Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Результаты опроса: В чём суть голодания по лунному календарю?
Всему своё время. 5 100.00%
Время собирать камни и время избавляться от них... 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2009, 07:51   #11
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

31/05/2009.
8-й день Луны. Символ - Феникс, огонь. День очищения души и тела. Хорошо сегодня честно признаться себе в своих грехах. День хорош для освобождения от них - каяться будет легко, легко будет и прощать грехи другим людям. Так что не пропустите благоприятную возможность: это день покаяния. Обдумайте свою жизнь, вспомните прошлое. Очищение души Огнем - одна из действенных практик этих суток. Пищей для очистительного Огня может служить не только дерево в костре на природе или в домашнем камине, но и фитиль обычной свечи. С помощью психологических методов реабилитации их можно перевести из негатива в позитив. Нельзя в этот день быть распущенным и эгоистичным. Хорошо готовить лекарственные препараты от любых болезней.
Сны. Сон в этот день может быть вещим. Во сне вы можете увидеть намеки на ваше истинное предназначение в жизни, на то, чем вам надо заниматься.
В медицинском отношении разрешено полное голодание и в обязательном порядке требуется соблюдение диеты, проводить очищение желудка и кишечника. Следует обратить внимание и на периферическую нервную систему.

Завтра 36ч. насухо.... дальше будем посмотреть. Всему своё время.

Добавлено через 9 минут
Ищите лунные календари и инфу по лунным циклам ... литературы и сайтов полно (выше есть ссылка на сайт-источник). Здесь же, я веду свои исследования и ищу единомышленников.
Мне этот метод приемлем и даёт результат-это главное. Мягкое решение вопросов с болячками + нормальная рабочая жизнь!
Но я только начал...опять. Так нужно прожить хотябы 3 месяца.

Всему время.

Последний раз редактировалось Влад; 30-05-2009 в 16:13.. Причина: Добавлено сообщение
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Влад спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-05-2009, 07:41   #12
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Сегодня 8-е. лунные сутки. 36ч. СГ.
Вчера побегал в парке 2км. Сегодня с утра чувствую усталость сильную. Это моя третья пробежка с начала моих занятий... А вообще интересно когда начнёт сокращаться количество сна, потому что сейчас всё ещё чувствую слабость и сплю по 10ч. Прежде всего главной целью всех эксперементов - есть нормальная активная жизнь. Для меня-же более 36ч. насухо и я становлюсь "ватным"... Я уверен, что чем чаще проводить такие воздержания тем быстрее организм адаптируется. Ещё, конечно, важно следить за питанием в промежутках между циклами СГ.
Если мы не меняем свою жизнь, то она меняет нас.

Немного подитога:
Начал конкретную перестройку на вегана с 20 апреля.
Лунный месяц провёл голодая насухо по 24-36ч. Всего 8 дней из 30.
Основная пища: творог, сливки, мёд, пыльца, овощи тушёные, фрукты, зелёный чай.
Иногда рыба.
Результат:начал тренировки, так как почувствовал прилив сил. Ушла суета и состояние беспокойства.
Для начала - это просто супер! Вдохновило, но идти буду медленно...
Планирую голодать по луне стабильно и провести 3-4 суток СГ, когда почувствую, что готов,
Тоесть 36ч. СГ станут в кайф.
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 31-05-2009 в 08:23.. Причина: Дополнения.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Влад спасибо за это полезное сообщение:
Алена (31-05-2009), Снежная_королева (02-06-2009)
Старый 02-06-2009, 08:16   #13
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Что сказать... Терпенье труд всё перетрут. Сутки СГ и состояние заторможенности мешает вести "нормальный" образ жизни. Больше всего не хочу своим состоянием привлечь внимание родственников. Поэтому, как только начинается тормоз-выхожу. Следующий день будет важен: 11-е сутки (день экидаши).

Сегодня9-й день Луны. Символ - летучая мышь. Критический день. Энергетика этих лунных суток отрицательно влият на человека. Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли. Следует опасаться обмана и всевозможных искушений. В этот день очень легко поддаться иллюзиям и обольщениям. Может, например, появиться повышенное самомнение - постарайтесь избежать этого, иначе будете наказаны за гордыню.
Человеку праведному или даже тому, кто научился сдерживать свои низменные инстинкты, опасаться сатанинских дней нет необходимости. Плохое к таким не пристает, а, наоборот, возвращается к пославшему. Для человека уже изначально выбравшего зло (т.е. для слуги темных сил) эти дни являются поддержкой в жизни. Такой человек в этот период активен, ему везет в делах, он может легко соблазнить на греховные действия своих знакомых. Пассивный человек может сделать для себя критическим любой день лунного календаря, но особенно он уязвим имено в эти дни.
Этот день лучше провести в спокойной, будничной работе. За новые дела лучше не браться - есть риск ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело. Эмоции лучше не проявлять. Возможно невезение, получение дурных вестей. День, в который мы получаем знаки, к которым надо отнестись внимательно. Необходимо очиститься от физических и астральных шлаков, активно защищаться от негатива, прощать обидчиков. Нельзя смотреться в зеркало, особенно плохо - разбить его. Плохие знаки - разлить молоко, давящее чувство в груди (накопилось много проблем и надо вернуться к усвоению духовной пищи).
Сны. Снам в этот день не надо верить. Они могут быть мучительными, тяжелыми, страшными, - но ничего не бойтесь.
В медицинском отношении следует обратить внимание на грудь, если постоянно нарушаются принципы любви к ближнему, проявляются приступы межреберной невралгии, стенокардии, подагры. Рекомендуются солевые ванночки для ног.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2009, 07:02   #14
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Следующий день будет важен: 11-е сутки (день экидаши).
Сегодня9-й день Луны.
Что-то не совсем понятно. Следующий - 11 сутки. А сегодня - 9-й день?
А где 10-й пропал?

Сегодня действительно экадаши. Я уже года два голодаю дважды в месяц в эти дни. Всухую.
Вот и сегодня тоже.
Но для меня это скорее просто привязка к датам. Чтобы заставить себя голодать.
И хорошая чистка организма. О духовной стороне пока мало задумываюсь.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2009, 07:34   #15
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

10/11 совмещены. 10-й/11-й Лунный день. Начнется в 16:49Должно же быть расписание во всём... вот Вам и для голода расписание

10-й день Луны. Символ - источник воды, фонтан. День активного отдыха. Течение энергии жизни в человеческом организме усиливается, силы могут начать бить фонтаном. Эти силы надо направить на укрепление отношений в семье, на благоустройство жилища.
В 10-е лунные сутки недопустимо проявлять дома отрицательные эмоции. Избегайте любых конфликтов с родственниками. Рекомендуется медитация над собственной кармой и кармой рода, с целью уяснения линии жизни, укрепления дома, семьи. Хорошо начинать строительство нового дома. Десятый день - время отдыха, наилучший день для русской паровой бани. Нельзя быть корыстными и поверхностными. И вообще созидать во всех смыслах - главный девиз этого дня.
Сны исполняются очень редко, хотя бывают красочны и приятны.
В медицинском отношении с 10-ми лунными сутками связаны кости груди. Неправильное использование энергии дня приводит впоследствии к нарушению иммунной системы и, как следствие, к заболеваниям половых органов, т.е. ставится ограничение в продолжении рода.

11-й день Луны. Символ - огненный меч. Самый энергетически мощный день. С этой энергетикой нужно быть поосторожнее. В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Все, что вы предпринимаете в этот день, надо делать осознанно. Приступать к действиям необходимо только в том случае, если осознаете весь процесс до конца. Обязательное условие - довести начатое дело до логического результата. Можно молиться, заботиться о близких, делать им подарки - и вообще как можно больше изливать свою любовь на других людей. И, главное, - не планируйте на этот день очень большие интеллектуальные или физические нагрузки. Знак опасности - падающие ножи и вилки.
Сны. В эти лунные сутки сны большого значения не имеют, можете не обращать на них внимания.
В медицинском отношении с 11-м днем связаны позвоночник и чакра Кундалини (в районе копчика). Непродуманное использование энергий дня вызывает боли в позвоночнике. В этот день хорошо начинать голодать.

Вчера отправился на пробежку, а получилось, что и поплавать удалось-бегол под ливнем... ничего особенного, но для меня важна реакция организма на сырость. Сегодня чувствую поясницу и неприятные ощущенияв в паху... хочет вернуться болячка. Сегодня начну голодать насухо.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Влад спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-06-2009, 08:48   #16
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
10-й/11-й Лунный день. Начнется в 16:49Должно же быть расписание во всём... вот Вам и для голода расписание
Нет, я голодаю с рассвета до рассвета. Как йоги рекомендуют.
Практически это получается с вечера предыдущего дня до утра следующего. Часов 30-35.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 03-06-2009 в 09:41..
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2009, 10:09   #17
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав (pvv2000) Посмотреть сообщение
Нет, я голодаю с рассвета до рассвета. Как йоги рекомендуют.
Практически это получается с вечера предыдущего дня до утра следующего. Часов 30-35.
Это значит что последний приём пищи вечером, а первый после голода на рассвете? Если можно подробнее об этих приёмах пищи...
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2009, 10:27   #18
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Влад, про утро могу рассказать.
Выпиваешь натощак пол-литра соленой воды с лимоном.
Соль - чтобы вода в желудке не впитывалась. А лимон - чтобы от этой соли не вырвало
Минут через 20-30 бежишь в туалет типа сортир
И наблюдаешь потом, что из тебя вышло. Зрелище показательное!
У меня обычно бывает несколько заходов в туалет - 3-4.
Минут через 20 после приема воды можно съесть один банан.
Еще через минут сорок я обычно съедаю творог, пью какой-нибудь чай.
Ну вот собственно, и все.
Делаю я это обычно часов в 5-6 утра.

А вот предыдущий день перед экадаши желательно бы не есть тяжелой пищи. Тем более, не пить... тяжелой... водички...
Но у меня это не всегда получается
Вообще, на меня не стоит равняться.
Поищите в интернете, как входить в экадаши - и как выходить.
Это будет более правильно.

Добавлено через 18 минут
Вот, здесь, например, можно прочитать про экадаши:
http://www.yoga.barnaul.ru/Russian/practice/fasting.htm
Правда, календарь там старый, на 2008 год. Запустили они что-то свой сайт.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 03-06-2009 в 10:45.. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Влад (03-06-2009)
Старый 04-06-2009, 04:13   #19
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Влад, если не возражаете, я в этой теме напишу про свое голодание?
Не создавать же новую

В общем, проголодал я сутки. Выходить начал сегодня в 4 часа утра. Не спалось что-то. Есть не хотелось, кстати. Просто не спалось.
Учитывая, что у нас восход солнца в час с чем-то - это можно понять
Ел я последний раз 2-го июня часов в 19, пил воду в 21.
Итого получается 31 час сухого голода.
В туалет бегал раз пять. Ну у меня всегда так примерно.
Вышло много всякой дряни. Вода всегда бывает темно-желтой. Причем, эта желтизна плохо смывается со стенок унитаза.
Когда съел банан - почему-то начал кашлять. Видимо, холодный оказался.
Выпил горячего молока с ложкой меда - прошло.
Где-то пол-шестого съел зерненный творог, выпил чай.
Принял водные процедуры - два ведра холодной воды на голову
Еще выпил чай. Почему-то стало жарко. Но быстро прошло.

Вот такое голодание было. В принципе, все как всегда. Почти.
Правда, в этот раз я 2-го числа хорошо питался. Правильно
Весь день пил (ел?) только довгу. Это такое кавказское блюдо. Кефир с зеленью, короче. И еще с горохом, кажется. Или чем-то подобным.
С сырными бездрожжевыми булочками. Пекут у нас такие. Очень вкусные, когда свежие.
Еще пил молоко, утром и вечером. И днем - стакан сока. Морковно-свекольного. И еще одно яблоко добавил - морковки было мало.
Вот и вся моя еда перед экадаши.
Всегда бы так!
7 июня (полнолуние) еще раз буду голодать.
Хочу довести эти голодовки до 4-х в месяц.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Влад (04-06-2009)
Старый 04-06-2009, 07:49   #20
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

В лунном месяце есть 9 суток, когда рекомендуется пост или голод! Это можно прочитать в любом лунном календаре. Вообще если вести ЗОЖ по ритмам и правильно питаться, то пожалуй и болячек не будет... Хочу эту тему поразвивать. Но считаю важным аспектом - это полноценное и достаточное питание между СГ. У меня то есть что оздоравливать...
По диете: я тоже на молочной, а вернее творожной сижу. Молоко вот только не пью... Творог сейчас с клубничкой-земляничкой это супер!

Собираюсь на западную Украину. Ну очень надеюсь на то что обливания колодезной водой смогу возобновить после 6-летнего перерыва.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое голодание-мой путь к здоровью - 43 дня Libelle Примеры сверхдлительных голоданий 59 04-06-2013 19:37
Третье голодание. Путь к себе (26 дней) КиПариSка Примеры длительных голоданий 123 28-12-2012 08:38
Голодание - путь к жизни Булат Архив 3 04-07-2012 05:45
Голодание-путь к совершенству(21 день) Rezeda Архив 13 06-01-2011 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter