Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 15:22   #21
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от April
либо я работаю над собой каждый день, хотябы в течение месяца, либо моё сыроедение заканчивается в лучшем случае на третий день
April, а может не стоит так сильно напрягаться, "работать над собой", если сходу не получается? К чему форсировать?
Цитата:
Сообщение от April
Стоит расслабиться и "заснуть" и старые привычки тут как тут
Если какие-то "привычки" не дают расслабиться, то возможно стоит запланировать какой-нибудь промежуточный этап, снижающий "злостность" этих привычек. Слона нужно есть по частям ... и тогда наступит счастье (Со Частие - отдельные части складываются вместе) А ежели пытаться сходу наброситься на него, завалить и проглотить - могут не помочь и хитро-мудрые техники "работы над собой", ведь ..
Цитата:
Сообщение от April
А если ещё попасть в среду носителей языка...(кстати, очень помогает лентяям, хочешь-нехочешь, а заговоришь )
.. хочешь не хочешь, а перестанешь говорить как только выпадешь из среды
Цитата:
Сообщение от April
постоянно изо дня в день осознавать, что ты ешь и зачем
Сложно с этим согласиться. Похоже, опять же, на попытку завалить слона "не мытьем так катаньем" в случае, если один раз не получилось. А вот ежели ..
Цитата:
Сообщение от April
решила, что освободилась от зависимости и можно ради интереса скушать кусочек сыра или хлеба
.. то, имхо, осознанность не помешает
Цитата:
Сообщение от April
и я не успела опомниться, как за 2 дня стала питаться обычной едой
чтобы, даже питаясь обычной едой 2 дня, это было не "не успела опомниться", а осознанно себе позволила. Вот как-то так ...

p.s. Привлечь такого помощника как голод для едения слона по частям не пробовали?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
April (28-10-2008), Ksun (11-03-2012), saiko (28-10-2008), Shukach (04-11-2008), Лиsa (28-10-2008)
Старый 28-10-2008, 18:23   #22
 
Аватар для April
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 119
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от Starvation
а может не стоит так сильно напрягаться, "работать над собой", если сходу не получается? К чему форсировать?
Возможно кому-то и не стоит сильно напрягаться, а вот мне сходу редко что-либо удаётся хорошо. Сыроедить начинала как раз после промежуточного вего-этапа(4 месяца питалась исключительно варёными и сырыми овощами, фруктами, 1-2 раза в неделю сыр, орехи, зелень). Злостность привычек значительно снизилась, решила, что готова к дальнейшему продвижению по лестничке зож. Рано обрадовалась. Если бы пробовала сыроедить сразу после мясоедения, то наверное и 2-х дней не продержалась. А так, хоть месяц - есть что вспомнить. Есть от чего отталкиваться. Какой никакой опыт, но он свой и положительный.
Цитата:
.. хочешь не хочешь, а перестанешь говорить как только выпадешь из среды
Возможно не сразу, по инерции какое-то время удаётся сохранить равновесие. Конечно это индивидуально. Но в общем, я полностью согласна с Вами, как только выпадешь из среды прийдётся решать куда жить дальше, возвращаться в объятия старой знакомой жизни или отправляться в вольное плавание.
Цитата:
А вот ежели .. решила, что освободилась от зависимости и можно ради интереса скушать кусочек сыра или хлеба .. то, имхо, осознанность не помешает
Ага, только эта осознанность всегда пропадает куда-то, если что-то выбивает из колеи... Не доросла я ещё до "осознанно себе позволила."))) А если дорасту - захочу ли?
Голодала только 1-2-3 суток на воде, очень хорошо помогает прогонять дядю жору и убедиться на выходе, что фрукты - самая вкусная еда! На более длительные сроки пока не настроена.
__________________
Путешествуйте не вширь, а в глубь материи, Париж истоптан - молекула - нет. (с) Жванецкий

Последний раз редактировалось April; 28-10-2008 в 20:57..
April вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали April спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (11-03-2012), Penelopa (28-10-2008), Starvation (29-10-2008), Лиsa (28-10-2008)
Старый 29-10-2008, 01:20   #23
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от POL66 Посмотреть сообщение
NRG0099, а как долго длился Ваш "откат" и как происходит переход сейчас, есть ли существенные отличия от первого?
Откаты были с ноября 2006 по август 2007, с февраля 2008 по октябрь 2008. Откаты представляли из себя двухразовое питание, когда в обед употребляются фрукты/орехи, а вечером либо только "сбалансированная" пища, либо "сбалансированная" пища вместе с фруктами или орехами. Они, безусловно, ухудшили самочувствие, но чувствую я себя сейчас лучше, чем в 2006г. до начала перехода, тем более, что жесть, как, например, жареная пища, мясо всех видов приготовления, я ел в единичных случаях, алкоголь не употреблял вовсе.

Благодаря этому, отличия, конечно, есть. До 47 кг я точно сбрасывать вес не буду, больших спазмов желудка, как и серьёзной потери энергии, тоже нет, иду по уже знакомой дороге, поэтому хорошо понимаю свой организм и уже знаю что меня ждет дальше.

Сейчас переход ещё на стадии "вход организма в перестройку" - ЖКТ избавился от остатков плохо перевариваемой пищи, нормализовался водно-солевой баланс - вес тела уменьшился и, за счёт этого, появилось ощущение лёгкости, энергичности. Скоро эти ощущения сменит слабость, но тогда я возобновлю занятия на тренажёре Фролова и нехватки энергии не будет ощущаться.

Вообще, на самом деле, эмоции не очень утихли (утихли, но не полностью) и бывают дни, когда от счастья просто дух захватывает, хочется романтики, хочется проявить заботу, поухаживать... Хочется пригласить Настю в ресторан и посидеть в уютной атмосфере, насладиться моментом... Здесь не в зависимости от еды и неспособности справиться с "голодом" дело, а в желании как-то реализовать эти захлёстывающие положительные эмоции. :-) На мой взгляд, лучше будет всё же ходить куда-нибудь в такие моменты, чем ограничивать себя - все ограничения, по моему опыту, потом боком выходят... :-) Так что этот переходный период, скорее всего, будет плавнее, дольше. В то же время, переход без ограничений сможет обеспечить последовательность питания в будущем, поэтому такой расклад считаю приемлемым. :-)
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 29-10-2008 в 01:31..
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
April (29-10-2008), POL66 (29-10-2008), Shukach (04-11-2008), Starvation (29-10-2008), корнак7 (02-11-2008), Лиsa (29-10-2008)
Старый 29-10-2008, 10:35   #24
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Проблемы переходного периода

Для того чтобы успешно преодолевать трудности перехода, нужно знать своего врага в лицо, и если он довольно умозрителен, было бы неплохо его визуализировать. Предлагаю на эту роль образ "легкого голода" от данон Безусловно, для нас "легкий голод" - это не легкий голод, а образ, имеющий множество ипостасей. Так, например, "легкий голод" может быть "старыми привычками" (см. вложение), вареной едой или жором. Да что там, он можеть быть даже гельминтом, если потребуется.

В общем, не будем показывать пальцами, кто виноват в наших неприятностях, но так хочется ударить по этой наглой желтой морде ...
Изображения
Тип файла: jpg starie_privishki_1.JPG (25.4 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Starvey; 29-10-2008 в 13:58..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
April (29-10-2008), Ksun (11-03-2012), Spiritx (29-10-2008), Лиsa (29-10-2008)
Старый 29-10-2008, 13:50   #25
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от NRG0099
нормализовался водно-солевой баланс
А что, были проблемы? Как проявлялись?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2008, 02:03   #26
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
А что, были проблемы? Как проявлялись?
Да, вроде, не было. :-)
Возможно, я не точно сформулировал мысль... Соль удерживает воду в организме. Питание "сбалансированной" пищей делает содержание соли в организме завышенным (по сравнению с содержанием соли при сыроедении) и, автоматически, завышает массу тела, поскольку большее количество соли удерживает в клетках организма большее количество воды. Накопление соли происходит потому, что объёмы поступающей соли превышают способности организма выводить её. Неделя в режиме монотрофного сыроедения позволила организму вывести излишки соли. Меньше соли - меньше и воды. Этим обусловлена достаточно стремительная потеря веса тела в первое время перестройки. Избавление от соли я и назвал нормализацией водно-солевого баланса... На весы не вставал, но обычно получается сбрасывать килограмма 3-4. Чувствуешь себя свободнее, двигаться становится легче. :-)
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (03-11-2008)
Старый 30-10-2008, 09:16   #27
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от NRG0099
Меньше соли - меньше и воды
А как меняется паразитно-солевой баланс при переходел на сыроедение?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2008, 18:15   #28
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Я проводил эксперименты по воздействию различных продуктов на чистый организм (все, думаю, это проходят, интересно же посмотреть какая реакция будет на то, что раньше доставляло удовольствие). Мне яйца не понравились,
NRG0099,
То, что писал В.Николаев по поводу своих экспериментов, я читал. А Вы можете ещё что то добавить в этот список. Интересна реакция чистого организма на "сомнительные" (спорные) продукты, такие как финики или другие сухофрукты промышленного производства, арахис и различные орехи.
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2008, 03:58   #29
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

POL66, сухофрукты и арахис я не ел. Предпочитаю им другое: сладкие фрукты (манго, виноград) и орехи (фундук, миндаль). Орехи Вы считаете спорным продуктом? Могу сказать, что на так называемые сушёные орехи (на упаковке так и пишут: "миндаль сушёный", например) реакции отравления не вызывали, а жареные вызывали мгновенную (с первого же орешка) и сильную.
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
POL66 (02-11-2008), Starvation (05-11-2008), Лиsa (04-11-2008)
Старый 02-11-2008, 08:02   #30
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проблемы переходного периода

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
POL66,
Орехи Вы считаете спорным продуктом? Могу сказать, что на так называемые сушёные орехи (на упаковке так и пишут: "миндаль сушёный", например) реакции отравления не вызывали, а жареные вызывали мгновенную (с первого же орешка) и сильную.
Мне кажется, что орехи промышленного производства сушаться при высоких температурах, и проверить, тем же проращиванием не все можно. Миндаль, например, не прорастает. Пробывал, не раз, проращивать архис, прорастает долго и не более 30 %, а те которые не прорастают протухают. И эту "тухлинку" я чувтвую, даже при не очень длительном замачивании. Семечки подсолнечника прорастают хорошо, но всё равно, не все и эти оставшиеся тоже протухают.
Сам выращиваю тыкву и вот какое сделал наблюдение, если тыква как следует не вызрела, и хранилась какое то время, то её семечки, будучи вынутыми и сразу же подсушеными (не очищенными) всё равно имеют сильный привкус прогорклости, а то и "тухлинки". Чего не скажешь о полностью вызревшей тыкве. И естественно, производители не будут "париться" сортирую тыквы (или что угодно) на спелые и не дозрелые. Даже один пропавший орех миндаля, раскушенный и выплюнутый, даже до конца не разжеваный вызывает, если и не отравление, то сильный дискомфорт на длительный срок. Может это и моя излишняя чувствительность, но просто хотелось поделится своими наблюдениями.
Из проростков, я остановился на чечевице и нуте. Вечером замачиваю, часов на шесть в ситечке, там же они и прорастают, раза 4 промываю проточной водой и к следующему вечеру ужин готов. Очень вкусен маш, но там остаются не размачивающиеся зёрна, о которые можно сломать зубы.
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали POL66 спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (02-11-2008), Penelopa (03-11-2008), Shukach (04-11-2008), Лиsa (04-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с простатой bugler Болезни и симптомы 18 01-08-2012 06:02
21, лечу проблемы с ЖКТ elfh Архив 30 13-05-2010 09:56
Cексуальные проблемы aanenkov Беседы о жизни 195 27-01-2008 15:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter