Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2018, 18:26   #11
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Неделя вторая
25.02-04.03
"Расширенное условное голодание "


Вторую неделю своего выправления я решила провести на "расширенном условном голодании" или так называемом клеточном питании, можно назвать как угодно, но меня больше утешает первый вариант..)

Ментально мой организм в целом воспринял это как водно-информационный хаос.
Но ему придется потерпеть.
Мне придется потерпеть.

Задача для этого периода такова и только:

1. Дать время для отдыха, поцеления и тонуса желудку строго соблюдаемой мерой равной стакану (250 мл.).

2. Промыть, прополаскать кишечник "сверху" щадящими, полезными, смешанными, настоями (травяная терапия).

Не_привычно, не_характерно, но надо это значит надо, никакого гадания хочется-перехочется-недохочется и точка.
Эксперимент есть эксперимент. И только при чистоте его проведения более верны выводы.


Пн. Вт. Ср. Чт. Пт.

Вода+ Профилактическая настойка (3 капли).

09.00 - Стакан сока
Яблоко+ Морковь+Свекла

12.00 - Чашка чая
(Ромашка)+Лимон+Мед

15.00 - Стакан сока
Яблоко+ Морковь+Свекла

18.00 - Чашка чая
(Мята/Календула)+Лимон+Мед

В перерывах пить очищенную воду, настоянную на коралловом кальции.

Сб.
Водное голодание.


Итоги:
Все исполнила без отступлений и нарушений, правда с небольшими погрешностями.
Вместо запланированной одной чайной ложки меда употребляла две.
Не то, чтобы это было на уровне невозможных похотений, просто достался очень вкусный и удачный Крымский мед.

Произведя нехитрые расчеты получим полтора или немногим больше житкости в день и четыре чайные ложки меда.
Но все равно, в начале недели по самоощущению я походила на большую грелку наполненную "сладкой водой", в каждой клетке которой зудели какие-то пертрубации..
Организм сигналил что ему во-первых - мокро, во-вторых - сладко, в третьих он желает, чтобы я хорошо все взвесила и подумала, а то ли это друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
И мы сразу с ним договорились, что на этой неделе будет так и никак иначе, дабы посмотреть.

Сказать одно, а сделать выходит совсем другое.
Моя система "Кenrak"..)) оповестила меня, что воспринимать незамутненно мир, наблюдать людей и считывать Высшие эманации человеку-кастрюле наполненной сладким компотом да и к тому же с непрерывным процессом пищеварения - невозможно и попросила это учесть на будущее, хотя и одобрила мои поползновения к экспериментальным изменениям: Сначала - физическое, затем духовное.

Однако, ведь речь идет не о питании, а о лечении, выправлении, некотором роде отдыха организму, если бы мне пришлось повторить все заново, я пошла точно таким же постепенным путем перехода на выверенных травяных формулах, постепенно вводя соки, с одним исключением не увеличивая количество меда.

Прочитав русско-народную мантру "Взялся за гуж, не говори, что не дюж" несколько раз, приступила к наблюднниям.

Ощутимые подвижки есть, даже несмотря "на":

При приеме очередной равной порции, если корректно описать "это" простыми словами, я почувствовала желудок, примерно на 8 день от начала. Это собственно то, чего я и желала.

Заранее прошу прощения у возможно читающего, но мне необходимо отметить следующий момент.
Самостоятельное опорожнение кишечника произошло на 12 день.
Слабый ЖКТ - моя проблема. Что удивительно, все произошло естественно просто, небольшое количество, сформированное, мягкой консистенции, нормального "фруктового" цвета, без потусторонних сюрпризов и запахов. (Подозреваю дошли до выхода закрома).

На лице, а у меня это самое индикаторное место состояния здоровья, пошли достаточные высыпания в районе подбородка, переносицы, лба, в области приближенной к ушным раковинам.
Подтверждающие начавшееся действие очищения.
Зрелище не из самых приятных. Протираю ватным диском, смоченным 3% перекисью водорода для дезинфекции и подсушивания, так как кожа жирная.
Заживают плохо. Сильно сладкое было для меня "бултыхание"..


Медовое отступление.

Конечно же мед - это любовь пчел.
Конечно же мед - это натурально готовое лекарство данное нам.
Конечно же мед - абсолютно женская пища, сладкий вкус, радость, гормоны..
Но хорошее, хорошо в меру.

Интересно отметить некоторые медовые форумные теги для размышления, с которыми согласна, особенно после недели "медового полоскания":

Мед как пищевой продукт - это одно.
"Ешь, сын мой, мед, потому что он приятен, и сот, который сладок для гортани твоей.."
Для меня мед это один из самых любимых и незаменимых продуктов, лакомство.
Самое правильное интуитивное использование меда, которое на мой взгляд, я наблюдала в жизни было у моей бабулечки.
Она считала мед ценнейшим и сильнейшим лекарством и принимала каждый день по одной чайной ложечке, рассасывая незадолго перед сном.

Мед на голодании - совсем другое.
"Нашел ты мед, – ешь, сколько тебе потребно, чтобы не пресытиться им и не изблевать его.."

***
Сахароза (мёд) НА ГОЛОДАНИИ изнасилует способность организма усваивать сахара и превращать разные сахара и углеводы в глюкозу.
И далее, сахара и глюкоза будут уже усваиваться не нашими клетками, а стафилококками.
В клинике таких "голодающих по-Марфе" влёт вычисляли по обсыпанию стафилококковыми прыщами...
Там же описали и прочие фокусы такого "подслащенного" голодания с возникающими в результате убойными, но не сразу проявляющимися хроническими НАРУШЕНИЯМИ УГЛЕВОДНОГО ОБМЕНА...

***
Беда в том, что на Голодании и восстановлении, резко активизируется деление клеток тела, а мёд ВСЕГДА содержит малое, но действенное количество оксиметилфурфорола.
Пчёлам сей мутаген нужен по их физиологии и методам формирования "разных профессионалов" на основе единой ДНК.
Но людям он - зло ОДНОЗНАЧНОЕ! Особенно в момент массового деления клеток.

Если НЕ на голодании человек способен компенсировать некоторые количества оксиметилфурфурола, и даже пережить ударные отравления иными составляющими даже абсолютно натуральных мёдов, созданных пчёлами на основе некоторых "хитрых" растений...

То НА голодании такие шутки способны убить или оставить нас с некомпенсируемыми результатами!

Про фокусы ненатуральных медов или натуральных-забродивших, или собранных с пестицидных полей, или содержащих инсектициды, применяемые для борьбы против пчелиного клеща...

Не надо играться с медом ни на голоде, ни на восстановлении!

А если "очень хочется" - хотя бы изучите мёд всерьёз, чтобы уметь его выбирать и понимать.


***
Как исключение - сильный токсикоз(?).




В целом:
Появился зуд и сухость кожи в районе лодыжек. Но зуд не похож на обычный аллергийный и вкупе закисленным влагалищем скорее указывает на грибковое отягощение.
Слабости нет, головокружений тоже, озноб легче и по-своему наступает волнообразно - не даром сказывается расширенное голодание..)
Слизь из носа переменно, то есть, то нет, отечность носа присутствует.
Перистальтики нет, язык - умеренный, запах пота усилился.

Сегодня, в пятницу вечером, перед водным голоданием проведу две процедуры:
1. Кофейную клизму.
2. Спринцевание влагалища (Бифидумбактерин/Лактобактерин)

Часто на форуме встречала вопрос о родинках, как и с чем их едят при голодании.
Даже если не считать, что я голодаю, три мои родинки на щеке, одна на плече и две на спине "зацвели". Или проще сказать активировались.
Сначала они принабухли, потом потрескались, потом из них пошла прозрачная сукровица, теперь они покрылись раневой корочкой которая иногда кровоточит и потихоньку засыхают.
У меня так уже было. Они отвалятся и станут почти незаметны.
Но впоследствии нарастают снова.
Показатель не очень корректного образа жизни.
Эти родинки наверное самый простой невус, появление которого связано с неправильным обменом веществ.
Скорее классическая история голода и правильное послеследие убрали бы их насовсем..
Другие родинки никак не реагируют.

ВАЖНО:
Проблемой холодных городов часто становится горячая пища. Горячий чай, горячий супчик и по нарастающей..
И для меня чем горячее тем вкуснее, хотя всегда знала и понимала, чувствовала, что нездоровее и все равно ничего не изменяла.

На форуме прочитала опыт полугодового восстановления ЖКТ после приема горячего.

Полугодового!
А не так как бы нам хотелось - день, два, максимум неделю.
Да, согласна полностью, ежедневно губим сами себя даже на ровном месте.
Да, каюсь.
Да, приняла за свое правило - что не можешь есть и пить "рукой", не можешь есть и пить вообще.
Но не тут-то было.
Рецепторы настолько "сожжены", что увы и пока только палец нам в помощь вместо термометра.


***
Отмечу для себя еще несколько форумных тегов для размышления:


Что для выбора метода восстановления полезно хоть поверхностно разбираться в микробиологии.
(Позаботьтесь о своей микрофлоре, ибо пищепром заботится о своей прибыли!)
И помнить, что всё варёное провоцирует лейкоцитоз ЖКТ.
(Есть у нас такой "нёбный рецептор", что определяет, насколько съеденное живо, а по отрицательному результату командует лейкоцитам набиться в ворсинки ЖКТ для встречи "врага")

Довольно подробно описаны причины и механизмы появления моноаминов в крови, а главное, причины их накоплении в гайморовых пазухах и тканях мозга.
Методика близкая к голоданию - пищевой лейкоцитоз (именно эти лейкоциты она пытается заставить работать на очистку органоида), но не питание тканей глюкозой.
Расчищать путь выводимым моноаминам восстанавливая выделительную функцию лимфатической системы и толстой кишки, через которую это выделение происходит. Необходимая детоксикация 3- 8 месяцев.



Корректируем отвоеванные результаты на следующий период:

Две недели отпущенные на настройку, перестройку и раскачку прошли.
Необходимо выстраивать и приближаться к постоянству режима дня.
Поэтому добавляем в строгом утреннем порядке для проверки и адаптации:
Душ.
Самомассаж.
Холодное обтирание.

Даем отдых ЖКТ от температуры, заваренного, вареного и сверхсладкого.
Переходим на натуральное соковое голодание, без "настоев, лимонов, подслащиваний".
Пока не снижаем количество. Так как я чувствую, что запущенное состояние пока еще нуждается в "сбраживании", в "сцеживании", в "сбурлении" и пока еще усиленной подпитке.

Ищем, изучаем, разбираем, пробуем и постепенно подбираем свои упражнения.

Последний раз редактировалось Only; 03-03-2018 в 01:13..
Only вне форума  
2 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (02-03-2018), новаяЭльфочка (03-03-2018)
Старый 02-03-2018, 18:52   #12
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Заметки на полях для размышления.
По результам чтения форума.


ПАНАЦЕЯ
Это то, что справится с любыми проблемами?
Или то, чем лучше всего встречать любые проблемы?

Радоваться в ответ даже на горести - разве не панацея?

Смех и радость - наилучший ответ на ЛЮБЫЕ события.
САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ОТВЕТ...
А разве уже одно это - не причина?

Жизнь тебе с размаху по зубам, а ты в ответ упрямо и радостно улыбаешься оставшимися, и выпрямив спину, держишь грудь колесом...

Вот под таким соусом и голодание уже становится "панацеей".
А без соуса - зря потраченным временем.
Only вне форума  
4 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (03-03-2018), YuliaRomzez (02-03-2018), Калинка (02-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 02-03-2018, 23:19   #13
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Соковое правило:

Яблоко+Морковь+Цитрус
Яблоко+Морковь+Виноград
Яблоко+Морковь+Свекла
Яблоко+Морковь+Редька Дайкон

Капуста+Морковь+Яблоко
Капуста+Морковь+Свекла
Капуста+Морковь+Лимон
Капуста+Морковь+Редька Дайкон

Один день - один вид сока.
Один прием - один стакан 250 мл.


Такое маленькое "МОНО" правило, не лишенное для меня смысла.
- Помогает облегчить усвояемость (организму не надо перестраиваться на излишнее разнообразие)
- Поддерживает выбранную меру.
Only вне форума  
3 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (03-03-2018), Калинка (03-03-2018), новаяЭльфочка (03-03-2018)
Старый 03-03-2018, 12:03   #14
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Читаю материалы форума, опыты, дневники..
Напряженно-настроенное и мобилизованное состояние постепенно проходит , утверждаясь в доверии выбранного пути постепенного личного экспериментального просвещения.

Появляется радость, удовольствие от этой прекраснойи возможности времени выделенного для осознания себя...

Душа сопереживает ветке дневников борющихся со сложными болезнями, благословляет их...

Большая победа людей в поддержке друг друга..

Даже моя мамулечка настроена на обновленный образ жизни.
Она старательнее, исполнительнее и постояннее меня..
Да это люди порядочности, ответственности, трудолюбия..
Конечно она не так радикально исполняет программу выправления, как я.
У нее свой режим, питание, зарядка.
Соблюдает Великий Пост..
Only вне форума  
3 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (03-03-2018), Калинка (03-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 03-03-2018, 12:54   #15
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Заметки на полях для размышления.
По результатам чтения форума.


Удалять щитовидку - это уж окончательно сдаться..

Знаешь, что я несколько раз видел?
Сразу скажу - с недоумением наблюдал...
Представь...
У человека обнаружили некую опухоль. Фиброзную. Практически вместо тимуса (вилочковая железа у сердца), медленно растущую, без метастазов, но в родном городке этого человека - "неоперабельную" - по томограмме опухоль "вцепилась в сердце".

Есть дочь-второкурсница, жена-паразитка...
Сам - горнолыжник, азартен, добр, но несколько инфантилен.

И вот, к какому-то моменту, все возможные анализы сделаны, все врачи обхожены... Вырисовывается перспектива либо переводить всю движимость и недвижимость семьи в деньги, и лететь в Германию, где хирурги "умеют" и на сердце тонко работать, и МОЖЕТ БЫТЬ (а может и не быть...)...
Либо...?

Этот мужик выбрал "геройски" не трогать бюджет...
Но стал искать альтернативы.
Бройс, Голодание...
И тут полезли всевозможные его "НЕ МОГУ".
Причём не те "НЕ МОГУ", которые "сам себе аппендицит в тайге... зеркалом операционное поле..."...
Не те, которые - "такая боль, что сознание отключается"...

А самые что ни на есть "социальные":

НЕ МОГУ ПОЯВИТЬСЯ НА РАБОТЕ С ХУДОЙ, КАК У КАЩЕЯ ТУШКОЙ...
НЕ МОГУ ПОЯВИТЬСЯ С ЗАПАХОМ АЦЕТОНА...
НЕ МОГУ Я ЕСТЬ МОРКОВКУ...
НЕ МОГУ КОЛИБАКТЕРИН - КАК ПРЕДСТАВЛЮ, ЧТО ЭТОТ ПОРОШОК - МЕЛКИЕ ЧЕРВЯКИ, ТАК И ТОШНИТ...
НЕ МОГУ ЕХАТЬ В БОЛГАРИЮ К ДИМИТРОВУ (это как-раз копейки стоило - там только дорога, а в самой деревне Димитрова что-то типа комунны - там община взаимо-помощи, а не платная клиника.)
У МЕНЯ ВРЕМЕНИ НЕТ - ДОЧКА В ИНСТИТУТЕ С ПРЕПОДОМ ЗАМУТИЛА, А ОН - КОЗЁЛ.
Я ДОЛЖЕН ДОЧКУ ВРАЗУМИТЬ...

Потом он ещё чуток сдулся...
Стал конкретно под сердцем помеху ощущать...
Я его хорошо знал, много лет. Он чуток старше меня. С детства я его вместо старшего брата считал. Ровнялся на него...
Вплоть до его женитьбы.
Ну... Глупо парень женился. На реальной стерве...
И не просто ушёл в подкаблучники, а ещё пытался скрывать её стервозность от окружающих... Стеснялся...
Хотя перед женитьбой говорил, что выбирает из пяти кандидаток...
Выбрал ту, которая "в постели" раскрепощена больше.

А вот теперь, AndyGarcia, внимание - "то, ради чего я это всё писал ТЕБЕ" - в студию!!!
(Это не столько "инфа", сколько... притча. То есть - МОРАЛИ ради.)


Когда ему по прогнозам оставалось меньше года, он совсем сдался.
Решил, что сам себе уже не пригодится.
Ремонт дома, давно обещанный жене.
При стерве ведь надо ОСОБЕННО по-джентельменски...
Наверное, чтобы этим её усовестить.

Мне он жаловался, что когда женился - "не на ту тропинку свернул", и что "всё время ждал, пока дочь вырастет, чтобы развестись"...
А дождался только того, что дочь в мать пошла...
А поскольку я его ЗНАЛ и до женитьбы...
Я ему и говорю - "БРОСЬ ВСЁ. Ты УЖЕ никому ничего не должен! Оторвись от сиськи, и выполни хоть некоторые свои МЕЧТЫ, о которых пел в молодости.

Сделай что-нидь СУМАСШЕДШЕЕ...

Неожиданное даже для судьбы.
ЭТУ ЖИЗНЬ ТЫ УЖЕ ПРОЖИЛ? Ну да... Оказалась не интересной...
Так хоть кусок другой жизни вдохни!!!

Свали в Тайланд к монахам...
От своей судьбы не спрятался? - НАДЕНЬ другую - другой судьбе может и болезни другие?
Может отпустит "сердце".

А с такой женой и с такой "любовью", я и сам-бы на месте твоего "сердца" самоубился, чтобы тебе, дураку, стыдно стало.

Пробегись по миру, как по "лавкам судеб" - посмотри хоть, какие судьбы разные предлагаются...

Может я и не был прав в странном "чутье", что "сменить судьбу" позволило бы ему и опухоль убрать...
Но уверен, что жить не своей судьбой - вообще не жить. Так что и терять нечего.

Он не "рискнул".
(Хотя чем рисковал-то?!!!!!)
Свалил к старшей сестре в деревню - на её даче лавочки чинить, заборы...
(Одуреть, какое поганое место - 450 км до "дачи", места помойками загажены, домик гнилой, в гнилой низинке.
Туда только год спустя ещё кто-то ездил, а потом и вовсе бросили...)

Жена его туда-же припёрлась...
Всё ныла - "Я знаю - вы меня сволочью считаете, вы мне никогда не простите Сашу"...
Ей-то общее "прощение" нафига? А ведь тогда реально переклинилась на нём...
Сашка тихо слабел, пока не помер.


***

Выковыривать инфекцию из СТАРЫХ зон-консервов трудно.
СТАРЫЕ зоны уже и организмом не столько чистятся, сколько окружаютсяь"Саркофагом Чернобыля"...
ОПЕРАЦИЯМИ обычно такие зоны не удаляют и не чистят - там, у слуховых проходов, всё настолько тонко и сложно устроено, что "топором" не вырубишь.

Есть способы и "саркофаги" без операций вскрывать...
Но дело настолько медленное, что "зона" успевает восстанавливаться, используя времена "срывов, отступлений"...
И настолько трудное, что просто "правильным питанием", "зоны" не пробить...

Да... Есть способы... Но я только однажды... сдуру... попытался на Форум отписать их комплекс.
И больше на эту тему не заикаюсь.

Как и этот мой Саня, люди боятся "сменить судьбу".

Живут точно теми-же мотивациями, какими и получили свои болячки...

Ждут излечения ровно, чтобы ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ ПРЕЖНИМ.


И поэтому, методы, которые срабатывают только, если становятся ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, воспринимаются людьми, как мука, как компромисс...

А с компромиссами - как с нелюбимой женой - вечно налево тянет.
И вылезают миллионы всяких "НЕ МОГУ"...

Согласись... Саню можно понять...
"Сменить судьбу" - это словно УЖЕ умереть собой прежним.

Последний раз редактировалось Only; 03-03-2018 в 13:28..
Only вне форума  
4 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (03-03-2018), Дося (03-03-2018), Калинка (03-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 04-03-2018, 10:47   #16
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

***
Водная разгрузка субботнего дня еще раз подтвердила то, что процесс сдвигается с мертвой точки, невнятно-утяжеленным привкусом во рту.
Конечно это не классический ацетоновый привкус..
Но всеже лучше чем ничего.
Вечером пришлось выпить чашку Зеленого чая (Мелисса + Мед +Лимон) для стабилизации и успокоения лимфодренажной системы.

Так как "плоть" моя еще не двинулась с места, а только наметилась, и как прекрасно всем известно, не в тех местах, о которых спишь и видишь, чтобы она сошла, а наоборот - в тех, где лучше бы прибавила размер, другой и даже третий..)) - то рано говорить о чем бы то нибыло, но:

Надо подумать о стимулировании Лимфоочищения в одном из последующих периодов.
Доказанными, проверенными, опробованными лимфостимуляторами являются:
Солодка,
Лист смородины,
Лист брусники,
Тысячелистник,
Шиповник,
Овес.

Есть один нюанс благополучной лимфотерапии - это связка Лимфостимулятор/Кишечный сорбент.

То, что выводит лимфа, должен поймать кишечник.


Для себя изберу такую схему:

Лимфостимулятор - Солодка (настойка, экстракт, сироп) - одна чайная ложка.

Кишечный сорбент - Добавка "Домашняя клетчатка" - одна чайная ложка.


Добавку называю "Домашней клетчаткой" и делаю ее сама.
Все перемалываю на кофемолке в мелкий порошок:
Семя кунжута.
Семя льна.
Сушеная зелень (шпинат, петрушка, укроп, сельдерей, кинза ...)

Делать небольшую порцию, только под "сиюминутные нужды", хранить в стеклянной посуде в холодильнике, чтобы не окислялась.

Осталось за малым.
Держать на вооружении, подготовить и если понадобиться по самочувствию - применить.

Помнить о распространенном капкане.
Правильно подобранная и исполняемая лимфоочистка очень сильно стимулирует обменные процессы, мгновенно повышает чувствительность, обостряет реакции, неосознанно влекущие к усилению витальных рефлексов - поесть, попить, побольше, повкусней, попсихологичней, поутешительней, понаваристее (обычное оправдание - приготовить с любовью), с запасом на будущее.
Понимая, важно не сорваться.
Сорвался - держаться и возвращаться.


***
Опробовала утреннее холодное обтирание.
Это то, что мне нужно!
И полезно и терпимо, вообщем то, что как говорят доктор прописал.

***
Вышла простуда на губах, то ли от холодного обтирания, то ли от очистки, то ли от настойки, то ли от согрешения устами..)) А в целом похоже на все вместе.
Вообщем к проблемам с кожей, лицом для полной картины - герпес, чтобы не расслабляться.

Сделала домашний успокоительный лосьон для протирания кожи лица и шеи:
Часть белого сухого вина
Часть яблочного домашнего слабого уксуса
Две части мицелярной (когда есть розовой) воды
Мята, календула, петрушка

Последний раз редактировалось Only; 04-03-2018 в 19:45..
Only вне форума  
2 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (04-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 04-03-2018, 10:59   #17
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Неделя третья
04.03-10.03
"Соковое лечение"

Соковое голодание.
Соковое промывание.

Третью неделю своего выправления я решила провести по возможности и без нарушений на "соковом голодании".

Задача для этого периода такова и только:

1. Промыть, прополаскать кишечник "сверху" чистыми соками без разнообразных добавок.
2. Соблюсти соковое правило - монопостоянство дня и меру. В один из утренних приемов желательно добавлять сок зелени (шпината, петрушки..).
3. Выправлять режим дня исполнением!
4. Доработать, видоизменить под себя и постепенно ввести в режим два упражнения:

Тибетская гормональная гимнастика
https://youtu.be/gdYyBY2OVWw

Упражнения для позвоночника японского доктора Фукуцудзи
https://youtu.be/PYusiRZhmF8

За большим не гнаться и о расширении даже не помышлять, до тех пор пока не выработается благодатная, утренняя привычка.
Упражнения делать спокойно, качественно, неспеша, с любовью, радостью, благодарностью и удовольствием.
Это главное, а не что иное.
Или опять все канет в безызвестную лету.

Пн. Вт. Ср. Чт. Пт.

Душ.
Самомассаж.
Обтирание.
Упражнения.

Вода+ Профилактическая настойка (3 капли).

09.00 - Стакан сока. (+/-Сок зелени.)

12.00 - Стакан сока

15.00 - Стакан сока

18.00 - Стакан сока. (+/-Сок лимона и чеснока)

21.00 - Мед (+/-).
Смотреть по самочувствию.
Одна чайная ложка в качестве медового лекарства.
(Медленно рассасывать).

Пт.
1. Кофейная клизма.
2. Спринцевание влагалища (Бифидумбактерин/Лактобактерин)

В перерывах пить очищенную воду, настоянную на коралловом кальции.

Сб.
Водное голодание.


Прием сока оставила такой, больше-меньше не факт.
Факт в наблюдении и терпении.

Пока есть возможность для эксперимента, хочу проверить на себе:
Утром - зеленый хлорофилл.
Вечером - чесночно- лимонную не ферментированную формулу.

Последний раз редактировалось Only; 04-03-2018 в 23:52..
Only вне форума  
2 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (04-03-2018), Клушка (04-03-2018)
Старый 05-03-2018, 17:54   #18
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

О сроках.

В Святоотеческой Великопостной традиции сам период Поста условно разделен на седмицы, недели или стражи.
И что самое интересное, третья неделя называется "Крестопоклонная", подвизающимся поставляется Крест как символ выдержки и терпения.

Ведь действительно, самый тяжелый период изменения наблюдается с 14 по 21 день, после чего как чаще случается, человек ощутимо начинает чувствовать перелом и в психическом и физическом состоянии..

Пятнадцатый день - и сегодня я почувствовала, то, что так долго ждала, очутимое чувство покоя, радости, внутреннего одобрения.

От состояния напряженного сосредоточения и понуждения ни осталось ни следа.
Рамки строгости и ограничения растворились входящей оживающей гармонией..
Все вдруг стало неизменно красивым, важным и нужным..
Правильным и естественным без малейших усилий..
Главное стало главным, второстепенное второстепенным..
Живое - живым, мертвое и искусственное - мертвым и искусственным..
Вкус, запах и цвет..
Музыка..
Молитва..
Пришла благодарность и Молитва.

Сердце заговорило поясняя и объясняя...
Утепляя, утишая, исцеляя, окутывая благодатью вымеренно-педантичный разум..
Что мое, что нет, что сильнее, что слабе, как лучше, что как нож, что как скальпель, что осторожно делать, что излишне, что не надо...

Душа стала чувствовать тело и самое главное положила зачало им владеть..

Пришел такой долгожданный живой поток знания, ощущения и света, столько времени замороженный, серьезно настроенный и мобилизованный, что я даже забыла, как волшебно можно себя чувствовать и быть собою..

День свежего воздуха, день настоящего прекрасного бальзама..
Время Любви в сердце..

Последний раз редактировалось Only; 06-03-2018 в 10:18..
Only вне форума  
2 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (06-03-2018), Калинка (05-03-2018)
Старый 06-03-2018, 23:07   #19
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Заметки на полях для размышления.
По результатам чтения форума.


Большинство людей имеет вялотекушее воспаление в ЖКТ на всех уровнях.
Это воспаление приводит к нарушению толщины и состава слизистого геля, отделяющего среду наших клеток стенок ЖКТ от среды, в которой идёт пища и живёт питающаяся ею микрофлора.

Этот "слой геля" - фантастически важная штуковина...
И процессы, происходящие в этом слое в свою очередь разделены послойно.

И не дай Бог, чтобы происходящее непосредственно с пищей, коснулось клеток нашего ЖКТ непосредственно - рези обеспечены.

Я имею наглость заявить, что человек с НЕ воспалённым ЖКТ переварит мясо так-же легко, как и морковку.
Что не означает того, что мясо так-же хорошо в питании, как и морковка...
Нездоровый согнется от рези в кишках не только от мяса, но и от редьки...

С воспалённым ЖКТ люди ВЫНУЖДЕНЫ питаться однотипно - приучая клетки стенок ЖКТ не психовать даже при контакте с ПРИВЫЧНОЙ микрофлорой.
Малейшее изменение статуса - и отторжение и бурная реакция - обеспечены.

"Здоровые" кишки с неповреждённым, вовремя генерируемым слоем "геля", и гвозди переварят.
А вред и польза переваренного скажутся только по-накоплении результатов.

Мы все в этом смысле - "Целиакимники"
Непереносимость глютена (целиакия) тоже гробит клетки ворсинок ЖКТ, приводя к потере слизистого слоя целыми участками...
Остальные гробят не глютеном - спиртом, кто углём подгорелых шашлыков или "жидкостью для копчения"...
Кто-то позволяет плесени "позаботиться" о клетках кишечника...
Кто-то маргаринами и майонезами себе всю систему так подпортит, что и кишки "вяло-живучие"...
Не глютен, но результат-то ТАКОЙ ЖЕ.
Only вне форума  
3 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (08-03-2018), YuliaRomzez (07-03-2018), Калинка (07-03-2018)
Старый 07-03-2018, 23:06   #20
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Заметки на полях для размышления.
По результатам чтения форума.


Да... И я умею писать так, чтобы инфа давалась только уже готовым к ней.
Но... От "хиросим" это не спасает.
Информация и расползается и ТРАКТУЕТСЯ, с каждой трактовкой проходя фильтр личного набора мотиваций передающего её...

Да... Мне знакомы и жалость и безжалостность.
ХОРОШО знакомы.
Поэтому я не оставляю попыток найти "лекарство" для социально-слепых, но и внимательно слежу за движениями тех, кто заведомо списал всех "слепых"...
Это лишь усложняет задачу.
Но не делает её неразрешимой...
Only вне форума  
3 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (08-03-2018), YuliaRomzez (08-03-2018), Калинка (08-03-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter