Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2019, 15:01   #3721
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
...


Учитывая высокую скорость моего метаболизма (косвенно подтверждено анализами щитовидки и крайне низким отложением жира), мы с моей тушкой согласились на высоко-гликемичные крахмалы и приличное количество жира. Только так можно поддерживать вес в те пищевые окна, которые получаются. А получаются они спонтанно и по ощущениям: ну например, с утра я понимаю, что завтракать не хочу - значит без завтрака. Часто потом не хочется и обедать - значит без обеда. Могу интенсивно поплавать в бассейне не питавшись 20 часов, потом посидеть в парилке, потом дома за пару часов заглотить 2000 калорий для компенсации. Чередование одного сытого и одного голодного дня - это условная схема, конечно. Бег три раза в неделю - тоже. Это среднее, что получается. Отклонения, подсказанные телом, больше не гноблю, а крайне приветствую. Ну вот, например, не хочется утром идти выгуливаться. Значит, работаю по дому. Зато вечером могу пройти 12-15 км. А на следующее утро еще пробегу десяточку несмотря на ливень за окном, потому что телу захотелось...
Согласен на все100! Тоже в последнее время отбросил все условности. А почему пищевая пауза 22 часа и ни минуты больше. Завтрак у меня отсутствует как класс. Хотя при увеличении физнагрузки в утренние часы, если организм скажет давай, то без вопросов пойду у него на поводу.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-07-2019), galla (22-07-2019), infinity (22-07-2019), snail (23-07-2019), Княженика (22-07-2019), Кремышев (22-07-2019), Лара-М (22-07-2019), ЛГТ (23-07-2019), Мария11 (22-07-2019), Нэлли (23-07-2019), Репа (22-07-2019)
Старый 22-07-2019, 18:46   #3722
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Кстати да. Исключение завтрака еще года три-четыре назад далось мне так легко, что даже и не заметил. Диетологи, конечно, трубят про то, что завтрак - это самый важный прием пищи, что де мол от него зависит весь ваш день. Но мы-то знаем... куда их направить с такими советами

Другие "знатоки" био-машины клятвенно уверяют нас, что поджелудочная выключается после 18, а всё съеденное на ночь неминуемо откладывается в жир. Или что надо пить 3 литра воды в день, иначе почки отсохнут. И голодать больше 7-ми дней нельзя, только под присмотром... тех самых, у которых органы пищеварения отключаются после 18.

Основная проблема с питанием, кмк, одна единственная - человек вообще не может беспристрастно смотреть на вещи, вызывающие хоть какой-то дофаминовый ответ в мозгу. И трезво их анализировать.

Интернет эту проблему хорошо так подогревает, заливая нас тоннами чуши от тех самых "знатоков" и "гуру", снабжая слабый мозг неофитов диким потоком противоречивой инфы. К сожалению, в этом потоке больше самого потока, чем материала для размышлением над противоречиями... Смотреть противно большинство каналов. 99,9% идут по пути волшебных веществ (или разной пищи), которые в себя надо запихать, либо поменять количество и/или время их заглатывания... В то время как наоборот, вынимать из себя надо. Но мы это уже обсуждали многократно.

Повторю, человек не может беспристрастно смотреть на вещи, вызывающие хоть какой-то дофаминовый ответ в мозгу. Начиная кофе и заканчивая сексом. А потом на базу этого кривого восприятия накручиваются слои рефлексии, бесполезного самокопания и т.д., приправляется всё ЧСВ и выкладывается на канал для сбора лайков. Такой вот поток ради потока...
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-07-2019), infinity (22-07-2019), ROM (23-07-2019), snail (23-07-2019), Княженика (23-07-2019), Кремышев (23-07-2019), Лара-М (23-07-2019), ЛГТ (22-07-2019), Мария11 (22-07-2019), Нау (24-07-2019), Нэлли (23-07-2019), Репа (22-07-2019)
Старый 23-07-2019, 00:12   #3723
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Диетологи, конечно, трубят про то, что......
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Другие "знатоки" био-машины клятвенно уверяют нас, что.....
И, что примечательно, правы все.
По той самой причине, что, действительно,
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
человек не может беспристрастно смотреть на вещи, вызывающие хоть какой-то дофаминовый ответ в мозгу
И никто в этом не виноват, а создатели "инструкций" в большинстве случаев вовсе даже не кривят душой - для них это, действительно, истина. Хотя бывают, конечно, и исключения - например, чисто коммерческий интерес.
В результате кривизна восприятия у каждого своя, и она для каждого уникальна, но всегда можно найти точки соприкосновения. И тогда вожделенные "инструкции" работают... для определенной категории. А если при этом они еще и вызовут новый дофаминовый отклик, то успех обеспечен. Поток может превратиться и в лавину.
В то же самое время они останутся абсурдными для множества других индивидов.

Вывод, по-моему, очевиден... хотя и это не факт .
Но я уже тут все уши прожужжала этим.



По поводу зависимостей - они у нас зачастую совсем не совпадают.
Вот и пример:
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Глядя как Кремышев регулярно трескает стакан воды с сахаром, удивляюсь его стойкости не стрескать два стакана и три сникерса прицепом. Фруктозный канал по наркотичности превышает кокаиновый...
А у Кремышева, видимо, такого желания не возникает, и он рассматривает сладкую водичку исключительно как топливо... и стойкость тут совершенно ни при чем. Хоть и любит сладкое, но здесь другой случай.

А у меня, например, и вовсе другие зависимости... я этот самый сникерс всего раз в жизни попробовала, и вкус его вызвал у меня глубочайшее недоумение - неужели это кому-то может нравиться? А уж "два стакана и три сникерса прицепом"... такого моя психика просто не вынесет... в лучшем случае, потянет за собой другой прицеп - в виде килограмма соленых огурцов, чтобы хоть как-нибудь замаскировать сладость. Хотя сомневаюсь, что это вообще можно впихнуть.
Про кокаин ничего не могу сказать - не довелось как-то...
Ну, и так далее...
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 23-07-2019 в 03:20..
snail вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-07-2019), galla (23-07-2019), infinity (23-07-2019), ROM (23-07-2019), Княженика (23-07-2019), Кремышев (23-07-2019), Лара-М (23-07-2019), ЛГТ (23-07-2019), Мария11 (23-07-2019), Нау (24-07-2019), Нэлли (23-07-2019), Репа (23-07-2019)
Старый 23-07-2019, 04:37   #3724
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А уж "два стакана и три сникерса прицепом"... такого моя психика просто не вынесет...
На мой взгляд - это идеальная работа организма!... Если нет зависимости к сахарам, значит организм чист от патогенной флоры...
Спасибо вашей силе воли, характеру... а, скорее всего, - мудрым родителям, которые не закармливали (читать "травили") в детстве всякими конфетками с шоколадками!...
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Мария11 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-07-2019), galla (23-07-2019), infinity (23-07-2019), ROM (23-07-2019), Кремышев (23-07-2019), Лара-М (23-07-2019), Репа (23-07-2019)
Старый 23-07-2019, 06:16   #3725
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,215
Поблагодарили 11,807 раз(а) в 1,669 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Но голодания всё-таки влияют на вкусы, часто отсекая ненужное. Мы вот с мужем сейчас просто не можем кушать печенье и пряники, как будто они несъедобные. А раньше с холодным молочком за милую душу! Раньше обожала шоколад, сейчас только горький и то одну дольку. Большинство сыров на прилавках - оказались невкусными. Иногда только с рынка самодельный беру...Про колбасу вообще молчу. Или делать разучились, или для нас она кажется несъедобной? Плавно перешли на овощи-фрукты, выращенные в нашем регионе (Краснодарский край)
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-07-2019), galla (23-07-2019), infinity (23-07-2019), ROM (23-07-2019), snail (23-07-2019), Анетт (23-07-2019), Кремышев (23-07-2019), Лара-М (23-07-2019), Мария11 (23-07-2019), Репа (23-07-2019)
Старый 23-07-2019, 06:35   #3726
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А уж "два стакана и три сникерса прицепом"... такого моя психика просто не вынесет... в лучшем случае, потянет за собой другой прицеп - в виде килограмма соленых огурцов
После чего скорее всего последует мощный очистительный катарсис

Согласен, конечно, зависимости у всех разные, но есть те самые точки соприкосновения и вещества, провоцирующие их.

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
Если нет зависимости к сахарам, значит организм чист от патогенной флоры...
Мария, я тоже довольно долго считал набитым себя под завязку патогенной флорой. Но потом путем экспериментов и наблюдений за собой пришел в выводу, что моя зависимость к сладкому - это плод исключительно хотелки мозга. И хотелка эта имеет психологическую природу. Не спорю, если себя запустить и какое-то время объедаться сладким, то подтянутся и любители оного в кишках - дрожжи, плесени и грибы, пристегивая сладкоежку к предмету своего обожания мертвой хваткой. На силе воли из этой петли сложно вылезти...

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
Большинство сыров на прилавках - оказались невкусными. Иногда только с рынка самодельный беру...
Я, пока вегетарианю тут, перепробовал кучу сыров, и честно скажу, могу есть только два или три нечастых гостя на прилавках. Причем цена не сильно играет роль и страна производства тоже. Россию, увы, приходится отсечь (т.к. я ем только пармезан), а у нас пармезан максимум выращивают полгода, чем думаю, несказанно смешат итальянцев.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-07-2019), infinity (23-07-2019), ROM (23-07-2019), snail (23-07-2019), Княженика (23-07-2019), Кремышев (23-07-2019), Лара-М (23-07-2019), Мария11 (23-07-2019), Нау (24-07-2019), Репа (23-07-2019)
Старый 23-07-2019, 08:11   #3727
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
мощный очистительный катарсис
Ну вот как бы мы тут жили без Фогеля . Тоска ж сплошная....
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Но потом путем экспериментов и наблюдений за собой пришел в выводу, что моя зависимость к сладкому - это плод исключительно хотелки мозга. И хотелка эта имеет психологическую природу.
Да.
Тоже считаю, что хотелки первичны, а флора формируется уже потом, а вовсе не наоборот.
У меня, во всяком случае, так. Ни о какой "силе воли", "характере" и прочих вещах говорить не приходится... скорей, наоборот - эти качества приходилось применять для того, чтобы хотя бы внешне победить эти "нехотелки".
Откуда берутся хотелки (и "нехотелки" тоже), и почему они у всех разные - сложный вопрос.

Что касается родителей, то, по отношению к сахару, возможно, какую-то роль они и сыграли. "Не закармливали конфетками с шоколадками" - это правда.
Но это, во-первых, потому, что я их попросту не любила изначально, а во-вторых... в семье, например, не принято было пить чай с сахаром - считалось, что сахар портит его вкус. Впервые попробовала сладкий чай в детском саду, и это оказалось той еще гадостью)))
А вообще, всякую кондитерскую белиберду дома поглощали вовсю, но только вприкуску с чаем. Кофеиновая наркомания все же процветала, но мною чай и кофе рассматривались всегда лишь в качестве антидота к сладостям, в число которых входили и фрукты. Кофеин и сахар - всегда неразлучны. Если перестать потреблять кофеин, то сладости просто не полезут.

Вроде бы, все логично... но эту версию о формировании пищевых пристрастий в детстве, на первый взгляд, вполне правдоподобную, напрочь опровергает история с моим отношением к мясу, и вот тут-то все с точностью до наоборот.
Мясо в семье любили, хорошо готовили, оно было неизменным атрибутом питания. И только меня тошнило от одного запаха на расстоянии нескольких метров, и ничего с этим было не поделать.
У родителей хватило ума не принуждать меня. Впрочем они бы и не смогли это сделать... при всем желании.
Детсад и тут внес свои коррективы, и это было для меня пострашнее сладкого чая...
Кстати, там тоже не было принуждения, я все решила сама - или научусь, или... в общем, была жесть - со стороны, впрочем, незаметная, а вот внутри...
Причем, впоследствии пришла к выводу, что и тот первый "психологический опыт" (в четыре года ) все-таки того стоил... и многому меня научил.

Но откуда берутся вот такие "нехотелки" и почему они, даже будучи "побеждены" (как казалось), в итоге все равно остаются на всю жизнь (как оказалось), пусть уже не так остро, такой опыт тоже не объясняет.

А еще - "свято место" пусто не бывает... и отсутствие "сахарной" зависимости с лихвой компенсировалось зависимостью "крахмальной" - хлеб, картошка, крупы...
И даже шесть лет сыроедения, когда все это полностью отсутствовало, не убили полностью интерес к ним.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-07-2019), galla (23-07-2019), infinity (23-07-2019), ROM (23-07-2019), Княженика (23-07-2019), Кремышев (23-07-2019), Лара-М (23-07-2019), Мария11 (23-07-2019), Нау (24-07-2019), Репа (23-07-2019)
Старый 23-07-2019, 08:33   #3728
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

В догонку про дофаминовый ответ. Так получается, что система поощрений в нашем мозгу - самый сильный драйвер почти всех поступков в жизни (и вовсе не ограничивается пищевым поведением). Очень немногие способны эту систему понять и принять. И управлять ею "внешним контролем" или "внешним вниманием", беспристрастно, или словами anyk99, "достучавшись до башни". Мне довелось испытать проблески такого контроля, но, честно скажу, они редки... Работать и работать еще над собой. Многие же бОльшую часть времени - покорные рабы этой системы.

Почему есть десятки книг про похудение, тысячи статей и блогов на эту тему, которыми можно уже печку топить? А воз (килограммы) и ныне там? Или возвращаются они еще быстрее, чем очередной срыв с очередной новомодной диеты. Что, законы термодинамики не работают? Работают прекрасно, исключений не бывает. Меньше жрем, больше расходуем - худеем. Однако любая диета прежде всего насилует ту самую систему поощрений, дофаминовую систему. Которая будет копить недовольство и рано или поздно рванет срывом, да еще каким.

Почему худеющие никак не могут понять, что дело в голове, а не в кетогеновой диете или подсчете калорий? Что надо восстанавливать свою дофаминовую систему. Не взвешивать еду и считать ложки масла в салате, а тренировать "внешний контроль". Что вес, в конечном итоге, определяется гормональными сигналами, идущими из самых древних микросхем мозга... Да, есть генетические отклонения, приводящие к нарушениям метаболизма, но они весьма редки. Большинство же "чатиков худеющих" населяют люди, не сумевшие договориться с собой.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-07-2019), infinity (23-07-2019), ROM (23-07-2019), snail (23-07-2019), Вадим64 (23-07-2019), Княженика (23-07-2019), Лара-М (24-07-2019), Мария11 (23-07-2019), Нау (24-07-2019), Репа (23-07-2019)
Старый 23-07-2019, 08:45   #3729
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ну вот как бы мы тут жили без Фогеля . Тоска ж сплошная....
О да, форум тут собрал выдающихся людей. Приятно, что мы друг другом интересуемся

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Кофеиновая наркомания все же процветала, но мною чай и кофе рассматривались всегда лишь в качестве антидота к сладостям, в число которых входили и фрукты. Кофеин и сахар - всегда неразлучны. Если перестать потреблять кофеин, то сладости просто не полезут.
Это первичная биохимическая реакция - кофеин (в чае или кофе) стимулирует выброс накопленного инсулина из бета-клеток поджелудочной. По силе стимуляции этого выброса кофеин недалеко ушел от сульфонилмочевины (лекарство, применяемое в некоторых схемах лечения СД2). И работает, как считается, по тем же каналам, что и сульфонилмочевина. Что происходит, если здоровый человек выпьет натощак приличную дозу кофе без сахара, ничем не закусив? Правильно, выброс инсулина, и за ним - сильное падение сахара в крови, руки инстинктивно потянутся к сладкому, потому что оно быстрее всего способно вернуть сахар в норму.

Именно поэтому сахар и кофеин неразлучны. Плюс, конечно, усиленный дофаминовый отклик на два наркотика сразу.

Однако, и это не является абсолютной истиной. Продвинутые кофеманы предпочитают кофе без сахара в любое время дня и ночи, и их орг адаптировался к его действию и блокирует те каналы, по которым кофе и и сульфонилмочевина стимулируют выделение инсулина. Поэтому у них всё хорошо с уровнем глюкозы и заедать ничем сладким они не заедают, т.к. уверяют, что любят, понимаете ли, la crema на поверхности чашки и разбираются какая горечь какого сорта горчее горчит.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-07-2019), infinity (23-07-2019), ROM (23-07-2019), snail (23-07-2019), Вадим64 (23-07-2019), Княженика (23-07-2019), Лара-М (24-07-2019), Мария11 (23-07-2019), Нау (24-07-2019), Репа (23-07-2019)
Старый 23-07-2019, 09:55   #3730
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
И управлять ею "внешним контролем" или "внешним вниманием", беспристрастно,
Достаточно внешнего беспристрастного внимания... а вот контроль приходит откуда-то изнутри. Как отклик на это самое внимание.
Все неудачи как раз от того, что мы пытаемся делать что-то "от ума", то есть, снаружи.
Хотя тот факт, что "все в голове", не подлежит сомнению.
Ну, вот такая какая-то ерунда ....
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Почему худеющие никак не могут понять, что дело в голове, а не в кетогеновой диете или подсчете калорий?
Наверное, потому что главная цель для них - именно похудение... а похудение может быть качественным лишь в том случае, когда оно является побочным эффектом чего-то другого - восстановления того или иного баланса.
Иначе оно (похудение) хоть и достижимо, но ненадолго - все вскоре возвращается на круги своя.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Это первичная биохимическая реакция - кофеин (в чае или кофе) стимулирует выброс накопленного инсулина из бета-клеток поджелудочной. По силе стимуляции этого выброса кофеин недалеко ушел от сульфонилмочевины (лекарство, применяемое в некоторых схемах лечения СД2). И работает, как считается, по тем же каналам, что и сульфонилмочевина. Что происходит, если здоровый человек выпьет натощак приличную дозу кофе без сахара, ничем не закусив? Правильно, выброс инсулина, и за ним - сильное падение сахара в крови, руки инстинктивно потянутся к сладкому, потому что оно быстрее всего способно вернуть сахар в норму.
Какие-то нестандартные у меня отклики))) если по отношению к сахару можно предположить, что это такая реакция на выброс инсулина (потому что дофамином там, судя по всему, и не пахнет - ощущения просто неприятные), то с кофе как-то все сложнее.
Впечатление, что кофеин не стимулирует выброс накопленного инсулина, а наоборот, давит всплеск, вызванный сахаром, если он перед этим был (субъективное ощущение - устраняет дискомфорт от принятого сахара). Опять же, за неимением кофе таким противоядием может служить и соленый огурец)))))
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Продвинутые кофеманы предпочитают кофе без сахара в любое время дня и ночи, и их орг адаптировался к его действию и блокирует те каналы, по которым кофе и и сульфонилмочевина стимулируют выделение инсулина. Поэтому у них всё хорошо с уровнем глюкозы и заедать ничем сладким они не заедают
Я хоть и не продвинутый кофеман, но тоже предпочитаю кофе без сахара... но мне достаточно совсем небольшой дозы... а то и просто понюхать.
Заедать кофе сладким - никогда!
А вот запить им сладкое очень даже неплохо.
Делаю вывод: Кофеин для меня все же какой-никакой, а наркотик (без которого, впрочем, можно жить и годы, не вспоминая), а сахар - просто яд... и лишь в аварийных ситуациях прием сахара может иметь какой-то смысл - как лекарство. Тогда, кстати, от него и не тошнит.
А от кофе вообще дискомфорта не бывает... при моих-то дозах.
Что-то со мной не так... но я привыкла
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-07-2019), infinity (23-07-2019), ROM (23-07-2019), Лара-М (24-07-2019), Мария11 (23-07-2019), Нау (24-07-2019), Репа (23-07-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter