Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2018, 04:19   #91
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Четвертый день (18 СГ)

Трудилась аки пчела на ниве вечного порядка, дома всегда столько дел находится.

На кухне тоже изощрялась, но это не в тягость, готовить люблю, а уж когда голодаю то вообще крышу сносит, готовлю много и разнообразно.
Что ж поделаешь, если уж сама есть не могу, так хоть посмотрю как другие это делают

За всеми хлопотами некогда было думать, что голодаю и что что-то должно быть не так.
Все было так как надо и никакого дискомфорта я не чувствовала.
Полноценный день, полноценный труд и ни одной искушающей мысли.

Давление не знаю, но наверное нормальное, нос на какое-то время становился синюшным, запах ацетона стал прошибать, фу...
Губы опять в корках, лихорадка проходит, вылезла на 15 день СГ в каком-то уже засохшем состоянии.
Лицо временами краснеет, приливы едва ощутимы, язык не так сильно обложен, скорее розоватый.

Очень быстро дни проходят, я их не замечаю, и если бы не вела здесь учёт дням то давно сбилась в их кол-ве... а так посмотрю и порадуюсь - уже аж 18 дней "отпахала".
femina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2018), Арина Ермалаева (21-02-2018), Калинка (19-02-2018), Мария Лопис (19-02-2018), МИЛУСЯ (19-02-2018)
Старый 20-02-2018, 02:36   #92
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Пятый день (19 СГ)

День как день, мало чем отличается от вчерашнего в смысле самочувствия.
АД 140/84, язык белый, мерзну.
Кожа на лице равномерного цвета, но нос белый, вроде его белой пудрой присыпали.

Первый прилив был только около 6 вечера и держался секунды.
Надо было мне еще год назад поголодать, когда началась вся эта гормональная катавасия, а не испытывать судьбу. Вполне вероятно, что обошлась бы без таких скачков давления... хотя нет, давление у меня не так давно вышло из под контроля, так что все вовремя.

Сегодня уже поглядывала в сторону смузи, решала какие буду пить, а каким "фи".
Остановилась на банановых, манговых и кокосовом молоке, но это уже после выхода, зато как приятно сейчас об этом думать
femina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Ash Igor (14-03-2018), luisa (20-02-2018), piumina (20-02-2018), Арина Ермалаева (21-02-2018), Калинка (20-02-2018), МИЛУСЯ (20-02-2018)
Старый 20-02-2018, 08:49   #93
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Цитата:
Сообщение от femina Посмотреть сообщение
Первый прилив был только около 6 вечера и держался секунды.
Надо было мне еще год назад поголодать
я постоянно спасаюсь тем, что СГолодаю 1-2 раза в неделю по 36 часов. если больше 10 жней пропущу, с головой подобные проблемы. и чем дольше не голодаю, тем сильнее приступы хорошего выхода тебе. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
femina (21-02-2018), piumina (20-02-2018), Арина Ермалаева (21-02-2018)
Старый 21-02-2018, 02:26   #94
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Шестой день (20 СГ)

Настроение "держитесь подальше, не то зашибу", агрессивная до невозможности сегодня.
Вечером ушла в свою комнату и сказала чтобы все шли мимо, одну собаку могу спокойно переносить.

Самочувствие невесть какое, зато внешний вид радует, особенно цвет лица нравится и кожа хорошая.
Родинки и на самом деле меньше стали, даже муж сегодня это отметил.

Давление 147/84, вес как снизился на 4 кг в первые четыре дня так на том и замер.
Точечные боли сегодня отслеживала во многих проблемных местах и это хорошо, работает голод в этот раз по многим направлениям. Вот что значит не ставить себе ограничительные рамки и не концентрироваться на чем-то одном, это надо всегда иметь в виду.

Трудный день сегодня - слабость сильная, голос тихим стал, слух обострился, про обоняние помолчу, лучше бы оно оставалось таким каким было.

Один день остался...
femina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Ash Igor (14-03-2018), luisa (21-02-2018), piumina (21-02-2018), Арина Ермалаева (21-02-2018), Калинка (22-02-2018), МИЛУСЯ (21-02-2018)
Старый 22-02-2018, 03:58   #95
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Седьмой день (21СГ)

Слабость, голос тихий, разговаривать не легко, приходится буквально выуживать из себя слова. Реакция медленная, пить не хочется.

АД 148/88, в районе тазобедренного сустава болит весь день, вот что это ещё за хрень выскочила

Шея как в лучшие времена, приливов нет, слизистая во рту не повреждена, а вот на губы смотреть страшно - все в клочьях.
Запах чувствую от себя ужасный, быстрее бы в душ.

Боль настораживает, пока не знаю как к ней относиться, но допускаю мысль, что придётся продлить каскад ещё на одну семидневку, в общем, поживём - увидим.

Сегодня на ночь выпью стакан воды, а завтра уже начну полноценный выход.

21й день перенесла гораздо легче 20, а сейчас чувствую усталость.
femina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Ash Igor (14-03-2018), luisa (26-02-2018), PavelV (22-02-2019), piumina (22-02-2018), Арина Ермалаева (28-02-2018), Калинка (22-02-2018), МИЛУСЯ (22-02-2018), Тонечка (03-03-2018)
Старый 23-02-2018, 17:52   #96
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Вышла из голода без проблем.

Второй раз пробую на выходе воду с лимонным соком и второй раз у меня возникают болевые ощущения при дефекации. Не могу с уверенностью сказать что одно связано с другим, но подозрение все-таки закралось.
В следующий раз обязательно этот момент проверю.

ЖКТ заработал сразу: т.e. в 10 утра я начала пить воду, потом воду с лимонным соком, потом бессолевой бульон (если это так можно назвать) и с 11:30 начала расставаться с ненужными накоплениями.
Слабость была невероятная, шатало, пару раз находилась на грани обморока... это был интересный опыт для меня.

Из положительного - стоило телу очиститься как все встало на круги своя, появилась легкость.
Энергия прямо фонтанировала, на месте было не усидеть и это буквально, требовалось движение, какая-то деятельность. Про слабость забылось и вторая половина дня прошла в лучших традициях " эх ухнем".
А вот ближе к вечеру, когда пришла домой, силы иссякли, появилась усталость, зато в голове был полный порядок - все по полочкам.

Боли тоже все испарились, очень многое в этом смысле подкорректировалось в последнюю ночь голодовки и во время первых часов выхода, но сказать, что все прямо ух и ах нельзя.
Голод хорошо дал понять, что с прямой кишкой далеко не все в порядке.
_________
Во второй половине дня выхода я уже ела и это было: 2 яйца, черника и не устояла против сыра, мааааленький кусочек отщипнула. Ещё в кокосе дырку проковыряла и выпила воду из него, вкусно было как никогда.
Желудок срабатывал после каждого приема пищи.

Вес за первый день выхода не подскочил, хотя пила много и даже ела.
Сегодня буду стараться есть маленькими порциями и до заката солнца.

26 числа день Экадаши, жаль будет пропустить день, придётся опять поголодать... но это мелочь, всего одни сутки.
femina вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Ash Igor (14-03-2018), luisa (26-02-2018), piumina (23-02-2018), Rech (29-09-2021), Арина Ермалаева (28-02-2018), Евгеника (13-03-2018), Калинка (23-02-2018), МаринаП (14-03-2018), МИЛУСЯ (23-02-2018), Тонечка (03-03-2018)
Старый 13-03-2018, 21:41   #97
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

И чтобы поставить точкy...

- АД стабилизировалось, сейчас выше 117/78 редко поднимается.
- шея значительно лучше, болей не было пока физиотерапевт не решила проверить что и как... после этого болело неделю, сейчас ттт, но больше никаких терапевтов.
- вес... 4 кг в минусе.
- родинки уменьшились, но не значительно, на голоде они были в два раза меньше.
- приливы больше не беспокоят, в боку не болит.
- прямая кишка... похоже на трещины, кровило на выходе и не один день. Сейчас все прошло, дискомфорта нет.

Про вес...
Каждую голодную семидневку уходило по 5-8 кг, но в период восстановления все возвращалось к исходным данным.
В течение последней восстановительной недели вернулись только 2 кг, 4 ушли.

В еде себя сейчас не ограничиваю, питаюсь по обычной схеме и выглядит это так:
- утро: вода, печеночный или веганский паштет с сырыми овощами/тортилья с сыром, травой и грибами, чай;
- день: вода, тушеные овощи с яйцом/тофу/беконом, чай.
После 17:00 не ем, но если обед пришёлся на раннее время, то в пределах этого времени могу съесть фрукты.
Такой порядок и рацион меня устраивают и позволяют контролировать вес и теплообменный процесс.
____________
Сегодня день Экадаши, голодаю.

О более длительном голодании подумываю, но пока весна не буду с этим спешить. Она в наших палестинах коварная, может на выходе и аллергию спровоцировать, отложу это дело на потом.
femina вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Ash Igor (14-03-2018), galla (03-06-2020), Ratlana (14-03-2018), Rech (29-09-2021), Арина Ермалаева (24-04-2018), в.к. (24-08-2018), Евгеника (14-03-2018), МИЛУСЯ (14-03-2018), янf (17-03-2018)
Старый 03-06-2020, 01:47   #98
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

У меня появилась новая проблема и конечно я вспомнила о голоде, куда ж без него))

Хочу посмотреть как СГ скажется на розацеа.

До недавнего времени я не подозревала, что это счастье есть и у меня, а вот косметолог и дерматолог в один голос заявили, это оно и есть!
А я-то, наивная чукотская девушка, всего-то и хотела лазером убрать проявившуюся на щеке сеточку, больше ни о чем не помышляла... ага, оно казалось бы...

Раньше голод хорошо справлялся с этой проблемой, но тогда на купероз был только намек, а вот сейчас никаких намеков, все ясно и понятно.

Впридачу мне неудачно удалили родинку, остался шрам, а СГ, насколько я помню, очень хорошо справляется с этим делом.


В общем, прежде чем в очередной раз идти к дерматологу вооруженному лазером, хочу убедиться, что другого выхода нет и я сделала все от меня зависящее.

С питанием уже экспериментировала - чистое веганство с исключением всевозможных тригеров как мертвому припарка, два года и никакого результата, обидно))) но не смертельно, иду дальше.

Пока в планах голодать семидневками и без воды, что получится на самом деле посмотрим.


Сегодня идет второй день он ничем не отличается от первого.
Тот тоже прошел легко и незаметно, тем более что пришелся на Экадаши.

Для чистоты эксперимента надо отметить, что с жкт проблем нет, желудок работает самостоятельнo.
Пока ничего во мне не напоминает о сухом голоде, разве что кожа на лице стала слишком сухой.
И еще глаза... вчера чесались и краснели, сегодня же ничего такого нет.
femina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-06-2020), Rech (29-09-2021), Tat (03-06-2020), МИЛУСЯ (03-06-2020)
Старый 05-06-2020, 00:00   #99
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

На третий день чувствовала слабость, сонливость.

Все проблемные места давали о себе знать, но это не было болезненно.

В принципе, этот день можно было бы считать спокойным если бы лицо не начинало гореть.
Шесть раз это повторялось с промежутком в час в первой половине дня и раз через два часа в вечернее время.

Хотела сделать селфи «до», но сейчас розацеа не яркая, на фото не видно.
А вот в январе-феврале пылаю как костёр без видимых причин.
Раньше я думала, что многое завязано на питании, но потом пришла к выводу, нет!
Для себя я уже решила - голодать лучше до этого времени и делать это надо обязательно ежегодно.


Сейчас продолжается четвёртый день, хлопотный он получился.
Я не чувствую физической слабости, а вот важные решения мне лучше сегодня не принимать, в голове какая-то медлительность присутствует.

Лицо сегодня не горит, чувствую себя нормально.
Удивительно быстро голодные дни летят, вот так незаметно уже 4 дня пролетело.
femina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-06-2020), Rech (29-09-2021), Евгеника (16-06-2020), МИЛУСЯ (05-06-2020)
Старый 06-06-2020, 17:36   #100
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Пятый день день прошёл очень скучно, была слабость.
В некоторых местах побаливало, но не так чтобы об этом стоило писать.
Давление подскочило, вечером - 144/83, но для меня это почти норма, не парюсь))

Идёт шестой сухоголодный день.
Зная заморочки этого дня с утра прогнала через себя свет, пока ттт

Кожа на лице по состоянию на сегодня очень даже ничего стала, интересно, на сколько этот эффект задержится после выхода...
На носу иногда красные пятнышки появляются (славаБо, что не прыщи), но потом сходят)) розацея, чтоб её!!!

Зато теперь мне понятно, что было с носом во время моего прошлого голодания, да, все таже зараза, только тогда я об этом не знала и она внешне кроме как на голоде не проявлялась.
А это говорит о том, что надо быть очень внимательным к тому, что происходит с телом в это время и не оставлять вопросы без ответов.
Моя ошибка в том, что забросила голод на два года сосредоточившись на питании, но веганство и сыроедство совсем не о чем в этом случае.
У других может иначе, но все вредоносное я давно исключила из рациона.

Кстати, глаза это зараза тоже не обошла, до офтальмолога я не добралась ещё, но голод сейчас работает и с этим, утром проснулась с ощущением запорошенности глаз, потом прошло.
Т е все проблемное затронуто, главное, не мешать!
femina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-06-2020), Евгеника (16-06-2020), МИЛУСЯ (07-06-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Step by step... (СГ: 7+5) femina Сухие голодания 26 26-08-2014 13:09
Мой путь к ЗОЖ - Часть II (миомы и киста) Юленьк@ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 254 05-01-2014 23:02
Вторая часть марлезонского балета Ewen Архив 455 08-12-2013 11:33
Мышление это часть сознания слово Беседы о жизни 40 20-01-2009 15:09
Король то голый.Часть 2. Экологический аспект. ruralmih Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 33 09-11-2005 16:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter