Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2006, 17:43   #1
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Мои два очередных голодания 7 (5 сухих+2) и 22,5 (6 сухих + 16.5).

Новый этап.
Жизнь на работе.
Пишу больше для себя, чтобы отслеживать по дневнику состояние, когда и что улучшало его, а что ухудшало.
С пароходом повезло так, что нечего сказать – парадайз. Овощей фруктов полно, оказался даже кунжут и сухофрукты. Так что все необходимое для саморазвития наличествует. Повар во всем помогает, в этом плане тоже проблем нет. Бассейн – есть, тренажеры – делаю.
Теперь по делу.
Подъем в 5-45 каждый день. Час зарядки с несколько усиленными (+20 кг) приседаниями на двадцать раз. Потом бассейн, сок апельсиновый, фруктовый салат с зародышами (пока есть из дома), корицей. Пыльца, ложка меда.
С недавних пор на голодный желудок – ложка льняного масла.
В десять делал перекусон с кефиром (пока он был), но обжирался откровенно. Обед уже был не в радость, а я опять нажимал, потом в три опять мощный перекусон, в шесть ужин, на ночь опять перекусон. Живот в итоге распух, а кишечник всячески возмущался, хотя и работал. Потом поразмыслив, решил, что хватит издеваться над собой. Тут всего конечно много, и это все кроме меня никто из экипажа не ест, но быть инсинератором тоже смысла нет.
Убавил порции. Сразу полегчало.
Сон. Окончательно перебрался на пол. К сожалению больше часа на спине по системе Ниши спать не получается, приходится переворачиваться на бок. Но уже который день ничего никуда не вылетает! Встаю, разминаюсь и готов к работе! Это здорово. Потому как меня несколько раз прихватывало так, что хоть таблетки обезболивающие ешь. Даже голодание не спасало. Теперь вот неделю откровенно тащусь. Просыпаюсь за ночь несколько раз, пью, иногда даже съедаю яблоко, банан или изюм (потом объясню, почему), растягиваюсь, трясу ногами руками и опять засыпаю. Пока все устраивает.
Голодания сухие 24 часа (воздержание) раз в неделю. Без особой охоты, но не пропускаю.
Обливания пока отложились, экватор, вся вода теплая, холодной взять негде.
Занятия. Очень важно что делаешь. Я подбираю под свое тело максимально эффективные и нужные. Вот перечитал еще раз Фалеева про силовой тренинг. Всем худосочным, желающим набрать здорового тела рекомендую, очень толковый и правильный мужик. Советы совсем не экстремальные, а очень даже жизненные.
Делаю приседания со штангой. Еще пару месяцев назад не мог об этом даже задумываться с моей-то болезнью! Подходил к пустому грифу, пытался делать, так вся спина возмущалась болью и дальнейшими проблемами. Но сейчас это мое самое любимое упражнение, не могу дождаться, когда можно будет поприседать. Я нутром чувствую, что оно просто вкачивает силу в тело. Вот с завтрашнего дня начну делать на ново-сваяном станке, постараюсь отследить веса, а затем и прогресс. Да, делаю теперь так:
Разминочные подходы с повышением весов по 4 раза за подход (думаю, пока двух будет хватать), потом пять основных с весом на 8 раз. Следующая тренировка на ноги через неделю, с прибавкой веса, пока опять не сделаю по 8 раз, потом опять и т.д.
Тоже и с жимом от груди. Последняя тренировка прошла очень плодотворно.
Третье упражнение: подтягивания. Для верха спины. Становую тягу делать пока боюсь, сильно низ спины потом болит, видимо, еще не готов, да и техника там предельно важна, а мне посоветоваться не с кем. Хорошо бы было делать отжимания на параллельных брусьях, но у меня последний раз от них так спину защемило, что еле оклимался! А вот подтягивания вчера прошли на ура. Когда сделаю пять по восемь (вчера семь по пять-шесть-семь), добавлю вес на пояс и продолжу. Личный рекорд – 27 раз без веса и шесть по десять с весом 10 кг. Вот этих три базовых упражнения в таком режиме планирую делать в ближайшие месяцы. Т.е. три раза в неделю силовой тренинг.
Пару раз делаю гимнастику Бубновского для суставов. День голодаю. День отдыха. Бассейн, но он маленький (5 метров), скучно плавать, даже если резинкой себя привязать и загр*****. (с резинкой получилось лихо, буду практиковать в дни голодания и отдыха).
Теперь еще результат. Вес все-таки пошел! Уже около 62 кг. Тело подзагорело, на себя становиться все приятнее и приятнее смотреть. Даже физиономия выглядит свежо вполне.
Днем обязательно сплю по полчаса сорок минут (есть у меня такая возможность), что тоже добавляет энергии.
Вообще последние дни, когда позвоночник отпустило, энергия так и прет. Настроение отличное, состояние тоже. Дел кучу успеваю делать и творческих, и физических (что при моей должности не обязательно, но мышцы требуют).
Из лекарств принимаю только гомеопатию и китайские травки. Вот первую закончил, Тайчи (бог знает, что это такое), теперь пью Артро-эйс. Делают в Гонконге для Германии, а покупаю почему-то в Канаде. Я из капсул порошок высыпаю и пью.
Уж не знаю, это ли помогает, или все-таки то, что спина не зажата, но пока хорошо.
Потом у меня еще много всяких китайских пилюль набрано, буду по одному виду принимать, наблюдая за реакцией организма.
С Нового года ни разу не болел. Если и было какое-то недомогание, то все решалось однодневным воздержанием.
Вот с аллергией пока ничего не вышло, как началась, так и мучила, пока в море не оказался. Здесь у меня ее не бывает вообще.
Что плохо: дыхалка, ужасно сердце бьется, когда аэробно нагружаюсь. Язык все время остается обложенным, что свидетельствует о наличии проблем. То есть работать мне еще и работать!
Очень не хватает овощного сока. Я себе комбайн купил, но вот для этой цели он плох. Хотя свекла из последнего снабжения просто великолепная. Я ее в салате ем.
Опять же худосочным, которые воюют подобно мне не только за здоровье, но и за внешний вид, приятный во всех отношениях, рекомендую почитать Фалеева «Думай по-русски!» (в Интернете без проблем качается) и американца Питера Рэгнара. Очень занимательный товарищ. Здоров, силен, Сыроед, да и возраст у него не шуточный. Книга качается после регистрации на его сайте (будут всякую рекламку присылать на адрес), написана, ясное дело, на английском, ну и в американском стиле.
Что поразительно, идеи очень во многом совпадают с Фалеевым, который вовсе отношения к питанию-голоданию не имеет, он просто силовик (не бодибилдер). Значит, в их системах, созданных на разных полушариях, при разных обстоятельствах и из разных исходных посылок, есть здравое зерно.
Я могу конечно для форума книгу эту перевести, только стиль меня уж больно раздражает, то ли дело Фалеева читать. На сайте Сыроедов один товарищ кусками переводит и в виде тезисов выкладывает, оттуда я и узнал про дядьку.
Посмотрю, будет свободное время, переведу все, что скачал.
От Рэгнара я сейчас попытаюсь ввести больше орехов и растительных масел. Постараюсь к минимуму свести вареное. Попробую сделать сидр (или квас по Фалееву). Мне кажется, что в этом зерно есть, не зря же эти двое утверждают о полезности сего напитка! Бактерии вырабатываются на растительное сырье, что мне в кишечнике и надо, дабы всю эту траву превращать в полезные вещества. Но это дело длинное, сегодня поставлю, а пить только через две недели. Про результат и говорить нечего…
Но все-таки Рэгнар, при всех его успехах (если верить всему написанному), не кажется мне идеалом. Все же он много ест, то есть организм не работает в оптимальном режиме. Он пишет например, что после пятого дня голодания организм переходит в режим недостаточности азота и начинается катаболический процесс. Это, конечно, верно. Но вот госпожа Шаталова доказывает своими подвигами обратное, тоже и наш Василий. Уж откуда тело берет азот на голодном тренинге, дело десятое (из воздуха, или из космоса, если кому-то так больше нравиться), но берет ведь. Василий же носится на одиннадцатый день при суровом морозе на лыжах. Да и отвес у него за такое мощно-нагруженное голодание совершенно смешной. При весе 80, минус 4-5 кило, это даже несерьезно, так подсушка перед соревнованиями. Все таки именно такой результат мне кажется идеальным, минимальное питание с максимальным выходом массы тела и энергии для жизни, чтобы ни на какие болезни ничего не оставалось. А то, что пахать при этом надо, так мне это в кайф!
Продолжаю в очень больших количествах есть чеснок, лук и разный перец, причем самого ядреного мне сейчас очень не хватает, так, чтоб до соплей пробирал. Весь местный Чили какой-то несерьезный… Да, желудок при этом не беспокоит…
Из неправильного – сыр (никак не могу отлучить себя, тянет паразит). Яйца 5 шт раз в неделю, рыба – раз в неделю, бобовые – раз в неделю, картоха печеная – раз в неделю, греча, замоченная, раз в неделю.
Попробовал сырую цветную капусту, да, пакость изрядная. Она и вареная то не сильно вкусна без добавок, а уж сырая, так и вообще. Ел ее с сыром, с ним прошла более-менее.
Сегодня приседал первый раз на новосделанном станке по программе Фалеева. 1- 20Х4, 2-30Х4, потом пять подходов 40Х8. После программы – пуловер, грудь, как обычно хрястнула, вскочила на место.
На вечер ел замоченную гречу, залив ее молочком из семечек, маслом, изюмом. Ну и все остальное как обычно. Прошла с визгом.
Поставил яблочный сидр, добавил изюма, меда и бифидумбактерина. Попробую сделать и проверить на себе.
К концу суточного голодания спину заломило по полной программе. Есть два предположения: более вероятное – надуло шею, потом в бассейне, заплывая брасом, добавил, что-то там перещемило. Отпустило только к утру. Возможен второй вариант, хотя сомнительно, на голоде, естественно, ничего не принимаю. Может это Артро-эйс так мощно действует. Принял его после выхода из голодания, вот к утру и отпустило. Хотя в прошлые прихваты я его пил, а боли от этого меньше не становились.
С сырой цветной капустой разобрался: залить ее кипятком и дать постоять, потом с маслом и прочим становится вполне съедобной.
Вечером провел тренировку. Пожал все, что планировал, даже больше. Последние два подхода 48Х5 раз, но очень сложно, качка сильно мешает.
Ем с жутким удовольствием свекольный салат, добавляю масло и чернослив. Идет с визгом.
Без вареного пока сложно организовать полноценное меню для увеличения веса. Рэгнар лопает проращенный овес и бобовые. Бобовых то здесь полно, только возиться лень, а овса нет. Мне хорошо пошла замоченная греча, но ее только два кг. Дальше брать неоткуда в ближайшие месяцы.
Выпил сегодня перед тренингом первый раз сидр, пока он еще не совсем дошел, но вкус нужный уже чувствуется.
Похоже, Фалеев прав, никаких особо дополнительных аэробик не надо, только три базовых упражнения три раза в неделю по его рекомендации достаточно, если грузиться по-честному. Попробовал сегодня под Бубновского попрыгать после вчерашнего грудного дня, мышцы усталые, но все упражнения бодро так делал. Нагрузка больше всего была на верх пресса, тут почувствовалось некоторое отставание. Думаю, пока при моих небольших весах на приседаниях больше нагружается низ пресса.
Сегодня отподтягивался почти по программе 1Х6, 1Х7, 3Х8. В следующий раз попробую уже подвесить 5 кг к поясу. Хотя было тяжело, тело не отдохнуло после вчерашнего. И мне показалось, что мышцы как будто утянулись, называется у качков «зарельефиться», что мне совсем пока ни к чему. Буду дальше делать только базу, как умные советуют: приседания, жим лежа, подтягивания с весом.
Питание все-таки вареное отличается от сырого, на сыром все время прет на подвиги, с вареным такого нет…
Отприседал на-ура, последние три подхода 50 кг по восемь. Если бы не качка, можно было бы еще добавить. Ну теперь уже через неделю.
Спине было хорошо, до утра спал нормально. А вот к утру началась мигрень, причем в самой жуткой форме, выламывало по полной программе. Дотерпел до двух и начал пить зеленый чай, потом женьшень. Так что день воздержания получился неполноценным. Бывает…
Все как-то у меня попадает ухудшение в район еженедельного воздержания.
Сегодня жим от груди. После недомогания (все-таки я что-то перенес), процесс прошел почти идеально. Благо еще не качало. Три разминочных подхода, потом 50 кг. Тут все мои позвонки захрустели натужно. Первые два подхода на пять прошли очень тяжело. Третий и четвертый пожал хорошо, а вот на пятый как-то не так настроился, четыре пожал, а пятый не смог, пришлось по груди перекатывать (страхующих у меня, к сожалению, нет). Но все равно доволен. Посмотрим, что будет завтра со спиной.
Сегодня началась настоящая тяжелая для меня работа. Так как и в лучшие времена рабочий вес был около 60 кг, поэтому сегодняшние 50 что-то значат.
Вот с питанием какая-то непонятка. Все время выносит, плохо овощишки усваиваются. Попробую добавить побольше вареных из заморозки, пока свежее снабжение не подкатит со всеми экзотическими фруктами и овощами…
Подтягивания после воздержания прошли с большим трудом. Блины подвесил, потом один оставил, чтобы хоть по четыре раза тянуться. А вот вечером зато прорвало на отжимания, в сумме раз 150 сделал, тридцать-двадцать за подход.
Очередные приседания прошли с весом 55 кг, хотя было нелегко, в некоторых подходах коленочки пытались сводиться. На следующий день опять жал от груди, хуже, чем в прошлый раз, руки не работали. Пришлось снизить вес до 48 кг вместо того, чтобы поднять до 55. Не так все просто.
На следующий день опять днем потянуло на отжимания: 35, 30, ну и по 25-20, тоже неплохо. Вес тот же – 62 кг.
С усвоением овощей стало почти нормально, сидр идет на ура. Теперь вот трава пошла в огромных количествах, она не сильно хорошо усваивается. Хочу ее в сидр добавить, да настоять.
С травой не получилось, плесень пошла. Так что будем делать яблочный сидр .
Неделю был на сыроядении. Да-с. Вес упал до 60, силы тоже как будто высосало! Штанга в 40 кг кажется очень тяжелой! Еле жму и приседаю!
От отжиманий неделю болела спина между лопатками, опять что-то защемил. Корешки китайские кончились. Возможно еще и поэтому боли возобновились. А я то радовался, что это сам организм начал восстанавливаться…
Так что последние две недели перед голоданием были не особо успешными. Энергии не было, сил тоже. Все время было лень двигаться. Ел без особого аппетита. Даже любимый апельсиновый сок не казался таким уж привлекательным.
Спина болела, корешки кончились. Другие только начал, но пока результата нет.
Так что голодание пришлось вовремя, организм уже не тот.
Самое трудное в этом деле начать, совсем голова не настроена на это дело. Очень трудно заставить себя даже сутки раз в неделю воздержаться. Привык, понимаешь, у кормушки бесконечно сидеть! Хотя часто это было и не в радость, с обжорства то. Но все равно мыслишки поганые всплывают в голове. Все время себя приходится настраивать на работу. Восхищаюсь народом, который может вот все это регулярно проводить, да еще не прекращая нормального жизненного процесса. А уж большие сроки голодания так и вообще в моих глазах выглядят подвигом. Сорок суток, что-то запредельное…
Голодание.
Закончил сырую неделю в шесть вечера в субботу. Всю ночь пил воду в большом количестве, дабы промыть организм. С восьми утра воскресенья начал сухое. Спал на кровати, от болей в спине на полу не уснуть, в любом положении напруга. Утром отсыпался, зарядку перепустил. Весь первый день ползал не сильно бодрый. С трех почти до пяти ходьба на свежем воздухе бодрым шагом, пропотел хорошо. Рано лег спать, дрых до полседьмого. Зарядка с напругом в полнакала. Бассейн коротенько окунулся.
Пошли вторые сухие. До обеда все также небодро. После обеда полегчало. Вечером минут сорок ходил, потом пошел под штангу. Пожал пять подходов по пять раз 40 кг, вес смешной, но все-таки работа для мышц. Ночь прошла нормально. Просыпался, но в целом спал как обычно.
Третьи сутки.
Утром вставать было тяжело. Зарядка еле-еле несколько упражнений. Бассейн даже холодный и с ветром воспринимается хорошо. Правда, только окунаюсь на полминутки и вылезаю. Состояние целый день в принципе нормальное. Единственное, что беспокоит, так это постоянная легкая дурнота. Я думаю, дело в клапане между желудком и пищеводом, он не закрывается. Печень все время выделяет желчь, вот меня и подпирает. А печень стимулируется кроме всего прочего еще и головой. Мысли о еде время от времени накатывают, хоть я и пытаюсь их отгонять.
Спина. Полностью скованность не проходит. Особенно зажимы в шее. Но общей боли нет, как при приеме китайских корешков.
Вечером два часа ходил. Постоянно хотелось прекратить это мероприятие, но заставил себя все дотопать до конца. Потом еще пошел и присел пять раз с 40кг, решил проверить смогу ли. С чувством глубокого удовлетворения пришел в каюту. Тут меня потянуло в бассейн. С удовольствием окунулся, прямо как наркотик, особенно на сухом голодании. Если бы еще не ветер, сидел бы там дольше.
Все время хочется поглубже вздохнуть, особенно морской воздух, но легкие как будто зажаты, не получается. Почитал свои первые дневники, тоже самое состояние.
В полдевятого упал спать. В полночь встал, часа полтора ходил, лежал, опять ходил дышал через окно, потом до семи дрых.
Странно, но в туалет все время по маленькому хожу. Немного, но откуда-то берется!
Чувствуется часто печень, как она желчь выделяет. Ну и легкая дурнота не проходит.
Двигаться не сильно хочется, приходится себя заставлять.
Хотя объективно, все как обычно. Но вот голова не отключается от процесса голодания, все время мысли крутятся вокруг этого дела. Особенно раздражают размышления по поводу выхода, до которого еще далеко…
Четвертые сутки.
Утром встал нормально. Зарядку сделал на 50%, присел 100 раз с отдыхом, наклоны, повороты, а вот лежа сделал только часть, времени не хватило. Опять с задержкой дыхания больше минуты не получается (рекорд на той неделе был минута пятьдесят, а обычным стала задержка в полторы минуты), проверил записи, тоже было и зимой при первом длительном голодании. Опять тянуло в бассейн, занырнул с оттягом! Удовольствие…
Утром до обеда еще как-то шевелился. Потом наступила слабость. До вечера большей частью сидел в компе, потом вообще лежал. Вечером спустился по делам, кое-что сделал по работе и залез два раза в бассейн. От воды, хоть и холодно, но испытываю кайф. Вечером взвесился. Хм… уже 54 кг, потерял за четверо суток 6 кг!!! Да и в зеркале видно, что исхудал. Завтра утром будет 4 суток сухих, наверно на этом сухое закончу. Хотел пять, но уж больно видок страшный. Да и печень все время работает. Может дома и получилось бы пять, если бы завтра можно было бы весь день лежать. Но тут работа, надо хоть немного но шевелиться.
Но все-таки с ног валящей усталости нет, просто жуткая тяга занять горизонтальное положение и не двигаться.
Да, сегодня полдня чищу язык ложкой. Не думаю, что сильно помогаю очищению организма, но для себя все-таки не так противно во рту.
Пятые сутки.
Вчера вечером опять ходил в бассейн. Окунулся, поплавал, холодно. Вылез, обтерся, еще хочется, прямо так и тянет в воду. Если бы еще не жуткий ветер… Залез еще раз с оттягом.
Заниматься вечером не мог. Сидел тупо смотрел кино, потом залег читать книгу. Неприятные ощущения в районе печени-12ти перстной продолжались. Уснуть не получилось, до полуночи бодро читал. Потом все-таки заснул, в три ночи часик пободорствовал и опять до полседьмого спал. В принципе нормально, как обычно.
Утром опять нормально встал, сделал легкую зарядку. Занырнул с радостью в бассейн, потом обмылся. Это как летом в жару, после изнурительной запары, нырнуть в холодную воду.
Ощущаю себя нормально. Все время хочется поглубже вздохнуть (тоже было и зимой на длинном голодании). Как ни странно, продолжаю мочиться. Откуда берется, не знаю, может из воздуха…
Занимался «домашними» делами, потом прошелся по работе. Если не делать резких движений, то все идет как обычно. Вот подниматься по лестницам тяжело. Приходится постоять, отдышаться.
По состоянию на данный момент решил продолжать сухое дальше (план – продержаться пять суток, но как пойдет).
День прошел нормально, особо не двигался, но когда приходилось – без особого напряга, главное медленно. Упражнений никаких не делал, иногда легкие растяжки. Вечером еще раз окунулся в бассейн. Продолжал регулярно чистить язык и полоскать рот, дышать взахлеб свежим морским воздухом. Печень так и продолжала работать, все время ныло в правой стороне. Ночь спал плохо, всего часа четыре. Мысли только о выходе и первом стакане воды. Утром проснулся в шесть и больше заснуть не мог, читал книгу, чтобы не думать все время о воде. Во рту окончательно пересохло, слюна даже тягучая перестала поступать. Наверно, это предел. В полвосьмого медленно встал, сделал упражнения для шеи. Пошел медленно в бассейн. Опять в кайф окунулся, когда опускал лицо в воду, непроизвольно заглатывал, уже как неконтролируемая конвульсия. Принял душ с контрастом, тоже еле оторвался. Все. Восемь часов, пять суток осилил! Стакан воды- как божественная амброзия!
Пять сухого – это серьезное испытание, не знаю кому как, но мне мало не показалось. Если бы кто предложил продолжить, отказался бы. Сил больше не было, даже слюна кончилась. Хотя мочиться продолжал! Отвес, кстати, остановился на 53кг, за сутки не изменился. Не заметил каких-нибудь «чудес», все шло как и при обычном голодании, большей частью слабость, сменяющаяся иногда абсолютно нормальным состоянием, даже некоторой бодростью. Печень все время чистит, как и на зимнем длительном голодании. Отрицательно то, что глушить нечем, воды минеральной не попьешь, желудок, кишечник не промоешь, так и ходишь или лежишь в состоянии постоянного подташнивания, очень неприятно и морально, и физически. Да плюс к этому, с моим незакрывающимся клапаном между желудком и пищеводом, часть гадости идет в рот, язык все время не просто обложен, а покрыт желтоватым налетом. Второй отрицательный момент – большой отвес, за пять дней – 7 кг при моем то маленьком запасе, это много. На воде за семь дней, с большим количеством ходьбы отвес был 6 кг. Разница, однако. В кишечнике что-то происходило, но до дела так и не дошло.
Положительные стороны, вставать можно как обычно из любого положения, никакого головокружения. Никакой валящей с ног слабости, просто серьезная лень на движение. Больше ничего сногсшибательного не заметил.
Теперь на воде до завтрашнего вечера до семи суток, это не кажется чем-то трудным.
Шестые сутки.
После питья ползал по работе, как-то приятнее, когда можно пить в любой момент. Простая бутылированная вода не кажется вкусной, а вот с газом идет хорошо. Есть элемент усталости. Думаю, это главным образом от бессонной ночи. Днем попробую отоспаться и посмотрю на реакцию тела.
Днем поспал 40 минут, больше побоялся, дабы ночью опять не куролесить. Остальной день прошел без проблем, все как обычно, словно и не голодаю. Только живот от воды почему-то резало, как будто объелся. Вечером потянуло на подвиги. Пошел под штангу. Думал, дай бог, десять кг пожать. Ставлю 20кг, без проблем, 30, опять легко, 37, уже трудно, добавил до 39 и пожал два подхода по 5 раз. Не могу сказать, что было легко, но сделал. Если учесть, что перед голоданием жал только 40 (когда уж совсем все разладилось), тогда не понятно, какую функцию выполняли мои потерянные 7 кг?
Так что шестые сутки закончил на ура.
Пошли последние седьмые.
Седьмые сутки.
Ночь прошла хорошо, просыпался только один раз, попил от души, подумал о жизни и опять уснул. Утром еле встал, если бы не работа, еще бы часик оттянул, это точно.
Взвесился, хм…55 кг, проверил, все тоже. Причем, мочиться продолжаю очень немного, как будто и не выпил 2 л воды за сутки. Значит все в тело всосалось. Ну и хорошо.
Ощущения нормальные, есть небольшая лень на движение, но могу списать ее на недосып. Зарядку сделал в облегченном варианте.
Что нового, после начала приема воды: опять стал мерзнуть! То есть при 21 градусе в каюте, как-то зябко. В бассейн не пошел. На сухом наоборот все время было жарко.
Вот такая разница. А больше ничего особенного: язык обложен также, во рту сухость, спина не сильно, но побаливает, скованность в шейном отделе остается, печень перестала гнать желчь, но отрыжка остается. Работать над собой и работать…
Днем жутко хотел спать, но получилось только 40 минут, больше обстоятельства не позволили…
Ну вот и закончились 7 суток. Начал нормально мочиться, сразу проверил вес 56,5 кг!!! На радостях пошел и от души поприседал, неплохо для седьмого дня.
«Входил» по Суворину, жевал с обеда корочку с яблоком и все выплевывал. Сейчас выпил бифидума и пойду есть помидоры по Брэггу. Уж больно мне в прошлый раз не понравилось выходить на одних фруктах. Долго все запускалось и было некомфортно. Кефира у меня нет, бульончик овощной варить не хочу, вот и получился смешанный вариант. Проверю реакцию.

Выход.
На ночь сделал полстакана овощного сока. Закусил тремя апельсинами. Ночью пил воду с жидкоразбавленным женьшенем. Спал плохо. Утром почти нормальная зарядка. Сок апельсиновый два киви. Через три часа манго, груша, яблоко. До этого пивные дрожжи. Пока нормально, слабости нет, сонливости нет.
На второй день сырого питания всего почистило. Как-то ничего из фруктов-овощей есть не хочется. Спал опять плохо.
На третий день вечером сделал печеной картохи. Надоел зеленый вид лица и желтый от налета язык. Вечером приседал. Первый раз сделал все по 8 раз. Хоть только 40 кг, но ощущения совсем другие, чем по пять в подходе. Буду делать пока так, и продышался, и почувствовал, как после подхода по всей спине тепло разливается.
Что-то как-то одни сырые овощи тяжело идут. На особые рецепты у меня времени нет, а в простом пока не сильно понимаю. Так что завтра уже буду обычно есть с вареными овощами и сыром. Буду пытаться вес набирать.
Сидр идет очень хорошо. Стало жарко, теперь он совсем в тему.
Что-то и забыл о своем выходе. Ем как обычно (сильно на сыр тянет, днем после салата и слабо вареных овощей ем с луком чесноком и перцем). Вечером тренировки, тоже пытаюсь подобрать под себя, чтобы и сила и масса росла, но без перегруза. Вот сегодня рыба на вечер. Завтра взвешусь, как раз будет неделя после голодания.
Прошло шесть недель. Режим все тот же: зарядки, тренировки, воздержания. Проблемы те же: переедание. Поменял гомеопатию на противовоспалительную, травки китайские другие пошли. Вот уже неделя, как со спиной все более-менее. То есть она болит, но зверских проблем нет. Немного снизил веса на штанге, зато стало получаться как-то со смаком, делаешь упражнения и получаешь кайф, хотя и больно спине. Пытаюсь бороться со своим перееданием. Вот последнюю голодовку провел более длительную: 12 часов с водой, потом 24 насухо. Причем, вечером бодро отшагал 1,5 часа, весь взмок. Зато ночью потом было очень трудно. Вышел хорошо: утром сок фрукты, обед пропустил. Вечером после сочных приседаний все-таки объелся. Результат обычный – почистило. Опять пытаюсь настроить свою голову на еду в меньшем объеме, пихать в себя больше – бессмысленно, ЖКТ дурит. Плюну на вес, займусь оздоровлением.
Почитал вчера Гогулан. Н-да, меня не впечатляет. Что-то похожее на Малахова: собрала этакий реферат по ЗОЖ. Все вместе перемешала. Может у меня мозги другие, может на кого-то такой стиль изложения идеи действует. Мне больше интересен конкретный опыт с конкретным результатом: было то-то и то-то, делал так, прошло столько-то времени, такие-то трудности, вот теперь я такой. А распинаться по поводу жизни в 900 лет, так это для широкой публики. Хоть бы один натуропат-гигиенист дожил до 110, скажем, да в здоровом крепком виде. А рассуждать о том, что было написано в библии или как жили и питались древние люди, это можно долго… Один момент у всех источников мне кажется особенно неправильным: нет четкой информации о том, что процесс перехода очень и очень сложный! И биться надо не то что неделями, и даже не месяцами, а годами.
Вот книга какой-то нашей писательницы про их семейный опыт пожалуй наиболее близка к правильности. Пишут по дням о своих голоданиях-ощущениях. Что было, что происходит в телах и душах. Но опять же полезли в рассуждения по поводу паразитов, так как они находятся под полным влиянием Свищевой, автором паразитической теории. Иногда раздражает…
Очередное воздержание: первые двенадцать часов пью, потом 24 насухо. До второй ночи никаких проблем, а вот ночное бдение – опять проблема. Попытался спать на полу, до полуночи не уснул, перешел на кровать, час на левом боку, потом походил, еще три часа на правом, потом доспал минут сорок. Вставать было очень трудно. С недосыпа задержка дыхания только 55 сек с трудом (обычно 1.15-1.20). Выпил воды, масло. Бассейн, вода 18С, нормально. Сок, киви, сухофрукты.
Очередное: ночь и утро пил, потом 24 часа сухого. Днем спал 3 часа, за день успел 3 раза сделать гимнастику Стрельниковой. Состояние обычное. Ночь похуже. Что-то где-то защемляло, с дневного пересыпа сон рваный, но в целом прилично. Утром льняное масло ложка, зарядка по полной, задержка чуть больше минуты. Бассейн хорошо, решил перед ним не пить, чтобы терморегуляцию не сбивать. А то как попьешь после сухого, так сразу зябко становится, не знаю уж почему. Язык обложен капитально, чистил ложкой. Состояние абсолютно нормальное. Отвес 2 кг. Был 60, стал 58. Да, так как последнюю неделю все салаты ем с большим количеством оливкового масла, стул был за эти сутки раза три, в том числе утром после 34 часов. Вот это хорошо.
Все шло по плану: тренировки, зарядки, обливания, еженедельные воздержания, питание на 90% сырое. Практически не было перееданий.
Последние две недели завал по работе, весь график занятий сбился, нервотреп, некачественный отдых. Но ел все сырое, воскресенье – 36 из них 24 сухие.
Количество пищи стабилизировалось, перекусонов практически не было. Но состояние – далекое от идеального: выносливость – 0, энергии – 0, сон паршивый.
Лучшие результаты перед голоданием:
Жим только 48 кг 3 раза с нижней точки (штанга на стойках, почти на груди), плохо. Перед предыдущим голоданием было 50 кг 5 раз.
Приседания 64 кг 2 раза
Тяга 62 кг 3 раза, а это с нуля. Только 3 месяца как начал делать вообще.
При этом стало очень плохо с гибкостью и подвижностью суставов. Со спиной тоже плохо, почти все время болела. Только после максимальной нагрузке при приседаниях или тяге, как будто вставала на место и отпускала, но только до утра, ночью все опять перекашивало.


Шло очередное сухое, решил продолжить, так как пришло время 7-суточного. И хотя вошел без всякой подготовки, плюс первые сутки завал на работе, попробую все-таки выполнить задуманное. Поехали:
Первые сутки.
Сухие. Ночь – нормально. День на работе без перерыва до 19-30. Никаких особенных ощущений. Задумываться на эту тему было просто некогда. Хотя все пересохло к ночи, все губы потрескались.
Вторые сутки.
Ночь очень плохо. Уснул, через час проснулся и часа 4 не мог уснуть, спина болела, никак не мог лечь и расслабиться. Утром все проспал. Отвес 2 кг (58,5 кг).
Весь день опять работа практически без перерыва. Трудно стало подниматься по лестницам, остальное пока делаю нормально. В животе как всегда дурнота от печени. Спина все еще плохо, скрючило, никак не могу распрямиться. Думал штангой это дело подправить, но что то к вечеру желание пропало.
Третьи сутки.
Вечером маялся у телевизора. Потом читал и спал. Ночь прошла очень прилично. Проснулся, часа полтора покрутился-порастягивался и спал до полвосьмого.
Весь день опять работа. Никакой особой слабости нет. В животе идет война, постоянная легкая дурнота. Тут бы почистить желудок по Суворину, так ведь на сухом сижу! Подниматься по лестницам тяжеловато. Но если отключить голову от всех этих легких неприятностей, то состояние очень даже ничего, даже как-то радостно, что все делаю и скучать не приходится.
Тяга к воде уже началась, мылся в душе, никак не мог оторваться. Вот сейчас еще воды в бассейн налью, а она 14 градусов. Уже предвкушаю кайф!
Вес днем был 56 кг. Нормальное дело – быстрая потеря веса по причине отсутствия питья.
Четвертые сутки.
Ночь прошла нормально. В каюте было …14 градусов! Полный бодряк, поэтому я спал от силы 5-6 часов. Проснулся после пяти, дождался будильника. Сделал полную зарядку, окунулся два раза в бассейн, где вода тоже 14, а после холодного помещения это серьезное испытание. Долго отмокал в горячем душе. Пальцы на ногах за ночь и утро замерзли до онемения, только в душе отпустило под горячей струей.
До 10 часов бодро занимался своей работой. Потом вдруг накатило, лег и спал час. Потом опять бодро, без всяких проблем. В три сделал полную зарядку Стрельниковой, спустился опять по работе. Вдруг в четыре накатила дурнота и слабость, поднялся домой, лег и час читал. Вроде отпустило.
Так что сегодня днем хорошо, если не считать двух моментов слабости.
Во рту очень сухо, особенно после разговоров, никуда не деться, приходится общаться с подчиненными. Иногда идет отделения гнойной слюны, очень трудно откашливать эту гадость, но когда получается, наступает облегчение.
Вообще, я уже как-то морально устал от незаконченности процесса очищения. Хочется собраться с силами и провести мероприятие до конца, сколько бы это не заняло. Читал опять американца, так у него язык очистился только на 42 день! Правда, он был в клинике. А у меня все-таки работа. И если состояние не позволит встать, то день еще можно пережить, но вот неделю лежки, как было зимой, позволить себе не могу. Тем более, что нет гарантии последующего облегчения, можно ведь и три недели лежать, пока организм не поправится…
Вес днем 56 кг. Потери нет, странно.
Пятые сутки.
Ночь как обычно – урывками. Правда под утро разошелся, проспал до полвосьмого с включенным еще около шести светом. Ночью спускался по работе, срочный вызов. Вот подниматься по лестницам пришлось с отдыхом.
Окунулся в бассейн, под сильнющим ветрюгой. Потом долго не мог вылезти из душа. Обычное дело, вода как магнит, не оторваться.
Со спиной значительно лучше. Еще много мест зажатых, но общая скованность прошла и состояние приятное.
Есть небольшая дурнота. Остальное состояние пока непонятное.
Вес 54 кг.
Так, пять закончил. Утром ходил по работе, потом часик подремал и занимался до вечера бумагами.
Время от времени накатывает не пойми что. Потом отпускает. Если голова чем-то занята, то нормально. Все время теперь чищу язык и полощу рот, это хоть на какое-то время спасает от дурноты.
Опять же никаких чудес не заметил. Процессы в организме идут, это ощущается, но больше сказать не о чем.
Субъективно, в этот раз сухое прошло легче, скорее всего потому, что было много дел на работе, скучать и раздумывать было некогда.
Шестые сутки.
Ну что, это очень серьезно.
Спал совсем плохо. Состояние уже никакое, плюс сильная качка.
Не знаю, можно ли называть мое ведение голодания сейчас сухим. За ночь раз 15 вставал, полоскал рот, чистил язык и обливал тело и лицо водой. Если бы не это, то не выдержал бы. Утром бассейн проспал, началось рабочее время, поэтому пришлось ограничиться контрастным душем, из которого не мог вылезти минут 15! Только это запустило в действие тело, надо ведь еще 12 часов как-то перемещаться в пространстве.
У меня такое ощущение, что тело уже впитывает воду через сухую кожу. Потому как явно становится легче, да и все еще мочусь.
Ночью был час очень тяжелый, всего сковывало и выкручивало. Но утром проснулся без видимых последствий. Встал нормально, обычный не выспавшийся человек.
На вид произошло только одно изменение – язык явно обложен меньше, даже появились проплешины. Но рот теперь уже совсем пересох и без дальнейших полосканий дело не пойдет.
Утром ползал по работе. Раздал очередные цу. Заправил и запустил кондей. С народом пообщался. Во рту сохнет по-страшному, как только поговорил, бегу полоскать рот. В десять залез в бассейн, вода 17, поплавал чуть, вылез, постоял и опять залез. Не могу оторваться! Только почему-то спина в районе поясницы мерзнет. Потом долго отмокал в контрастном душе и завалился на час спать. Встал вроде более бодрым, опять под душ, потом делал все бумаги. Вот сейчас дождусь трех, перерыва и опять в бассейн! Все-таки шестые сутки уже не совсем сухие, я все время в контакте с водой, что-то впитывается и через кожу и через рот.
Да, после бассейна в 10 вдруг шея стала поворачиваться гораздо лучше обычного! Правда после сна все вернулось на круги своя.
Еще момент - дурноты сегодня практически нет, что-то побулькивает в кишечнике, но желчь не гонит, может жидкости не хватает.
Еще раз повторил бассейн-душ в три, сейчас повторю тоже в полвосьмого. А в восемь будет ровно шесть! И начну свои промывочно-питьевые мероприятия. Ура!!!
Очень помогает во всем этом загрузка головы какой-нибудь задачей. Пришлось тут с компом возиться, кое-что по работе сварганить, так время пролетело незаметно.
Все-таки холод –это сила, спускался к бассейну еле-еле, поплавал, так прямо бодрячком!
С клизмой я пролетел, грелка от невостребованности вся рассохлась! Видно не судьба. Буду просто пить воду.
Вес через шесть суток сухих 52кг. Минус восемь кг…
Седьмые сутки.
С водой веселее. Ночь спал хорошо. Проснусь, попью и опять сплю. Проснулся рано, но бодрячком. С началом питья воды один момент неприятный, сразу появилась скованность.
По поводу воды. Мне больше подходит слегка газированная, комнатной температуры (сейчас с кондеем прохладно, около 17 градусов в помещении). Попробовал пить кипяченую теплую, сразу накатывает дурнота. Видимо такая вода подходит для промывания желудка по Суворину. Так что продолжу с газированной…
Вес, понятное дело, полез вверх, утром уже 54 кг.
Зарядка по полной программе, никакой слабости. Вот только скованность. Правда, 17 градусов в каюте для меня холодно, наверно еще и это влияет…
Бассейн. Эффект конечно ни такой, как на сухом. Залезть то залез, только вроде как обязанность, кайфа нет.
Все утро беготня по работе, по лестницам вверх-вниз. Устал. После обеда занимался бумагами. Но тут накатила какая-то слабость. Посмотрим, что будет утром после сна…
Восьмые сутки.
Лег в девять, спал как сурок до семи утра. Просыпался только два раза.
Утром вес тот же 54 кг. Язык обложен опять чем-то желтым. От простой воды все время подташнивание. Попробую пить слегка газированную. Промывать желудок пока не хочу, во-первых, не люблю эту процедуру, во-вторых, надо параллельно и кишечник промывать, так средств нет.
Залез в бассейн, потом душ. Состояние пока ничего, даже по лестницам поднимаюсь без отдыха (это такой критерий для меня…)
И все-таки разница между сухим и обычным голоданием есть. Вот сейчас опять скованность, зажатость в суставах. Наклон к полу даже сидя на пятках до конца не получается, между лопатками и в пояснице – туго. А так хочется сесть и сложиться ножичком…
Сделал наконец-то дыхательный тренажер. Вечером дышал два часа в банку, пока смотрел очередной тупой фильм.
Состояние на троечку, дурнота, неприятные ощущения в животе.
Девятые сутки.
Ночь прошла вроде бы и ничего, но утром не встать. В полночь примерно час колбасило, резало в двенадцатиперстной и желудке. Потом спал с небольшими перерывами.
Смотрю утром в зеркало, вроде тело чуть налилось. Встал на весы, точно! Почти 55 кг (54,7 примерно)! Это хорошо.
К утру отпустило большую часть зажимов, суставы стали прохрустывать. Только вот низ спины остается зажатым, наклоны все также плохо. Ну и дурнота никуда не делась.
Водный баланс установился как и в прошлый раз через двое суток. Теперь уже пью не стаканами, а глотками. Но все также газированную воду, что хоть немного спасает от тошноты.
Язык обложен также. При подъеме голова кружится, это я уже отмечал, на сухом можно резко вставать, никакой реакции…
Сделал небольшую зарядку, стандартный для меня набор йоговских упражнений.
Утром мне подвалило неожиданно работы. Пришлось три часа крутиться без перерыва. Устал до дуриков, еле поднялся к себе. Но после душа и выпитой воды резко полегчало, даже как-то бодро себя почувствовал, дневной сон отменил без проблем…
А вечером началось…
Десятые сутки.
Был жуткий обвал по работе: моральный, физический и умственный. Пришлось пахать, бегать, решать ребусы. И все это при серьезном стрессе. Все это мероприятие продолжалось с шести вечера до полуночи. На удивление не было никакой слабости. Может стресс сказался. Под конец все гудело: и тело, и голова. После душа не мог уснуть до четырех утра. В семь встал и напряг продолжился до полудня, еле выполз и поднялся к себе. Поспал часик. Но напряжение еще не кончилось. По крайней мере до вечера у меня еще куча серьезных и не сильно приятных вопросов.
Утром вес был 54 кг. Днем начало резать в районе 12 пер. кишки. Как это было и зимой при 14 дневном голодании. Но сейчас я связываю сие событие с мощным стрессом, обвалившимся на меня совсем не вовремя…
Одиннадцатые сутки.
Ночь была не очень, два раза просыпался и подолгу не мог уснуть, нервное напряжение и всего ломало. Утром вялый, но после бассейна и душа взбодрился. Дел по работе много, скучать не придется.
Вес примерно 53,8 кг. Появилась сухость во рту. Других изменений пока нет.
Днем спал два раза. Вечер как всегда с маятой у телевизора и дыхательным тренажером.
Двенадцатые сутки.
Ночь никакая. Спал урывками час-два, только под утро разошелся, так надо вставать! Спину и суставы крутило. Пожалуй сейчас ночь – самое неприятное время, отдыха не приносит, а состояние хуже чем днем.
Утром бассейн помог хоть чуть-чуть взбодриться.
Вес тот же около 54 кг. Весы не электронные, точнее сказать сложно.
До десяти еще двигался по работе, но слабо. Потом лежал, писал бумаги, днем не выдержал, вырубился на два часа. Но сон облегчения не приносит. К концу суток решил все-таки сделать клизму. Сварганил аппарат из пластиковой бутылки и в два захода почистил кишечник. Посмотрю на эффект, а дальше буду повторять. Мне не нравится постоянная легкая токсикация. Перечитывал наших врачей, так больные даже с пониженным весом ходят по 5-10 км, у них хорошее настроение и т.д. А у меня вообще слабость на движение. При этом им делают очищение, а я нет. Вот решил проверить, поможет ли это лично мне…
Тринадцатые сутки.
Ночь была ничего себе. Два раза поколбасило, но спал более-менее. Снилась еда…
Утром вес слегка упал, не удивительно после очистки. 53.5 кг.
Слабость.
Весь день занимался бумажными делами с часовым перерывом на сон. Время от времени возникают боли в 12 перстной. Во рту пересыхает.
Очистил кишечник
Вечером начинает ломать уже в восемь. До девяти дотянул, вырубился. А в одиннадцать проснулся и часа два не мог уснуть, крутило. Потом на удивление до утра, проснусь, попью и дальше. Утром опять не проснуться…
Четырнадцатые сутки.
Вес утром 52.8 кг.
Бодрости особой нет, все время тяжелая голова. Во рту – помойка. По лестницам подниматься совсем трудно, теперь еще и голени сводить начинает…
Днем два раза приходилось спускаться по работе. Шевелиться еще мог, но подъем по лестницам – ужас, теперь все трапы – мои злейшие враги!
Днем спал два раза по часу, так как ночью предстоит работа…
Живот время от времени режет.
Кишечник очистил.
Пятнадцатые сутки.
Ночь была никакая. В общей сложности спал три часа. Голова гудела как улей от проблем. Утром пришлось работать, не то чтобы сильно физически, но моральная нагрузка серьезная. А после бессонной ночи пришлось сугубо туго.
Вес 53 кг, стоит. Остальное состояние тоже без изменений.
Впереди бессонная рабочая ночь. Ух…
Шестнадцатые сутки.
Прошли в полном угаре. Днем отоспаться не получилось. Вечером не заснул. Поэтому заполучил вторую бессонную ночь и потом весь день до восьми вечера по кругу. Под конец одурел. Спал урывками за столом, живот резало местами нестерпимо. Слабость – жуть.
Вечером сделал очистку, помылся, привел себя в порядок. Упал спать. Думал до утра не рыпнусь. Ничего подобного, через час проснулся! Вот пишу…
Семнадцатые сутки.
Пока никаких заметных изменений в состоянии. Не смотря на шесть сухих, плюс десять обычных (для меня совсем не обычных!), ничего особенного не заметил…
После часа уснул. Спал до пол-одиннадцатого!
Вес 52 кг, эти двое суток подкосили…
После обеда спустился по работе, провел учебу подчиненных, проверил все и потом до конца рабочего дня сидел в компе. Ломало поспать еще, но сдержался.
Вечером после очищения кишечника лег и вдруг почувствовал полное расслабление. Во всем теле и голове легкость. Ну вот, думаю, пошли восемнадцатые сутки, пришло освобождение! Боли в позвоночнике прошли полностью! Уже несколько лет со мной ничего подобного не было, только с помощью таблеток можно было так расслабиться. Задремал, а минут через тридцать проснулся от дурноты, все вернулось назад!
Может я не прав, но мне кажется, чистка идет, и вся скрытая гадость от немереного количества лекарств, принятых мною за сорок лет, выбрасывается с желчью, а уж из кишечника разносится по крови. Дурнота присутствует практически постоянно. Можно конечно по Суворину почистить еще и желудок, только на долго ли этого хватит? Вот Николаев пишет, что заставляют пациентов ходить по три часа, именно для того, чтобы продышать всю эту гадость. У меня не получается, слишком серьезная слабость…
Восемнадцатые сутки.
Ночь плохо. Опять всего крутило, сильно ныли большие суставы, как будто из них тянуло кальций (так, по крайней мере, говорят…). Только во второй половине ночи спал более-менее. Вставал опять с трудом, все та же долбанная дурнота!
Вес утром 51,7 кг.
Днем два часа поработал. Потом час спал, после обеда бумаги. Опять ломало поспать, но, боясь бессонной ночи, переборол себя, просто валялся и читал. Вечером два раза вызывали по аварийным случаям, пришлось ходить вверх-вниз по семь этажей.
Три раза залезал в бассейн. Что слегка бодрило.
Вечером после очистки как-то полегчало. Зато потом полночи не спал, бодро ворочался и работал головой, куда лезли всякие мысли. К сожалению, стал часто думать о еде. Все мною прочитанные выходы из голодания перемешались, местами вступая в противоречия друг с другом, четкого плана нет, поэтому и перебираю всякие виды еды-соков. Ну плюс везде: и в кино, и в книге про итальянских мафиози, почему-то все только и делают, что вкусно едят.
Девятнадцатые сутки.
Вес утром около 51 кг. Не знаю, может от недостатка сна, может потому, что вчера чуть больше двигался и меньше пил.
Вставать трудно с недосыпа, но вчерашней дурноты нет. Да, и при промывке почти чистая вода, без желчи…
Никаких видимых изменений. Ночью только при полоскании рта выплевывал небольшие сгустки крови, ну это пародонтоз.
Ну, прямо не дают поголодать спокойно! Опять пришлось в жуткой жаре работать до 11. Да еще нервное напряжение со скандалом, потому как мой заместитель полный …, вместо помощи только создает проблему за проблемой!
Двадцатые сутки.
Скучно, господа!
Все тоже самое. Ночь никакая. После чистки кишечника до трех бодрячком ворочался, утром в восемь еле встал.
Вес 51 кг.
Ночью снилась еда. Всякие салаты! Начал жевать, потом спохватился, а как же правильный выход из голодания!?
Утром ходил по работе, перед обедом час поспал, потом бумаги и опять лежал, читал. Во второй половине дня стал замечать, что слабости при движении нет, только лень, но когда вызывали и приходилось перемещаться в пространстве, проблем не было.
Появилась новая гадость во рту: по периметру языка ощущение горького лекарства, как будто съел какой-то сульфамидный препарат, просто до тошноты…
После 15 жутко ломало, прямо глаза закрывались, пришлось приложить все усилия, чтобы не уснуть. Ночь то и так самое трудное время…
Вечером резко поплохело. Лицо посерело, под ногтями потемнело. Сделал очистительные процедуры, полегчало. Но пару раз было ощущение токсикоза.
Спал хорошо. До полуночи провалялся, а потом уснул до семи, просыпался только в туалет и попить воды, потому как во рту все время жуткая сухость.
Двадцать первые сутки.
Утром встал относительно нормально. Та же сухость во рту, но горечь на языке пока меньше.
Час поработал, пару часов бумаги. Остальное время до вечера лежал, читал.
Ночь прошла более-менее, раз пять просыпался, туалет, вода, опять засыпал. В восемь еле заставил себя встать.
Опять после очистки кишечника ночью был токсикоз. Не показалось. Такое ощущение, что остатки промывки снова всасываются. Очень неприятно…
Двадцать вторые сутки.
Ничего нового сказать не могу.
Вес 50,5 кг. Во рту гадость. Язык белый. Никаких фокусов.
По-моему, в моем случае срок недостаточный. Может, как говорит Николаев, реактивность организма неправильная.
Про сухое голодание, как бы его не приравнивали к трем обычным, я что-то не заметил великой разницы даже после шести суток. Просто субъективно мне легче входить на сухом.
Очень интересно, что там дальше после 30 суток. Но я больше голодать не могу, завтра начинаю выходить, потому как надо успеть восстановится до начала серьезной работы…
Двадцать третьи сутки.
Ночь прошла нормально, после часа окончательно заснул, два раза вставал, до 7-30 спал. По-моему, дело не в налаживании сна как такового, а просто у организма больше нет сил…
Воду последние 12 часов не пил. Вес 50 кг, соответственно…
Под утро заболело в левой стороне. Поскольку чистку вчера не делал, думаю, это остатки с позавчерашнего очищения. Утром промылся, 0,5 литра воды.

Все, мое голодание закончилось. С одной стороны, облегчение, больше не надо мучиться, а с другой, сожаление, что не могу продолжать до победного конца, столько уже перетерпел…
Выпил бифидумбактерина. Теперь жую хлеб-яблоко-лук, каждые полчаса до одиннадцати, потом начну соки…
Для себя сделал вывод: хлеб жевать ни к чему. Чтобы промыть слюнные железы и как-то настроить организм на другую работу достаточно только яблока. Беру в рот кусок, и сразу начинает литься обильно слюна, пожевал, выплюнул. Во-первых, эффекта больше в плане количества слюны, во-вторых, не так страшно, если что-то в желудок и попадет. Все-таки хлеб – это в принципе ни к чему, а уж на выходе и подавно.
Теперь с соком. Ну овощной понятно, лучше давить в соковыжималке, а вот фруктовый я решил так не делать. Просто высасываю из цельных кусков, а все остальное после жевания выплевываю, натурпродукт, без всякого окисления кислородом воздуха и всяких там структурных разрушений. Хотя я не думаю, что это принципиально, просто соковыжималку мыть каждые два часа лень!
Выпил дополнительно порошок женьшеня из капсулы. Это конечно не чай у китайцев, настоянный на корне, но все же для бодрости духа и встряски организма должно пойти…
Начал с морковного и … закончил! Морква оказалась горькая, эти египтяне видно с удобрениями переборщили, все выкинул. Так что жевал традиционно яблоки.
Днем – арбуз, потом черный виноград. После этого на меня напала слабость, и я два часа лежал читал. В пять – апельсины (все, только сок, остальное выплевывал). Они вбили последний гвоздь в будущее применение хлеба. Весь язык ободран капитально! Все мои утренние жевания. Не знаю, как получалось у Суворина после 40 дней очищать язык кашицей черствый хлеб-яблоко-лук, у меня это закончилось плохо. Какой кайф от апельсинов, если откровенно больно?
Второй день.
Ночь прошла очень хорошо. Рано уснул, потом час пободорствовал и до 5 дрых, вставал два раза. Утром уже солнце, так что больше не уснул. Сделал немного растяжки. Плохо совсем. За дни практически лежания все застоялось. Чуть поплавал в бассейне.
На ночь выпил бифидума, утром повторил. Плюс мумие.
Вес 52.3кг.
Утром ел дыню. Опять арабы подсунули некачественный продукт! Не могу поверить, чтоб в сезон были недозрелые дыни! Вобщем середину съел, остальное выкинул…
Весь день фрукты по старой схеме, два раза пивные дрожжи, женьшень, мумие. Пытался растягивать свои ослабленные мышцы.
Ночь прошла нормально, но мышцы все болят. Трудно было утром их раскачивать.
Третий день.
Язык и окрестности все также в язвах, может и гадость не закончила выходить, так это что-то типа ворот…
Утром бифидум, дыня. Ну а дальше фрукты-овощи, и т.д. На этом выход считаю законченным. Так как в любом случае пока буду придерживаться сыроедения…
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (08-07-2013), Гвоздь (24-01-2013), Олег1099 (25-04-2013), ТДП69 (28-01-2019), Юрий (23-11-2008)
Старый 01-11-2006, 04:06   #2
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои два очередных голодания 7 (5 сухих+2) и 22,5 (6 сухих + 16.5).

Очень интересно и позновательно.
Жду продолжений.

Из моего опыта. Пробовал разные системы тренинга но все они ориентированы на здоровые суставы и позвонки и направлены на наращивание силы и массы. И у меня по началу не получалось - состояние не улучшалось (суставов) хоть сила и росла. даже были воспаления.

Вспомним слова Шелтона - "Ориентируйтесь на самый слабый орган !!!"
Это при любом виде нагрузок, пример приседание - надо следить за самым слабым местом - суставом или связкой или еще там чем, даже если основные мышцы останутся недогруженными, главное поднять слабого до уровня всех и не сломаться в этом месте.

Исходя из этого делал упражнения при слабых и воспаленных суставах не по 5-9 раз а по 20 - 25 раз и всего 2 подхода и веса такие что мышцы то особо не уставали и не нагружались, зато слабое место спокойно прорабатывалось и прошло время и слабые подтянулись до уровня всего организма и теперь качаю все тело по полной программе.
Но у меня на данный момент своя система по весам подходам и количеству и т.д.

Очень для спины полезно -
Вис на турнике и подъем ног к перекладине.
Вис на турнике головой вниз и подъем туловища головой к коленям.
Это хорошая силовая растяжка спины и живот это обратная сторона спины, без него крепкой спины не будет.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (14-02-2012), Nadezda-leto (25-06-2021), Александра Вовк (04-03-2009), ТДП69 (28-01-2019), ТДП69 (28-01-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог сухих голоданий (СГ) Vovec Сухие голодания 31 04-06-2019 13:09
40 дней. 7 сухих, далее влажное. Komandante Архив 1 18-03-2013 11:39
10 сухих+11 водных+2 еда+8 сухих зара Архив 7 31-05-2012 17:10
Курс на сухих 7 дней :) anna-kt Архив 69 27-04-2012 20:15
5 СУХИХ дней. reverso Сухие голодания 30 10-02-2009 05:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter