Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 22:29   #11
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от April
Но есть одно но: нужно в первые месяцы(возможно для кого-то годы) постоянно изо дня в день осознавать, что ты ешь и зачем.
Кто же годы сможет жить осознанно, супер дзен-буддист или супер-пупер-йог? Если человек таковой, ему сыроедение, наверное, уже ни к чему. В основе все - реальные люди, ходим по земле, живём в государстве и тд, рано или поздно даёшь слабину и всё это - все ограничения выходят в обжорный запой. Чем строже рамки, тем потом ниже падать, но зато есть от чего отталкиваться ж) И тут в принципе все пути хороши, и тот, что сначала казался длинным может оказаться короче, и наоборот. Выходит примерно так "мы предполагаем, а бог располагает". Слово бог, если кому не нравится, можно заменить на, жизнь, например.

Цитата:
Сообщение от April
Важно честно себе ответить, а нужно ли это мне?
Да, знакомый вопрос. Одно время меня сильно донимал. А нужно ли ИМЕННО МНЕ САМОМУ 100% сыроедение и зачем? Пока ответ - нет, 100% не обязательно.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
April (23-10-2008), ealeks (08-04-2010), Ksun (11-03-2012), Penelopa (26-10-2008), Starvation (28-10-2008), Лиsa (23-10-2008)
Старый 23-10-2008, 20:28   #12
 
Аватар для April
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 119
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от saiko
Кто же годы сможет жить осознанно, супер дзен-буддист или супер-пупер-йог?
Не знаю, возможно годы - преувеличение(я надеюсь). Насколько я помню, даже Изюм первые месяцы испытывал желание "сорваться на мертвячинку" . К сожалению, для меня ситуация видится именно так: либо я работаю над собой каждый день, хотябы в течение месяца, либо моё сыроедение заканчивается в лучшем случае на третий день. Это конечно, только моё личное наблюдение.
Знаю, что путь запретов тупиковый, он ведёт к срывам всегда, если вы не тот самый супер-пупер йог. Поэтому я пробую другой способ - полюбить сырую пищу и принять её как единственно правильную для себя, но не через самовнушение, а путём осознания(прицепилось ко мне это слово, не могу найти аналог))). В этом здорово помогают книги Атерова, Шелтона, Чупруна, Бутенко, Карра, Курдюмова и чтение некоторых дневников на форумах. Когда я сыроедила в первые, я именно наслаждалась этим, под влиянием прочитанного, хорошее топливо.
Цитата:
Чем строже рамки, тем потом ниже падать, но зато есть от чего отталкиваться ж)
Да! Есть и материал для сравнения и пища для размышления. Месяц строгого вегосыроедения и 2 месяца обжорства. О, я помню, как первые несколько дней после срыва напоминали отходняк:). Теперь я полюбила сырые продукты ещё больше! У меня нормальное, с точки зрения оф.медицины здоровье, но всё-таки я ощутила разницу. Состояние кожи, свежесть лица и лёгкий подъём по утрам - этого достаточно для того, чтобы испытать муки отвыкания от варёной пищи. А ещё время женских "праздников" сокращается на пару дней и волосы не так лоснятся, для меня это было открытием. Когда складываю все преимущества, вопросов о дальнейшем образе питания не остаётся, даже страшный и ужасный B12 меня не сбивает с толку.
Возможно, каждому даётся ровно столько попыток, сколько нужно для окончательного решения. Один с первого раза справляется с соблазнами, а другому нужно раз двадцать начинать и срываться, чтобы постепенно утверждаться в своём выборе. Это я к тому, что не стоит ставить крест на сыроедении, если не получилось с первого раза - многие по моему так и делают. Помню, когда узнала впервые о натуральной гигиене, сразу же приняла это и долго потом удивилялась, почему люди всё так усложняют, если быть в здоровом и лёгком теле так просто и приятно.
Извиняюсь за длинные посты, мыслей куча, но как только начинаю описывать одну, другие её вытесняют, наверное тоже хотят быть озвученными
А вообще, замечательный у вас форум. Спасибо администраторам за возможность обмениваться опытом с теми, кто не безразличен к своему здоровью и пытается найти истину, это очень здорово!
April вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали April спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (11-03-2012), Lea (06-02-2010), Mamba (11-11-2008), NRG0099 (24-10-2008), Penelopa (03-11-2008), POL66 (24-10-2008), saiko (23-10-2008), sava (06-11-2008), Бамбука Пандовая (24-10-2008), Гуська (06-11-2009), толстовец (24-10-2008)
Старый 23-10-2008, 20:51   #13
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от April
Поэтому я пробую другой способ - полюбить сырую пищу и принять её как единственно правильную для себя, но не через самовнушение, а путём осознания
Сам проходил через то, что Вы описали (очень близко и знакомо) и такой подход для себя вижу оптимальным на данный момент. Не бороться с недостатками, а любить сильнее достоинства - в данном случае сырую пищу. Думаю, у нас всё получится!

Цитата:
Сообщение от April
Извиняюсь за длинные посты, мыслей куча, но как только начинаю описывать одну, другие её вытесняют, наверное тоже хотят быть озвученными
Хороший у Вас пост получился - душевный ж)

Цитата:
Сообщение от April
А вообще, замечательный у вас форум. Спасибо администраторам за возможность обмениваться опытом с теми, кто не безразличен к своему здоровью и пытается найти истину, это очень здорово!
Присоединяюсь.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
April (23-10-2008), Ksun (11-03-2012), NRG0099 (24-10-2008), Penelopa (03-11-2008), POL66 (24-10-2008), sava (06-11-2008), Starvation (28-10-2008), Бамбука Пандовая (24-10-2008), Лиsa (24-10-2008), Хомяк (26-10-2008)
Старый 24-10-2008, 06:18   #14
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Проблем переходного периода нет! :-)

Цитата:
Сообщение от POL66 Посмотреть сообщение
В моём понимании ЗОЖ стоит на трёх китах: голодание(малоедение), питание бликое к видовому и физические нагрузки (в результате которых надо, как минимум, хорошо пропотеть).
У одного из титанов ЗОЖа нашей страны Юрия Андреевича Андреева есть книга « Новые Три кита здоровья» (современное издание книги "Три кита здоровья").
«Первый – дух деятельный и доброжелательный.
Второй – жизнь в тесном контакте с природой и по её уложениям.
Третий – питание, аутентичное самому себе, плюс регулярные чистки организма, то есть чистый организм.» (Ю.А. Андреев)
Согласен с Юрием Андреевичем на все 100%. Именно дух человека, его образ мышления является двигателем прогресса в здоровье. Много раз уже у меня было: когда настрой позитивный, нацелен на результат, то и сыроедение в радость, и спортом легко заниматься, и вообще жизнь идёт легко, а как только ушёл в тоску, подавлен чем-то – всё начинает катиться вниз со свистом…

И не только у меня одного:
Цитата:
Сообщение от April Посмотреть сообщение
Вот, и у меня, как только возникают такие мысли, сразу же сыроедение переходит во всяедение.
…к сожалению, не хватает то ли мотивации, то ли силы намерения или ещё чего-то в голове:D.
;-)

Цитата:
Сообщение от April Посмотреть сообщение
Мне кажется, именно этой фразой "всё сложно" мы сами ставим крест на дальнейшем успехе сыроедения. Я хочу сыроедить, но хочу это делать легко! И чёрт возьми, у меня это получалось какое-то время, пока я не решила, что освободилась от зависимости и можно ради интереса скушать кусочек сыра или хлеба (не испытывая при этом острого желания)
Негативное мышление способно поставить крест на чём угодно, в том числе и на сыроедении. Для достижения цели, для того, чтобы быть успешным, IMHO, предельно важно мыслить позитивно! Как только мы подумали, что что-то сложно – это стало сложным, как только мы решили, что не получится – мгновенно закрылись двери к воплощению задуманного, либо серьёзно осложнился путь к достижению. Я уже неоднократно в своей жизни находил (и продолжаю находить) подтверждение, что мысль материальна. На эту тему уже и фильм сняли (называется «Секрет/The Secret»). Если думать о здоровье и питании фруктами – будет здоровье и питание фруктами. Для того, чтобы съесть котлету с варёным картофелем, например, нужно пойти в магазин, купить продукты, приготовить… Как это можно будет сделать, если думать о фруктах и здоровье? Для малейшего отступления от правил сыроедения просто не останется никаких шансов! Всё просто: давайте закрепимся мыслями в области здорового организма, энергичной и радостной жизни – тогда к этому и придём нашими действиями. Как достичь наполнения мыслями о здоровье? Я для этого стараюсь больше читать книг Брэгга, Шелтона, Андреева, Шаталовой, посещаю изредка сайт Изюма, перечитываю эссе Курдюмова, убрал из своей жизни такие провокаторы, как телевидение, радио, сковородки/кастрюли/холодильники, слушаю позитивную, энергичную электронную музыку, думаю, в основном, о достижении намеченных целей и о том как это будет здорово… Действует. :-)

А вот когда используют негативную мотивацию (и её на этом форуме хоть отбавляй, поэтому я читаю здесь весьма ограниченное количество тем), то это прямой, IMHO, путь к тому, чтобы время на общение в форуме потратить, ничего в своей жизни не изменив. Далеко за примерами не пойду: название темы так и навевает скуку… Давайте назовём её «Техника переходного периода», «Практика переходного периода», не знаю, «Нюансы переходного периода» - нормально уже это будет восприниматься. Какие вообще проблемы могут быть то? Все проблемы придуманы нами самими! Давайте относиться к изменениям во время перехода, к возникающим ощущениям как к этапам оздоровления организма, которые позволяют стать лучше, стать энергичней, стать жизнерадостней, тогда завершить перестройку будет значительно легче. Давайте заменим «не есть жареную пищу» на «есть сырые фрукты и овощи, орехи», заменим «сбросить лишний вес» или «избавиться от заболевания» на «стать энергичным, стройным и здоровым» - всё, 90% успеха у нас будет в кармане. :-) Когда мы нацелены мыслями на проблемы, на негатив, именно негативу мы позволяем войти в нашу жизнь… И мне кажется, что чем больше сейчас говорят о «мировом кризисе», тем больше паники у населения и тем сильнее мы себя в этот кризис вгоняем… Но это уже offtopic… :-)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Сложно всё.
Сложно выкинуть себя из социума
Сложно выкинуть из себя привычки
Сложно обзаводиться новыми, не кем не поддерживаемыми (толком), привычками
В общем - шоковая терапия. И это нужно понять и принять.
Вам сложно даются Запреты на еду, а мне они вообще не даются:D
Я собираю различные афоризмы. Есть один в тему:
«Нет ничего трудного. Вот о чём тебе стоит подумать, прежде чем сделать что-то. Нет ничего легкого. Вот о чём тебе стоит подумать, прежде чем сказать что-то». (Шри Чинмой)
К формулировке можно придраться, конечно (лучше, на мой взгляд, заменить «нет ничего трудного» на «всё просто/легко»), но суть в том, что если считать, что дело простое и верить в это – дело окажется простым. Я много раз в этом полностью убеждался.

Цитата:
Сообщение от April Посмотреть сообщение
Важно честно себе ответить, а нужно ли это мне? Я решила, что нужно, теперь дело за малым ;)))))
Я задал себе вопрос немного по-другому: для чего мне сыроедение? Ответил на него. Понял, что это самые желаемые для меня вещи в жизни. Выбор образа жизни стал абсолютно очевиден. :-)

P.S.: Сначала написал сообщение, а потом прочитал, что ты это всё уже написала в 12 посте. :-)
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
April (24-10-2008), Ethan (09-12-2010), Mamba (11-11-2008), Penelopa (03-11-2008), POL66 (24-10-2008), saiko (24-10-2008), Гуська (06-11-2009), Люсико (07-11-2008)
Старый 24-10-2008, 08:24   #15
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблем переходного периода нет! :-)

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
«Нет ничего трудного. Вот о чём тебе стоит подумать, прежде чем сделать что-то. Нет ничего легкого. Вот о чём тебе стоит подумать, прежде чем сказать что-то». (Шри Чинмой)

но суть в том, что если считать, что дело простое и верить в это – дело окажется простым. Я много раз в этом полностью убеждался.


Я задал себе вопрос немного по-другому: для чего мне сыроедение? Ответил на него. Понял, что это самые желаемые для меня вещи в жизни. Выбор образа жизни стал абсолютно очевиден.
Вы процитировали кусочеГ моего поста, но совершенно не задумались, что я имела в виду. С Шри Чинмой я согласна полностью.
Я имела в виду, что сложно жить в обществе и отделять себя от него. Дисгармония получится. Не надо избавляться от кастрюль и радио, чтобы есть фрукты и овощи. "Сыроедить" легко и приятно, ровно так же, как и есть вообще в принципе. Зачем просто накручивать на просто питание мишуру уникальности, просвещённости и умудренности, а на самом деле даже не считать это нормальным, обычным питанием для себя? (об этом свидетельствует Ваш аутотренинг из предыдущего поста).
Все течет, все меняется.
Сыроедение и кулинария - это не антонимы, это всего лишь вариации, дело вкуса и привычки. Ведь кто-то не любит оливки или рыбу, или тыкву, так? Но если начать это нелюбимое регулярно пробовать, то рано или поздно втянешься - проверено.
Я не знаю, как бы я закрепила новую вкусовую привычку без самоконтроля и дисциплины. Но сейчас, оглядываясь назад, я думаю, что все намного проще. Я б просто не стала делать резких движений и накручивать себе уникальность и прочие сверх-особенности "новой веры". Я бы оказалась бы точно в том же положении и с тем же восприятием, что и щас. (через год-два-пять, задумавшись снова на эту тему переходного периода, надеюсь скажу то же самое, лишь "передвинув" соответственно времени настоящему это "щас" )
Видимо, мне просто комфортно стало с самой собой (это и есть та сложность, которая возникает, по-моему), я не воспринимаю свои привычки как нечто новое или уникальное, или , еще хуже, экстраординарное А для примера, (например) щас, вот уже не знаю сколько времени подряд, ем в основном виноград, разбавляя его порой хурмой, дыней, помидорами или как сейчас - клюквой и капустой (причем почему-то вместе ). Это в обычном режиме.
P.S. а, про вашу меня цитату . Я имела в виду, что некоторым людям вообще запреты не даются, они их несчастными делают (если запрещаешь сам себе, то просто несчастным, а если запрещают из-вне, то это уже война )
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
April (24-10-2008), Ksun (11-03-2012), Lea (06-02-2010), NRG0099 (27-10-2008), saiko (24-10-2008), Starvation (28-10-2008), taina (01-12-2008), Гуська (06-11-2009), Хомяк (26-10-2008)
Старый 25-10-2008, 06:39   #16
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проблем переходного периода нет! :-)

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение


Далеко за примерами не пойду: название темы так и навевает скуку… Давайте назовём её «Техника переходного периода», «Практика переходного периода», не знаю, «Нюансы переходного периода» - нормально уже это будет восприниматься. Какие вообще проблемы могут быть то? Все проблемы придуманы нами самими! Давайте относиться к изменениям во время перехода, к возникающим ощущениям как к этапам оздоровления организма, которые позволяют стать лучше, стать энергичней, стать жизнерадостней, тогда завершить перестройку будет значительно легче.



NRG0099
Согласен с Вами почти во всём.
Но начиная свой путь к сыроедению, кстати с казать, с эссе Курдюмова, о Валентине Николаеве, я узнал только о меньшей части проблем, которые могут подстерегать на этом пути. Таких как потеря веса, постояная озабоченность едой, небольшая потеря физической силы. Столкнувшись с большим колличеством проблем я запаниковал. Позднее у Изюма я прочитал и о других возможных проблемах, можно сказать не избежных, но для полного успокоения человека на переходном периоде, было бы не плохо иметь хотя бы какую нибудь статистику.
Теперь, спустя два года, я знаю, что для меня плавный переход, с кисломолочкой, не сработал совсем, но я не знаю насколько "последовательное" сыроедение, способно приблизить меня к завершению перехода. Опять набираться личного опыта год или два?
Я понимаю, что монотрофия лучше, но опять же, по своим ощущениям, пол часа, между приёмами пищи, рекомендуемые Изюмом, это не срок если после крахмалистых овощей сьесть сладких или кислых фруктов. В таком случае, я чувствую, что этот салат застрял у меня в желудке и это плохо, но это вызвало чувство насыщения. Надо ли стараться этого избегать или это устаканится само собой? Вот такие и многие другие вопросы волнуют меня. И для меня важен чужой опыт. На это форуме, только у Ильи, я всречал, что на последовательном сыродении, у него на лицо признаки завершения перехода, ИМХО. Но для статистики это маловато. Да, я не имею ввиду сыроедов, которые пришли к сыроедению имея изрядный запас здоровья, а кто то и лишнего веса.
Зимой, решил, буду есть яйца, тоже вопрос не одназначный. Валентин Юрьевич Николаев писал, что начал есть "сырой сыр" ещё до завершения переходного периода. Вот такие нюансы переходного периода меня интересуют.
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали POL66 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (11-03-2012), Penelopa (03-11-2008), Лиsa (27-10-2008)
Старый 27-10-2008, 01:29   #17
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от POL66 Посмотреть сообщение
Но начиная свой путь к сыроедению, кстати с казать, с эссе Курдюмова, о Валентине Николаеве, я узнал только о меньшей части проблем, которые могут подстерегать на этом пути. Таких как потеря веса, постояная озабоченность едой, небольшая потеря физической силы. Столкнувшись с большим колличеством проблем я запаниковал. Позднее у Изюма я прочитал и о других возможных проблемах, можно сказать не избежных, но для полного успокоения человека на переходном периоде, было бы не плохо иметь хотя бы какую нибудь статистику.
Теперь, спустя два года, я знаю, что для меня плавный переход, с кисломолочкой, не сработал совсем, но я не знаю насколько "последовательное" сыроедение, способно приблизить меня к завершению перехода. Опять набираться личного опыта год или два?
Я понимаю, что монотрофия лучше, но опять же, по своим ощущениям, пол часа, между приёмами пищи, рекомендуемые Изюмом, это не срок если после крахмалистых овощей сьесть сладких или кислых фруктов. В таком случае, я чувствую, что этот салат застрял у меня в желудке и это плохо, но это вызвало чувство насыщения. Надо ли стараться этого избегать или это устаканится само собой? Вот такие и многие другие вопросы волнуют меня. И для меня важен чужой опыт.

Зимой, решил, буду есть яйца, тоже вопрос не одназначный. Валентин Юрьевич Николаев писал, что начал есть "сырой сыр" ещё до завершения переходного периода. Вот такие нюансы переходного периода меня интересуют.
К особенностям моей перестройки в 2006 году могу отнести изменение веса с 68,5 до 47 кг, уменьшение мышечной силы, особенно на 4-ом – 5-ом месяце, перед окончанием перестройки (не мог бегать, только ходил, причём для этого приходилось прикладывать усилия). Тут даже дело не в мышечной силе было, а в энергии – она просто пропала куда-то – на 5-ом месяце перестройки я засыпал в 7-9 часов вечера без сил (тогда я начал заниматься на тренажёре Фролова и он меня выручил, потому что я уже даже начал подумывать о возврате к «сбалансированному» питанию). Ещё особенность – давление друзей, родственников, постоянные разговоры о том что я с собой делаю. Сначала и коллеги по работе делали замечания, но когда вес опустился ниже 54 кг – они замолчали и старались даже не смотреть на меня. :-) Ещё были урчания, даже тупые боли в желудке, к которым тоже не знал как относиться в начале. Особенно они выражены были по вечерам и засыпать с этими ощущениями… В общем, нужно было настроиться… :-) Помню, решил как-то попробовать сутки обойтись без пищи – такие ощущения были в желудке перед сном, что даже страшновато как-то стало, я полежал где-то с час – всё успокоилось и я уснул. Проснулся на следующее утро с небывалым до этого зарядом энергии, штилем в желудке и понял, что эти ощущения не способны убить. :-) Ещё мне было постоянно холодно: на улице лето, больше 20 градусов тепла, а я сижу в кабинете с обогревателем и мёрзну... :-) Зимой, конечно, этот эффект будет переноситься сложнее... :-) Ещё быстро затекали мышцы когда, например, сидишь нога на ногу. Не мог сидеть в мягком кресле долго, вставал чтобы поприседать, предпочитал сидеть на стульях.

Если что-то ещё вспомню - напишу. Ну и о различных особенностях текущей своей перестройки тоже могу Вас информировать. :-) Главная же задача для меня не перестроиться физиологически – здесь воли хватает, а изменить образ жизни так, чтобы быть в состоянии появляющиеся в результате перестройки ГВт энергии расходовать – для этого необходимо сделать жизнь стремительной, насыщенной, активной. Для этого требуется несколько больше, чем просто есть один продукт за один раз и я бы вот на эту тему с удовольствием пообщался бы... :-)

Я максималист, поэтому у меня «плавный» переход в голове не укладывается. Я могу либо есть «сбалансированно», либо монотрофно. Всё. :-)

Всё, что рекомендуют другие люди, лучше использовать с поправкой на свою физиологию, ведь каждый индивидуален. Самый лучший, на мой взгляд, совет: учитесь прислушиваться к своему организму и живите по ощущениям, а не по рекомендациям извне. Если г-ну Изюму хватает 30 минут, чтобы переварить пищу и очистить ЖКТ для следующей порции, то другим этого может оказаться мало. Лично я ем 2 раза в день: в 12-14 часов и в 18-21 час, утром и в перерывах между приёмами пищи пью воду – мне этого хватает. В перспективе хочу перейти на питание 1 раз в день вечером, в далёкой перспективе – на питание 1 раз в два дня (есть технологии восполнения энергии, одно только Эндогенное дыхание чего стоит, поэтому такого питания, есть основания полагать, может быть достаточно). У меня работа умственная, мне нужно меньше, чем Изюму…

Я проводил эксперименты по воздействию различных продуктов на чистый организм (все, думаю, это проходят, интересно же посмотреть какая реакция будет на то, что раньше доставляло удовольствие). Мне яйца не понравились, особенно варёные. Шелтон тоже говорит о том, что лучше исключить их, а если и есть, то только желтки (это о сырых яйцах речь). Пробовал есть сырые желтки: вкус неплохой, но постоянно ковыряться в них удовольствия мало, если желтков было больше 6, то появлялись признаки отравления – для меня проще питаться фруктами. :-) Опять же, всё индивидуально, поэтому смотрите как Вам будет лучше.

P.S.: Я тоже начал свой путь после прочтения эссе Николая Ивановича Курдюмова "Хотим ли мы здоровья?" На следующий же день, причём. :-)
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 27-10-2008 в 04:34..
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
April (27-10-2008), Ksun (11-03-2012), Mamba (11-11-2008), POL66 (27-10-2008), saiko (27-10-2008), Shukach (04-11-2008), tata (30-10-2008), Гуська (06-11-2009), ИгорьК (27-11-2010), Капля (08-11-2008), корнак7 (02-11-2008), Лиsa (28-10-2008), Люсико (07-11-2008)
Старый 27-10-2008, 04:52   #18
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

NRG0099, большое спасибо за Вашу историю, такие истории мне придают силы и решимости не сойти с намеченного пути. Для меня, на сегодня, главное это физиологическая перестройка. А сколько Ваш рост, каков был приблизительный рацион на переходе, ощущения когда почувствовали окончание перехода?
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали POL66 спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (27-10-2008), saiko (27-10-2008), Shukach (04-11-2008)
Старый 28-10-2008, 01:42   #19
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от POL66 Посмотреть сообщение
А сколько Ваш рост, каков был приблизительный рацион на переходе, ощущения когда почувствовали окончание перехода?
Рост 176 см. Первые 3 месяца ел фрукты и овощи, потом иногда вечером ел грецкие орехи. БОльшая часть съеденных фруктов - это яблоки. Так же уважал бананы, редко груши, нектарины, персики (на Дальнем Востоке, в основном, всё из Китая, вкус у китайских фруктов довольно бледный, надо сказать). Из овощей ел морковь, 1 раз свёклу, в основном ел капусту. Ел ягоды (жимолость, клубнику), салат, помидоры. В принципе, всё. По поводу хватки или не хватки витаминов голову себе не забивал, ел что хотелось и нравилось.

Первое, что почувствовал - начало "отпускать", то есть энергии стало хватать на день и постепенно её становилось всё больше, вес восстановился за 2 месяца. Лёгкость в теле: ходьба, бег - всё это совершается настолько просто - не чувствуешь свой вес. Не потеешь, можешь не чистить зубы неделю и запаха не будет, налёта на зубах тоже.

Организм разумно расходует энергию, даже бережно, я бы сказал: конечности холодные и в холодное время года это доставляет дискомфорт, особенно если дома отопление плохое и не можешь согреться (в то время я жил с родителями в посёлке, где батареи еле-еле тёплые и в комнатах по 18 градусов - было некомфортно, сейчас я живу в Хабаровске и здесь зимой ходишь по квартире в нижнем белье и окна ещё открываешь - в таких условиях будет нормально эта особенность переноситься), а когда поешь - в течение десятков минут по всему телу разливается жар, становится очень тепло и уютно. :-)

Мышцы у меня, во время перестройки пребывавшие в обессиленном состоянии, начали зудеть, требуя физическую нагрузку. Чтобы как-то снять этот зуд, я бегал. Зуд во время бега проходил, мышцы успокаивались, становилось очень комфортно, я радовался этому бегу как младенец. :-) Мышцы во время бега не уставали, я не потел, не выдыхался, по ощущениям, я мог бежать так сколько угодно. Пробегал 3 км и как будто ничего не происходило: вообще никакой усталости, одышки или ещё чего-либо... :-)

Подъём настолько ясный, что, кажется через секунду после просыпания, ты уже не спишь несколько часов. Я просто открывал глаза и был максимально включён в реальность в это же мгновение - никакой там пелены сна, сонливости и подобных вещей.

Ясность мышления, чёткость формулировки мысли, скорость реакции на аргументы собеседника, скорость восприятия информации находятся на весьма высоком уровне, окружающие начинают казаться медленно соображающими, заторможенными.

Организм, как уже Курдюмов писал, очень ярко реагирует на еду, причём всё тело выражает желание съесть/отвергнуть ещё на стадии созерцания продукта. А когда ешь что-нибудь качественное (домашние помидоры, например, или виноград), всего пронзают сильные положительные ощущения. Даже не знаю, что-то похожее на оргазм, только с центром во всём теле. :-) Еда перестала иметь важное значение, о ней перестал думать. Стало больше желания заняться чем-то созидательным.

Я стал очень спокойным (хотя я и без того достаточно спокойный, с оттенком флегматичности, человек), такие эмоции как волнение, раздражение и уж тем более гнев вообще стали не свойственны. Наоборот, проникся добротой, желанием помогать, доставлять радость окружающим, стал более альтруистичным. Постоянно направлен на позитив, хорошее настроение и оптимистичный взгляд на вещи - нормальное состояние.

Сна стало хватать 4-5 часов. В 2 засыпал и уже в 6 вставал без будильника с ощущением, что полностью выспался.

В общем, достаточно много положительных изменений. :-)

Отдельно хочу сказать о том, что с возрастанием чувствительности организма сужается и количество пищи, которая доставляет удовольствие. Помню, купил ташкентский кишмиш по 250 руб/кг, съел его и отравился... Очень обидно было... С арбузами тоже самое бывает: покупаешь получше - ташкентских по 50 руб/кг, платишь за 7-10 килограмм и после 1-2 долек понимаешь, что арбуз тебя здорово отравляет: начинает болеть голова и на языке не понятно что... У меня бывало, что я так расстраивался этим "предательством", что шёл и покупал сыр в отместку. :-) В общем, появляется дополнительная забота "Поиск качественных продуктов". :-) Сейчас у меня уже этот опыт есть и, думаю, по окончании текущей перестройки буду спокойно на подобное реагировать. :-)
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 28-10-2008 в 02:16..
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
April (28-10-2008), Ksun (11-03-2012), Mamba (11-11-2008), Music_lover (02-11-2008), POL66 (28-10-2008), sava (06-11-2008), Shukach (04-11-2008), taina (01-12-2008), Гуська (06-11-2009), Капля (08-11-2008), корнак7 (02-11-2008), Лиsa (28-10-2008)
Старый 28-10-2008, 05:35   #20
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

NRG0099, а как долго длился Ваш "откат" и как происходит переход сейчас, есть ли существенные отличия от первого?
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с простатой bugler Болезни и симптомы 18 01-08-2012 06:02
21, лечу проблемы с ЖКТ elfh Архив 30 13-05-2010 09:56
Cексуальные проблемы aanenkov Беседы о жизни 195 27-01-2008 15:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter