Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Результаты опроса: В чём суть голодания по лунному календарю?
Всему своё время. 5 100.00%
Время собирать камни и время избавляться от них... 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2009, 12:46   #21
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Сутки СГ в 11-й день луны прошли легко. Вышел в 13-30 на соке из грейпфукта и чуть позже биокефир добавил. Сегодня утром покупал творог и не пробовал...оказалось горчит! Вот как, а я решил, что на рынке смогу визуально определять качественный. Очевидно смешивают тот который ранее не продан был... Вечером буду без творога. Бог с ним-жутко рыбы захотелось! Кстати начал бегать по 2км. мышцы болят...Но мне радостно. Физические нагрузки увеличивать буду постепенно. А следующие сутки СГ 14-сутки "Две трубы". 7-е число!
Ловлю себя на том, что вхожу в ритм и жду следующи день СГ. Интересненько, что дальше?
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 13:05   #22
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
В лунном месяце есть 9 суток, когда рекомендуется пост или голод! Это можно прочитать в любом лунном календаре.
Дайте ссылку, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
следующие сутки СГ 14-сутки "Две трубы". 7-е число!
7-е - это полнолуние. Я как раз писал, что хочу еще раз голодать 7-го.
А что такое "Две трубы"?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 07:30   #23
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

http://horo.tut.ua/moon/
Очень удобненький календарь.
Каждый день из 30 имеет своё название и действие. "Две трубы" символизируют очистку... и т.п. Слив короче.
А вообще нужно попросить администраторов выложить лунный календарь на сайт.

Вчера побегал вечером...а не надо было сердце грузить! Отжиматься продолжаю. Но вот неожиданность: чистка пошла на ментальном уровне-всплили ситуации, которые по жизни "заплесневели"... Пусть дальше так идёт. Мне нравится то, что я делаю.

Добавлено через 22 минуты
12-й/13-й Лунный день. Начнется в 19:16
12-й день Луны. Символ - чаша, сердце. День включения космической энергии любви, божественных откровений, очищения мыслей, исполнения молитв, успокоения, победы мудрости над умом и чувствами. В этот день необходимо проявлять милосердие и сострадание. Энергетика дня располагает делать добро ближним. Хорошо дарить подарки, раздавать милостыню, заниматься благотворительностью, выполнять просьбы, проявлять сострадание к тому, кому оно требуется, можно и самому обратиться с просьбой. Благоприятно заключать брак, который будет держаться на высшей любви.
Это день молитв, уединения, снисхождения, альтруизма. Это один из дней, когда людские молитвы почти беспрепятственно достигают цели. Проявлять негатив противопоказано. Нельзя ссориться - помириться потом будет чрезвычайно трудно. Нельзя жаловаться, плакать, и жалеть себя: можете застрять в этом состоянии надолго. Плохой знак в этот день - разбитая посуда, пролитая жидкость: это знак страдания и одиночества.
Сны. В эти лунные сутки снятся вещие сны. Им можно и нужно доверять. Силы зла не могут проникнуть в ваш сон, поэтому все, что вы увидите во сне, продиктовано светлыми и доброжелательными к вам силами.
В медицинском отношении день очищения верхних дыхательных путей, сердца и легких, полезно принять отхаркивающее. Надо стараться употреблять поменьше грубой пищи, воды - много. Рекомендуются соки, кроме яблочного - символа обогащения. Совершенно противопоказаны нагрузки на сердце.

13-й день Луны. Символ - колесо, кольцо. Магический день. В эти лунные сутки идут процессы омоложения организма. Поэтому очень хорошо заняться собой: посетить сауну, использовать всевозможные косметические средства, употреблять побольше полезных продуктов - они усвоятся великолепно. Энергия, кровь, полезные вещества - все прекрасно циркулирует в организме.
В этот день хорошо получать новую информацию - читать книги, позволяющие нам лучше понять себя и мир. Хорошо закладывать новый цикл обучения. Период хорош для контактов в группе, учения. Могут появиться старые проблемы - отнеситесь к этому спокойно, постарайтесь не нервничать, а как-то сгладить их, или, если возможно, спокойно разрешить. Решив проблемы, вы получите свежие силы для новой жизни. День поможет вам легко освободиться от груза прошлого, если он давит на вас и мешает жить. Это день накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организации контактов, коррекции прошлого, работы с кармой. Для успешной трансформации лунной энергии нужна также физическая энергия. Нельзя вести пассивный образ жизни даже в выходной день. В этот день следует печь хлеб.
Сны. Сны, как правило, не просты - в них вы можете увидеть трудности и проблемы, которые вас действительно преследуют в жизни, но предстать они могут в символической форме. В любом случае попытайтесь понять: сны правдивы, они отражают проблемы, которые надо решить.
В медицинском отношении день связан с желудком и поджелудочной железой. Не рекомендуется в этот день голодать и поститься (если это незапланированный цикл).
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 05-06-2009 в 07:53.. Причина: Добавлено сообщение
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Влад спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-06-2009, 06:49   #24
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

На полнолуние "поголодал" в течении суток. Почему я так быстро слабею? Следующие сутки голода 18-й день луны. Это 11-е июня. Я в деревне. Дневник веду, но выложу полностью после отпуска. Но вот удача - начал обливания колодезной водой. Думаю, что после нескольких СГ дело пойдёт лучше.

14-й день Луны. Символ -труба. Не пропустите этот день: он исключительно удачен для начала любого важного дела. Все, начатое в эти сутки, с блеском удается. Следующего такого шанса придется ждать целый месяц.
Полезна работа со священными текстами. Идет получение тайного знания и у человека открывается третий глаз. Полезна любая физическая работа. Нельзя нагружать зрение, употреблять духи, лучше не смотреться в зеркало. В этот день часто наваливаются скорбь, тоска, печаль, меланхолия. Гоните их прочь и занимайтесь делом. Если тоску не преодолеть, дайте себе хорошую физическую нагрузку.

Добавлено через 1 минуту
11-е июня.
18-й день Луны. Символ - зеркало. В эти лунные сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать нашу истинную сущность. Все, что скажут о вас в этот день неприятного, - правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь как избавиться от недостатков. Если скажут приятное - порадуйтесь: это тоже чистая правда.
День пассивный, но есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать, поэтому надо постараться сохранять трезвость ума и объективно оценивать себя и окружающих. Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям. Словом, зеркало покажет нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.
В этот день всем необходимо отрешение от тщеславия, от эгоизма. Противопоказано пьянство и курение. Можно поголодать, сходить в баню, почистить кишечник и кожу, сделать массаж, омоложение. Нежелательно употреблять мясную пищу - лучше орехи, побольше растительного масла (в том числе как притирание при массаже).
Сны могут показать, что мешает вам жить и подсказать пути к исцелению от болезни. Желательно меньше спать, иначе можете проснуться в разбитом состоянии.
В медицинском отношении следует обратить внимание на почки: они в этот день ослабляются. В этот день могут появиться кожные болезни, вскрыться тайные раны. Если что-либо подобное случилось - значит человек нарушил закон космической эволюции.
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 09-06-2009 в 06:51.. Причина: Добавлено сообщение
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2009, 10:41   #25
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Провёл сутки СГ в 18-й лунный день. На следующий день ел творог, тушёную капусту. Очень быстро насыщаюсь. Вообще моя цель - питаясь циклично поддерживать высокий уровень энерги при каскадном СГ. Но вот интересно: в книжке о лунных циклах обнаружил, что в месяце есть 15 дней в которые можно голодать! Вот вам и на те! Для человека это так же естественно как например для любого животного - питаться не ежедневно! Мои соображения по этому поводу:

Почему я считаю важным соблюдение ритмов лунного календаря.
Я прихожу к мысли, что если в лунном месяце есть дни, в которые рекомендуется пищевое воздержание, пост, голодание - это значит, что в эти дни организм настроен на отдых и самоочищение. Если мы игнорируем эти правила и нагружаем свой организм пищей, зачастую не естественной и тяжёлой, мы способствуем быстрому износу всех систем и зашлаковке. Умножив эти дни на месяцы, годы и десятилетия - получаем к сорока годам больной организм с кучей неполадок и свалкой в сосудах, суставах и кишечнике… Представьте себе что в год 180 дней организм работает в ритме зашлаковки ( продукты поедаемые не усваиваются , а наоборот!…).

Дни в которые рекомендуется
голодание или пост по лунному
календарю: 2(сухое), 8,9,10 (класическое),
11 (начало цикла), 12, 14 (сухое), 18, 20 (пост), 23,25,26 (сухое), 27,28 (соковое), 29 (пост).
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 13-06-2009 в 10:43.. Причина: Исправленя
Влад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Влад спасибо за это полезное сообщение:
Nikonos (20-02-2010), тимсон (19-06-2009)
Старый 14-06-2009, 19:01   #26
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Влад, расскажите о вашем опыте голодания по лунным циклам, я когда то тоже голодал только на экадаши, но честно говоря особой разницы не увидел, поэтому и "скатился" на голодание по внутреннему импульсу. У вас я понял есть такой опыт, расскажите пожалуйста подробней.
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
в этот день попусту болтать нельзя
попусту вообще болтать нельзя, в любой день... имхо
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2009, 10:49   #27
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Я пока длительного опыта голодания по луне не имею. теорию и соображения см. чуть выше. Но интерес к биоритмам у меня давно есть и когда начинал жить строго по биоритмам, то становился "другим человеком" и в физическом и психоэмоциональном плане... Вообще "ДРУГИМ", но потом жизненный ритм возвращал в обычное русло... Информацию беру из разной литературы, да и сайтов хватает... Теперь понял, что эти "горки" следующий раз на спуске могут не дать импульса на подъём . Хочу просто выработать свою ситему, а ритмы луны упорядочивают расписание. На форуме ищу единомышленников. Многое узнаю и многим вдохновляюсь. Например для меня рубеж 4 ндя СГ это пока только цель. Буду благодарен за поддержку.
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 15-06-2009 в 10:58.. Причина: Добавлено сообщение
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Влад спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-06-2009)
Старый 19-06-2009, 14:24   #28
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Экадаши.
26-й день Луны. Символ - жаба. Жаба, как и змея, - олицетворение мудрости, но мудрости, которая не приносит никакой пользы человеку, ибо его подстерегает ложное обольщение собственными достижениями.
Очень опасный день. Нужно быть предельно внимательным и общаться с другими людьми только по внутреннему убеждению, внутренней симпатии. Не нужно суетиться, проявлять тщеславие и гордыню. Если есть возможность, лучше полностью отказаться от активной деятельности, рекомендуются отдых, пост и воздержание от сексуальных развлечений. Ничего не следует предпринимать нового - начатые дела увязнут в болоте иллюзий повседневности и принесут только потери и ущерб.
В этот день вы, как правило, теряете остатки энергии в разговорах, поэтому будьте внимательны к тому, кто вас хвалит, кто заставляет вас обманываться в себе и отвечать взаимной лестью. Лучше уж примите человека, который обругает всех, в том числе и вас. Не надо в этот день суетиться, болтать лишнее, плавать, бегать. Следует избегать дыма. Нельзя рвать зубы. В этот день высока вероятность ограблений. Главная еда этого дня - рыба, зелень, картофель. Полезны - баня, всевозможные массажи.

Я сутки СГ. Ранее не замечал у себя.. давит в затылке потом голова начинает болеть.
Моя цель - войти в хорошую физическую форму приближается с переменным успехом. Подумываю над каскадом 2х2. Тут у сторожил почитал о негативе СГ. Думаю это о сроках более 3-х суток. Я пока и до 3-х не добрался. Почувствую силы и тогда двинусь дальше. Пока ЗОЖ-это уже позитив.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Влад спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (19-06-2009), тимсон (19-06-2009)
Старый 19-06-2009, 20:16   #29
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Я прихожу к мысли, что если в лунном месяце есть дни, в которые рекомендуется пищевое воздержание, пост, голодание - это значит, что в эти дни организм настроен на отдых и самоочищение. Если мы игнорируем эти правила и нагружаем свой организм пищей, зачастую не естественной и тяжёлой, мы способствуем быстрому износу всех систем и зашлаковке. Умножив эти дни на месяцы, годы и десятилетия - получаем к сорока годам больной организм с кучей неполадок и свалкой в сосудах, суставах и кишечнике… Представьте себе что в год 180 дней организм работает в ритме зашлаковки ( продукты поедаемые не усваиваются , а наоборот!…).
Да, с этим трудно поспорить. Завершая свой "голодный полёт" в 21 день, хочу выйти в начале 1-ой фазы, когда организм перейдёт на усвоение. Думаю на 23 число. Что этот день нам готовит?
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2009, 20:34   #30
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Тут у сторожил почитал о негативе СГ. Думаю это о сроках более 3-х суток.
И я читал, совсем и совершенно не убедило(ИМХО)! К тому же личный опыт доказывает обратный изложенному результат! Меня лично вдохновило здесь http://zhurnal.lib.ru/o/oleg_p_w/ooleg_p_w.shtml
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Влад (20-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое голодание-мой путь к здоровью - 43 дня Libelle Примеры сверхдлительных голоданий 59 04-06-2013 19:37
Третье голодание. Путь к себе (26 дней) КиПариSка Примеры длительных голоданий 123 28-12-2012 08:38
Голодание - путь к жизни Булат Архив 3 04-07-2012 05:45
Голодание-путь к совершенству(21 день) Rezeda Архив 13 06-01-2011 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter