго оздоравливается" или возьмется посчитать, сколько лет голодов, сыроедений, нагрузок и т.д. еще необходимо, чтобы достичь желаемого результата?

тут ДЕПРЕССИЯ. на мой взгляд - депрессия ничуть не легче решается, а может и сложнее, т.к. психика это всегда еще тоньше, чем соматика.

у меня тоже депрессия. много лет. так про нее даже в своем дневнике не упоминаю (подсознательно сказывается. даже не планировала с ней что-то делать. она для меня не диагноз. а следствие чего-то разбалансированного в моем организме. т.е. я понимаю, что мое психологическое состояние начнет само гармонизироваться, как только состояние организма позволит этому быть. справка для любителей советов "пойти к врачу": проходила долгое лечение у психотерапевта (не психолога, это большая разница. психолог - более узкое направление. психотерапевт - это по-серьезней). проходила в т.ч. и медикаментозное лечние антидепрессантами и еще какой-то хренью (не наркотик), которую вкалывали и которая крючила меня по полной программе)
Цитата:
Сообщение от Limes
Без конкретного диагноза и понимания механизмов излечения, ваша упертость похожа на шаманизм.
где то есть резон. но только "где-то"... диагноз нужно знать только для того, ИМХО, чтобы исключить те диагнозы (не хочу здесь их упоминать. курал обследовался и эти диагнозы исключил), которые требуют особых режимов голодаия.

в том то и дело, что человк часто думает, что он что-то знает и пытается этим управлять. а на самом деле ничего он не знает. точнее, он знает только ЧАСТЬ, но не знает ЦЕЛОГО, а без этого целого все его знание НЕ РАБОТАЕТ.

пример: у нас есть сад. там отец воюет вечно со всем, с чем можно. от тли пшикает деревья какой-то химией, вечно жалуется что опять поливать сад нужно и т.д.. а тут мы заметили, что на погребе выросла сама по себе вишня (или черешня (туда никто не лез, листья еще не разобрали чьи), уже с 1, 2 метра). "посмотри" - говорю папе, - "никто ей лунку не копал, землю под косточку не рыхлил, чхала она на тлю, которая жрет весь участок. чхала она на полив, который ты устраиваешь сотальным деревьям, а ее и не замечал и никогда и не поливал. всю воду имела она только от осадков (и то, ту, что осталась, т.к. на погребе вода и не задерживалась то, вниз стекала!) А она растет. и е нипочем ей все страхи человека и его якобы заботы о саде! - пермокультура рулит ПРИРОДА - это доскональный механизм, всех секретов которого мы никогда не узнаем.

так вот, в данном случае ПРИРОДА - это ГОЛОДАНИЕ, СЫРОЕДЕНИЕ, ФИЗ НАГРУЗКПИ, ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ, чувство ЛЮБВИ к своему телу (к себе) и ко всему вокруг тебя (гармония тобиж)!!!

ИМХО, Курал на правильном пути! делает ошибки (возврат на варенку), ну так, как же без них ошибки не только возвращают на несколько шагов назад (и, не дай Бог, вредят ...), но и учат и укрепляют в выборе дальнейшего пути!

диагнозов он уже наслушался, самые опасные вроде исключил (если еще есть какие методы, вполне можно обследоваться, но только для "узнать диагноз", а не лечится . но мне кажется, что Курал уже напереобследовался "выше крыши"). теперь только действовать. но не ждать моментальных результаов. нужно МНОГО времени и терпения. Путь долгий, много поисков на нем будет, может и ответвлений много, тупиков возможно даже, однако это будут тупики тех малых дорог, на которые можно соскользнуть, но это не тупик того основного пути, по которому будет вести тебя ПРИРОДА. только уметь ее слышать нужно. а это не всегда получается ... но со временем все получется!

Держись Курал и верь в СЕБЯ!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 30-09-2008 в 11:59..
linga вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-09-2008), DallaZ (08-01-2012), inferno-7 (23-10-2008), IrMa (30-09-2008), Iurii (30-09-2008), KS (15-01-2011), Kural (30-09-2008), Mamba (09-08-2009), Nevermind (07-12-2015), Tamara (01-10-2008), yulia (30-09-2008), Гвоздь (02-10-2008), Илья (30-09-2008), корнак7 (29-10-2008), Лиsa (01-10-2008), Надька (08-07-2011)
Старый 30-09-2008, 13:56   #370
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
тут ДЕПРЕССИЯ. на мой взгляд - депрессия ничуть не легче решается, а может и сложнее, т.к. психика это всегда еще тоньше, чем соматика.

у меня тоже депрессия. много лет.
Можно я спрошу? (робко..)

ДЕПРЕССИЯ.... а чегой-то ЭТО такое?

Мне сразу же скажут:"Депрессия - это плохое настроение, когда ничего не охота делать, ничего не радует...и т.д. и т.п...."

Хотелось бы услышать ответы на вопросы:

1. Как Вы узнаёте ДЕПРЕССИЮ? (желательно, поподробнее...)

2. Раз уж у Вас депрессия, и Вы знаете, что это Плохо, и Вы хотите от этого избавиться, то возникает логический вопрос: А ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ, ИЗБАВИВШИСЬ ОТ ДЕПРЕССИИ? КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВЫ ОЖИДАЕТЕ?

К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ? (а тут уж, как можно более подробно,можно и не вслух )
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
saiko (01-10-2008), Лиsa (01-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз 21... YanChic Примеры длительных голоданий 380 16-12-2012 20:24
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Дневник Kural (53 дня) Kural Примеры сверхдлительных голоданий 1280 13-04-2008 17:34
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter