Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2023, 11:52   #231
 
Аватар для Benefaktor
 
Регистрация: Nov 2022
Адрес: Троицк
Сообщений: 143 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 587 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
вся тема фейковая
Да угомонитесь вы пожайлуста Вадим Леонидович уже!!!
Benefaktor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Benefaktor спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (17-07-2023)
Старый 17-07-2023, 14:15   #232
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
Последнее время тоже уделяю большое внимание белку в своём рационе. Правда иногда возникают сомнения-а как же веганы, годами живущие без белковой еды, как они существуют? Или вот, если голодания настолько истощают мозг, то многие наши форумчане превратились бы в овощей, а вот например Гвозь работает в науке, и даже патенты на изобретения получает. Иногда мне кажется, что мы слишком много не знаем о нашем организме...
Дося, я даже не знаю с чего начать.
Речь идет о моих разгрузочных днях, это дни, в которых будет сниженное количество калорий, но основа будет белковая.
Что касается веганов: можно всю жизнь питаться растительно, с добавлением растительных белков и ничего с мозгом не произойдет.
Проблемы начинаются, когда длительно не хватает калорий и организм ищет, где их взять.
А так можно жить и с малым количеством нейронов. Есть случаи, когда у людей снесло полголовы и они живут. Был уникальный случай, когда у инженера одного из известных автопроизводителей не было вообще одного полушария с детства. Он узнал об этом случайно при мед. проверке. Злые языки язвили, что поэтому у некоторых моделей есть проблемы.
Но это не мое направление. Я не хочу проверять свой мозг на сохранение его функций в экстремальных условиях.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (17-07-2023)
Старый 17-07-2023, 14:19   #233
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Почему я решила попробовать белковую диету в будущем?
Для этого есть множество причин, к примеру:
1.Я пробовала вегетарианские разгрузочные дни.
У меня не было легкости ни в голове, ни в теле.
Для решения довольно несложных задач мне требовалось больше времени. Т.е. мой мозг, вероятно, голодал. Здесь же многие пишут, что у них легкость в голове и теле. Но не у меня и поэтому вегетарианские разгрузочные дни это не для меня.
2.У меня 1 группа крови, для которой диета мясоедов является приоритетной.
3.Я надеюсь, что мои мышцы и мозг не пострадают. Но это лишь мое предположение.Оно может быть частично неверным.
Во всяком случае я постараюсь делать их короткими, чтобы составляющие мозга не были бы пущены на добычу калорий.

4.Я поэтому написала «имхо», поскольку данных, подтверждающих мои предположения о примерных временных рамках начала сокращения серого вещества нет. Да их и не может быть. У каждого организма свой запас прочности.
5. ....
6.
7.
8.
Здесь некоторые пишут, что облысение и потеря зубов (даже по собственному желанию) это способствует здоровью и даже омолаживает организм. Это их мнение, но у меня противоположная точка зрения.
И я пытаюсь сохранить свои нейроны даже профилактически, не зная насколько это эффективно.
Пока мне ясно, что когда организм голодает, то мозг в какой-то момент тоже начинает голодать и может начать «съедать» свои мозговые резервы.
Проблема заключается в том, как вычислить момент, когда это начнет происходить у каждого человека.
Я думаю, нелегко будет найти «подопытных кроликов» из взрослых людей для проведения эксперимента, которым в конце его сообщат, что часть их нейронов погибла.
Но хорошая новость в данном случае, если нейропластичность и последующее питание хорошие, то можно вернуть большую часть их. К примеру, у алкоголиков они погибают безвозвратно.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (18-07-2023), Дося (17-07-2023)
Старый 18-07-2023, 04:56   #234
 
Аватар для Benefaktor
 
Регистрация: Nov 2022
Адрес: Троицк
Сообщений: 143 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 587 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
Пока мне ясно, что когда организм голодает, то мозг в какой-то момент тоже начинает голодать и может начать «съедать» свои мозговые резервы.
Во многих источниках по голоданию не отмечают каких либо отрицательных последствий в мозговой деятельности от РАЗУМНЫХ сроков голодания. Ну а то что "мозговые мышцы" нужно прокачивать это как во всем организме. У меня когда по работе "тупизм" наступает то начинаю по утрам таблицы Шульте гонять - очень помогает. А на собственном опыте замечал, что на голодании сообразительность и память обостряются.
Benefaktor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Benefaktor спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (23-07-2023), Дося (18-07-2023), Сергеев (18-07-2023)
Старый 18-07-2023, 05:30   #235
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,205 Поблагодарил: 21,940
Поблагодарили 50,275 раз(а) в 7,292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Benefaktor Посмотреть сообщение
А на собственном опыте замечал, что на голодании сообразительность и память обостряются.
У меня то же зачастую такое бывает, хотя бывает и наоборот- лень и тупасть. Но тут важно, и сразу я об этом даже не думал, смотреть полный цикл: вход, голодание, выход, результаты. Вот где сейчас fizkulturnik? А во время голодания он тоже был активный по 30 км ездил на вело, проявлял обостренное восприятие как ты говоришь. Я почему его вспомнил, он один из последних здесь длительно голодал. И вроде бы спортсмен крутой, я поэтому за ним по началу с интересом смотрел и закаляется человек и голодает, на голове стоит и железки поднимает и пытался в триатлоне участвовать, во всяком случае половинку успешно преодолел. А результат? Общий результат его ЗОЖ-а за несколько лет? Мне этот результат хорошо известен, не зря он сам тут писал причину по которой люди пропадают с форума " Решил все проблемы с помощью голодания и дальше ему тут скучно" У меня на этот счет прямо противоположное мнение, успешные не пропадают, по нескольку десятков лет у нас на железном форуме успешные держатся, а пропадают как раз другие. Так я это к чему?, к тому что для меня не все так однозначно после накопления некоторого опыта своего и чужого.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (18-07-2023), Nedotroga (23-07-2023), Дося (18-07-2023)
Старый 18-07-2023, 05:37   #236
 
Аватар для Benefaktor
 
Регистрация: Nov 2022
Адрес: Троицк
Сообщений: 143 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 587 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Так я это к чему?, к тому что для меня не все так однозначно после накопления некоторого опыта своего и чужого.
Из своего опыта могу сказать, что если достигнутое не поддерживается, то теряется чуть ли не полностью. Вот не бегал я полгода, организм забыл все!!! И пульс лезет наверх от пустяка и ноги тяжелые. Хорошо, что мозг знает, что по началу нужно "переболеть" реакцией на нагрузку прежде чем начнется планомерный рост формы к прежним показателям.
Benefaktor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Benefaktor спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (23-07-2023), Диана11 (18-07-2023), Сергеев (18-07-2023), Татика (20-11-2023)
Старый 18-07-2023, 06:32   #237
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,205 Поблагодарил: 21,940
Поблагодарили 50,275 раз(а) в 7,292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Benefaktor Посмотреть сообщение
Из своего опыта могу сказать, что если достигнутое не поддерживается, то теряется чуть ли не полностью. Вот не бегал я полгода, организм забыл все!!! И пульс лезет наверх от пустяка и ноги тяжелые. .
Полгода это еще много, если верить Селуянову, то уже через 3 недели перерыва можно помахать спортивной форме ручкой, ты в нуле, если не генетик. Генетик это потому что мышечные волокна, даны нам от рождения, наш паспорт. Если у человека преобладают окислительные волокна от рождения то он не так быстро потеряет форму, а вот те митохондрии которые были выращены в промежуточных мышечных волокнах, как раз полностью исчезнут за всего 21 день и надо терпеливо начинать все сначала. Генетику нельзя отрицать, баскетболист не может стать спортивной гимнасткой и наоборот. Вот с выносливостью похожая картина. Кто по паспорту имеет гликолитические волокна тот легко и быстро накачается и станет там билдером, ТА, или ПЛ, а у кого преобладают окислительные у того масса быстро не растет, но зато растет например результат в беге на средние и длинные дистанции. и дышать он будет хорошо и пульс будет низкий без всех дыхательных практик кроме своего родного бега. Ведь по сути никаким Бутейко не возможно сохранить форму, если ты бросил бегать, ведь митохондрии стали не нужны и организм их лизирует и наоборот. Короче секрет дыхание по селуянову в целевых мышцах, он даже статью написал "Локальная мышечная выносливость" Где смело утверждает, что не только Бутейко не поможет, но даже другой отдаленный вид спорта не поможет. Например гребец может задыхаться при беге, а хороший бегун сдохнет на веслах, только локальная тренировка и создание в целевых мышцах митохондрии спасет дыхание.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (18-07-2023), Nedotroga (23-07-2023)
Старый 18-07-2023, 06:42   #238
 
Аватар для Benefaktor
 
Регистрация: Nov 2022
Адрес: Троицк
Сообщений: 143 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 587 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
если верить Селуянову
Найдите в интернете Кирилла Агогэ. Он полностью с практической и научной точки зрения расчихвостил Селуянова в пух и прах.
В плане специфики могу сказать что например после регулярной аэробной езды на велосипеде в течение 2 месяцев (без бега) беговая форма набирается раз 5 быстрее, чем если вообще ничего не делать. То же самое и у профессиональных бегунов. В инсте читал дневник Ринаса Ахмадеева что он полгода после травмы не бегал и все тренировки перенес на велосипед. После за 1 месяц восстановил прежние беговые кондиции.
Benefaktor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Benefaktor спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (18-07-2023)
Старый 18-07-2023, 07:12   #239
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,205 Поблагодарил: 21,940
Поблагодарили 50,275 раз(а) в 7,292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Велосипед и бег конечно лучше коррелируют, чем бег и плавание!!! Спору нет потому что и там и там мышцы ног, в какой то степени общий кровоток по общему руслу, пересекается работа некоторых мышечных волокон. Это я тоже наблюдаю, допустим в беге работают и голени и мышцы бедра, ну и в гиревом спорте также и потому из всех упражнений для ног гиревики массово предпочитают бег и демонстрируют тесную связь. Например у Ольги Яременко тренер не гиревик, а лекгоатлет и она много лет по его планам трудилась 2 раза в день: утром с гирей после обеда на стадионе. И вот эта Ольга самая легкая из всех гиревичек и тем не менее она была долго абсолютной чемпионкой во всех весовых категориях. Рывок гири 24 кг на 209 раз. Гиря весит почти половину ее тела, ей из за этого тяжело держать фронтальную стойку без изгиба тела в противоположную сторону. тем не менее. ноги она наработала в большой степени беговыми тренировками.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (18-07-2023), Nedotroga (23-07-2023)
Старый 18-07-2023, 07:14   #240
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,205 Поблагодарил: 21,940
Поблагодарили 50,275 раз(а) в 7,292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

А вот британский гребец, решил после 60 лет начать бегать, и много времени потратил пока создал ноги и потом обмитохондрил мышцы, по-моему года 2 потратил, я статью давно читал.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (18-07-2023), Nedotroga (23-07-2023), Валерия57 (18-07-2023), Дося (18-07-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
«Неправильное голодание» доктора М Доктор М Примеры сверхдлительных голоданий 197 22-09-2014 06:47
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter